Рождение ребёнка сподвигло на измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pirashka91
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2019, 18:59
Пол: женский
Откуда: Омск

Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение Pirashka91 »

 
Здравствуйте, с мужем вместе 10 лет. Маленький ребёнок 2 года. До появления ребёнка было все хорошо, как мне казалось. Много работали и проводили вечера вместе, выходные я всегда отпускалаего погулять с друзьями, не все выходные , а когда хотел. мы почти не ругались , все что касается быта я вела сама, работали вместе. Ребёнок был запланированный, мы готовились сдавали анализы, прежде чем забеременеть, как только я родила отношения сильно изменились. Буквально первый месяц он все выходные ее появлялся дома, гулял с друзьями, приходил и говорил как сильно нас любит. С малышом не помогал, за первый год он один раз встал ночью к нему , когда у меня совсем не было сил. Первый год был очень тяжёлый, я чувствовала что его раздражаю, хотя внешность совсем не изменилась за месяц я пришла в форму, с ребёнком возилась сама он никак не вмешивался и не помогал. Естественно у меня накопилась усталость и обида, так как я не могла выйти даже в магазин, а он все выходные провощил с друзьями. Мне хотелось тоже поспать, полежать, а он только говорил : что ты постоянно ноешь, я тоже устал. После этих слов я постаралась изменить повеление и не жаловаться, встречать вечером с улыбкой, ухаживать за ним. Были финансовые трудности, так как я ушла в декрет, он нашёл подработку. Много работал, даже когда денег хватало, он уходил из дома, видимо лишь бы не видеть нас. Но отношение ко мне было ужасное, я чувствовала что он не хочет быть вместе, ушёл спать в другую комнату, так спал почти год. Общие друзьЯ сказали что он изменяет мне, я не знаю была ли физическая измена или нет, но моральная точно была, я видела его на сайте знакомств и переписки с девушками. Мне было очень больно в тот момент, от незнания правды, от предательства, от обиды. Мы поговорили и он сказал попытки измены были, но измен не было. Уходить не хочет нас любит. После этого серьезного разговора, Отношения наладились. Можно сказать мы счастливая семья. Но меня все равно беспокоит это чувство измены, теперь доверия ему совсем нет. Я стала мнительной , постоянно что то подозреваю. Месяц назад я увидела как в социальных сетях он пишет девушкам, письма без ответа, но естественно мысли наводят меня на определённые мысли. До чего писать девушкам? Мне очень больно понять это и простить его, я понимаю что фактически может ничего и не было, но принять не могу данную ситуацию.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение Delfina »

 
Для чего писать девушкам?
Хороший вопрос. Ответ на него вы знаете, но не хотите принять.
Пишет женатый мужчина другим девушкам только с одной целью: познакомиться, встретиться, завязать отношения. Или есть другие цели?
Можно сказать мы счастливая семья
Счастье ваше сломалось, когда муж начал вам изменять и физически в том числе, о чем вам общие друзья сказали.
все что касается быта я вела сама..
Почему вы всё делали сама? Муж и сейчас так же себя ведёт. Сама так сама, так он думает, наверное.
выходные я всегда отпускалаего погулять с друзьями
Он ночью хоть возвращался? Его друзей знаете? Они женатые?
За 10 лет брака вы не сомневались в его верности?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение micha »

 
До чего писать девушкам?
Вы же взрослая и понимаете для чего.
Мне очень больно понять это и простить его,
Простите, а что вы хотите понять и простить? Измену или попытки измены? Так это преступление "понять и принять" измену супруга. Это грех большой. Если понятие греха вам понятно. Знаете как говорят, если супругу изменяют, а он не знает, он жертва, а если он знает, что ему изменяют,и "понимает" он -соучастник.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Это написано мужчиной, но подходит и для женщин.
Pirashka91
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2019, 18:59
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение Pirashka91 »

 
Все ответы верные, хотелось это услышать от посторонних людей. :(
Хочу наладить отношения и вернуть доверие
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение Eila »

 
Добрый день, очень сочувствую Вам. Больно и тяжело смотреть как близкий человек предает подобным образом. Хочется оправдать его поступки любым способом, найти объяснения, понять почему он это делает. Страшно потерять то, что есть, отношения, семью. Но этот страх - Ваш самый главный враг сейчас. Под его действием и ради сохранения семьи Вы готовы мириться с таким поведением мужа, которое как раз наоборот - ведёт к распаду семьи! Как бы ни было страшно, как бы не хотелось оттянуть ситуацию, надо ставить вопрос ребром. Вы теряете время, пока муж отдаляется от Вас этими переписками. Возможно время это уже упущено окончательно, но это и надо выяснить, собравшись с силами. Сам по себе супруг не начнет меняться или менять что-то между Вами, если Вы не донесете до него недопустимость такого поведения и сама не пересмотрите свои границы, что для Вас является допустимым в первую очередь. И не только на словах, нужно подкреплять позицию намерениями и готовностью к действиям даже самым категоричным, иначе это будет просто "пилеж" с Вашей стороны, который не будет воспринят супругом всерьез. К сожалению конечная цель этих переписок очевидна и сам факт должен для Вас быть красным сигналом, а не то, насколько далеко эти переписки зашли. Если супруг не осознАет, что результатом может стать реальная возможность потерять Вас и семью, ничего не изменится. Вы знаете его лучше, чтобы подобрать слова и верное поведение, поменять все мягко и постепенно, не устроив при этом революцию, но нужна Ваша решимость, а не просто желание. Ваше доверие супругу и попустительское отношение к ночным гулянкам хоть и выглядят благородно и "взросло", на самом деле распустили его, т.к. кому-то подобная свобода идёт во вред и даёт ощущение вседозволенности, вместо благодарности и желания этот уровень доверия оправдать. Потому что доверие должно подкрепляться соразмерным уровнем ответственности! А Вы сама на себя взвалили львиную долю обязанностей в семье и ответственность эту с супругом не делите, что кстати тоже является причиной его отдаления, т.к. у него не появится ощущения причастности к семейной жизни, если и дальше Вы сама будете все тащить на себе. Мы ценим то, во что вкладывается! Поэтому ищите способы дать возможность мужу вкладывать силы в вашу семью, для этого Вам самой нужно меняться. А пока он вкладывает силы в поиски подружек, семья остаётся у него не на первом месте, все это как видите взаимозависимо... Почитайте истории на форуме, многие из них начинались с переписок, а итог - неземная "любоффь" на стороне, которая в результате этих переписок рано или поздно находится. Меняйте свой взгляд на семью, на роль жены и мужа вот на этом сайте очень понятно написано realove.ru У Вас ребенок, от Вас зависит какой пример семьи он впитает. Желаю Вам Удачи!!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение KateLa »

 
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, сколько лет вам и мужу, как вы познакомились, сколько общались до вступления в брак, были ли до брака "звоночки" о его наклонностях к знакомствам и общению с противоположным полом? Почему вы выбрали в мужья этого человека и какие ваши личные взгляды на семью? Насколько важна для вас верность в браке? Сейчас вы зависите от него материально, а если бы вы имели независимый доход - какие были бы ваши шаги сейчас?
Судя по вашему рассказу, у вашего мужа "блудный" диагноз - он любит "шалить". Это, конечно, "лечится", но только при желании самого человека. Вы ничего не сможете сделать, пока он сам не признает проблему и необходимость ее решить.
Pirashka91
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2019, 18:59
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение Pirashka91 »

 
Нам 28 лет, мы познакомились в школе, в 8 классе. В 11 классе начали встречаться. Встречались 5 лет, пока учились в институте. После института сразу поженились. Через год решили родить ребёнка. До наших отношений у него было много девушек, когда мы начали встречаться все время проводили вместе и ему не нужны были другие девушки. До этого момента, никаких звоночков не было. Он мне всегда все рассказывал и подчёркивал, что хочу что бы ты все знала. Где я, с кем я.

Я не могу сказать конкретно почему я выбрала этого человека в мужья, хотя наверно это плохо. Мы были детьми когда познакомились и взрослели вместе и те качества которые сейчас в нас заложены мы вомногом поразим сами. Очень верно мне выше ответили, что нужно изменить отношение мне к себе и тогда будут изменения.

Я не завишу от мужа материально, когда ребёнку был 1,3 я вышла на работу на неполную занятость, чтобы отвлекаться от дома. И зарабатывать, зарплата у меня конечно не огромная, но скромно с ребёнком я прожить смогу. Я умею считать и зарабатывать деньги.

Я не думала никогда насколько для меня важна верность в браке до этого момента, для меня это как само собой разумеющееся.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение KateLa »

 
Pirashka91 писал(а): В 11 классе начали встречаться. ... До наших отношений у него было много девушек, когда мы начали встречаться все время проводили вместе и ему не нужны были другие девушки.
Извините, а когда он успел "много девушек", если вы встречаетесь с 11 класса?..
Pirashka91 писал(а): я видела его на сайте знакомств и переписки с девушками
Когда вы это увидели и сколько времени это продолжалось?
Pirashka91 писал(а): он сказал попытки измены были, но измен не было
Что значит "попытки"? Девушка ему отказала? Или что-то помешало? А если бы не помешало?
Измена происходит сначала в голове: человек дает себе внутренне зеленый свет на этот шаг. И только потом переходит к действиям. Если у него нет внутреннего запрета на это, рано или поздно это произойдет.
Pirashka91 писал(а): Месяц назад я увидела как в социальных сетях он пишет девушкам, письма без ответа, но естественно мысли наводят меня на определённые мысли
Это было уже после вашего решительного разговора? Вы говорили ему о том, что вы увидели?
Вы совершенно правильно беспокоитесь, в нормальной семье никакие переписки с девушками немыслимы. А достаточно ли решительно вы ему донесли свою позицию о неприемлемости подобного поведения? Он должен понимать, что этим разрушает доверие в семье, а без этого нет близких отношений между мужем и женой...
Pirashka91
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2019, 18:59
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение Pirashka91 »

 
Его активная жизнь с девушками началась с 13 лет, было для подростка достаточно много девушек, я не первая.

Пол сайт знакомств, я увидела письма 3 письма. Больше никаких переписок, только привет, как дела. И сразу затеряла разговор. Свои границы обозначила чётко, если не хочешь разрушить семью , то общение полностью прекращаешь. Но через несколько месяцев увидела безответные письма от него двум девушкам.

Про попытки, говорит что есть девушки согласные на все, но ему это не нужно. Уверяет что важно чувствовать себя мужчиной завоевателем, типо ему важно чувствовать себя желанным и значимым у женщин. Я понимаю вы напишите сейчас чт так нельзя, я пишу и понимаю сама что это ужасно. Мне верно написали в ответах поо блудный диагноз, но муж не считает это проблемой, уверяет душой и телом только со мной. Я буду в корне менять своё поведение и расставлять границы . Возможно даже ультиматум

Спасибо огромное за ответы, у меня все устаканиваться в голове, потому что с близкими поделиться этой проблемой не могу.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение KateLa »

 
Pirashka91 писал(а):Его активная жизнь с девушками началась с 13 лет, было для подростка достаточно много девушек, я не первая.
Автор, это и был звоночек, только вы не услышали...
Pirashka91 писал(а):Свои границы обозначила чётко, если не хочешь разрушить семью , то общение полностью прекращаешь. Но через несколько месяцев увидела безответные письма от него двум девушкам.
Он знает о том, что вы это увидели? Как отреагировал? Он ведь обещал прекратить, но нарушил обещание?..
Pirashka91 писал(а):Мне верно написали в ответах про блудный диагноз, но муж не считает это проблемой, уверяет душой и телом только со мной.
Если он не считает это проблемой и для него флирт и посиделки на сайтах знакомств - нормальное дело, вам трудно будет убедить его в обратном...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение Narine »

 
Автор, вы не видите ничего странного в самом названии вашей темы?
Рождение ребенка — это естественная вещь в семье. Более того, она для большинства людей радостная и желанная. А вы даже и готовились к этому, не как снег на голову вам свалилось известие о беременности. Я ведь ничего не переврала?

Далее: сподвигло на измену. Это что значит? Это значит, что некий изменивший был вынужден изменить по какой-то важной и практически от него не зависящей причине. Если бы не было первой части, то я бы подумала: а что может сподвигнуть на измену? То есть что может стать какой-то последней каплей, когда стараешься, стараешься, а все насмарку, тебя не уважают, не ценят etc. Ну… в таких обстоятельствах измена, например. Или пьяный пришел, избил. А все было наготовлено, прибрано, я его ждала… И вот с отчаяния и по малодушию можно пойти, пуститься во все тяжкие. Ну это хоть как-то объяснимо!

А у вас произошло рождение ребенка…
Вы сами-то понимаете, что этой фразой вы уже "прикрыли" гулящего муженька? То, что рождение ребенка выявило истинное лицо каждого — да, так и есть. Старшенький вдруг оказался не в центре внимания, караул!
Pirashka91 писал(а):Уверяет что важно чувствовать себя мужчиной завоевателем, типо ему важно чувствовать себя желанным и значимым у женщин.
В самом деле? Получается, он свое кредо обозначил. Только где здесь муж и отец? В упор не вижу. А вы-то почему толерантная такая, вы ему не жена, что ли? Этого ребенка не от него, что ли, родили? Жена — не обслуга, жена должна любить, но любить трезво и требовательно. А вопросы типа для чего писать девушкам больше не задавайте. Ответ вы и сами знаете. И также знаете, что это мерзость, грязь в семье. И в какой момент! Когда семья особенно нуждается в чистоте, в любви родителей — ведь растет малыш.
Впрочем, у вас ведь два малыша.
Пусть эта история вам научит тому, что не каждый способен быть отцом. Жаль ребенка. Да и вас жаль, конечно. Стойте на своем, имеете полное право ему не верить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение Delfina »

 
Пол сайт знакомств, я увидела письма 3 письма. Больше никаких переписок, только привет, как дела. И сразу затеряла разговор. Свои границы обозначила чётко, если не хочешь разрушить семью , то общение полностью прекращаешь. Но через несколько месяцев увидела безответные письма от него двум девушкам.
То есть у вашего мужа есть анкета на сайте знакомств?
Когда-то я ,тогда ещё своего мужа, тоже увидела на сайте знакомств и даже прочитала переписку( он забыл закрыть страницу). Я, что называется, не верила своим глазам, читаю и не верю. Переписки многие тоже были без ответа или "привет-пока", никаких встреч там не было. Но, как перед разводом он мне признался, реальных встреч у него было много, ведь переписки можно стереть или обменяться телефонами. Поэтому не доверяйте мужу, когда он говорит, что только переписывался. Там не только письма.
Я считаю, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И себя ведь не обманешь. Мужу доверять вы никогда не сможете. Никогда.
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Рождение ребёнка сподвигло на измену

Сообщение Axel230& »

 
В современном мире ребёнок является для мужчины вроде соперника. И когда все внимание уходит матери к ребёнку, мужчина не осознавая начинает ревновать. В моем случае так же было. Из за гордости, самолюбия и эгоизма - как же меня отодвинули на второй план. Хотя только сейчас я понимаю, как моей бывшей жене давались эти года. Вместо поддержки я как ребёнок был чем то недоволен. В вашем случае он гуляет и возможно изменяет, я выбрал вариант - подать на развод. Но тогда ещё жена остановила меня. Это не зрелость самого себя. И комок обиды досады так и возрастал. А в итоге спустя 7 лет жена сказала, что разлюбила. Я понял как безумно люблю ее, а она уже изменила мне с мастером с работы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»