Слишком сильно, поэтому слишком больно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Svetlana_Ksv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Svetlana_Ksv »

 
Отчаяние . Уже не такое чёрное , страшное, депрессивное как много лет назад , но серое , спрятанное внутри , чтобы никто не видел , душевное сопротивление постоянное, потеря сил , надежда есть, есть , но угасает .

Встретились в 19 лет - любовь с первого взгляда. Бурная. Страстная. «Жить без него не могу». Отношения завязались и продолжались 7 лет . Замужество . Потом череда конфликтов , проблем с деторождением и развод . Да, много уже говорено-переговорено. Поэтому кратко : понимаю свою вину и ошибки , которые я совершала ( истерики и т.п). Так вести себя было нельзя - там проблемы из детства сказались . Все это уже понимала пост-фактум. Муж терпел и не вытерпел. Развод был мучительным : я не хотела разводиться, плакала, умоляла. Но он принял решение и назад не повернул. С развода прошло 10 лет. Он создал новую семью ( он семьянин , принципы - семья это серьёзно, муж обеспечивает всех и жену и детей), я не могу не то что встретить, даже никто и не нравится. Уже 34 года. Я так хотела семью с бывшим мужем, хотела наших детей ещё тогда в 20- и до сих пор ни детей, ни мужа - развод и все разрушилось в личной жизни под корень , разлетелось на миллионы осколков , которые вонзились в мое сердце и периодически дают о себе знать- раны хоть и затянулись , но периодически кровоточат. Больно . Никакого «клина» я не встретила, чтобы клин клином вышибить .... годы идут . Что насчёт бывшего : не идеализирую его, но он из мужчин , которых «сейчас днём с огнём». Целеустремлённый, со стержнем, человек дела, молчалив, но если говорит - то 200% делает , мастер на все руки, при этом имеет несколько образований, сам с нуля построил бизнес , зарабатывает так чтобы обеспечивать себя, новую неработающую жену и троих детей - чётко следует своим принципам , на него всегда можно положиться. С ним мне было душевно спокойно, надёжно , я испытывала к нему страстную любовь , нежность, заботу ( что бы ни случилось - я всегда бы была рядом с ним , какая -то преданность и верность бесконечная выбранному мной спутнику жизни ) мне хотелось его рисовать как художнику. Человек ведёт здоровый образ жизни, не курит, не пьёт , бегает и ходит на фитнесс. В свои 33 он достиг уже столько , сколько многие не то что не достигают , а даже и не хотят. А он ставит цели и идёт к ним. Скажете идеальный ? Ну да, редкий экземпляр , конечно, но идеальных не бывает . Просто я отметила именно те качества, которые мне очень важны в мужчинах . Я эмоциональная, творческая, заботливая, тонко чувствующая и переживающая , художник ( рисую - это мое хобби) - мы с ним словно были единым целым. А что же теперь .. многие говорят - забудь и строй другие отношения. Но кап забыть ??? Как строить , когда он во снах, мыслях, постоянно думы о нем, приходится насильно не думать
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вопросы у Вас к форуму какие? Сформулируйте, пожалуйста.
Svetlana_Ksv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Svetlana_Ksv »

 
Как жить дальше, когда разрушена личная жизнь, когда постоянные сокрушения о потерянном муже, когда душа рвётся к нему - а нельзя, табу, когда снятся часто сны, где я с ним, просыпаюсь в слезах. Как пережить все это? Год, два , три... но десять лет и чувство не угасает . Когда Я вижу его в городе, внутри вскипает кровь, когда тогда , когда я его увидела первый раз в 19 лет. Точнее даже я не его увидела, а только его глаза в отпадении зеркала ночью - ток прошёл по всему телу и придя домой, я понимала - я должна выяснить и встретиться с этим человеком иначе я не смогу жить. И теперь , когда он с другой (как же повезло его новой жене!) , невыносимо это все.
Svetlana_Ksv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Svetlana_Ksv »

 
Удалено.Первый текст заменён администратором. Delfina.
Svetlana_Ksv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Svetlana_Ksv »

 
Я хотела отредактировать сообщение, а подучилось что я процитировала и оно снова запостилось , просто не поняла на что надо нажать , чтобы редактировать - с телефона не удобно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Delfina »

 
Svetlana_Ksv писал(а):Я хотела отредактировать сообщение, а подучилось что я процитировала и оно снова запостилось , просто не поняла на что надо нажать , чтобы редактировать - с телефона не удобно.
Редактировать вы не сможете, поэтому есть функция "Пердварительный просмотр".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Elfriede »

 
Svetlana_Ksv писал(а):Как жить дальше, когда разрушена личная жизнь, когда постоянные сокрушения о потерянном муже, когда душа рвётся к нему - а нельзя, табу, когда снятся часто сны, где я с ним, просыпаюсь в слезах. Как пережить все это? Год, два , три... но десять лет и чувство не угасает . Когда Я вижу его в городе, внутри вскипает кровь, когда тогда , когда я его увидела первый раз в 19 лет. Точнее даже я не его увидела, а только его глаза в отпадении зеркала ночью - ток прошёл по всему телу и придя домой, я понимала - я должна выяснить и встретиться с этим человеком иначе я не смогу жить. И теперь , когда он с другой (как же повезло его новой жене!) , невыносимо это все.
Если жить так, как Вы жили все эти 10 лет, - подпитывая свою любовную зависимость от бывшего мужа, то, конечно, и дальше будет также. И на пенсию пойдете вся в сокрушениях о том, как 40 лет назад совершился развод. Понимаете? Вы сами - кузнец своего в данном случае несчастья длиной во все эти годы после развода. Вы, вместо того, чтобы бороться со своей любовной зависимстью, все это время ее тщательно пествовали, подогревали, у Вас уже привычка к страданиям и слезам, Вы уже получаете от этого своеобразные удовольствие и выгоду. Ну, конечно, зачем налаживать новую жизнь, зачем искать новых друзей, нового мужа, когда можно , простите, "сесть на попу ровно" и сладко погружаться в отчаяние. Ваша психика уже без этого не может, вы ее подсадили на пИчальку как на наркотик.

Так что, дорогая, все в Ваших руках. Хотите страдать - страдайте. Не хотите - вылезайте из этого. И, поверьте, как только розовая пелена у Вас с глаз спадет, Вы увидите все свойства Вашего БМ во всей их реальности и переоцените очень многое, в том числе и то, как этот "верный до железобетонности" мужчина выбросил Вас как ненужную ветошь и пошел строить свое личное счастье с другой.
Svetlana_Ksv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Svetlana_Ksv »

 
Спасибо за ответ, но я не сидела на попе ровно как вы пишите. Все это время я пыталась встретить человека для создания семьи . Были две попытки , но это была мУка. Подсознательно идёт все время сравнение с БМ и другие проигрывают или просто Судьба не даёт мне встретить человека хотя бы с похожими качества и . Слишком хороший мужчина мне повстречался , видимо, с самого начала.многие кто разводятся, наоборот вздыхают легко , находя потом человека который их более устраивает . У меня же ситуация , что я не могу найти такого же. Попытки и до сих пор длятся : стараюсь знакомится со многими, общаюсь , и, круг общения огромен . Но все не то, просто друзья , искры в душе нет ни к кому . Попытки выстроить отношения без искры оборачивались раздражением.. также , хотела отметить , что я не испытываю удовольствия от страдания, я по натуре семейный человек и одиночество - мне очень сложно переносить . Также по медицинским показателям я , возможно, не могу иметь детей . Во время моего первого брака врач давал мне гарантию на год после внематочной, что я могу забеременеть - в этот год и произошло расставание с мужем.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Eila »

 
Дорогая Светлана. Вы же понимаете, что чувства, которые Вы сейчас питаете, это чувства к вымышленному человеку? 10 лет после развода, новая семья, Вы с ним за это время хоть сколько-то времени провели вместе? Или все, что Вы сейчас о нем знаете - это: воспоминания, слухи, сплетни, обрывки информации и домыслы? Как Вы можете по-настоящему ЗНАТЬ этого человека в таких обстоятельствах? Все, что Вы знаете и жаждете вернуть - это ОБРАЗ того мужчины, который Вы себе с голове за 10 лет нарисовали (звучит весьма символично, учитывая, что Вы художник). И Вы так детально его сейчас описали, словно картинку... И 100% это картинка Вами идеализирована, приукрашена, т.е. лишена недостатков, которые есть у каждого человека, которые есть в каждых реальных, а не вымышленных, отношениях. Вы сейчас просто КОНЦЕНТРИРУЕТЕСЬ на его достоинствах, которые для себя обозначили, как важные, не принимая в расчет то, что он реальный человек и недостатки у него тоже есть. Т.е. ваш ум эти недостатки нивелирует, так же как и всю вину за развал вашего брака, Вы сейчас возлагаете на себя, не учитывая, что брак - это ответственность двух людей, и за результат - развод в данном случае - Ваш супруг ответственнен в той же мере, то и Вы. Вы пытались найти его недостатки и ошибки в браке? Сконцентрируйтесь на этом, чтобы восстановить баланс в своем восприятии. Вы же уже были за этим человеком замужем, жизнь Вам уже подтвердила несостоятельность Вашего союза (учитывая, кстати и факт сложностей с зачатием), вспомните как это было на самом деле.

Вы пишете о своих проблемах из детства, которые повлияли на брак. Вы их решаете? Какие у Вас отношения с родителями? Если есть проблемы, Вы над ними как-то работаете? Ваше состояние пустоты, которое сознание пытается заполнить образом бывшего мужа, оно на самом деле имеет весьма реальные причины, их и надо искать в первую очередь в детстве? Кто-то заполняет эту самую пустоту отношениями, тем самым впадая в зависимость от партнера, кто-то заполняет эту пустоту такими сигаретами, алкоголем, наркотиками, азартными играми - звучит странно, но это все аналогичные друг другу костыли, которые мы используем, чтобы не брать ответственность за свое счастье НА СЕБЯ! , т.к. Ни онин человек, ни одни отношения, не могут Вас сделать счастливой "навечно", просто потому, что нет ничего вечного в мире, где мы живем. Он, этот мир, существует по закону перемен и неизбежность перемен - это единственное постоянное, что у нас есть. Вы же сейчас просто пытаетесь затормозить естественный ход своей жизни, "зажмуриться", как ребенок и отказаться от этих перемен, подсознательно либо цепляясь за прошлое, либо впадая в вымышленное будущее с этим идеализированным образом бывшего мужа. На самом деле, это просто нежелание принимать реальность, тот факт, что прошлое прошло. Вот сейчас посмотрите вокруг, остановите мысли на секунду, прекратите хотеть, прекратите нуждаться, прекратите отвергать свое одиночество, как нечто ужасное, и тогда Вы увидите, что все, что Вас окружает - это и есть настоящее. И в нем Вы сейчас на самом деле находитесь. Напоминайте себе об этом, как только замечаете, что опять думаете о бывшем.

Вполне возможно, что у Вас за 10 лет выработалась очень устойчивая ПРИВЫЧКА ума, при переживании эмоциональных сложностей - грусти, тоски, депрессии - впадать в состояние "нужды в бывшем муже". Это просто механизм вашей психики, который Вы как мышцу натренировали. Для Вас это мысли о бывшем муже, а для кого-то, как я уже говорила, может быть водка, т.е. поймите, тут просто работает одинаковый принцип - зависимости. Есть наверняка у Вас спусковые крючки, какие-то ситуации или состояния, стрессовые моменты, когда мысли начинают просто одолевать? Может это все идет даже периодами? Когда становится легче, а когда опять накатывает? Вы можете это отследить? Возможно, эти "думы о нем" для Вас стали своего рода "местом" в уме, в котором можно спрятаться от "непогоды", т.е. такое состояние, в котором можно укрыться, родное для Вас, знакомое, в котором Вы себя знаете и чувствуете уверенно, и Вам там хорошо, в этих грезах. Но именно из-за этих грез, которые Вы каждый раз и из раза в раз противопоставляете Вашей реальной жизни, из-за этих мечтаний о чем-то таком "лучшем" эта самая реальная жизнь и становится для Вас чем-то "худшим", чем-то от чего хочется убежать. Это замкнутый круг! Понимаете? И с этим можно и нужно работать. Для начала надо понять как эта зависимость формируется и что из себя представляет. Это уже половина дела. Если Вы реально готовы изменить свою жизнь, пришли на этот форум с намерением справиться с этой ситуацией, вернуть контроль своей жизни в свои руки!! (а это можно сделать), а не просто "выговориться и чтобы пожалели" то посмотрите вот эти материалы: https://www.perejit.ru/main/zavisimist они могут многое прояснить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Elfriede »

 
Svetlana_Ksv писал(а):Спасибо за ответ, но я не сидела на попе ровно как вы пишите. Все это время я пыталась встретить человека для создания семьи . Были две попытки , но это была мУка. Подсознательно идёт все время сравнение с БМ и другие проигрывают или просто Судьба не даёт мне встретить человека хотя бы с похожими качества и . Слишком хороший мужчина мне повстречался , видимо, с самого начала.многие кто разводятся, наоборот вздыхают легко , находя потом человека который их более устраивает . У меня же ситуация , что я не могу найти такого же..
Разумеется, Вы не смогли ничего ни с кем построить - ведь у Вас в душе место прочно занято Вашим БМ. Вы даже всех кандидатов в мужья сравниваете, как с эталоном, с БМ, и они, опять же разумеется, ему проигрывают. Не потому, что они хуже - просто они другие. Другие, понимаете? А Вам подавай реинкарнацию Вашего БМ. И даже, заметьте, не реального Вашего БМ, который Вас, по сути, бросил, а Ваших мыслей, мечты о БМ. Вот Вам такой, из Ваших грез, из страны единорогов и розовых пони, нужен. А с мечтой соревноваться ни один реальный мужчина, даже бриллиантовый, не способен. Потому и попытки Ваши бесполезны и будут бесполезны пока Вы не закроете дверь в прошлое навсегда и не удалите БМ из своих мыслей и своего сердца.
Svetlana_Ksv писал(а): Попытки и до сих пор длятся : стараюсь знакомится со многими, общаюсь , и, круг общения огромен . Но все не то, просто друзья , искры в душе нет ни к кому . Попытки выстроить отношения без искры оборачивались раздражением.. .
И так и дальше будет, пока, как уже написано выше, Вы не выкинете БМ из своего сердца и своих мыслей. Он у Вас там прочно царит на троне, для другого мужчины там места просто нет. И они, кстати, это чувствуют.
Svetlana_Ksv писал(а):также , хотела отметить , что я не испытываю удовольствия от страдания, я по натуре семейный человек и одиночество - мне очень сложно переносить .
Если бы Вы не испытывали удовольствия от страданий, Вы бы давно их прекратили. Хозяйка Ваших эмоций, Ваших мыслей - Вы сама. Вы сами устроили себе персональный ад на целых 10 лет. Отчего бы Вы это делали, если от этого у Вас нет никаких бонусов?
Svetlana_Ksv писал(а):Также по медицинским показателям я , возможно, не могу иметь детей . Во время моего первого брака врач давал мне гарантию на год после внематочной, что я могу забеременеть - в этот год и произошло расставание с мужем.
Ваши опасения понятны, но есть мужчины, у которых уже есть дети, есть вдовцы с детьми. Не всем обязательно понадобится ребенок именно от Вас.
Svetlana_Ksv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Svetlana_Ksv »

 
Спасибо за подробный ответ!. Сейчас я пройду по ссылке, что вы выслали . Насчёт проблем из детства, моделей поведения матери и т.п, отношениями в семье - да, я работала и работаю , и сама, и с психологом. Да и вообще если посмотреть, то после развода и года небытия ( разводовый шок, который мне помогла пережить только любимая работа - которая тогда у меня была) я только и делаю , что работаю над собой , многое понято , проанализировано, установлены причинно-следственные связи, многое пережито, осознано, прочитано, со многими проговорено.. конечно путь познания , путь роста духовного бесконечен , но я стараюсь идти как бы тяжело ни было. Вы правильно сказали что психика «идет» к БМ, ищет там укрытия и «домика». Почему? Наш же ум и психика основывается на прошлом , на том , что испытано лично и уже было ( мы не можем строить что-то на гипотетическом). А Было испытано счастье и умиротворение и «бабочки в животе» - да. Когда?- тогда с БМ. - ага! Значит пойдём к нему - говорит психика. Единственное что может вытеснить все эти мыслишки , роящиеся в голове, и успокоить «ум» (как однажды сказал мне друг-йог: у тебя очень беспокойный ум)- это природа .. природа кругом, это горы, высота, где царит величие природы и покой в камне , это лес -со своей жизнью отличной от города и социума- это то , что приносит гармонию и там словно растворяешься с природой и ее дыханием . В городе же, в социуме мысли , вы правы, часто уходят туда , к БМ., особенно когда я вижу на улице молодые семьи с колясками - банально больно , ведь хотелось такого же и хочется , .. уж не говоря о нем самом ( БМ) с женой и тремя их детками-вижу их и в душе ураган и караул - давление подскакивает и хочется бежать к ним и выплеснуть все это что внутри , вулкан. или оказаться там в горах , где величие природы и прижаться к камням , деревьям , земле, там где ты один на один с природой и нет этого социума , .. где нормальным считается ход жизни : Школа-институт- замужество-дети-внуки .. и все что не удовлетворяет этой схеме - ненормально, странно, особенно для женщины .
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Eila »

 
Svetlana_Ksv писал(а):А Было испытано счастье и умиротворение и «бабочки в животе»
Ну так Вы же понимаете, что это никак не вяжется вот с этим? :
Svetlana_Ksv писал(а):Отношения завязались и продолжались 7 лет . Замужество . Потом череда конфликтов , проблем с деторождением и развод .
Какой бы силы страсть Вас ни настигла в начале отношений, она проходит и достаточно быстро. Вы же эту страсть романтизируете и возвеличиваете до уровня настоящей любви, путаете эти вещи. И тот бывший муж, У ВАС В ГОЛОВЕ, которого Вы так трепетно продолжаете "любить", окружая эту связь ореолом особенности, он ничего общего не имеет с тем человеком, "с женой и тремя их детками", которого Вы видите в реальной жизни. Это разные люди, понимаете?

И да, Вам "нравятся страдания", в том смысле, что это саму Вас устраивает эта больная любовь к бывшему мужу - факт ее наличия. Не устраивает только то, что самого мужа рядом при этом нет или никого похожего. Вы ведь с этим чувством расставаться не хотите, сложно от него отказаться? Признайтесь себе честно - так ведь проще, уходить в идеальный мир грез, убегать из постылого социума на природу. Просто никаких усилий не надо, глаза закрыла и вот ты уже в объятиях любимого. Уехал за 50 км и вот уже тишина и покой.... Больно только возвращаться в привычную серую жизнь без бабочек и колясок. И вот Вы все продолжаете так трепетно холить и лелеять это свое чудесное прошлое, это знаете, еще делает Вас саму такой особенной, придает значимость Вашим переживаниям.

А на самом деле все просто. Вы своей больной любовью посягаете на чужую жизнь. У Вашего бывшего супруга есть жена, которая наверняка его не меньше Вашего любит, по крайней мере у нее есть на это законное право, в отличие от Вас. И еще есть дети, трое!, для которых мама и папа - это как крыша у дома, убери одного и крышу снесет и жизнь ребенка покалечена, и по сути они не виноваты в том, что какая-то тетя не хочет взрослеть, оставить прошлое в прошлом, признать, что она наделала когда-то давно кучу ошибок. Не виноваты, что эта тетя не хочет взять ответственность за свою жизнь в свои руки, и оставить их папу уже в покое, потому что для нее ее страсть к чужому мужу важнее жизней каких-то там детей и жен. И Вы можете сейчас все это начать отрицать, дескать Вы же на самом деле в их семью не лезете, и хорошо, что Вы не настолько испорченная, хорошо, что ваша страсть еще Вас до такого состояния не довела. Но во всей этой Вашей "любви" изначально заложено то, что Вы хотите присвоить себе чужое, то, что Вам не принадлежит, хотите отобрать готовое, а не построить свое. А еще зависть. Потому что так легче!!! Легче любить чужого и замечательного, а не своего с которым череда конфликтов и развод.. Или Вы все-таки воспоминания о нем только "любите"?

Простите, что так все пишу, может я и не права, и это не для того, чтобы Вас оскорбить или унизить, а только потому, что как мне кажется, я от Вас в этом ничем не отличаюсь и подобное проходила и прохожу. Только это путь, по которому Вы сейчас идете, очень опасный. Вы сейчас несетесь в пропасть и упорно не хотите смотреть вперед, все назад на прошлое оборачиваетесь, а там впереди-то пучина. Очнитесь уже! Начинайте СВОЮ жизнь строить, и пожинать плоды своей десятилетней "спячки". У Вас все может быть замечательно! Только скажите честно, Вы правда эти 10 лет СТАРАЛИСЬ и прилагали ВСЕ свои усилия для того, чтобы это замечательное настало?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Eila »

 
Знаете, Вы интересный человек, думающий, чувствующий, может быть немного увлекающийся, почему Вы не даете шанса войти в Вашу жизнь новому, незнакомому чувству? Почему цепляетесь за надуманное прошлое, за чужую иллюзорную жизнь?
Вы любите себя? Не в эгоистическом смысле, не в плане чувства превосходства, а в том истинном понимании любви, когда ты желаешь счастья, добра, всего лучшего человеку. А бывшего мужа Вы любите в этом же смысле? Или только свою страсть к нему? Желание бабочек - это знаете такое расхожее представление о настоящих чувствах, но разве Вы настолько поверхностны в своих взглядах? Мне кажется, что в Вас гораздо больше глубины. И может быть стоит немного рискнуть, оставить свой привычный "домик из воспоминаний" и позволить случиться настоящему?...
Svetlana_Ksv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Svetlana_Ksv »

 
Eila, если вы думаете что убежать из социма в горы мне так просто - ошибаетесь . Конечно, я не могу покинуть город - много обязательств и жить в горах я просто физически не смогу - сил не хватит. А вот поездки - путешествия меня умиротворяли. Так же вы говорите , что та Женщина любит - молодец она, оставьте их в покое. Но получаема, я все должна делать чтобы другие были счастливы, но не я сама?? Да, семьи сходятся, распаляются- это жизнь . Почему своё чувство и своё счастье я должна принести в жертвует ради счастья той женщины. Да, у неё получилось народить сразу много детей - у меня не получилось - спайки в малом тазу. Что же касается снова той, которую почему то вы оправдываете в вашем «совете» она начала встречаться с моим мужем за год до нашего развода- она была его тренером по плаванию как потом выяснилось и от меня это по началу все сковывалось , пока я сама не узнала. Та девушка увела у меня мужа в период , когда у нас с мужем начались конфликты после моей внематочной беременности. И последующих двух операций. Конечно, я была психологически «расстроена», а она попалась мужу как раз в тот момент и давала ему «переключение» лт семейных сложностей и покой , который на тот момент не могла дать я, у которой все внутри было расстроено и все пошатнулось . А вы так говорите, слово их союз теперь непосягаем, его нельзя трогать. А то что тронули наш союз , то что я лишилась любимого и возможно иметь детей в будущем из-за того что спайки со временем становятся только сильнее и могут все там заблокировать . Тем более одну фаллопиеву трубу мне удалили. Все вокруг счастливы только цену заплатила я . Я мечтала о троих детях с БМ, БМ реализовал нашу мечту, только без меня . А я осталась за бортом этой нашей совместной мечты .
Svetlana_Ksv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Svetlana_Ksv »

 
Как вы можете писать что я хочу отобрать чужое??? Я выстраивала отношения с мужем сама! Сама придумывали наши первые встречи , заинтересовывала его- в ведь тогда ещё не было мобильных и я искала его телефонный номер по справочнику. Я сделала много чего, что привело к нашей свадьбе. Кто пришёл на готовое - так та Девушка и взяла моего мужа уже тёпленьким . Как вы вообще пишите и утверждаетесь такие вещи, даже не расспросив меня о подробностями нашей жизни и расставании. Как вы можете делать выводы, не зная всего? Вы вообще кто, психолог? Или палач. То что вы пишите ещё больше вгоняет в депрессию , реально не хочется жить в этом мин! Нет мне здесь места ! Любимый ушёл, люди реально не понимают то, что происходит со мной . Смысл жизни у меня утерян - только Помощь родным и обездоленным- то чем я сейчас и занимаюсь . Ухаживала за бабушкой , которая утёрла недавно, помогаю родителям , спасающей бездомных животных - да, в этом хоть какой-то смысл моего существования есть. Во всем остальном смысла моего существования нет - как женщина я не реализовалась - не родила от любимого. Подбить я тоже больше не могу мужчину - я однолюб , да и на меня мужчины обращают внимание только как на доброго друга, с которым можно поговорить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Delfina »

 
просто Судьба не даёт мне встретить человека хотя бы с похожими качества и .
1. Вы верите в судьбу и в неизбежность? Что или кто скрывается за "судьбой" по-вашему?
То есть судьба решила, что вы будете разаводиться с БМ и больше никого не полюбите? Однако...
2. Во всем мире нет больше настроенных на семью мужчин? Только бм такой?
Вы не смогли смириться, что муж ушёл. Это от гордыни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Delfina »

 
- я однолюб
Однолюб-это МИФ. Как и "половинки".
Вы не однолюб, вы обиженная женщина, очень гордая( от гордыня-грех) и не желающая принимать реальность. Вы придумали себе свой мир, себя и не видите реального мира и реальную себя.
Однолюбов вообще нет. Есть люди, которые не знают о настоящей любви, не умеют любить.
страдания, я по натуре семейный человек и одиночество - мне очень сложно переносить
Это тоже ложь себе. Вы живёте одна без семьи уже 10 лет. Вы замужем были всего 7 лет.
Вы можете и хотите жить без семьи. Иначе вы бы через 3 года замуж бы вышли. Так делают действительно семейные люди.
она начала встречаться с моим мужем за год до нашего развода-..
Это было 10 (!!!) лет назад. Она за свой грех получит идимподучила. Но и вы 10 (!!!) лет носите обиды, зависть и ненависть, как камни с собой. Вы так пишите, словно она вчера у вас мужа увела.
Это уже ваша ответственность, ваш выбор. Все мы поначалу испытывали боль и ненависть к любовницам, но эти чувства проходят и начинается новая жизнь.
Если вы думаете, что у вас любовь к бм, то и здесь вы ошибаетесь! Нет у вас любви к нему. Со стороны из ваших постов видно, что вы обиженная и завистливы их "счастью". Счастье в кавычках, так как никто не знает, что у них там.
Svetlana_Ksv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Svetlana_Ksv »

 
Eila, да, я старалась и до сих пор стараюсь - но я с каждым днём убеждаюсь что будущего в «личной жизни» у меня нет. Может, у меня какое-то другое предназначение - не знаю , может Бог хочет чтоб я делала что-то полезное , но мучное изделие (заменено автоцензором) я не знаю ЧТО. Я хотела быть женой любимого мужа и мамой - все это рухнуло - лучшие годы молодости прошли в одиночестве . А я бы столько сделала с моим любимым - мы бы путешествовали , мы бы родило детей, мы бы построили дачу - мечта жить за городом большой семьёй . Но все это , все мои желания завязаны на паре - без пары строить дом и жить одной за городом - смысла нет. Сил не хватит - нужна мужская сила как минимум. Ещё что меня держит - я преподаватель, я люблю своих учеников, я преподаю с душой , это часть моей жизни , мое дыхание . Также я занимаюсь общественной деятельностью - помогаю устраивать бесплатные концерты самодеятельности . Занимаюсь живописью. Но понимаете : всё все равно словно разно без нескольких паззлинок- т.е без личной семьи . Для меня это оч важно и этого нет- отсюда на всём вуаль печали . Краски словно на полтона бледнее, солнце не такое яркое, небо не такое голубое. Но я знаю какое оно может быть - яркое! Голубое! Я знаю КАК счастье может различаться по венам, когда ты бежишь по лужам к себе домой, где тебя ждёт твой любимый, и ты бежишь , словно летишь в своё гнёздышко на крыльях - и что дождь , что снег, что зной - не важно, потому что ты ощущаешь счастье каждой своей клеточкой ! Я даже почти не болела тогда ни простудами ничем. После развода я постоянно болею . Грусть очень влияет на мой иммунитет - вот так настроение у меня связано со здоровьем . Я стремлюсь достичь этого «счастья в каждой клеточке» и не получается - отсюда фрустрация и частые мысли - а зачем мне жить. Сразу конечно встплываеь вина , что своей смертью я могу навредить здоровью родителей. , они из-за пеня пострадают - и снова все не то! И так плохо, и сяк нехорошо! И конечно умирать страшно - страшно
Svetlana_Ksv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Svetlana_Ksv »

 
Да, я живу 10 лет! В том то и дело одна! Тяжело мне душевно и психологически - и поговорить не с кем . Я думала хоть со временем все притупиться - притупилось на йоту, просто все внутрь глубоко вошло и все не так я вижу как раньше , не могу воспроизвести того ощущения счастья - хроническая грусть , как-то так можно назвать состояние , иногд есть всплески вверх , иногда очень сильно вниз - такими флюктуациями и живу эти 10 лет . Все не так как были , не так как могло бы быть. И это реальность . Но как известно реальность может быть многогранна : повергнул налево - одна реальность , направо- другая ,прямо - третья
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Delfina »

 
Тема автора, который ноет и над собой работать не хочет, а вы не хотите, может закрыться. Если вы не смените тон и не перестанете на комментарии лить воду из нытья, я тему закрою. Смысла в ней тогда нет. Вы просто отнимаете время, а мы могли бы помочь тем, кто готов принимать новую информацию и работать, а то и пахать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Delfina »

 
Svetlana_Ksv писал(а):Да, я живу 10 лет! В том то и дело одна! Тяжело мне душевно и психологически - и поговорить не с кем . Я думала хоть со временем все притупиться - притупилось на йоту, просто все внутрь глубоко вошло и все не так я вижу как раньше , не могу воспроизвести того ощущения счастья - хроническая грусть , как-то так можно назвать состояние , иногд есть всплески вверх , иногда очень сильно вниз - такими флюктуациями и живу эти 10 лет . Все не так как были , не так как могло бы быть. И это реальность . Но как известно реальность может быть многогранна : повергнул налево - одна реальность , направо- другая ,прямо - третья
" Некоторые говорят: "У меня никого нет, у меня друзей нет, у меня подруг нет". Естественно, посмотри на себя в зеркало. Тебе никто ж не нужен. Вот и ты никому не нужен."

Священник Дмитрий Смирнов.


Каковы наши мысли, такова и наша жизнь...

Архимандрит Фаддей Витовницкий


Svetlana_Ksv
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Слишком сильно, поэтому слишком больно

Сообщение Svetlana_Ksv »

 
Удалено. Истерику прекратите! Delfina
Тема закрыта. Троллинг.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»