Прощать ли сайты знакомств?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Матрена
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:10
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение Матрена »

 
Мне 30 лет. Мужу 31. Мы год в браке. Познакомились на сайте знакомств.Пару месяцев встречались: цветы, кафешки, кино.Говорил о семье, о куче детей. У него верующие родители, ходил с ними в крестный ход, названивал, как только появлялась там связь и говорил, что вот как здорово, что тут с ними идут большие дружные семьи, хочет такую же.

1-й звоночек был, когда я через месяц зашла удалить свою анкету, а он там онлайн висит. Подумала, что несколько свиданий, наверное, не дает мне права требовать от него верности и прекращения общаться с другими.Я очень сильно присматривалась и не торопилась в омут с головой.

Все вокруг говорили, какая мы чудесная пара, все его друзья говорили, что с ним еще такого не было, и со мной первой он заговорил вообще о свадьбе,что так, как ко мне он еще ни к кому не относился, и что он любит на 200%. Сравнивая с прошлыми отношениями, это была просто сказка, я все время думала «почувствуй разницу, вот она любовь!!!» Спустя три месяца познакомил с родителями и бабушкой. Ездили ночевать туда к ней по выходным-он жил с бабушкой в большом доме в пригороде.

Потом у меня начались серьезные проблемы по женски, а он и его мама работают в перинатальном центре(но они не врачи).Он помогал мне с врачами, УЗИ, позже и операцией. Врачи все твердили, что мне надо срочно рожать, а то придется все удалить, и я не смогу иметь детей(диагноз был с вероятностью на онкологию,и на любую процедуру мне нужно было разрешение онколога) Он был в курсе, но говорил, что детей будем делать только в браке, а год- слишком мало, чтобы жениться. Конечно я истерила и говорила, что не любит, раз не понимает в какой я ситуации, но каждая ссора заканчивалась его словами: я тебя люблю, я с тобой, у нас все будет хорошо и будут дети, Бог даст. Все вокруг же мне твердили, что он «не мужик», раз не понимает, что с каждым месяцем все меньше вероятность того, что я смогу иметь ребенка. На меня это давило, я давила на него.

При этом всегда он был скрытным, телефон его постоянно с ним,и я мучилась подозрениями.Но я списывала на паранойю, т.к. я ревнива и вечно что-то ищу. И,конечно, когда я случайно осталась на 10 минут с его тел, я не удержалась и НАШЛА переписки на протяжении почти всех наших отношений.Он вышел из душа, я была под эмоциями и устроила разборки.Переписки в стиле «привет как дела", не более,много не отвеченных.Сказал, что так разряжал обстановку, т.к. со мной все сложно. Врал в глаза, что только неделю как сидит, потом что месяц, но я прокрутила сообщения до декабря (а был уже сентябрь) и даже в Новый год, который мы встречали вместе у его мамы он писал кому-то. Но «меня любит, он ни с кем не встречался и ни с кем не спал». Несколько дней пожил отдельно, я его морозила … Но понимала, что уже простила, и что все это «фигня и шелуха на фоне нашей любви», и что в целом он хороший и мне с ним хорошо.С иконой и слезами на глазах просил прощения и клялся, что все удалит и никогда такое не повторится. Я склонна была поверить, потому что он не станет таким шутить. Я простила,но поставила ультиматум либо женимся, либо расходимся.
Надо заметить, что за год я в связи со здоровьем перестала заниматься спортом, а муж усиленно любил меня покормить, все это привело к набору 15 кг и размеру L-XL

Мы поженились через 3 месяца в феврале. Свадьба была шикарная. Муж подготовил на свадьбе столько сюрпризов, даже песню записал в студии и спел для меня.

После свадьбы встал вопрос с ипотекой, решили пожить с бабушкой, чтобы побольше денег оставалось на первый взнос. С бабушкой отношения испортились, т.к. я конечно же плохо заботилась о внуке и вообще «не люблю его».
Сразу после переезда к ним в дом я забеременела, с бабушкой случился сильный конфликт, чуть позже попалась квартира- решили покупать. Но на 12 неделе я узнала о замершей беременности. Все в шоке, муж плакал даже.
Одновременно с этим оформляется ипотека, но жили у бабушки.Спустя 4 месяца в декабре 2018 почти доделали ремонт, я готова была переезжать в голые стены. Муж все тянул. Но я поставила срок, что к 10 числу мы должны заехать. Заехали 20го.

До этого я стала замечать, что у нас все реже близость и вообще он охладел. Списывала на стресс, ипотеку, ответственность. Начал задерживаться с работы, появилось много шабашек. Похудел, стал носить рубашки и прихорашиваться. Постоянно онлайн в вотсапе. Увидела, как пишет длинные сообщения, а как только меня заметил, сказал, что ведет дневник, а сообщения отправляет куда-то, чтобы потом прочитать проанализировать.И чтобы я не могла прочитать, т.к. лазила в его телефон, а это очень личное.Сказал, что ходит к психологу, и не хочет в 30 лет стать импотентом,т.к. что он не хочет близости.

Новый год встретили в нашей новой квартире вдвоем. Старались развлекаться, но все с настроением драммы. Все новогодние провели дома, выходили гулять, ходили в кино, в кафе, общались натугой , как будто себя заставлял. Еще ему было надо постоянно мотаться по делам.Продержались до годовщины. Съездили в Сочи, отметили. Потом дожили до моего ДР юбилей, 30 лет. Это еще месяц. Подарил браслет, который я просила и бонусом сережки с маленькими бриллиантами(знал, что я хотела первые бриллианты, хоть с крупинку).Очень удивил. Вообще после годовщины и до ДР старался очень, дарил цветы, убирал, мыл посуду. и в День рождения очень помогал мне с уборкой.Но все равно между нами ощущалась стена, и секс раз-два в месяц, после которого мне было немного противно. А после очередной моей неудачно попытки соблазнения, мы поругались.

Он принял решение пожить отдельно пару недель, остыть. Я поехала навестить папу. Звонил, жалел, что не поехал со мной, переписывались, ходили в кино, держали дистанцию. Только поцелуй в щечку.Но спустя две недели, сказал, что ему только хуже и он пока не будет со мной жить. Он плохо спит, он злой и не знает, что ему делать, что хочет сбежать ото всех: от меня от мамы и бабушки.

Я через два дня взяла и поехала туда к ним, и с юмором говорю: я приехала за ботинками и мужем, муж поехали домой. Он как-то даже был рад, улыбался. Поехали. Переночевали А вчера нужно было отвезти бабушку на работу и он предложил переночевать тамя просто переломила свою гордость через колено и приехала к ним. Почти сразу он лег и уснул, а я смотрела сериал с его ноута.Ну и нашла СЗ там ни фото, ничего и три переписки от августа прошлого года и старые за 2016, а в привязанной почте несколько свежих писем о предложении встреч, именно интимного характера, в ответ на какое-то объявление(его я не нашла), а с его стороны ответ на письмо «мне 30 лет, рост 190, хочу встретиться, пришли свое фото». Удалила его страницу на СЗ. Разбудила и сказала что все знаю, он отпирался, что он только по клавишам бьет, и ни с кем не встречается. А я вечно сую свой нос, и выискиваю, и кому от этого стало хорошо, от того, что я нашла!? что он ни с кем не спит и дальше этих переписок дело не идет.Кому нужна эта правда? Да,он такой и не может от этого избавиться. Но дальше переписок не заходит.

Я за последние три месяца изучила кучу информации про любовь, семью, ходила к психологу(но она вопрос с мужем обходила стороной, мол вылечим потерю мамы и отношения в семье станут лучше)

Я не знаю что мне делать. Мало того, что наши отношения на грани+ большие сомнения, что там были только переписки. Он не пьет, не шляется, умеет многое по ремонту и в целом многое меня устраивает, кроме этой его второй жизни в интернете, т.к. у него везде есть страницы двойники: вк, инстаграмм, почта и он в них регулярно заходит. Также много смотрит всяких видео. Ну и находила порно.
Любви с его стороны видимо уже не осталось. Вчера я готова была меняться и работать над собой, чтобы улучшить наши отношения, а после очередной находки уже не знаю, но хочется верить, что у нас есть шанс.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение Narine »

 
Сократите, пожалуйста, текст до восьми тысяч знаков — в правилах сказано, что это максимально допустимый объем, вы читали правила? Прочитайте, сократите текст и разместите его в разделе "Связь с администрацией" с просьбой тему открыть и текст заменить.
Пока тема закрыта.

Текст заменила, тему открываю.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Матрена!
Примите мою поддержку, но вот чем Вас порадовать не знаю.
В чужие головы/души влезть невозможно, м.б. ваш муж действительно зависим от переписок на СЗ и ему самому от этого раздрайно, м.б. это не только переписки, но предполагаю, что ему муторно и свой "пятый угол" он ищет.
Люди называют любовью совершенно разные вещи, с т.з. материалов наших сайтов о трактовках любви, говорить о ней в вашей ситуации не приходится. Что в душе вашего мужа, т.о. неизвестно. Он верующий?
От чего можно оттолкнуться? От фактов: Вам плохо, Вас ранит. Готовы ли Вы всю жизнь подозревать, уверена, что нет. Готовы ли терпеть и ждать? Нужно понимать какие предпосылки есть для изменения ситуации. Нужна ли Вам правда? Что будете делать, если правда Вам откроется? А если не откроется? Готов ли ваш муж бороться с зависимостью? Т.е., факты: есть СЗ, переписки и вранье, есть ваша боль.
Что Вы сама думаете про шансы?
Матрена
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:10
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение Матрена »

 
Мейт писал(а):Здравствуйте, Матрена!
Примите мою поддержку, но вот чем Вас порадовать не знаю.
В чужие головы/души влезть невозможно, м.б. ваш муж действительно зависим от переписок на СЗ и ему самому от этого раздрайно, м.б. это не только переписки, но предполагаю, что ему муторно и свой "пятый угол" он ищет.
Люди называют любовью совершенно разные вещи, с т.з. материалов наших сайтов о трактовках любви, говорить о ней в вашей ситуации не приходится. Что в душе вашего мужа, т.о. неизвестно. Он верующий?
От чего можно оттолкнуться? От фактов: Вам плохо, Вас ранит. Готовы ли Вы всю жизнь подозревать, уверена, что нет. Готовы ли терпеть и ждать? Нужно понимать какие предпосылки есть для изменения ситуации. Нужна ли Вам правда? Что будете делать, если правда Вам откроется? А если не откроется? Готов ли ваш муж бороться с зависимостью? Т.е., факты: есть СЗ, переписки и вранье, есть ваша боль.
Что Вы сама думаете про шансы?
Спасибо Вам за ответ!
С ним еще проблема всегда была в том, что он уходит от разговора и конкретики любыми путями. Сесть и поговорить начистоту-это не про него.
Вчера поговорили,наконец, потому что предыдущие три дня он вел себя, как будто ничего не произошло. Четкого ответа о том, что он хочет строить семью и меняться я не услышала. Услышала опять про то что он не знает, что ему делать, он запутался, у него непонятная агрессия ко мне, и он хочет сбежать. И что наверное он опять пару недель поживет у бабушки. Я ответила, что если завтра он не приедет домой ночевать, то я снимаю кольцо и считаю себя свободной. Ну, рубанула, конечно...
Мне конечно, хочется верить, что у нас может получиться хорошая семья, но, как вы говорите, жить всю жизнь в подозрениях, я не готова. Готова дать ему время подумать, но не понимаю, сколько времени адекватно нужно мужчине, чтобы разложить все по полкам. Может депрессия у него,кризис 30 лет, грусть что детство закончилось внезапно, а тут бац сидит жена,требует от него быть мужиком и принимать решения, а еще ипотека на ближайшие 25 лет! Может надо ему помочь, быть мягче, но он не просит помощи, а только отталкивает.С другой стороны, мне кажется, что он взрослый умный человек и должен сам понимать,как поступить правильно, а это все детский сад какой-то.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение Narine »

 
Мне кажется, Матрена, конкретный ответ вы все же получили: и он хочет сбежать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение Delfina »

 
Может депрессия у него,кризис 30 лет, грусть что детство закончилось внезапно, а тут бац сидит жена,требует от него быть мужиком и принимать решения, а еще ипотека на ближайшие 25 лет!
Так жена ему не с неба свалилась. Сам выбрал.
Что значит детство внезапно закончилось? Мужчине 30 лет! Вы его хоть не жалейте, не будьте мамочкой ему.
Он сам принял решение жениться и взять ипотеку. Что же он теперь в депрессии?
Это всё не те причины, на СЗ он сидит по одной причине-не осознает важность брака и его эгоизм.
От эгоизма он ранит вас и делает то, что ему хочется. Не то, что надо и должен делать муж для семьи, а то, что ему хочется.
Как вам поступать? Время покажет. Успокоить вас не могу.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение Мейт »

 
Матрена, почитайте тему Лучано (прикреплена в начале раздела), она не только про развод, из нее много можно применить, чтобы сохранить чувство собственного достоинства и знать, что сделал то, что мог (если Вам это важно). Или что не потратили ресурсы на то, что признали бесполезным. ИМХО, в этом и есть ваш выбор. Возможно, что-то подтолкнет вашего мужа понять, что да, наступила взрослая жизнь и она не так страшна и совсем не плоха. М.б. стоит подумать о семейной терапии. Действительно, время покажет. Держитесь, как бы трудно, тяжело и грустно не было!
Матрена
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:10
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение Матрена »

 
Narine писал(а):Мне кажется, Матрена, конкретный ответ вы все же получили: и он хочет сбежать.
Да вы правы. Он выбрал сегодня сбежать.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение alkesh »

 
Матрена писал(а):
Narine писал(а):Мне кажется, Матрена, конкретный ответ вы все же получили: и он хочет сбежать.
Да вы правы. Он выбрал сегодня сбежать.
Вам сейчас, мне кажется, хоть и тяжело, но, одновременно, есть чувство "всё, всё закончилось, пришло к тому, к чему шло".
Ведь, наверно, вы нутром давно многое понимали.
Прочитайте, если не читали (или послушайте, в сети есть аудиокнига) книгу И. Шугаева "Один раз на всю жизнь" .
Книга хорошая, и там немало говорится о том, как выбирать мужа/жену. А поступки этого мужчины - так дело не в кризисе 30 лет.
Как говорится "разруха в головах". Также и кризис.
Матрена
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:10
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение Матрена »

 
Мейт писал(а):Матрена, почитайте тему Лучано (прикреплена в начале раздела), она не только про развод, из нее много можно применить, чтобы сохранить чувство собственного достоинства и знать, что сделал то, что мог (если Вам это важно). Или что не потратили ресурсы на то, что признали бесполезным. ИМХО, в этом и есть ваш выбор. Возможно, что-то подтолкнет вашего мужа понять, что да, наступила взрослая жизнь и она не так страшна и совсем не плоха. М.б. стоит подумать о семейной терапии. Действительно, время покажет. Держитесь, как бы трудно, тяжело и грустно не было!
Да,спасибо. Читала, перечитаю ещё!
И про другую жизнь ему говорила. И про остывшие чувства говорила, что надо побороться, вот он видимо весь февраль боролся, но ему не помогло. Может я слишком много говорю, а лучше б молчала, эгоизма и во мне тоже полно.
О совместной терапии уже,видимо,думать не придётся, раз он таки решил со мной не жить. :(

Спасибо большое за ответы и поддержку!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение Delfina »

 
Матрена писал(а):
Narine писал(а):Мне кажется, Матрена, конкретный ответ вы все же получили: и он хочет сбежать.
Да вы правы. Он выбрал сегодня сбежать.
Это может быть и не конец.
Он может снова вернуться, и тогда начнутся качели и ваши мучения-сомнения.
Будьте готовы ко всему!
Матрена
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:10
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение Матрена »

 
Delfina писал(а): Это может быть и не конец.
Он может снова вернуться, и тогда начнутся качели и ваши мучения-сомнения.
Будьте готовы ко всему!

Я готовлюсь. Записалась к психологу на следующей неделе. Также прохожу курс на ЗШЛ. Но у меня какой-то эмоциональный ступор- вроде хочется порыдать, а не могу.Слезы стоят в глазах и ком в горле,но дальше не идёт. Как мне сказали, я запихиваю все в себя, а потом оно там тухнет... бывает, что прорвёт на пару минут, пожалею себя, почему все так... но я быстро выхожу из этого состояния-Заставляю себя что-то сделать по дому. Читаю форум,на многие свои вопросы нахожу идеи и вдохновение беру от того, что люди пережили. Конечно, в процессе чтения поглядываю на дверь... переименовала в телефоне на имя и фамилию, убрала свадебное фото с контакта. Но никто и не звонит. Общаться с ним и сама пока не хочу тоже. Думала, а вдруг приду домой, а он тут сидит, как ни в чем ни бывало и как себя вести?сестра сказала : тогда приходи ночевать к нам :D
Или вот надо переобуть машину, а резина у него в доме. Ещё мама его день через день пишет на вотсап.
Я не живу церковной жизнью, мало молюсь,не участвую в таинствах,это все от лени...но все равно прошу Бога направить и управить, как будет полезно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Прощать ли сайты знакомств?

Сообщение т@нюша »

 
Матрена писал(а): Я не живу церковной жизнью, мало молюсь,не участвую в таинствах,это все от лени...но все равно прошу Бога направить и управить, как будет полезно.
Надо вам обязательно пересилить себя, понудить, как говорит наш батюшка. Сейчас пост, много искушений, обостряются болезненные проблемы. Где вам искать утешения, как не в церкви? Помоги вам, Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»