Кризис в семье. Муж ушел жить отдельно. Я не могу справиться с собой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
irinavgta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2019, 11:43
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Кризис в семье. Муж ушел жить отдельно. Я не могу справиться с собой.

Сообщение irinavgta »

 
С мужем женаты 10 лет, есть сын 5 лет. Первые 5 лет брака жили хорошо, потом я забеременела, на 6 месяце он мне сказал, что жить не хочет со мной. Появилась у него"любовь". Как я это пережила неизвестно. Очень больно было. Родился ребенок, муж остался в семье. И тут то и начался мой ад. Он очень хороший отец, все для нас делал, но забыть его "любовь" я так и не смогла. При каждой ссоре напоминала, не простила, хоть он и просил. Вот прошло 5 лет и он сорвался. Сама понимаю что я спровоцировала. Решил жить отдельно, снял квартиру. Вот уже месяц. У меня состояние ужасное, хожу к психологу, но спать, есть, и просто жить не могу. Похудкла на 12 кг. Работать не могу. Как будто заколдовали. И не то что я очень хочу его вернуть, а эта ситуация меня вернула в мое состояние при беременности. Тогда не было работы, денег, неизвестность.Сейчас все вроде хорошо, но эмоциями я в том же болоте. Помогите пожалуйста как быть? Начала молиться и ходить в церковь.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис в семье. Муж ушел жить отдельно. Я не могу справиться с собой.

Сообщение Elfriede »

 
irinavgta писал(а): Помогите пожалуйста как быть? .
А какие варианты? Живите одна с сыном, стройте свою отдельную с ребенком жизнь.
Скорее всего, у мужа рецидив - опять забег в другую койку. Но время покажет что и как.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис в семье. Муж ушел жить отдельно. Я не могу справиться с собой.

Сообщение Narine »

 
Ирина, у вас нормальная реакция на поступок мужа. И вы очень обольщаетесь, когда берете все на себя: сама понимаю что я спровоцировала. Если он не выдержал ваших припоминаний, то побудет одни, переоценит и вернется с серьезным разговором. Если же (что более вероятно), он никак не раскаялся в том, что однажды предал семью, тем более в момент рождения ребенка, то скатертью дорога. Я серьезно! Скатертью дорога. Пусть катится к легкой жизни.
А вы да, переживаете, мучаетесь, похудели. Но и все так: мучаются, переживают, худеют. Как иначе пережить такое? Что тут необычного?
Да, не до еды, не до сна в это время. Это время поиска ответов на вопросы, постарайтесь задать себе верные вопросы и честно на них ответить. Вам конкретно этот мужчина нужен, которого вы даже не знаете? Который не умеет быть во главе своей семьи, сбегает при малейших трудностях? Или вы переживаете, что не найдете замену? Или еще что? раскручивайте ниточку! Что вы хотели бы? Почему?
И постарайтесь быть благодарной Богу, что у вас теперь есть тыл, работа, дом. Даже есть сын, ради которого можно горы свернуть, если не зацикливаться на жалости к себе. Кстати, у вас сын?
irinavgta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2019, 11:43
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Кризис в семье. Муж ушел жить отдельно. Я не могу справиться с собой.

Сообщение irinavgta »

 
Да, сын. Насчёт остаться одной не переживаю. Скорее плохо переношу одиночество. И в прошлый раз не пережила это для себя.
irinavgta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2019, 11:43
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Кризис в семье. Муж ушел жить отдельно. Я не могу справиться с собой.

Сообщение irinavgta »

 
Я хочу стать самостоятельной. За этот месяц уже многое начала делать, что раньше казалось недостижимым. Поэтому и ломает, практически физически. Боюсь затягивания этого состояния.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис в семье. Муж ушел жить отдельно. Я не могу справиться с собой.

Сообщение Narine »

 
Дети учатся ходить — падают, им больно, их тоже ломает. Но научиться ходить — важнее, чем боязнь боли, неудач и прочего. Любое важное дело требует преодоления. Любое — это закон человеческой жизни. Научиться не идти на компромиссы с совестью — это очень важное дело. Научиться не залипать, не хвататься за чужих по сути людей — архиважное дело.
И никогда еще не было, чтобы с каждым шагом было все труднее и труднее. Напротив, становится легче. Вы начали ходить в церковь — ищите Бога Живого, учитесь осознавать, что Он и есть и Учитель, и Отец, и Утешитель, просите помощи и никогда не доверяйте страхам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»