Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Здравствуйте.
Прожили с мужем 10 лет, есть сынок 7 лет.
Досталась мужу я очень легко, познакомились мы на дискотеке, глаза в глаза, любовь с первого взгляда, в ту же ночь постель и так начали жить вместе! До встречи со мной, года два назад погибли его родители, он был в ужасающей депрессии!
Я влюбилась! по его словам помогла справится с депрессией. 2 года не вылазили с кровати, конфетно букетный, я тогда и не заметила, что он со мной не нежен, не внимателен, я была в эйфории. Мы не целовались вообще, не обнимал меня, приятности делал мало, на мой деньчик, поздравить забывал, списывал на то, что не научили в семье! Я думала люблю, и что с этим живут! Научу, покажу, прийдет само собою! Я забеременела!
Родился сын, я и муж работали. Приходя с работы, мы общались мало, я больше эмоциональная, он флегмат, я говорила, он слушал, и то не всегда или вид делал. Я его обажала, обстирывала, облюбовала, обкармливала, ни друзей, никуда не хожу, и с ним тоже, он домосед, с депрессии мы вышли, но отношение ко мне в плане заботы и нежности так и не появились! По дому он помогал, с сыном помогал. А Я как женщина умирала. Когда болела, он не поддержит, плачу, не пожалеет, тогда я списывала на его усталость. Начали строить бизнес.
За 6 лет мы поменяли три сьемных квартиры, эти переезды меня изматывали... хотя мне всегда казалось что это что меняет в плане наших отношений, переезд, что то новое. 5 лет мы проводили 24/7, это ужас! Я хотела куда то поехать, природа, друзья, не хотел, он говорил у нас ребенок, нам не до гуляний! заманивала на встречи, что б вдвоем провести время, но все было бесполезно! мы очень ругались изза того, что я одинока, что я как мужик, все тяну сама, он без меня и шагу не мог сделать. Такое было впечатление, что все всегда нужно было только мне! Пришло время, мне надоела эта скука, и меня понесло... подружки, дискотеки, бары, и все без него... я находила в подругах свободные уши, поддержку, дома Я была как стул, который сломался. Когда я куда то ходила, он мне мог не звонить вообще, когда буду, где я, как я. Я. поняла он такой какой есть! И что б Вы поняли, когда я с ним ругалась, он например не прав, но всегда нападал и делал так что виновата я, просила всегда прощение, шла на компромисс, требовала внимание и заботу, чего не было с самого начала. Было дело, мы поругались, я ушла сама в отель на 3 сутки, он ни разу не позвонил! Зачем? Я уже раз была настроена на развод, пришли мои родители меня уговаривать, семья, ребенок, это быт , это то и се... надо терпеть! Терплю, решила почитать интернет и советы. Пишут:- мужчину нужно направлять, говорить что нужно делать, они не телепаты, ок, делаю, говорю, направляю... любимый, обрати на меня внимание, мне одиноко, поговори со мной, обними, поцелуй, идем куда то. До постели доведи, а не давай я готов.. так и жили мы 6 лет. И плакала и истерики, он меня не понимал. В игры играл в телефоне, с девушкой перепрсывлся, засекла, и доброе утро и спокойной ночи, он же говорил, что она с другой страны и тут нет ничего такого, это просто девушка из игры. Я обижалась, он Смеялся. Сколько же я проплакала, сколько раз хотела уйти, но не могла, я видела как сын его любит, я люблю. Очень долго я истерила по поводу, что б он обратил на меня внимание, как на женщину, что мне не хватает, говорила, что если наконец он не одумается, найдется тот кто мне это все даст, я уйду. Люди добрые, если б муж мне так говорил, любя его, я б разбилась в лепешку, что б он никуда не ушел, он же думал, я никуда не денусь. Говорила ему что найду другого долгое время, как и накаркала! Познакомилась я с парнем младше себя на 9 лет( хотя раньше на протяжении 10 лет проживания с мужем , даже повода не давала, ни разу он меня не приревновал, ни разу даже в сторону не посмотрела, вне дома были напоры и ухаживания, я игнорировала, мне было противно, я знала, что все что дома можно исправить, но не смогла, или он не хотел. Его все устраивало и менятся он не хотел!
Так вот, с тем парнем пару раз мы поцеловались, с мужем этого не было! Дальше с ним у меня не дошло, были приятные смски, какая я красивая, лапша работала, но до постели дело не дошло, я как то остановилась. Дома ничего не менялось, я все больше уходила в себя. Нервные срывы, муж не реагировал. Я ушла в интернет, много читала про отношения, и там я познакомилась с ним! Он начал жаловаться, что с женой спят уже год в разных комнатах, что постоянные соры и тд. Тоже что было и у меня. Потом встретились. Он изливал мне душу, я ему! Потом жена его выгнала, он начал скитаться по сьемным квартирам, искала их я. В одной из них мы выпили это и произошло. Сказать что я была щаслива от этого, нет, я приходила домой и плакала, но шла к нему снова. Я не понимала, почему меня к нему так тянет, там было внимание, забота, красивые слова, он даже пару раз меня за руку к врачу сводил, что муж никогда даже не знал что у меня болит. Это у нас было пару раз и то под выпивкой, на трезвую голову этого я делать не могла и почему я это делала, не понимала сама, но я ожила и это состояние мне нравилось, заметили все, что со мной что то не так, не заметил муж!
Один раз изза неакуратности, будучи с ЛБ, я не положила трубку, муж услышал разговор. Потом узнал вообще все! Он собрал вещи и ушел, ушел в запой. Прошло время, муж стал названивать, унижать, то говорил что любит, спустя столько лет, что не может без меня жить, как я могла, и что хочет меня вернуть. Конечно я вернулась, я с тем быть не собиралась! Просила прощение, раскаивалась, говорила почему я это сделала, я ходила в церковь, на душе была дыра. Я его очень любила, люблю, мне было очень плохо! Того я вообще возненавидила, потому что он признался, что мне что то подсыпал( Было три раза, что муж меня сильно избил, конечно выпивший, один раз дома, пришел ко мне, второй раз дома у друзей, выбил зуб, третий разбил губу! Что я? Я простила! Он снова пришел, сказал больше пальцем не тронет! Я же это принимала как должное, сама виновата, получаю, есть за что! я не могла простить себя, он же говорил что простил! Я была на 7 небе от счастья, стал заботливым, внимательным, целовал, обнимал, делал то, что не делал никогда за 10 лет. Мы гуляли, Думала, неужели надо было изменить, что бы до него дошло... он говорил что не ценил, что был дурак, что очень мне доверял, поэтому никогда не звонил. Бред!
Мы начали жизнь с нуля, переехали жить ко мне, поменяли мебель, я засела дома, перестала общатся вообще со всеми, никуда не ходила, не хотела любимого злить! Я знала, я виновата, он не доверяет, нужно время! Я готова была прогибатся! Были взрывы, он унижал но Было и хорошо как никогда. Я терпела! Иногда срывалась тоже, из мелких сор, были армагедоны, переходя на меня! Так продожалось пол года, до очередной соры. Муж ушел, написал, что не может меня простить, думал что простил, но не может. Что мне не верит, не поверит, и что больше не выдерживает так жить, у него мои измены перед глазами. Хотя в постели у нас все наладилось, по отношению ко мне он немного поменял тактику, но соры и притыкание всем каждый раз, у меня взрывалось сердце. Было плохо, стало еще хуже. Я верила что мы это переживем!! Я продолжала ходить в церковь, просила Бога прощения и дать нам терпения, сил это все пережить! Но муж видимо не смог простить или не хотел! Я просила, плакала, я не верила, что он так вот взял и здался! Мол надо время пожить отдельно, что мы быстро сошлись! Я не понимаю, Он простил с его слов, пожил, избил, поиздевался и ушел? уйти, сказав мне, что я идеальный, никогда ничего плохого не делал, а ты вот такая предательница! и еще я узнала, что я все это время была ему мамочкой! И это я узнаю спустя 10 лет? Я ему говорила это наша вина обоих, нам надо с ней справлятся вместе. я никогда бы вообще не подумала, что я на такое способна. Думаю, почему так случилось? Может это к лучшему? Я не была щаслива, мне казалось я в ладоши играю сама ! Хорошие моменты конечно были! Но их я помню мало! помогите, я в растерянности, я не знаю как себя вести? Как отпустить или есть все таки надежда?

Текст заменён, тема открыта. alkesh
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Рассветная »

 
Уважаемая Автор, правила форума предусматривают объем стартового сообщения не более 8 тысяч знаков, а у Вас более 13 тысяч (!). Пожалуйста, сократите текст, удалив излишние подробности и пришлите новый текст в раздел "Связь с администрацией". Текст будет заменён и тема открыта.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Delfina »

 
Это тема уже очень похожа на вашу, хельга:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=29554
Почитайте комментарии, они и вам помогут увидеть себя со стороны, хельга.
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Delfina писал(а):Это тема уже очень похожа на вашу, хельга:

Почитайте комментарии, они и вам помогут увидеть себя со стороны, хельга.
Да, спасибо, прочитала, была в шоке от того, что и у меня с детства такие же проблемы. От меня мать отделывалась только деньгами, били очень, унижали, я такая и сякая, есть сестра, которую и любит и целует, а я всегда сама и жить начала без родилетей сама в 18 лет и до сих пор с матерью у меня отношения не ахти и даже если звоню за советом, она постоянно меня унижает, не поддержит, а сестра рядом, самая любимая и идеальная. И я второй раз замужем, первый муж бил и унижал, я и вправду думала что я такая, никакая, я от него просто убежала и не пожалела ни разу, хотя первая любовь и первый мужчина! И после него долго работала над своими комплексами! Потом вот встретила теперешнего мужа! От которого всегда требую любви. А он такой какой есть, как сказал, как умею так и люблю! Но я всегда работаю над собою, я чувствую, я меняюсь, мудрею, умнею, но ему подходило так как есть! Вот и сорвалась( я сама себя пытаюсь простить, трудно, что говорить о нем! Как помочь ему, я знаю он любит меня, очень любит сына. Я очень заболела, он вчера пришел, привез лекарства, забрал сына, живет у сестры. Я молчу, на коленях больше не ползаю, хотя он мне всегда внушает, что не видит, что я раскаиваюсь, что во всем веню его, хотя далеко это не так! Сегодня написал смс, спросил как я.
Проблема моя идет с детства это раз, вторая, что я всегда брала и беру а себя оьязанности мужчины, всегда я я я! Кажется, что мужчина без меня не сможет справиться, этим же и подовляла мужа. И третья моя проблема, что я очень эмоциональная, ходила по врачам, мне выписали успоительные. Я не знаю как с этим боротся! Я всю жизнь постоянно борюсь с собой. Бог меня любит, мне в жизни всегда все давалось легко, все складывалось как пазлы, все как я хотела, у меня нет врагов, я прощаю быстро обиды, быстро отходчивая, но могу такого наговорить, что потом от самой себя мне плохо очень! Я в жизни котенка не обидела, всегда стараюсь всем помогать чем могу, по образованию я юрист, психолог. Со своими проблемами я не могу сама справится! Позтому и пришла к Вам сюда! Я готова принимать и критику, потому что в этом мире никто не идеален, просто кто признает свои ошибки, а кто то считает свои недостатки достоинствами! Я очень хочу сохранить свою семью, я готова менятся и дальше, но почему только сейчас он мне сказал что я всегда тяну одеяло на себя, почему раньше этого не обсуждали, он всегда говорил что его все устраивает, но такого не бывает! Сказал что игнорировал то что я веду с ним себя как мамочка, это как? Я его очень обхаживала всегда и во всем! Меня ьыло слишком много везде!
Я. Знаю, мне нужно начать с себя! Но как себя вести я не знаю, с чего начать тоже. ((
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Даже никто ничего и не напишет(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Elfriede »

 
xelga1982 писал(а):Даже никто ничего и не напишет(
Автор, на форуме отвечают волонтеры, в свободное от работы, своих семей и личных дел время. К тому же были выходные, а сегодня - утро понедельника, люди ведь не сидят в сети 24х7, есть дела и в реале. Подождите, пожалуйста.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Delfina »

 
Я очень хочу сохранить свою семью, я готова менятся и дальше,
А муж чего хочет? Без него и без его желания как вы будете семью строить?
Измена так легко не прощается.
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Delfina писал(а):
Я очень хочу сохранить свою семью, я готова менятся и дальше,
А муж чего хочет? Без него и без его желания как вы будете семью строить?
Измена так легко не прощается.
Он общается со мной, на нормальных нотах... я знаю что он любит...но он постоянно мне внушает, что я считаю это нормой и совсем не раскаиваюсь(( хотя это не так, и первые шаги я сделала, то что он всегда хотел, что б я делала, сидела дома и перестала общатся с подругами, которые ему не нравятся, он знает, что у них любовники есть(
Так и делаю пол года, но он иногда вспоминает, я срываюсь и начинается сора ( он и говорит, что я думаю только о себе. Измена легко не прощается, я понимаю, но что для этого надо делать? Ползать на коленях? Или когда каждый день тебе вспоминают и унижают, молчать и тихо махать головой?
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Delfina писал(а):
Я очень хочу сохранить свою семью, я готова менятся и дальше,
А муж чего хочет? Без него и без его желания как вы будете семью строить?
Измена так легко не прощается.
Без него я не хочу( я хочу с ним построить по другому, потому что мы жили не правильно. Он же сказал, мы так жили, потому что он ждал сто все измениться, это как сидя сложа руки? А жена бьеться головой об стенку, что бы муж обратил внимание!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Korbette »

 
Хельга, вы готовы к тому, что по вашему уже не будет? Готовы смириться, не выдвигать на первый план свое: я хочу! Подумать о сыне, о том, какая вы мать, с кем был сын, когда вы были в переписке с другим мужчиной? Унижаться не надо. Надо себя перестроить и направить на исправление ваших собственных нестроений. Мужа не доставать. Дать ему возможность самому принять решение. И принять это его решение как данность. А потом уже в сложившейся ситуации решать, как лучше для ребенка. По опыту, мало кто из мужчин способен простить и забыть измену. Поэтому не стройте себе иллюзий и ведите себя достойно. Вы мать. Обратите свое внимание на сына. Ему сейчас тяжелее всего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Delfina »

 
Измена легко не прощается, я понимаю, но что для этого надо делать? Ползать на коленях?
Зачем такие крайности? Надо над собой работать и на эти слова:
..когда каждый день тебе вспоминают и унижают, молчать и тихо махать головой?
Как конкретно муж вас унижает?
Да, вы должна молча говорить "прости, я виновата", а вы как хотели?
Думаете, муж вспоминает о вашем грехе от желания издеваться над вами, такой хорошей? Это он от боли, что вы ЕМУ изменили, и от страха, что вы снова измените. Не верит он вам. А как поверить тому, кто изменил?
Пока видно ваше желание оправдать свой грех и обвинить мужа.
В той теме, которую я вам рекомендовала, женщина не смогла вынести дружеской помощи форума и попросила тему закрыть. Уж очень неприятно слышить о себе нелестные отзывы. А ведь это полезно.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение alenushka »

 
Хельга, а вы себя уже простили за измену? По моему, вы сделали это гораздо раньше, чем муж. И он это видит и чувствует.
Очень понятно ваше желание счастья и понимания. Оно естественно и нормально для женщины. Ненормальна та активность и упорство, с которыми вы пытаетесь вырвать это счастье не смотря ни на что. Целеустремленность и одержимость своим "хочу" - разные вещи. В первом случае человек обьективно оценивает себя и возможности. Во втором - прет напролом.

У любого счастье нет 100% гарантий. Даже строя его с умом в голове и и с верой в сердце человек не получает гарантию - ведь есть еще воля другого человека, и даже наши правильные поступки не спасут нас от вероломства другого. Но что уж говорить о ситуации, когда человек нагородит сам проблем в своей жизни, а потом удивляется- а откуда все взялось? Я так не хотел, хотел, чтоб красиво было..

Вы вот сами написали - отношения начались с дискотеки и совместной ночи . И скажите - зачем мужчине после этого реверансы? То есть, себе вы "стоп" сказать не хотели, а затем потребовали от мужчины "конфетно-букетности" и переломки себя? А ведь если б у вас был период встреч и ухаживаний- мужчина либо сам был вынужден напрягаться, либо вы оба бы поняли, что вы разные люди.

Дальше ваше рвение "все порешать". Оно кому нужно? Опять же вам лично. Дело не в том, что вы "мамочка". Дело в том, что вы выбрали для жизни "сыночка". И это ваша ответственность. И то, что вы ринулись его переделывать и перекраивать - тоже ваша. И методы, которые для этого использовали - тоже ваша. Какие вы там книжки читали - не знаю. И это ваше прямое " мне нужно внимание" может только напугать, а не вдохновить. Вообще, во всей вашей истории как то одни манипуляции. По быстрому сделать чего то и ждать мгновенного результата.

Ситуация с изменой - вообще сложно коментируема. Где здесь любовь к мужу? А все страсти в последующем с избиениями? То есть не эмоционального мужа раньше было терпеть невмоготу, а избивающего - нормально?

Так может вы не любви в своей жизни ищете, а страстей?

Почитайте на этом сайте о любви. Тут много ссылок и статей.
Любовь всегда там, где ради другого. Любовь там, где правда и великодушие.

У вас могло бы все получится с мужем. Но для этого вам не мужа надо менять, а себя. Не подстраиваться под мужа. А менять себя "под любовь". Настоящую любовь.
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Korbette писал(а):Хельга, вы готовы к тому, что по вашему уже не будет? Готовы смириться, не выдвигать на первый план свое: я хочу! Подумать о сыне, о том, какая вы мать, с кем был сын, когда вы были в переписке с другим мужчиной? Унижаться не надо. Надо себя перестроить и направить на исправление ваших собственных нестроений. Мужа не доставать. Дать ему возможность самому принять решение. И принять это его решение как данность. А потом уже в сложившейся ситуации решать, как лучше для ребенка. По опыту, мало кто из мужчин способен простить и забыть измену. Поэтому не стройте себе иллюзий и ведите себя достойно. Вы мать. Обратите свое внимание на сына. Ему сейчас тяжелее всего.
Спасибо за ответ!
Готова я на все, но кроме быть тряпкой, ему это я говорила, я готова прогнутся, готова на его условия, но не готова на такие моменты: он играет в игру, уже около 4 лет, если знаете, креш роял, там есть чат , форум, там даже играют в игру женщины которым за 30, за 40, я была в шоке)) и он там, еще до всего, всего, я застукала его в переписке с одной, доброе утро, спокойной ночи, он сказал это ничего не значит, она с другой страны, я даже не знаю как ее зовут, оправдание зе бест! Мне было не приЯтно, я же рядом, а мне приятности? Зачем? Я же мама))) я это скушала , ладно...
так теперь вот, когда он вернулся, тоже в игре сидит, заметила бабу, которая шлет ему поцелуйчики, он опять в оправдание, я с ней общался когда это все произошло, мол не ровняй, с тем что сделала ты, или когда я увидела что он делает селфи себя, я спросила зачем, он в групу вступаю, надо фото для одобрения, я покажи, он а шо не доверяешь, судишь по себе иииииии начинается.... я обижаюсь, слово за слово и армагедец! И так каждый раз, когда он закрывает от меня телефон, я нежно, мило, покажи шо там, он опять я ж не ты, по себе судишь,меня рвет! Тоесть если я сгрешила, ему можно теперь делать все что хочет? И мне отвечать нормально зачем? Если я что то спрашиваю, значит сужу по себе, получается, я должна на все закрыть глаза, я грешница, если хочешь что б я тебя простил, упала отжалась и молчи когда я флиртую))) раньше это было ничего такого,когда с подругами флиртовал, в играх с незнакомыми женщинами, а сейчас это ему на руку, это ж далеко не то что сделала ты, не пойму!!!?? Сын когда я гуляла, был с мужем, он дома оббил сидеть 24/7, он меня сам отправлЯл, иди, че дома сидишь... со мной не хотел, возможность была...
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Delfina писал(а):
Измена легко не прощается, я понимаю, но что для этого надо делать? Ползать на коленях?
Зачем такие крайности? Надо над собой работать и на эти слова:
..когда каждый день тебе вспоминают и унижают, молчать и тихо махать головой?
Как конкретно муж вас унижает?
Да, вы должна молча говорить "прости, я виновата", а вы как хотели?
Думаете, муж вспоминает о вашем грехе от желания издеваться над вами, такой хорошей? Это он от боли, что вы ЕМУ изменили, и от страха, что вы снова измените. Не верит он вам. А как поверить тому, кто изменил?
Пока видно ваше желание оправдать свой грех и обвинить мужа.
В той теме, которую я вам рекомендовала, женщина не смогла вынести дружеской помощи форума и попросила тему закрыть. Уж очень неприятно слышить о себе нелестные отзывы. А ведь это полезно.
Спасибо
Если я о чем то его спрашиваю, у него на все ответ, не суди по себе и начинается, я выше более подробно описала!!!
Не верит, говорит люблю но веры нет. Сказал сегодня что б я в церковь ходить начала, я сказала на все готова. Говорю ему, идем со мной, он- я потом подключусь!

На счет той темы, я прочитала, очень много сходства, но на критику людей я отношусь нормально:) закрывать тему просить не буду, я прочитала много тем и не даром пришла сюда просить о помощи, если она нужна, я приму ее любую!
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
alenushka писал(а):Хельга, а вы себя уже простили за измену? По моему, вы сделали это гораздо раньше, чем муж. И он это видит и чувствует.
Очень понятно ваше желание счастья и понимания. Оно естественно и нормально для женщины. Ненормальна та активность и упорство, с которыми вы пытаетесь вырвать это счастье не смотря ни на что. Целеустремленность и одержимость своим "хочу" - разные вещи. В первом случае человек обьективно оценивает себя и возможности. Во втором - прет напролом.

У любого счастье нет 100% гарантий. Даже строя его с умом в голове и и с верой в сердце человек не получает гарантию - ведь есть еще воля другого человека, и даже наши правильные поступки не спасут нас от вероломства другого. Но что уж говорить о ситуации, когда человек нагородит сам проблем в своей жизни, а потом удивляется- а откуда все взялось? Я так не хотел, хотел, чтоб красиво было..

Вы вот сами написали - отношения начались с дискотеки и совместной ночи . И скажите - зачем мужчине после этого реверансы? То есть, себе вы "стоп" сказать не хотели, а затем потребовали от мужчины "конфетно-букетности" и переломки себя? А ведь если б у вас был период встреч и ухаживаний- мужчина либо сам был вынужден напрягаться, либо вы оба бы поняли, что вы разные люди.

Дальше ваше рвение "все порешать". Оно кому нужно? Опять же вам лично. Дело не в том, что вы "мамочка". Дело в том, что вы выбрали для жизни "сыночка". И это ваша ответственность. И то, что вы ринулись его переделывать и перекраивать - тоже ваша. И методы, которые для этого использовали - тоже ваша. Какие вы там книжки читали - не знаю. И это ваше прямое " мне нужно внимание" может только напугать, а не вдохновить. Вообще, во всей вашей истории как то одни манипуляции. По быстрому сделать чего то и ждать мгновенного результата.

Ситуация с изменой - вообще сложно коментируема. Где здесь любовь к мужу? А все страсти в последующем с избиениями? То есть не эмоционального мужа раньше было терпеть невмоготу, а избивающего - нормально?

Так может вы не любви в своей жизни ищете, а страстей?

Почитайте на этом сайте о любви. Тут много ссылок и статей.
Любовь всегда там, где ради другого. Любовь там, где правда и великодушие.

У вас могло бы все получится с мужем. Но для этого вам не мужа надо менять, а себя. Не подстраиваться под мужа. А менять себя "под любовь". Настоящую любовь.
Ой ой, как Вы хорошо написали последнее предложение, идеально просто и в точку и в десятку! С себя!!!! У меня такое впечатление, что я думала исправит он свое отношение ко мне и я исправлюсь соответственно! А получилось, что исправляться мне надо самой. Он сегодня пришел, я сейчас очень болею, прям одно за другим, говорю, карма начала работать. Болею я раз в пятилетку, но если болею, то болит все! У меня позвоночная грыжа, меня колят, с кровати встать не могу, он сына к сестре забрал, в школу водить надо же, а школа от меня очень далеко, я вожу машину, со спиной соответственно водить не могу! Сыну в школу надо, пока он живет у сестры, сына забрал туда!! Пришел, начал подкалывать или любовник под кроватью, раньше я б вспылила, тут я решила промолчать... видать, то что я тут читаю мне идет на пользу! Он дальше меня провоцирует, я молчу, собрала ребёнку вещи он ушёл. Но высказал мне, что я не правильно себя веду, ну и что что дома сидишь, но я не вижу что ты раскаиваешься, мол он тоже читает форумы и там что б простили жену, много проделывается! А я делаю все, что б ему показать что во всем виноват он!!! Хотя это не так!(
На счет страстей тоже в точку, мне в жизни без эмоций я так поняла живется скучно! Нет эмоций, все, нет меня, я погибаю! Мне даже сать говорит, почему ты не можешь жить спокойно! Я хочу! Но у меня не выходит(( я даже ходила по врачам, проверила полностью головушку, ( была травма после дтп) мне выписали кучу успокоительных, сказали что я очень эмоциональная, у меня идет суживания сосудов, не двй Бог инсульт! Думаете пила эти таблетки? Нет конечно, зарядку сказали делать, не делала!
Сейчас готова на все и ему это сказала! Вижу что любит.. вижу что хочет... но устал от сор и что я постоянно возмущаюсь(((
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы молодец, работу над собой проводите, и это заметно. Хотелось бы, чтобы в ваших отношениях с мужем появилась тема уважения. Вы должны уважать прежде всего сама себя. Вот увидите, муж и другие люди тоже это почувствуют и проникнуться к вам уважением. Это не быстро. Это каждый день по капельке. Вода камень точит, ро под лежачий камень вода не течет, надо ежедневно что то делать в этом направлении. Научились сдерживать себя и не вестись на провокации, хорошо. Продолжаете играть в следователя и допрашивать мужа, плохо, это не уважение себя. Достаточно четко ему сказать, мне это не приятно, это не уважение ко мне, не делай так пожалуйста, мне больно. И все. Не подкалывать, не допрашивать, не следить, не докапываться. Про результат я писала в том смысле, что вы можете и разойтись с мужем в результате, а можете и заново построить ваши отношения. Это зависит и от вас и от мужа. То есть результат нельзя предсказать на 100% и надо быть готовой к любому развитию событий. Но при этом иметь в голове план улучшения себя и четко следовать этому плану. Тогда ваш результат это будет чистая спокойная совесть, доброделание, но не путать это с человекоугодничеством!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Delfina »

 
Тоесть если я сгрешила, ему можно теперь делать все что хочет? И мне отвечать нормально зачем? Если я что то спрашиваю, значит сужу по себе, получается, я должна на все закрыть глаза, я грешница...
Да, вы принесли в дом заразу блуда. И если ваш муж до вашей измены сдерживал себя, то теперь он разрешил себе флирт. А как вы думали? Измена разрушает между супругами всё.
Он вас перестал уважать после вашей измены. Тут не только нет доверия к вам, но и нет уважения.
.. если хочешь что б я тебя простил, упала отжалась и молчи когда я флиртую))
А это уже манипуляция "если, то..." с его стороны. Конечно, если он хочет сохранить семью с вами, то флирт не допустим.

Всё -таки у меня впечатление, что вы всё делаете с оглядкой на него, а надо меняться для себя.
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Delfina писал(а):
Тоесть если я сгрешила, ему можно теперь делать все что хочет? И мне отвечать нормально зачем? Если я что то спрашиваю, значит сужу по себе, получается, я должна на все закрыть глаза, я грешница...
Да, вы принесли в дом заразу блуда. И если ваш муж до вашей измены сдерживал себя, то теперь он разрешил себе флирт. А как вы думали? Измена разрушает между супругами всё.
Он вас перестал уважать после вашей измены. Тут не только нет доверия к вам, но и нет уважения.
.. если хочешь что б я тебя простил, упала отжалась и молчи когда я флиртую))
А это уже манипуляция "если, то..." с его стороны. Конечно, если он хочет сохранить семью с вами, то флирт не допустим.

Всё -таки у меня впечатление, что вы всё делаете с оглядкой на него, а надо меняться для себя.
спасибо, я понимаю, я над этим работаю , работаю над собой, и даю ему время... я очень эмоциональный человек, иногда эмоции быстрее меня, потом сижу и думаю, вот дура и зачем, как научится брать себя в руки?(
Он и до этого всего флиртовал в играх, я писала, засекла, он сказал, что это ничего такого! Она с другой страны, ну и что, это нормально, когда жена просит обратить на нее внимание, ведь она живая, и ей нужно внимание мужа, он пишет там кому то доброе утро, спокойной ночи!
Он пришел вчера, сказал что от моих эмоций уже загибается, я сейчас очень болею, он с ребёнком у сестры живет пока. Я прошу поаробовать, что я буду стараться, я много прочла и многое осознала, что совершив грех, не правильно себя веду. Но он игнорирует, он отвечает только когда я спрашиваю его как сын , и оногда пишет как я себя чувствую и ,если что то надо пиши, помогу! Почему он не отвечает ?почему любые ответы на вопрос давай попробуем по другому еще раз, он молчит... пишу давай вместе с сыном погулять в лес, молчит!
Я уже сама ничего не понимаю(((
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Korbette писал(а):Автор, вы молодец, работу над собой проводите, и это заметно. Хотелось бы, чтобы в ваших отношениях с мужем появилась тема уважения. Вы должны уважать прежде всего сама себя. Вот увидите, муж и другие люди тоже это почувствуют и проникнуться к вам уважением. Это не быстро. Это каждый день по капельке. Вода камень точит, ро под лежачий камень вода не течет, надо ежедневно что то делать в этом направлении. Научились сдерживать себя и не вестись на провокации, хорошо. Продолжаете играть в следователя и допрашивать мужа, плохо, это не уважение себя. Достаточно четко ему сказать, мне это не приятно, это не уважение ко мне, не делай так пожалуйста, мне больно. И все. Не подкалывать, не допрашивать, не следить, не докапываться. Про результат я писала в том смысле, что вы можете и разойтись с мужем в результате, а можете и заново построить ваши отношения. Это зависит и от вас и от мужа. То есть результат нельзя предсказать на 100% и надо быть готовой к любому развитию событий. Но при этом иметь в голове план улучшения себя и четко следовать этому плану. Тогда ваш результат это будет чистая спокойная совесть, доброделание, но не путать это с человекоугодничеством!
спасибо большое, я очень стараюсь... он просто уперся сильно. А я не могу утихомирить свои эмоции((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Delfina »

 
даю ему время.
Так вы даёте ему время или требуете немедленного ответа и действия от мужа:
Я прошу поаробовать, что я буду стараться... Но он игнорирует, он отвечает только когда я спрашиваю его как сын , и оногда пишет как я себя чувствую и ,если что то надо пиши, помогу! Почему он не отвечает ?почему любые ответы на вопрос давай попробуем по другому еще раз, он молчит...
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Delfina писал(а):
даю ему время.
Так вы даёте ему время или требуете немедленного ответа и действия от мужа:
Я прошу поаробовать, что я буду стараться... Но он игнорирует, он отвечает только когда я спрашиваю его как сын , и оногда пишет как я себя чувствую и ,если что то надо пиши, помогу! Почему он не отвечает ?почему любые ответы на вопрос давай попробуем по другому еще раз, он молчит...
Он постоянно отправляет мне скрыны переписки с теми... я это вижу, и меня начинает рвать, такое впечатление, что он делает это спецыально!!! Я молчу сначала, а потом пишу смс прости , давай еще раз, он игнор!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Delfina »

 
Он постоянно отправляет мне скрыны переписки с теми... я это вижу, и меня начинает рвать, такое впечатление, что он делает это спецыально!!!
Конечно, специально. А с какой целью вам муж отправляет переписки с другими дамами?
Он вас провоцирует, а вы ведётесь на провокации.
Кто-то из вас должен остановить эту игру. Вы не хотите?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»