Я изменила!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марина солнечная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:18
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Я изменила!

Сообщение Марина солнечная »

 
Ваш ник изменен, не надо так себя прилюдно корить. Delfina

Мне 39 лет,разводимся с мужем.начну сначала,муж пил,очень сильно пил.я неделя была дома одна,или уходила из дома с детьми.пробовали лечиться,короче перепробовал все.но в один день руки опустились,и я совершила большую ошибку,изменила,появился мужчина другой .муж узнал,пить перестал,прошло уже два года и мы все это время жили,как в аду- каждый день я слушаю,какая я ... Ну тут одна ненормативная лексика.я и сама знаю и мучаюсь из за этого,но изменить ничего не могу.вроде сейчас решили разводиться,потому что эта жизнь стала адом,не хочу жить,не хочу идти домой .и не рпсходимся и не живём! Подскажите,как быть дальше!?? Как и мне и ему пережить расставание ??

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Создать семью после 40
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я изменила!

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Марина солнечная писал(а): .и не рпсходимся и не живём! Подскажите,как быть дальше!?? Как и мне и ему пережить расставание ??
У вас противоречие - зачем вы спрашиваете как пережить расставание, если вы с ним не расстались?
И зачем вы спрашиваете как пережить расставание *ему*? Вы ему то, что сказано тут на форуме будете пересказывать? Напишете ему "инструкцию"? Вы столько лет "спасали" его от алкоголизма, а теперь будете ему помогать переживать расставание?

Поймите - вам нужно подумать о себе, своей душе, разобраться с собой. Другие люди, даже самые близкие, не слушают нас если видят что у нас у самих в голове хаос, что мы сами говорим одно а делаем другое. Так что помогая себе, у вас также будет в будущем и возможность ему помочь (другое дело что возможно это будет после вашего развода, и когда вы будете жить отдельно).

Почему вы не расходитесь? Какой у вас с ним план - уже целых два года?

Вы изменили, это ваш поступок, вы несете за него ответственность. Но постарайтесь помнить и то, что алкоголизм - очень тяжелая болезнь. Вот измена разрушает семью. Но алкоголизм ведь тоже разрушает, но по-другому.
Поэтому мне кажется, что ваш муж за развал семьи несет такую же ответственность как и вы. Это не вам в оправдание. А чтобы вы умерили свое самобичевание. В нём, самобичевании, нет смысла - вы вон уже 2 года им занимаетесь.

Если не читали еще тут: https://www.perejit.ru/main/alko - почитайте обязательно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я изменила!

Сообщение Elfriede »

 
Марина солнечная писал(а): [ Подскажите,как быть дальше!?? Как и мне и ему пережить расставание ??
Автор, ну, Вы же не мамочка, а муж Ваш - не маленький мальчик, чтобы Вы за него определяли как ему пережить. Это не Ваш вопрос, а целиком и полностью его.
Как Вам пережить? Так и пережить, стиснув зубы и пройдя боль. Поначалу будет тяжело, так как Вы находитесь в созависимых отношениях (почитайте труды В. Москаленко на тему зависимости и созависимости), Вам даже какое-то время будет не хватать всех этих американских горок в отношениях, привычных скандалов, адреналина и страстей "на разрыв аорты". Да-да, не хватать, так как Ваша психика к ним привыкла и подсела как на наркотик. Жизнь без них будет казаться пресноватой, лишенной красок. Но это тоже пройдет, и потом, а один момент, Вы вдруг почувствуете себя счастливой, и когда решите это чувство разобрать, чтобы понять откуда оно, то станет ясно, что это оттого, что Вы теперь - сама себе хозяйка, в доме тишина, спокойствие, домой хочется идти и там быть, не надо прислушиваться к шагам в коридоре, гадать где муж и в каком виде придет, не будет криков, мата, не станет и грязи в доме от последствий его алкоголизма. И Вам станет просто классно от новой жизни.
И да, уж очень сильно не гнобите себя за измену. Да, это плохой, крайне неприятный эпизод Вашей жизни, Вы за него повинились перед мужем (повинились, автор?), хорошо бы, если верующая, еще и в храм на исповедь. И - простить себя за это, сделав выводы больше никогда так не поступать. Но...муж Ваш тоже был очень не безупречен. Это не в Ваше оправдание, просто констатация факта, что у Вас были очень тяжелые обстоятельства когда Вы решились на такой плохой шаг.
Марина солнечная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:18
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Я изменила!

Сообщение Марина солнечная »

 
Добрый день,да я повинилась,была в церкви.Много раз просила прощения у него.Я не могу сказать,что я очень верующая была до этого момента,но сейчас мне почему то на самом деле хочется сходить в церковь опять,уже для самой себя,на исповедь.Или просто постоять на службе,в тишине.Устала от скандалов .Голова вся седая,хотя муж сказал,что в 39 мне пора седеть.)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я изменила!

Сообщение Delfina »

 
Голова вся седая,хотя муж сказал,что в 39 мне пора седеть.)))
Муж для вас авторитет? Его слова для вас важны? Зачем вы привели его реплику здесь? Разве она такая значимая?
Есть женщины, которые в 60 имеют чёрные натуральные волосы, а есть уже в 30 закрашивают седину.
У вас противоречие - зачем вы спрашиваете как пережить расставание, если вы с ним не расстались?
Почему вы не отвечаете на вопросы? Этот вопрос важен для читающих вашу тему и желающих помочь вам.
Марина солнечная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:18
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Я изменила!

Сообщение Марина солнечная »

 
Понимаете он периодически уходит,потом возвращается.Я его принимаю..вчера опять ушёл,..мне очень тяжело,сказал больше я его не увижу.Я умом понимаю,что так будет лучше- потому что он постоянно говорит,как он меня ненавидит и чтобы я сдохла! А сердцем хочу,чтобы вернулся,дочка уже спрашивает где папа?Поэтому и говорю ,как пережить расставание ,чтобы не сорваться и не позвонить ему или написать.
Марина солнечная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:18
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Я изменила!

Сообщение Марина солнечная »

 
Да и действительно я всегда прислушивалась к его словам ,если он хочет,чтобы я не шла куда нибудь я не пойду ! Мне было проще уступить,чтобы не конфликтовать с ним!
Марина солнечная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:18
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Я изменила!

Сообщение Марина солнечная »

 
А про седину ,я написала,просто потому,что поседела за последние два года,я постоянно пилю сама себя за то,что сделала ,да и он не даёт забыть.я искренне раскаиваюсь,и согласилась бы на все ,чтобы доказать это.А он каждый день придумывает все новые и новые какие то истории,про мои гуляния - говорит докажи,что это не так!! Я говорю,а как мне доказать,скажи,что ты хочешь?? Отвечает просто ,а как хочешь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я изменила!

Сообщение Delfina »

 
Марина солнечная писал(а):... Мне было проще уступить,чтобы не конфликтовать с ним!
Почитайте о любовной зависимости :
https://www.perejit.ru
Умение уступать, слышать другого, хорошее, но при этом надо иметь личные границы.
Вы тоже имеете право выйти с подружкой в свет, не только муж может на неделю пропадать неизвестно где. Понимаете разницу между " всегда уступаю и отстаиваю свои границы"?
Я его принимаю.
Вопрос уже к вам : с какой целью вы его принимаете? Только не пишите про любоовь. У вас отношения СОЗАВИСИМОСТИ. Поэтому такие качели "ушёл -пришёл " вам обоим нужны. Вы оба раскачиваете таким образом эмоции, страсти:
он каждый день придумывает все новые и новые какие то истории,про мои гуляния -
Вам надо перестать доказывать что-то и постоянно извиняться и просить прощения. Поверьте, одного искреннего раза достаточно. Вам не надо каждый день посыпать голову пеплом и рвать на себе волосы. Вы ошиблись, ошибку признали, и справились и не хотите больше изменять, точка.
Пока вы подыгрываете мужу, а это надо прекратить, помните о личных границах и читайте о любовной зависимости.

Если ваш муж не может с вами после вашей измены жить спокойно, то ему лучше развестись с вами. Это для обоих будет выход из круга, где мучаются все: дети и родители.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я изменила!

Сообщение micha »

 
.пробовали лечиться,короче перепробовал все.
Вы тоже пили и лечились? Вместе с мужем? И ничего у вас не вышло? Вы женщина, вам так пить нельзя!
Или вы это о муже, о главе семьи? Как о маленьком сыночке "мы болеем, мы лечимся, мы пятерку в школе получили"?
Так вот дорогуша, он вам не сынок, а вы не мамочка - он мужчина, а вы женщина,жена и мать! За вами дети! А вы тут сопли на кулак наматываете, мы лечились! Вот цена вашей псевдодоброты, сначала мы терпели и лечились, потом я изменила, а потом жизнь детей сделали адом. Зато все добрые и плачут.
.А он каждый день придумывает все новые и новые какие то истории,про мои гуляния - говорит докажи,что это не так!! Я говорю,а как мне доказать,скажи,что ты хочешь?? Отвечает просто ,а как хочешь!
Муж ваш такой же бесхарактерный слабак, не мужчина, как и вы. Детей ваших жалко. Они впитывают эту деструктивную колхозно-сельскую модель взаимимоотношений между женщиной и мужчиной. Когда мужичка в гостях жена хватает за руки "он же напьется", забирает зарплату "он же пропьет". И скорее всего повторят ее уже в своей жизни.
Очень прошу вас, от всей души - пожалейте детей!!! Прекратите все это!
Марина солнечная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:18
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Я изменила!

Сообщение Марина солнечная »

 
Нет,я не пью вообще .я действительно так написала про него,как "мы" )) даже и не замечала никогда,что я так говорю!!!!! Действительно,как мамочка с сыночком!
Марина солнечная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:18
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Я изменила!

Сообщение Марина солнечная »

 
Я не хочу,чтобы мои дети так жили,поэтому и попросила помощи.Сейчас он ушёл,я сказала,что сама подам на развод.И не звоню,не пишу ему,пусть живёт..я не буду врать,что не думаю о нем! Начал писать мне он всякие гадости ,что я опять изменяю!я проигнорировала ,хотя хотелось написать,что это не так ,я на работе.обычно он говорил включи видео связь,я включала,а сейчас я подумала,что больше не хочу оправдываться,я не делаю ничего плохого!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я изменила!

Сообщение micha »

 
К сожалению, у меня ее не перед глазами такая модель поведения у ближайшей родственницы. Она все объясняет что-то мужчине под 60, типа курить вредно, пить вредно, сладкое вредно,он ее не слушает, она жалуется нам, что "мальчик не послушный". Сам себе вредит. Итак уже 29 лет. Всем уже надоело, не интересно, а она все играет в эту страшную игру. Выросло следующее поколение, и мы со страхом начинаем подмечать, сходство поведения.
Прекращайте. Читайте сайт, читайте кто такой мужчина и кто такая женщина. Роли и поведение в семье.
,что сама подам на развод
Подавайте. Ваш муж слабый, простить не может и уйти не может. Уйти, в смысле оставить в покое. Вот и пишет гадости, исподтишка мелко мстит. На большее силенок-то нет. А раз он мелкий, то и не надо придавать мелкоте много значения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я изменила!

Сообщение Delfina »

 
я сказала,что сама подам на развод.
Сказать и сделать- разные вещи.
Вы сама-то уверены, что на развод подадите? Когда это сделаете?

Дрожание рук, мысли об отступлении, желание убежать от важного шага -это нормально. Всё равно действуйте. Чтобы что-то изменить, надо делать.
Под лежачий камень вода не течёт.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я изменила!

Сообщение Narine »

 
Марина, а знаете, что нужно было сделать, когда муж довел вас до умопомрачения? Уйти. И была бы совесть чистая, никаких биений в грудь, никаких каждодневных допросов. Но вы выбрали другое: изменить. То есть по сути сделали себе (не ему!) еще хуже.
Мужу, как мне показалось, это только на руку: у него теперь появилось полное право вас гнобить. То он был ничтожеством (ведь в душе он же понимал, что он делает), а теперь оба вы друг друга стоите.

Марина, развод иногда намного честнее и лучше, чем такая вот пародия на семью. Вы оба уничтожаете друг друга, и ваша измена здесь как недостающий элемент пазла: ну так это кстати пришлось, так влилось и сообразовалось с картинкой, как вот тут и было. Вы не преувеличивайте масштабы вашей измены. Прощения вы сто раз просили за сто измен? Не верит он вам — вы это серьезно? Да ему вообще плевать, ему тема нужна. Для скандала, для выяснения отношений. Вы оба теперь очень нездоровы и друг для друга просто опасны. И вы спрашиваете, как пережить? Либо умереть, либо выздороветь.

Лучше подумайте о себе, о своем малодушии. Вы пошли на смертный грех и втянули туда еще одного человека. А почему? Да просто нервы сдали. Представляете причину и следствие? Надо нервами заняться, а не дурить. Далее: муж вам каждый день предъявляет, мальчика обидели! А что ему помешало с вами расстаться? Имел право, чего ж не воспользовался?
Значит, таков его выбор: теперь он получает возможность безнаказанно глумиться, есть ведь разница издеваться над женой, матерью своих детей и над изменницей. А вы все еще изменница или уже ее давно и след простыл? Так чего вы ему подыгрываете? А знаете, что будет с вашими детьми потом вследствие ваших игрищ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»