Моя история. Начало

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Моя история. Начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Здравствуйте!
Жена сказала, что любит другого и хочет уйти к нему, сказала неделю назад. Говорит что любит его несколько лет, как они общались не знаю, видимо не очень часто. Не изменяла. Встретила его вновь на улице и как говорит "накрыло". Сейчас ждет его из командировки и будет решать уйдет или нет. Сказала: "как сердце подскажет".
Мы в браке 33 года, двое взрослых сыновей. Как обухом по голове. Сам люблю ее, хочу чтобы была со мной.
Отношения последние годы ровные по моему. Общались, строили дом, работали
в саду.
Старые больные родители, моя мама умерла год назад. Ее мама лежит
после инсульта, Татьяна там 2 дня через 2 дня, моет, кормит, топит печь-дом свой. Вообще женщина сильная как я считаю, порой удивляюсь как она может все это успевать. Татьяна на пенсии, я работаю-т.к. строимся работаю в нескольких местах. Участие мое в стройке только летом, живем на Урале-зимой строительство замирает, холодно.
По жизни ценю ее советы. Люблю. Сейчас как пропасть и я на краю.
Может уработался и она также.
Секс регулярный, не как в молодости, но есть.
Несколько лет заметил, секс ей особенно и не нужен, так на автомате. Ну и продолжали.
Вообще пугает или лучше настораживает ее чувство к другому. Как вспышка какая то. Как пишут влюбленная зависимость, но не пойму с чего. Может быстро пройдет, как началось, а может...
Я разбит.
Первые дни разговоры-разговоры, я начинаю, она злится - сильно не рассказывает. Вспоминает. как считаю, мелкие старые обиды, тут не так сказал, не так сделал, туфли не купил. Так строимся, вечная погоня за деньгами. Но в рубище не ходит, обувь-шуба есть. Тряпки-форяпки, может не регулярно на шопинг, но выезжаем и особо не контралирую ее в этом процессе. Деньги надо-даю. Может мне это все казалось только.
Цветы за эту неделю и "сколько денег надо" тоже как все прошел.
Вчера нашел этот сайт, как что то изменилось во мне. Вижу не один я такой, советы, хоть поговорить с кем то. По жизни я сам по себе, особо друзей нет-так приятели. Да и у Татьяны с подругами сейчас также, самая близкая умерла. Мы уже не совсем молодые, но, как я считал, все у нас хорошо. Было до 28 апреля.
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: моя история. начало

Сообщение micha »

 
Для начала прочитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
И сформулируйте конкретные вопросы к форуму.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: моя история. начало

Сообщение Narine »

 
Александр, от вашей реакции сейчас много зависит. Но не в плане того, что все это рассеется как дым, как сон. Увы, нет. ПОтому что в одночасье все случилось для вас, а для нее это просто конечная точка ее раздумий и решений.
Александр Иванович писал(а):Сейчас ждет его из командировки и будет решать уйдет или нет. Сказала: "как сердце подскажет".
Вообще-то, решать уже должна не она, а вы. Именно вы сейчас можете (да и должны) поставить ее в такие рамки, при которых вы согласны были бы испытать ее и решить, можно ли с ней дальше жить.

А она ничего уже решать не должна в плане вашей семьи, она ее уже уничтожила. Может быть, она очнется, но это будет небывалый случай. И вы должны быть к этому готовы.
Читайте темы. Прочитайте вот это: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678, постарайтесь взять себя в руки и следовать очень четко рекомендациям. Точно не нужно унижаться и умолять вернуться в семью. Точно не нужно доказывать свою любовь подарками. Ее вы не вернете этим, а только утратите уважение с ее стороны, да и самоуважение. А сейчас уважение — самая важная вещь.

К единственному разговору подготовьтесь, для этого проштудируйте сайт "Настоящая любовь". Для чего это советую? А чтобы хотя бы вы начали понимать, что такое действительно настоящая любовь и что такое наваждение, которое все величают любовью. Ваша четкая позиция очень важна. И вообще, думайте. Жизнь не закончится сейчас, и если жену сейчас простить впопыхах — особенно когда она и не думает раскаиваться и просить прощения, потом придется горько пожалеть. Не торопитесь ничего ей обещать, присматривайтесь. Потрясающая наглость заявлять мужу, что она еще что-то там будет решать. А ты типа сиди на пороховой бочке, жди подачки.

Не отчаивайтесь, все это неслучайно и важно. Семьей нужно управлять, как видите. А жить как живется, как придется чревато такими вот последствиями. Но это не рок. Это новая ступень вашей жизни.
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: моя история. начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Да, всю тему Лучано и другие его темы прочитал, а его размышления в той которую вы рекомендуете, даже распечатал. В голове сумятица, "настоящяя-ненастоящяя" любовь, разве может это так быть?
Да, самое обидное что пока жду. Даже хуже чем на пороховой бочке.
А на сайте может конкретно на какие то посты обратить внимание. Материала много, сижу выписываю, думаю. Много времени уходит на это.
И пока даже не знаю как отреагирую на любое ее решение. Что лучше? Решу ли эту головоломку?
Дети пока не в курсе наших терок.
В голове ;"останься, не бросай меня". В голове, пока, больше как в первые дни это не озвучивал.
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: моя история. начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Да все правильно пишете, но эмоции пока сильнее. Скажет-передумала, прощу.
Любовь есть еще.
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: моя история. начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Да и что прощать, действий пока не было. Ей верю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: моя история. начало

Сообщение Narine »

 
Александр Иванович писал(а):сказала, что любит другого и хочет уйти к нему… Говорит что любит его несколько лет…Встретила его вновь на улице и как говорит "накрыло". Сейчас ждет его из командировки и будет решать уйдет или нет. Сказала: "как сердце подскажет".
Погодите, как что прощать? Это после 33 лет пустячок, который можно замести под коврик? Ну хорошо, прощайте, ваше право, в конце концов. Но сами-то как думаете, жена вас будет уважать после всего? Передумала… Эк здорово! Даже не прости, а просто передумала. С вами, мужем законным, так можно, получается? Передумать надо было тридцать три года назад.

Ну да ладно, Александр, вы ничего нового не пишете, подобное малодушие проявляют практически все супруги на вашем месте. И я так же делала. Изначального-то знания про настоящую любовь, про верность, про недопустимость никаких левых мыслей у меня не было.
Но вы попали именно сюда. Здесь непросто в том плане, что советуют делать решительные шаги, назвать вещи своими именами. А это страшно.
Справитесь — будет хорошо, задание будет выполнено. Нет так нет. Имеете право и на ошибку, и на все остальное. В том числе и на то, чтобы пройти весь путь понимания сами.

Обращаю ваше внимание на то, что писать короткими фразами на форуме нельзя. Это не чат, не личный дневник.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: моя история. начало

Сообщение Nutta »

 
Александр Иванович, сочувствую Вам! Самое тяжёлое Вас будет ждать, когда она решит вернуться.. Именно в этот момент Вам нужно быть уверенным в себе, твёрдым. К моему счастью, мой муж лишил меня качелей, не просился назад.. И я принимаю это как благо. Уходящие супруги-женщины более эмоциональны, их качает даже до понимания своего падения и сути греха.. Очень тяжело быть с пониманием, где правда, где ложь.. Поэтому читайте материалы сайта пережить. Ру и истории на форуме, особенно свежие.. Это спасение для Вас, что Вы попали сюда. Держитесь, примите мою поддержку.
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: моя история. начало

Сообщение Djein »

 
Александр Иванович! Я понимаю, как вам тяжело. 33 года вместе это большой срок. У меня уже прошло 2,5 года с часа Х, прожили мы 20 лет, прежде, чем муж решил, что со мной он несчастлив. Но самое сложно началось сейчас, а не 2,5 года назад. Он хочет вернуться. И мне казалось, что я смогла его простить. Пока не съезжаемся, вместе гуляем, много общаемся, но... иногда какое то неловкое его слово или действие и я понимаю, что обида во мне еще сидит. Это очень тяжело простить человека и никогда уже отношения не станут прежними. Я стала другой,эта ситуация очень сильно меня изменила. Даже если ваша жена решит остаться будет очень тяжело.
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: моя история. начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Здравствуйте!
Спасибо за ответы, за поддержку.
Пока разъехались, живу отдельно.
Читаю форум, весь в думах. Что не так? Как писал Лучано: "мои ошибки не могли привести к такому разрыву". Конечно все это взгляд с моей стороны, а Татьяна может думает по другому, ведь что то вынудило или заставило ее смотреть по сторонам.
Записался на курс "Качественно пережить расставание, развод".
Весь в думах. Странно долго форум читать не могу, надо оторваться подумать. Казалось бы советы, чужие истории, но читать больно и тяжело. Надо оторваться отойти от этого негатива и только через некоторое время могу продолжить.
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: моя история. начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Извините, что опять как блог, больше не повторится. Просто в голове столько мыслей, что пока пишешь, что то упустишь.
Поговорили, озвучил и пункт №4, вроде задумалась. Уже не так категорично, но опять по моему. Вроде так, задумалась.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: моя история. начало

Сообщение Narine »

 
Александр Иванович писал(а):Как писал Лучано: "мои ошибки не могли привести к такому разрыву". Конечно все это взгляд с моей стороны, а Татьяна может думает по другому, ведь что то вынудило или заставило ее смотреть по сторонам.
Вы правильно говорите: что-то ее вынудило и заставило. Могу сказать, что это: эгоизм, безответственность, незнание правил жизни.
На ее взгляд, это просто выбор, на который она имеет право. А с точки зрения законов жизни, это преступление, подлость, предательство.

И главное, она бы к этому (к предательству) именно так, правильно бы и относилась, если бы речь шла о ней самой, если бы это вы ей объявили, что хотите подумать, не уйти ли вам к старой подружке. потому что вас накрыло. Ох какой бы это был праведный гнев!

Александр, дело в чем? В том, чтобы наши точки зрения исходили бы из общечеловеческого нравственного закона, а не из хотелок. Там можно что угодно оправдать, любое преступление.
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: моя история. начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Ну, что такое эгоизм? В данной ситуации даже затрудняюсь и сформулировать. Было, говорила она мне, что я эгоист. Может и не понял по тому что не считаю себя таковым. В семье одеяло на себя не тянул, старался что бы всем и детям меня доставало. Так то все в дом, отдыхали всегда вместе, как считаю не мог я ее обидеть. И ссорились, но как сейчас вижу по глупости, по мелочам. Чего то глобального не было никогда. Говорил достаточно часто о своей любви, о том что она мне нравится. Ну и в последнем разговоре об этом сказал.
Что такое эгоизм в семье? Пока не нашел ответа ни здесь ни в себе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: моя история. начало

Сообщение Narine »

 
А ответ на этот вопрос лежит в плоскости ответа на вопрос, что такое семья.
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: моя история. начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Здравствуйте!
Сейчас этим и занят, прохожу курс. Вот как там:

"основные категории качеств человека, влияющие на то, как складываются его личные отношения, и семейные в частности. Вот эти три основные категории.
1. Психологическая сохранность (психологическая категория).
2. Мировоззрение (духовная категория).
3. Знания о строительстве семьи (информационная категория).
Ниже мы каждую из них рассмотрим подробно и покажем, почему при слабости хотя бы одного из супругов хотя бы в одном из этих трех пунктов шансы семьи резко снижаются.
Помимо этих трех основных критериев готовности человека к семейной жизни, есть и много второстепенных. В том числе:
— здоровье и внешность;
— доход и достаток;
— полезные навыки;
— дурные привычки;
— образование.
При внимательном рассмотрении легко обнаружить, что большинство людей, оценивая свою готовность к браку, смотрят именно на второстепенные вещи, мало внимания уделяя главным. А мы в этой беседе, наоборот, не будем подробно рассматривать второстепенное, ввиду его очевидности и субъективности, но уделим внимание главному и объективному."

Да семью создали давно, но только сейчас я вижу, что одного создания не достаточно. Казалось вот сейчас-квартиру, затем-сад, машину, сейчас дом и вот оно счастье. Ан нет, по дороге что то потеряли, и походу в основном я. Да почитав сайт и люблю как то не так. Наверное-самолюбование, вот какой я, все будет. А будет не все, где семья то. Походу пусто! Нет ничего.
Строить семью не умеем, да что там - не умею. Кругом "золотой телец", вечная погоня за ним. Во как нас рынок накрыл.
Сижу, читаю все это и плачу.
А в отношениях-еще раз поговорили, в основном я. Несмотря на советы Лучано, говорить один раз, озвучил все еще раз. Жалею только, что о том, что полагаться только на эмоции не используя разум-нельзя, сказать не успел.
Да задумалась, все же. Говорит: "Решаю, не торопи меня." И на том спасибо.
Ладно. Жду. То что это не правильно-знаю. То,что решать должен я, тоже знаю. Как знаю и то, что если нажать и ставить условия, могут сыграть только эмоции, а когда подключится голова все уже закончится.
Но вроде держусь. Общаюсь со старшим, он рядом. Мелкий в Москве-учится. Созваниваемся каждый день, но и до случившегося также каждый день созванивались. Дети по прежнему ничего не знают.
Спасибо за поддержку.
Всегда считал себя сильным, устойчивым по жизни, с нервами и здоровьем все пока хорошо. Считал как в песне:" ничто нас в жизни не может вышибить из седла". А нет, может, да и причина внутри меня, в семье. Вот она рядом, а ты и не увидел. Вот ведь как интересно, но и такой ситуации я даже представить
не мог.
Александр.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: моя история. начало

Сообщение micha »

 
. Во как нас рынок накрыл.
Только не надо на рынок валить.Вы еще развал Союза сюда пристегните. Все эти квартиры-машины-дачи еще в брежневские времена, как я помню, актуальны были.
Да задумалась, все же. Говорит: "Решаю, не торопи меня." И на том спасибо.
Ерунда это все. Что значит решаю? Вот чисто физически? Человек сидит и пишет пункты "за" и "против" написал уже 1000 за 3 месяца, и еще 5000 "за" и "против" надо написать, и для этого еще полгода. Так что ли? Самому не смешно?
Вас жена поставила в унизительную для мужа (33 года брака!) ситуацию. Вы и "друг"стоите, а она так пальчиком то на вас, то на него, кого ж выбрать? А вы такие "меня,меня"! Не стыдно? Мудрствуете чего-то, а сами в такую стыдобушку скатились.Вам жену надо бы к порядку призвать жестко, обозначить ей рамки, или от ворот поворот дать. А вы на Чубайса киваете.
Июльская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: моя история. начало

Сообщение Июльская »

 
Видимо жена знает, что вы слабый, знала, как вы отреагируете на ее выкрутасы, вот поэтому так и сделала, спустя 33 года... Ничего удивительного. Так и должно было произойти. Неужели за 33 года жизни вы так не разу и не услышали друг от друга какое у вас у обоих отношение к измене? Очень странно... Наверное, действительно, только про деньги говорили.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: моя история. начало

Сообщение т@нюша »

 
Александр Иванович писал(а): Говорит: "Решаю, не торопи меня." И на том спасибо.
Ладно. Жду. То что это не правильно-знаю. То,что решать должен я, тоже знаю. Как знаю и то, что если нажать и ставить условия, могут сыграть только эмоции, а когда подключится голова все уже закончится.
Но вроде держусь.
Всегда считал себя сильным, устойчивым по жизни, с нервами и здоровьем все пока хорошо. Считал как в песне:" ничто нас в жизни не может вышибить из седла". А нет, может, да и причина внутри меня, в семье. Вот она рядом, а ты и не увидел. Вот ведь как интересно, но и такой ситуации я даже представить
не мог.
Уважаемый Александр, вспоминайте что вы мужчина, что вы глава семьи.
И на том спасибо
- ну, право, вы собачка, что ли? Да не решает жена, она смотрит - сложится там - решит туда, не сложится - и вы сгодитесь.
Больно, очень больно рвать и решать самому. Но когда вы сможете сами разрешить данную ситуацию - вы сохраните себя, свою мужскую и человеческую сущность, вы сохраните к себе уважение, а это очень и очень важно. Трудно уважать человека, который сам себя не уважает.
Александр, без покаяния изменщицы не будет семьи, уж поверьте.
В проблемах в семье, безусловно, всегда виноваты оба. Но в измене - виноват один человек, в данном случае ваша жена.
Александр Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:19
Пол: мужской
Откуда: из-за гор

Re: моя история. начало

Сообщение Александр Иванович »

 
Здравствуйте!
Уж больно вы все суровы. Все в один голос-призвать к ответу-изменила. Физической измены не было, да предательство, но и предательство, считаю на эмоциях, не в голове, но человек тоже мучается, пусть и решая, выбирая свой путь. Я ее не оправдываю, просто стараюсь разумно подходить к реальной ситуации. Ну призову, а она на этих эмоциях-чувствах, раз и решила, а не так решила. Пусть думает, как пишут пальчиком выбирает.
Удалено. Запрещены любые неуважительные выпады в отношении администрации. Narine
А глава семьи, у нас ведь не домострой, у нас равноправие. Ну говоря еще по другому, да голова - но на шее, а шея - жена. Никогда в семье не гнул тупо свое, на Татьяну, детей рук не распускал, старался все чтобы дети поняли примером и на словах. А Татьяну как писал, всегда считал разумной женщиной, принимал ее советы. Да вроде и взгляды на жизнь совпадают. Да отходчивый, всегда старался разрешить конфликт, ссору первым. Да может и мягкий, но не слабый, могу и настоять на своем, если считаю себя правым. Но настоять не в этой ситуации. Что получается мужчина всегда суров и всех призывает к ответу. В жизни далеко не так.
А насчет выкрутас на 33-м году семейной жизни, так не было выкрутас. Это сейчас как гром с неба.
Я даже был удивлен как она долго в себе все держала, вот моя ошибка, не увидел. Потом она пережила это и все вроде стало спокойно. А сейчас по второму кругу пошло и вот результат. Разговоры о деньгах в любой семье присутствуют, но во главе угла никогда не были. А на счет взгляда на блуд, так он одинаков у обоих. Считаю поэтому блуда и не было.
Уважаемые, читайте тему с начала, а не с середины. И если читаете осознавайте, думайте над тем что читаете. Все ваши так называемые советы из темы ЛУЧАНО, так это я прочитал сразу, попав на форум. Хотело бы еще что то услышать, дельное, выстраданное.
А как же, всегда пробовать сохранить семью, если обстоятельства позволяют, а я считаю позволяют. А как же любовь?
Я и пробую, потому, что люблю ее.
Считаю, что это все эмоции у Татьяны, а разум включится и ... Хочется в это верить.
А про чубайса вы зря, я описываю свою жизнь, свои взгляды. Кто виноват, что когда поженились этого и в помине не было, а сейчас у всех так. Всем надо сейчас и много. Это повторюсь жизнь такая. Слово рынок не нравится, ну назовите это по другому-суть не изменится.

Пишите отвечу. Обид нет. Но давайте помягче, и так достается.
Выношу вам первое предупреждение за нарушение правил и критику советов помогающих. Narine
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: моя история. начало

Сообщение micha »

 
:D Насмешили!
Браво МИША такое впечатление складывается, что вы с женщинами по хорошему и не общались никогда, только в стойло, к ответу.
Дело в том,Александр Иванович, что я с первой супругой общался точно так же как и вы. Вот слово в слово. Поэтому, наученный горьким опытом, и пишу вам то что пишу. Вы же хотели услышать
Хотело бы еще что то услышать, дельное, выстраданное.
Это выстраданное. Да вы почитайте темы, все одинаково у всех. Просто наше выстраданное не совпало с вашими планами-настроениями, вот и все.
Все ваши так называемые советы из темы ЛУЧАНО,
Знаете, за несколько лет, сколько здесь висит тема Лучано, тоже кстати выстраданная, вы первый кто так высказался, пренебрежительно.
Вы хотите пройти своим путем, что ж воля ваша. Одна просьба, придите сюда через годик, поделитесь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: моя история. начало

Сообщение Narine »

 
Александр Иванович писал(а):давайте помягче, и так достается.
Милейший, разве в правилах не обозначен формат нашей работы на форуме? Вы не читали темы? С какой стати вы указываете волонтерам, как именно они должны отвечать в вашей теме?
Александр Иванович писал(а):Хотело бы еще что то услышать, дельное, выстраданное.
Дельное и выстраданное? Отлично! А какое именно, чего бы вы изволили пожелать услышать? Что вы молодец, храните любовь, сохраняете семью? И прочую такую лапшу на уши?
Знаете что? Если вам надо как-то оправдать собственную слабость, если вы трактуете все как случайность, то зачем вы здесь? Какие такие поддакивания вы хотите услышать от людей, пороху не нюхавших? Вы сами все, как выяснилось, знаете. Кроме одного: где белое, где черное.

Если у вас к нам вопросов нет, если, по-вашему, мы тут от нечего делать собрались и заставляем бедных людей поголовно разводиться, то наш форум вам явно не нужен, вы прекрасно разберетесь и сами.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: моя история. начало

Сообщение Eila »

 
Уважаемый Александр Иванович. В конечном счёте решения все равно принимаете Вы, и никто Вам не помешает попытаться сохранить семью тем способом, который Вы сочтёте подходящим для себя. Дай то Бог, если все у Вас получится и наладится, но не стоит совершать распространённую ошибку и думать, что Ваша ситуация особенная, поэтому и решать ее надо как-то особенно. К сожалению блуд он и в Африке блуд, физическая измена или эмоциональная (а Вы этого, согласитесь, на 100% знать не можете) - это конец доверию, конец семье. Многое уже разрушено, вопрос только можно ли на этих руинах построить что-то новое. Советы, которые Вам дают, проверены коллективным опытом и работают. Потому и пишут все "об одном и том же", потому что вариантов как оптимально себя вести в подобных ситуациях, как сохранить достоинство и не застрять в деструктивных эмоциях (например как Ваша стадия отрицания сейчас), их не так уж и много. Вы можете пойти своим путём, но вероятнее всего придёте к тем же выводам, что и написаны на этом форуме. Не проще ли сэкономить время и душевные ресурсы? Я очень сочувствую Вам, желаю сил и терпения и скорейшего разрешения ситуации!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»