Все неясно, а разбираться боязно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Semicvet
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:18

Все неясно, а разбираться боязно

Сообщение Semicvet »

 
Здравствуйте! Мне очень нужно мнение людей сторонних и если возможно профессиональных психологов. Я четыре года встречаюсь с парнем. Пол-года мы вместе жили, но разъехались при очень плохих обстоятельствах (были не очень хорошие отношения с его мамой, я конечно неправильно себя вела, но и она ревновала, потом умер его отец, было очень тяжело всем, и мы поругались с ней из за пустяка, МЧ сказал что я больше у них жить не буду, собирались снимать квартиру, ) но он не смог оставить маму одну в тот момент. Но теперь уже прошло 2 года а мы так и не живем вместе, но в скором времени, даст Бог, у нас будет квартира. С его мамой я не поддерживаю никаких отношений. С МЧ мы обсуждаем наше будущее, все более менее ясно. Но я боюсь что он так и не сможет уйти от мамы жить со мной. По его настоянию мы будем жить в соседнем доме, хотя мне придется переезжать на другой конец города. Я боюсь что он будет приходящим мужем. Для меня это ужасно. Понимаю, что все здесь упирается в его маму. Как мне быть?
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
По некоторым формулировкам складывается впечатление, что его мама - это лишь удобный аргумент.
Semicvet
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:18

Сообщение Semicvet »

 
Честно говоря мне и самой так кажется, но все же если вы знаете как мне вести себя в этой ситуации, пожалуйста напишите
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Как минимум разумного - поставьте его в ситуацию: либо вы поженитесь, и живете вместе, естественно, как муж и жена, а не как в тот первый раз, как парень и девчонка, которые ничем друг другу по больш счету не обязаны, - либо продолжаете встречаться (если вас это в принципе еще может устраивать) на нейтральной территории, но тогда нет гарантий, что вы будет еще 100 лет ждать, когда же он соизволит вам предложить таки создать СЕМЬЮ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»