Запутался не знаю что делать помогите пожалуйста!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аноним4949
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Запутался не знаю что делать помогите пожалуйста!

Сообщение Аноним4949 »

 
Добрый день прошу помочь советом дельным может что то из сказанного поможет мне разобраться в жизни заранее благодарен вам.

Мне 24 года я женат уже почти 5 лет недавно родился ребёнок ему 2 месяца сын)до свадьбы с женой я любил и встречался с другой девушкой но так жизнь сложился что предал ее и выбрал жену...за день до свадьбы я сомневался что хочу разделить с ней свою жизнь и мне нужна была поддержка родных но они сказали что я просто нервничаю и испугался в итоге я женился а любовь всей моей жизни страдала днями на пролёт...после свадьбы я постоянно следил за ее жизнью и скучал по ней спустя 4 года мы поняли что не можем друг без друга и сошлись опять....уже как пол года мы вместе и прошли через много через огромный аддд что мои родители не принимают ее и мою историю....но я искренне ее люблю у нас очень много общего за эти пол года я понял что с ней эта та жизнь про которую я мечтал....по итогу я пол года не жил дома можно сказать предал жену и свою семью отказался от всех ради любви и пер как танк родился сын и мир для меня стал другим это маленький комочек счастья по которому постоянно скучаешь и хочешь беречь давать тепло но сколько бы я ни был с ним мне все равно мало....по итогу на сегодняшний день имеется ситуация ультиматума я должен сделать выбор или я живу с женой которую не люблю и с прекрасным сыном по которому схожу сума и со временем поняли что у нас разные взгляды на жизнь и я теряю навсегда любовь всей жизни и опять предаю ее и даю ей кучу страдания и оставляю ее одну или я выбираю любовь всей жизни и я счастлив в какой то мере но не тут то было жена сказала что заберёт ребёнка и уедет к своим родным в другой город и что она не содержанка и хочет мужчину и прозрачности....и мне надо срочно сделать выбор....если была бы возможность что бы жена с ребёнком остались в моем городе я бы конечно полностью подёргивал и ухаживал и помогал как и сейчас впринцапи воспитывал и ростил сына...тогда я выбрал бы любовь всей жизни и одновременно был бы счастлив потому что и сын рядом ....что делать не знаю вот такая история непонятная....но знаю одно что жена души не чает во мне после даже всего этого и пытается удержать брак
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался не знаю что делать помогите пожалуйста!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.

Скажите, а в чем была необходимость Вам жениться в 19 лет и почему Вы не отказались от женитьбы, хотя были не уверены? Кивать на родителей не надо - Вы были уже взрослым дееспособным мужчиной и сами принимали решения по своей жизни.
Аноним4949
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Запутался не знаю что делать помогите пожалуйста!

Сообщение Аноним4949 »

 
Сейчас уже пройдя все и пройдя этот путь я анализирую и понимаю что была страсть и юношеский максимализм она была в другом городе я в другом и было трудно на расстояние
Аноним4949
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Запутался не знаю что делать помогите пожалуйста!

Сообщение Аноним4949 »

 
Почему не отказался от женитьбы все примитивно легко жалость боязнь что то то может сделать с собой не хотел делать ей больно хотя понимаю что щас ей ещё больнее все будет
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался не знаю что делать помогите пожалуйста!

Сообщение Elfriede »

 
Повторяю просьбу: пожалуйста, сформулируйте вопросы к форуму.
Аноним4949
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Запутался не знаю что делать помогите пожалуйста!

Сообщение Аноним4949 »

 
Прошу помочь разобраться может кто то проходил через такое дать дельный совет...пора уже ставить точку и делать выбор в чью то пользу понимаю что трудно и что делать мне только его ...но вдруг мне что то поможет разобраться и поставить все по полочкам
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Запутался не знаю что делать помогите пожалуйста!

Сообщение ВАХА »

 
А не приходила мысль, что с бывшей (новой)любовью та же страсть. Которая со временем наскучит, и вы сделаете девушке еще больнее в очередной раз. Вы ведь отбортовали ее по какой то причине, а женились на другой. Вам бы сейчас жене помогать с ребенком, который требует много внимания и ухода за собой. А вы сами не знаете чего хотите. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Спускайтесь на землю уже, включайте голову. Вы отец и глава семьи, которую испепелили.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался не знаю что делать помогите пожалуйста!

Сообщение Elfriede »

 
Аноним4949 писал(а): Прошу помочь разобраться может кто то проходил через такое дать дельный совет...пора уже ставить точку и делать выбор в чью то пользу понимаю что трудно и что делать мне только его ...но вдруг мне что то поможет разобраться и поставить все по полочкам
Разобраться в чем именно? "Прошу помочь разобраться" - это слишком общий запрос. Что конкретно Вам не понятно? Что именно Вы хотите "поставить по полочкам".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Запутался не знаю что делать помогите пожалуйста!

Сообщение Narine »

 
Аноним4949 писал(а):Почему не отказался от женитьбы все примитивно легко жалость боязнь что то то может сделать с собой не хотел делать ей больно хотя понимаю что щас ей ещё больнее все будет
Что-что? Знаете, вот если мой сосед женится на ком-то, я порадуюсь за него слегка, но и только. А вот если мой жених, который мне в любви клялся, который меня добивался, будет накануне свадьбы ходить с задумчивым видом и размышлять, а зачем, собственно, он в такую кабалу влезает, тут — да, тут есть повод для горестных раздумий. А уж если еще и есть кто-то третий!

Получается, что вы, молодой человек, заморочили голову двум девушкам и потом зачем-то женились в детстве на той, что поближе, пожертвовав той, к которой испытывали более сильные чувства. А почему? Победил эгоизм. Правда или напраслину на вас возвожу?
Далее, будучи женатым, вы не успокаиваетесь, а разжигаете в себе чувства к преданной вами же девушке. Эх, если бы она вас послала куда подальше, вы бы перебесились и, может, успокоились на время. И вы совершаете уж второе предательство: уходите от жены.

Вам люди что, пешки, что ли? Вы вот трогательно написали, что женились, пожалели, дескать, ее. А что лучше: расстаться перед свадьбой или сбежать от беременной жены?

Но и на этом вы не можете остановиться, теперь у вас проснулась бешеная страсть к сыну. И вы думаете, что в этом отцовство? Нет, дорогой, в этом опять ваш эгоизм, ваши хотелки. Дайте развод жене, будьте человеком. Слишком дорого стоят ваши эмоциональные всплески людям. И сыну старсти-мордасти ни к чему, а больше ничего вы и не имеете. Ну так хотя бы пожалейте ребенка, отпустите его мать, дайте ей возможность обрести покой. Короче, нужно постараться совершить хоть один достойный мужчины поступок.

В чем вам разбираться? К кому в следующую секунду метнуться, что ли? Вам бы научиться владеть собой и ничего не делать, не обдумав, не взвесив все за и против и не выждав время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался не знаю что делать помогите пожалуйста!

Сообщение Elfriede »

 
Аноним4949 писал(а): ..по итогу на сегодняшний день имеется ситуация ультиматума я должен сделать выбор или я живу с женой которую не люблю и с прекрасным сыном по которому схожу сума и со временем поняли что у нас разные взгляды на жизнь и я теряю навсегда любовь всей жизни и опять предаю ее и даю ей кучу страдания и оставляю ее одну или я выбираю любовь всей жизни и я счастлив в какой то мере но не тут то было жена сказала что заберёт ребёнка и уедет к своим родным в другой город и что она не содержанка и хочет мужчину и прозрачности....и мне надо срочно сделать выбор....если была бы возможность что бы жена с ребёнком остались в моем городе я бы конечно полностью подёргивал и ухаживал и помогал как и сейчас впринцапи воспитывал и ростил сына...тогда я выбрал бы любовь всей жизни и одновременно был бы счастлив потому что и сын рядом ....что делать не знаю вот такая история непонятная...
На самом деле, автор, история Ваша как раз не просто понятная, а банальная, и запрос Ваш простой:"Как мне и рыбку съесть, и кости сдать." Вы хотите иметь сразу двух женщин: одну в виде Вашей новой жены/любовницы/наложницы, а вторую - в виде няньки своему ребенку. Ваше "возможность что бы жена с ребёнком остались в моем городе я бы конечно полностью подёргивал и ухаживал и помогал как и сейчас впринцапи воспитывал и ростил сына". - это о том, чтобы Ваша (уже бывшая) жена Вам в угоду осталась в месте Вашего проживания, не уехала бы к родным (которые могут оказать ей действенные помощь и поддержку), зависела бы в будущем от Вас ("поддерживал, ухаживал, воспитывал и растил сына" - это об этом), не стала бы устраивать свою личную жизнь, а проводила бы свои годы в виде приложения к Вашему сыну.
Потрясающий эгоизм.

На самом деле, у Вашего "ультиматума" есть еще и третий выход, который Вы почему-то обходите молчанием. А выход этот простой и наиболее достойный/верный: не портить жизнь ни одной из женщин, а жить долгое время одному и разбираться с собой, своим мировоззрением, своими принципами и их отсутствием. Понять как так получилось, что Вы в свои 24 года уже отравили жизнь как минимум трем людям (двум молодым женщинам и своему сыну), осознать свою вину, работать над собой, исправляя себя. И только потом, после глубокой внутренней работы, полного переосмысления своих взглядов, уже возобновлять общением с противоположным полом.
Вы. автор, сейчас токсичны для всех женщин.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Запутался не знаю что делать помогите пожалуйста!

Сообщение Алиика »

 
Хорошо, что вы в 24 года осознаёте и ищите выход, я со своим БМ дошла до этого, продив с ним 18 лет, в итоге он ушёл и я наконец то обрела свободу от его страстей на стороне, самое ценное, что у меня было, это время побыть одной, чтобы понять себя, я счастлива, что я на своём месте и не мне приходилось предавать семью, признавать свои ошибки больно и тяжело, хороший совет вам дали, побыть одному, но это должен быть хотя бы год, ищите, изучайте, что такое любовь. Как я сейчас понимаю, детям действительно лучше не наличие рядом двух несчастных родителей, а просто здоровые психологически мама и папа, а жену отпустите, раз вы её не любите, у неё будет возможность построить здоровые отношения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»