Просить развода или жить как соседи?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нимфадора
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 17:49
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Просить развода или жить как соседи?

Сообщение Нимфадора »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Narine

Доброго дня!! Очень нужен толковый совет, я запуталась и не знаю что делать!! Ситуация такая- с мужем вместе 10 лет, в браке 8 лет, мне 29, ему 31. Есть любимая и обожаемая дочь 5 лет. Когда встретились это было что то нереальное, любовь нежность , ждала его год из армии, дышала только им и и он тоже!! Пришёл с армии поженились, родилась дочь. Начались первые скандалы из за моей послеродовой депрессии, могли неделями молчать, не разговаривать друг с другом, я стала чёрствой, более холодной.потом как то все более менее наладилось но ссоры и молчание неделями продолжались, позже я осознала что неправа и стала не допускать такие этапы молчания или мириться первая. Но все же конечно он стал тоже не такой нежный как раньше и первый ни за что не подойдёт мириться! Как муж и отец он хороший и порядочный, но очень упёртый! И никогда не поговорит по душам, не предложит компромисс.. не спросит что я чувствую.. я понимаю что сама сделала его таким.
Последнее время все более менее нормально было, почти не ругались, и вот я начинаю переписываться с его лучшим другом ( к слову этого лучшего друга я знаю очень давно- ещё до знакомства с мужем) и как раз в этот период муж и я опять ругаемся по мелочи, отстраняемся друг от друга и опять молчим. Но меня это не тревожит, я поглощена перепиской с другом! Летаю в облаках! Встречались с ним несколько раз, с мужм все это время молчали! Но вот после очередной встречи с другом я поняла что мне это не нужно, решаю помириться. Муж был с друзьями, пришёл ночью,выпивший , я обняла его. Он убирает мои руки и говорит что не хочет обниматься. Я снова его обнимаю, у нас случился интим, я говорю что люблю его. Он начинает смеяться! На мой вопрос что он смеётся он говорит что это смешно и я его не люблю, я люблю только себя. На мой вопрос о его любви говорит что не любит. Я спросила почему живём вместе?? Ответил - удобно.( кстати друг о встречах молчал, уверена!!) На следующее утро я ушла на раьоту, писала ему нежные смс, на что он ответил что мириться не собирается! Я спросила а что собирается делать? Он ответил ничего. На мой вопрос есть ли у него кто то ответил что нет, но жить со мной он больше не хочет! Так как со мной не жизнь а существование. Я ничего не ответила на это.. через несколько дней я обняла его снова, он убрал мои руки, но я сказала ему что он мне ничего не должен , просто хочу его. Снова бал интим, после чего отвернулись к стенке и уснули. Днём мы даже не разговариваем, с ребёнком общаемся как обычно, можем в течение дня перекинуться смс по поводу ребёнка и быта. Лично совершенно не общаемся!! Я не плакала, не устраивала истерик и больше не поднимала эту тему, так как не хочу быть навязчивой и надоедливой... и я не знаю что делать.. можно ли вернуть отношения, учитывая что он если что то решил то это точно! Зачем он тогда живет со мной , раз жить не может!! Продолжать ли нам так жить как соседи ?? Надеяться на примирение?? Или это конец и нужно просить развода? Я запуталась.. очень хочу попробовать все сначала но он как скала и мне страшно даже что то пытаться.. он как гранит.. кстати кольцо он тоже не снял, но я так думаю чтобы лишних вопросов не было на раьботе и у родни...

К автору просьба: не злоупотрелять скобками, восклицательными знаками и прочим, что затрудняет восприятие текста. И ошибки исправляйте, используя предварительный просмотр. Это уважительное отношение к тем, кто вам помогает. Об этом сказано в правилах, вы обязаны их прочитать. Narine
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Просить развода или жить как соседи?

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы же понимаете, что насильно мил не будешь. Мы не можем залезьть в голову вашего мужа и узнать, любит ли он вас или нет. На форуме нет вашего мужа. На форуме вы. Разбирать мы можем только ваше описание ситуации. Вы очень открыто и откровенно написали. И нет смысда не верить вам, вашим словам и словам вашего мужа. Он вам уже сказал все прямо. Что он не любит вас. Нет основания не верить этим его поизнаниям. Не любит. Теперь перейдем к вам. Как бы это по мягче выразится? Не лгите себе. Если женщина любит мужчину, мужа, главу семьи, уважает его пл настоящему, а настоящая любовь без уважения не возможна, она нникогда не будет его унижать флиртом на стороне. Флирт это не знание о нем от посторонних людей, сказал-не сказал, флирт второй половины чувствуется кожей, нервной системой, мозгом, весь организм посылает тебе сигналы: я ей больше не нужен, она увлеклась другим. Не каждый, далеко не каждый мужчина способен эти сигналы терпеть и прощать. Вам совет? Быть честной в своих чувствах в семье. Взять на себя ответственность за произошедшие в ней перемены, взять свою долю ответственности.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Просить развода или жить как соседи?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Вы переписывались с его лучшим другом, да так, что вы этой перепиской были поглощены.
Мало того что переписка но и
Нимфадора писал(а): Встречались с ним несколько раз, с мужм все это время молчали! Но вот после очередной встречи с другом я поняла что мне это не нужно, решаю помириться.
Что значит встречались? Это что было, для чего? Зачем? Вы изменили мужу?
Если не называть вещи своими именами, какие советы вам могут дать, и куда они вас приведут?

Пока нет ясности в том, что произошло - вообще не ясно что говорить на ваше "просить ли развода" и т.д.
Нимфадора писал(а): . через несколько дней я обняла его снова, он убрал мои руки, но я сказала ему что он мне ничего не должен , просто хочу его.
Т.е. вы сами почему-то понизили ценность ваших с ним отношений, вы первая сказали "это просто секс, мы друг другу никто".
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Просить развода или жить как соседи?

Сообщение alkesh »

 
Прочитал, что вы написали в теме психолога о встрече с другом.
Нимфадора писал(а): Нет просто флирт.. обнималось и целовались
Это ведь измена с вашей стороны, предательство мужа.

Вы спрашиваете, что вам делать. Повспоминайте вашу жизнь - вас когда нибудь предавал близкий человек, человек которому вы верили. Если такое было - то поймите, что всё это испытывает сейчас муж (исхожу из того, что он знает о вашей измене). А еще поймите: муж и жена - *самые* близкие люди, самые-самые. Поэтому и боль от предательства сильнее чем если предал друг, учитель, даже родитель.
Почитайте тут на форуме темы, где жене изменил муж, где мужу изменила жена.
Вы, похоже, еще сами не поняли что наделали. После измены семья разрушена, доверия нет. А чтобы построить семью заново - нужен огромный труд обоих.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»