После 24 лет жена ушла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VICTOR-3
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 11:29
Пол: мужской
Откуда: Оттуда

После 24 лет жена ушла

Сообщение VICTOR-3 »

 
Не не раз писал эту исповедь, в разных вариантах, когда пишу , вроде немного легче.

Дело вот в чем. Мне 54 года. Жене 50. Я никогда не думал, что это случится именно со мной и снисходительно посмеивался на семейными проблемами других, думая, что сия чаша меня минула. А получилось даже хуже чем у других, так как вынужден сейчас начинать жизнь с нуля. А возраст не совсем для
этого подходящий.

Мы с ней познакомились когда мне было 30 , ей 26. Был у нее первым мужчиной (такой бывает) Родили дочь, дочь выросла. По мед проблемам не было 2 ребенка . Можно было эту проблему решить и я очень жалею , что не настоял на этом. Надо сказать моя жена человек активный, заводной , занимается туризмом . Я несколько спокойный и вероятно эта разность потенциалов нас и сближала . То есть мы как то компенсировали недостатки друг друга . Я ей не изменял, не было смысла , да и сексом все было нормально .
То есть она меня полностью устраивала. Устраивал ли я ее? Достаточно сложный вопрос, даже не знаю ответа на этот вопрос. Но жили дружно, не ругались, воспитывали дочь, строили дом.

И вот наступило роковое лето 2018 года... Жена идет на водный сплав по своим тур увлечениям , я еду в рабочею командировку.
Должен сказать, я всегда жене доверял. Вот доверял ей и матери. У меня даже в мыслях не было...
Там сближается с красавцем разведенным инструктором и когда я приехал.. Когда я приехал, мне заявили: мол мне изменили и уходят жить к нему И ушли...

То, что у меня был шок, это значит ничего не сказать . Удар был такой силы.. Я похудел на 15 кг. Помню, все перед глазами расплывалось , звал ее в бреду по ночам . Останавливался на машине и просто рыдал.

Естественно я стал совершать классические ошибки . Унижаться , терять лицо. Развлекать ее, возя в краевой цент за покупками . За всем этим она наблюдала снисходительно , позволяла за собой ухаживать , однако о возвращению в семью речь даже не шла. "Ваську" на это тоже было наплевать.
Да, поступал неправильно. Но для меня это уже была не просто жена. Это родной человек, вся моя жизнь. Отрубить все общение с ней было бы конечно правильно, только силы воли не хватало, да и после общения с ней становилось немного легче.

Вообщем такое положение продолжалось до декабря 18 года, когда она неожиданно "вернулась" Отметили ее день рождения , Новый год. Вернулась она конечно в кавычках. Жила в отдельной комнате, естественно никакого секса между нами не было (хотя был грешен, пару раз пытался ее на это склонить) А вела себя так, как будто продолжает "сохнуть" по тому мужчине а я , как было сказано, не более чем отец нашей обшей дочери.
К любовнику не бегала, но ясно было видно, что очень было этого хотела, но что то у них там пока не складывается .

В соц сетях вижу результаты соревнований и вижу , что она продолжает вместе с ним тренировать детей .
Я понял, что ее повторный уход лишь вопрос времени и чтобы не отрубать хвост кошки по кусочкам опять поступил вероятно неправильно . Я их выследил около дома любовника. Остановил и так и сказал, мол так и так , надо решать с кем ты. Любовник мне : да, я тоже хочу этот вопрос решить . И сколько нам осталось... , (он младше меня всего на 2 года) мол мне надо устраивать личную жизнь. Вот скотина, хоть бы сказал , что он ее любит.. А так ему баба нужна.. Жена, я его люблю я же тебе говорила. Моими проблемами естественно никто не интересовался .

На следующий день она ушла. Прошло два месяца с тех пор.
Немного как я пережил эту ситуацию. Я не стал пить. Записался в качалку (это в моем то возрасте !) сейчас даже себе в зеркале нравлюсь. . У меня есть подруга . Периодически в с ней встречаемся . Живу с дочерью в нашем обшем построенном доме. Хорошо в этой ситуации, то, что я сблизился в дочерью. Она стало более самостоятельной, устроилась на работу. Помогает папе, как может.
Я ей так и сказал: я твой будущий муж, тренируйся на мне . :D

С женой 2 месяца не общались. Сильно она на меня обиделась, после тога как я их выследил.
Неделю назад общение наладилось, обсуждаем главным образом дочь. Общение доброжелательное.
Есть некая проблема: развод . Сама она на развод не подает. Чего то ждет. Мне тоже сейчас трепать себе нервы с разводом и разделом имущества не хочется . (пока)
Ну а кроме проблемы развода, дикая тоска. Какое то сочетание обиды , злости, потери будущего, бесцельности существования . С трудом справляюсь на работе .


Вообщем я пока не знаю , что делать . С одной стороны хочешь вернуть, но умом понимаешь это безнадежно. Если даже вернется , то мне нужен человек который бы меня любил и уважал, а так...этого не будет, если вновь не полюбит.
Диагностика семейных отношений
LenaPolkovnik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 16:38
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: После 24 лет жена ушла

Сообщение LenaPolkovnik »

 
Виктор здравствуйте! Вообщем-то Ваша ситуация понятна. Жена ушла и если вернется, то только потому что не сложится там. А это Вам нужно? Обиду переживайте и забывайте про нее, все грозит потерей здоровья.Единственный вопрос: а что с подругой? Она ведь тоже человек, а Вы ее в качестве пластыря....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: После 24 лет жена ушла

Сообщение Delfina »

 
Я задам сразу вопрос про вашу подругу: для чего она вам? Чего хочет от вас эта женщина? Она свободна?
Понимаете, вы вот осудили любовника жены:
. Любовник мне : да, я тоже хочу этот вопрос решить . И сколько нам осталось... , (он младше меня всего на 2 года) мол мне надо устраивать личную жизнь. Вот скотина, хоть бы сказал , что он ее любит.. А так ему баба нужна..
А сами вы жену любите, прожили с ней 24 года и тут же встречаетесь с "подругой" , а как же любовь к жене или её , любви, не было?
И как вам точно заметила Лена (пост выше), подруга тоже живой человек, женщина.
, дикая тоска. Какое то сочетание обиды , злости, потери будущего, бесцельности существования . С трудом справляюсь на работе .
Все эти чувства знакомы многим, которым изаменил родной человек. Переживания расставания имеют определенные этапы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077

Раз вы сам не подаёте документы на развод, это значит, что вы ждёте жену и надеетесь на её возвращение (при этом у самого есть подруга и вы по сути тоже прелюбодей). Когда вы доя себя решите, что всё, с женой нет больше совместного будущего, вы побежите за разводом, а не будете ждать, когда она это сделает. Вам самому будет нужен этот развод, как глоток чистой воды.
Поэтому не обманываете себя. Вы хотите возвращения жены.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: После 24 лет жена ушла

Сообщение alkesh »

 
Присоединяюсь к вопросу о подруге. Вы очень кратко о ней написали. Неясно, когда она появилась, насколько близкая, и прочие важные детали.
VICTOR-3
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 11:29
Пол: мужской
Откуда: Оттуда

Re: После 24 лет жена ушла

Сообщение VICTOR-3 »

 
alkesh писал(а):Присоединяюсь к вопросу о подруге. Вы очень кратко о ней написали. Неясно, когда она появилась, насколько близкая, и прочие важные детали.
Не совсем понятно, почему Вас так заинтересовала моя подруга? Речь то не о ней.. В моей жизни она появилась через 4 месеца после ухода жены. Жене до ее измены я не изменял.
"Пластырь" говорите? Но во первых еще вопрос, кто кому больший "пластырь". Во вторых, человеку со мной хорошо, что еще надо?
Хочу чтобы вернулась? Да, хочу. Это и так понятно из моего поста Только это не очень реально. А самое главное мне нужно не расскаение даже , а искреннее желание восстановить семью. Этого я не вижу и наверно не увижу. Честно говоря очень больно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: После 24 лет жена ушла

Сообщение Delfina »

 
Речь то не о ней..
Все верно, речьи о вас! Не о вашей жене и её любовнике, не о вашей подруге, о вас.
Наличие подруги через 4 месяца после ухода ЛЮБИМОЙ жены много говорит о ВАС.
Если любишь одну женщину и ждёшь и хочешь её возвращения, то другой женщины просто быть не может даже в мыслях.
Либо вы мстите жене, либо не любите и никогда не любили жену по-настоящему.
Вот почему мы заинтересовалисть наличием у вас любовницы. Жена ушла к любовнику, а развода не было, и у вас появляется любовница.
Она вам для чего?
Чтобы её счастливой сделать или свои цели преследуете:
...Во вторых, человеку со мной хорошо, что еще надо?
Что ей от вас надо, вы спросите её, что вам от неё надо, важно услышать, чтобы понять, в чем вам нужна помощь и как вести с вами разговор.
А самое главное мне нужно не расскаение даже , а искреннее желание восстановить семью..
И в этом видно ваше заблуждение. Без раскаяния в измене, грехе прелюбодеяния, восстановить семью невозможно. Если для неё и для вас нормально заводить любовниц и любовников, то семья восстановиться ДО следующего "люблю не могу" другого.
Автор, вы во многих базовых вещах заблуждаетесь, о нихя вам писала выше. Очень жаль.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После 24 лет жена ушла

Сообщение Elfriede »

 
VICTOR-3 писал(а):

Не совсем понятно, почему Вас так заинтересовала моя подруга? Речь то не о ней.. В моей жизни она появилась через 4 месеца после ухода жены. Жене до ее измены я не изменял.
"Пластырь" говорите? Но во первых еще вопрос, кто кому больший "пластырь". Во вторых, человеку со мной хорошо, что еще надо?
Хочу чтобы вернулась? Да, хочу. Это и так понятно из моего поста Только это не очень реально. А самое главное мне нужно не расскаение даже , а искреннее желание восстановить семью. Этого я не вижу и наверно не увижу. Честно говоря очень больно.
Однако...
Автор, дорогой, а ответьте-ка на простой вопрос: Вам эта женщина, которая "подруга" (а, по сути, любовница-пластырь) - она зачем? Заметьте, речь не о ней, а о Вас, о Вашей мотивации. Цель Ваша, которая привела Вас в отношения с этой женщиной - она какая?
Построить с ней новую семью? Тогда какие страдания о жене и готовность, если что, сразу к этой жене метнуться?
Перекантоваться пока на безрыбье?
"Для здоровья" или, если прямо - для физиологии?
Поднять свою пошатнувшуюся самооценку, доказав самому себе и окружающим, что Вы еще ого-го и можете заинтересовать женщину?
Заткнуть дыру, образовавшуюся от ухода жены?
Показать жене, что Вы востребованы и тем самым возбудить ее интерес, добавить себе очков, пробудить в ней ревность и страх что Вас можно совсем потерять?
Или, может, Вы с этой дамой - с миссионерскими целями, так сказать, для ее утешения (какого и от чего?), заодно уж и оказывая ей интим-услуги?
Что-то еще?
Короче: цель Ваша в отношении дамы какая?

И второй вопрос: Вы сами понимаете, что "подругу" Вы используете? А это очевидно, так как ее номер ШАШнадцатый, после любых взбрыков Вашей жены.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: После 24 лет жена ушла

Сообщение alkesh »

 
Виктор, вы постарайтесь сформулировать вопрос(ы) к форуму. Ведь форум практический. А в четком вопросе, как говорится, половина ответа. Ведь до сих пор вопроса у вас нет кроме очень общего - "что делать":
VICTOR-3 писал(а): Вообщем я пока не знаю , что делать . С одной стороны хочешь вернуть, но умом понимаешь это безнадежно. Если даже вернется , то мне нужен человек который бы меня любил и уважал, а так...этого не будет, если вновь не полюбит.
То-то и оно. Что делать вы не знаете. Знаете что вам нужен человек который бы вас любил и уважал.
Т.е. получается что подруга-то вам *не нужна*. Вы её используете.
Вот и получается, что жена вас предала. А вы предаете "подругу". Просто используете её.
Понимаете? Вам больно? А теперь хоть на секунду задумайтесь о том, как больно (или будет больно) "подруге".

Представьте что вы в бою. Вас ранило. И вот вам так больно, что вы за другого человека уцепились, и *им прикрываетесь*, чтобы набраться сил.
Понимаете, тут всем понятно что вам трудно. Тяжело. Но разве это оправдание любым вашим поступкам?

Если не читали еще тему Лучано - прочитайте. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Читайте другие темы в этом разделе. Прочитайте про любовную зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вы ведь сейчас вашу рану "затыкаете" другим человеком, вашу "ломку" от одного лечите другим.
Это не лечение. Это отчаянное желание забыться, дотерпеть до "дозы нужного".
VICTOR-3 писал(а): Я никогда не думал, что это случится именно со мной и снисходительно посмеивался на семейными проблемами других, думая, что сия чаша меня минула. А получилось даже хуже чем у других, так как вынужден сейчас начинать жизнь с нуля. А возраст не совсем для этого подходящий.
А откуда вы знаете как у других? То, что видно снаружи, часто отличается от того что внутри. А в голову так вообще незаглянешь.
А возраст - когда он подходящий?
Думаете какой-то возраст создан, подходит для того чтобы тебя предали? Или для того чтобы самому кого-то обмануть?
Не сравнивайте себя с другими. Наоборот, постарайтесь увидеть что вы обычный человек. Поверьте, в этом - начало выздоровления.
VICTOR-3
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 11:29
Пол: мужской
Откуда: Оттуда

Re: После 24 лет жена ушла

Сообщение VICTOR-3 »

 
alkesh писал(а):Вот и получается, что жена вас предала. А вы предаете "подругу". Просто используете её.
Какая то у Вас чисто женская логика. Что я вообще должен быть делать? Ждать большой и светлой любви ? Почему Вы считаете, что меня подруга не использует? C чего Вы взяли , что в новых отношениях она жертва, а я ее использую? Может мы друг друга "используем", что вернее.
У нас обоих классические отношения на отскоке . Они недолговечны, я это прекрасно понимаю.
Наличие подруги через 4 месяца после ухода ЛЮБИМОЙ жены много говорит о ВАС.
Если любишь одну женщину и ждёшь и хочешь её возвращения, то другой женщины просто быть не может даже в мыслях.
О... даже не хочется комментировать. Тупо как то . Если бы мужчины слушались подобных советов, то психбольницы были бы переполнены. Не надо так категорично к людям и тем более к сильному полу. Мужчина может любить одну и спать с другой. Это было до нас и будет после нас. Ремарка почитайте, там один герой пошел после смерти жены в публичный дом.
Я несколько разочарован уровнем ответов форума . Очень прошу модератора мой аккаунт с моими постами удалить.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: После 24 лет жена ушла

Сообщение micha »

 
Я несколько разочарован уровнем ответов форума . Очень прошу модератора мой аккаунт с моими постами удалить
Очень было бы неплохо, дрогой товаристч, что бы вы почитали правила форума.https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Они недолговечны, я это прекрасно понимаю.
Мужчина может любить одну и спать с другой. Это было до нас и будет после нас.
Подлость какая-то с вашей стороны.
Я несколько разочарован уровнем ответов форума .
Да, уровень нашего форума несколько выше вашего скотства.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: После 24 лет жена ушла

Сообщение Delfina »

 
Ремарка почитайте, там один герой пошел после смерти жены в публичный дом.
Герой Ремарка для вас пример для подражания?
Что же это ваш уровень.
Какая то у Вас чисто женская логика.
Для вас "мужская логика" равно безнравственность? Вы считаете "мужским поведением" завести себе "подругу" или пойти в публичный дом?
Очень жаль.

Тема закрыта.

8.7.2. Прямая или косвенная пропаганда блуда. И от себя добавлю даже скотства и подлости.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта .
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»