в предверии развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
WARM
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург

в предверии развода

Сообщение WARM »

 
Мне 44 года.У нас с мужем двое детей 18 и 8 лет. Год назад узнала,что муж изменяет мне.Состоялся разговор.Он ответил,что хочет остаться в семье.Но отношения с его стороны напряженные - иногда срывается на меня. Секса нет.Я сглаживаю все конфликты, ради детей. Еще ужасно то ,что я работаю в его компании.Жить порой не хочется.Я в тупике.Поговорите со мной.
Диагностика семейных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
у вас был уже разговор, муж хочет остаться в семье (а значит и порвать все отношения на стороне и избегать их в дальнейшем, я полагаю), а Вы называете свою тему "в предверие развода"? То что напряженые отношения и нет близости, вполне закономерно, и это временно. Отношения травмированы, но они способны зажить и обновиться! Было бы желание осознать ошибки, кому-то раскаяться, кому-то простить. Да, по-сути обоим, конечно, и то, и то необходимо чаще всего. Вы столько лет вместе, все мы оступаемся в жизни, кто там, кто здесь... Не отчаивайтесь сразу так, все вполне поправимо.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Вы не пробовали сменить работу? Все-таки не стоит "смешивать личное и общественное". Может, всем будет проще, если вы будете только женой, а не сотрудником? Мужчина, приходя домой, на другие обороты переключается. Если вы вместе работаете, это может давить дома, т.к. он расслабиться не может. Это как рефлекс. Морально тяжело с одним и тем же человеком в разных ситуациях общаться то как с работником, то как с женой. Что-то где-то все равно будет прорываться.
Так что прежде всего пусть семья и работа будут сами по себе. Муж ваш остался в семье. На каких условиях? Он действительно с вами, или есть кто-то ещё? Вы можете с ним нормально разговаривать? Какого рода конфликты у вас сейчас? Судя по тому, что секса у вас нет, одно из двух-либо у него кто-то на стороне, либо он в полном ауте и ему действительно нужна ваша поддержка. И то ли вы не можете её дать, то ли он не может её принять. У вас дети кто? Мальчики, девочки? Как у них с отцом отношения?
Откуда мысли о разводе? Вам все надоело? Может, не стоит себя насиловать? Фальшиво и вымученно сглаживая все конфликты?
А кто хотел, чтоб муж остался в семье? Кто кого уговаривал?
WARM
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WARM »

 
Спасибо за поддержку!!!Сейчас у нас образовался некоторый тайм-аут.Муж с сыном поехали на праздники к деду. Муж звонил, разговаривали спокойно, не затрагивая больную тему. Но по приезду должны вернуться к ней и решить ,как нам жить дальше. Анализируя прожитые годы, где я была главной хранительницей домашнего уюта, а ему как добытчику, создала все условия для работы, думаю ,что это тоже ошибка с моей стороны.Потому что я сама взвалила на себя все домашние обязанности связанные с домом и детьми, чтобы у него было больше времени для работы. Теперь он стал руководителем и захотел больших свобод.\\\\ А я ,пока есть время, записалась в спортклуб. Там я на время забываюсь, иначе можно сойти с ума.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

в предверии развода

Сообщение Марфа »

 
помочь может только Господь Бог ,если мы к Нему прийдем,откроем Ему дверь
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40
WARM
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WARM »

 
Дорогая Марфа! Большое спасибо Вам за совет. К Богу я обращаюсь всю свою жизнь в радости и в горести.
Прочла все статьи батюшки. Мудрые, добрые и простые человеческие советы. Как будто выслушала родного человека - как точно он разложил все по полочкам. Есть чему поучиться и следовать его советам. Мне стало немного легче.
Наверное нужно отпустить ситуацию. Дать время подумать моему мужу и еще раз осмыслить все самой. Самое главное остаться в любой ситуации людьми. Еще раз спасибо за поддержку.
Водяная Лилия
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:13

Сообщение Водяная Лилия »

 
Семью сохраняйте до последней грани, а если не получится. то попытайтесь еще раз.
WARM
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WARM »

 
Лилия, спасибо за то что вы написали мне. Вчера муж с сыном вернулись из поездки. Встретились с ним нормально, общаемся спокойно, но ни я ни он не возвращались к больной теме. Обстановка в доме спокойная. Время покажет.
WARM
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WARM »

 
Муж сделал выбор не в мою пользу.............
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Очень Вам сочувствую и понимаю, как Вам тяжело сейчас. Но все равно продолжайте бороться за семью. Вы же из Санкт-Петербурга. Найдите время, поедьте на Смоленское кладбище и отслужите молебен Ксении Петербургской. Она много разрушенных семей соединила. Я не знаю, верующая Вы или нет, но Вы попробуйте молиться за Вашего мужа, молитесь о его вразумлении и спасении его души. Не надо сейчас опускать руки и отчаиваться. Да, Вам очень тяжело и больно. Но надо жить и бороться. Да поможет Вам Бог.
WARM
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WARM »

 
Сегодня не пошла на работу. Съездина на Смоленское кладбище к Святой Блаженной Ксении Петербуржкой, заказала молебен. Попала как раз на службу. Написала записку со своей молитвой. \\\\\\\\\ Я погибаю. Жизнь моя остановилась. Я не знаю как мне дальше жить. Муж сказал, что изменить ничего нельзя, но менять ничего не хочет и идти ему не куда. А я втроем жить не могу и не хочу. Просто поговорите со мной.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Вот и молодец, что съездили к Ксеньюшке. Вы вообще сейчас больше молитесь своими словами. Искрення молитва с верой для Бога дорогого стоит. Вот Вы совсем не правы, что жизнь закончилась. Как же она может закончится, когда у Вас двое детей и нерадивый муж, котрого надо вымаливаь. А кто это будет делать, если не Вы. Так что хандрить Вы просто не имеете правы. И еще я Вас правильно поняла, что Вы остались жить с мужем в одной квартире?. Если да, и менять он ничего не хочет, то пусть уходит. Тут жестко надо ставить вопрос или да, или нет. Третьего, как в Вашем случае быть не может. Теперь по поводу, что ничего изменить нельзя прочтите мою историю https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=28973#28973 Пожалуйста, не отчаивайтесь. Храни Вас Господь.
WARM
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WARM »

 
Плачу читая, Ваше письмо. Во-первых спасибо большое, за совет поехать к Святой Ксении, наверное завтра поеду снова.Находится дома или на работе не могу. А Там я одна на едине с ней, молитву написала как под диктовку - свою. На кладбище тихо и молитвы звучат - хорошо. \\\\\\\ Приведенное Вами письмо немного не мой случай. Мы любили друг друга, я знаю. И страсть была и понимание. Близости нет около года. Я не задавала вопросов, хотя очень страдала, т.к. на работе у нас ( работаем вместе) большие неприятности и в разрешении их я тоже принимала участие по мере моих сил. Все сваливала на это. Но ошиблась. Получается он использовал меня на работе, дома - помощи никакой из-за "занятости",а на самом деле жил с другой, а я его встречала после работы, жалела. Я ему жена-мама, которая воспитывает его детей. Это не просто измена, это - предательство, мелкое подлое, из-под тишка.При этом не хочет ничего менять в наших отношениях, т.е. жить хочет вместе, кивая на детей и не хочет чтобы я увольнялась с работы. Я не понимаю этого извращения. Я не мазохистка.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

в предверии развода

Сообщение Марфа »

 
WARMвспомните ,что женщина спасается рождением и воспитанием детей.направьте все силы на это -будьте интересны своим детям,а они в свою очередь будут держать вас в курсе современного мира,сами совершенствуйтесь духовно ,
а на мужа смотрите, как на больного...
В нашем с вами городе ,наверно,90 процентов в таком состоянииЯ работаю с мужчинами и вот ,что один мужчина на мой вопрос ,неужели у вас настолько плохая жена сказал-В начале может и не плохая была, как и я впрочем...Скорее всего свыклись друг с другом.
видите ли ему нужно разнообразие,а в моем понимании какое-то другое дело...например строительство дачи-вообщем что-нибудь творческое..
как сказано в Библии-в поте лица добывать хлеб...
слишком много стало свободного времени ,да и материально наверно,стали более благополучны...
Раньше мужчины ходили на войну,уходили из деревень на заработки,оставляли жену с детьми дома
и что делал этот мужчина в отсутствии-никто не знал,через определенное время он приезжал домой и все опять шло своим ходом...
а сейчас они(мужчины)стали как домашние собачки...
поменьше внимания им надо уделять...и побольше детям...
напишите мне в личку пообщаемся...
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Приведенное Вами письмо немного не мой случай.
Я понимаю, что ситуации у всех индивидуальные. Я просто хотела убедить Вас, чтобы Вы не отчаивались и просили у Господа помощи в разрешении Вашей проблемы. Ведь, что Вам не по силам, Он возьмет на себя. Я ведь тоже думала, что все и ничего нельзя исправить. Но у Бога нет ничего невозможного.
Это не просто измена, это - предательство, мелкое подлое, из-под тишка.При этом не хочет ничего менять в наших отношениях, т.е. жить хочет вместе, кивая на детей и не хочет чтобы я увольнялась с работы. Я не понимаю этого извращения. Я не мазохистка.
Здесь я с Вами полностью согласна. Так жить нельзя. Может еще раз жестко поговорить с мужем. Скажите ему, что он мужчина и пусть делает свой выбор, а то ведет себя, как тряпка, ни туда, ни сюда. Молитесь больше за него и ситуация обязательно разрешится.
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

в предверии развода

Сообщение Таисия »

 
WARM, дорогая! Не плачьте, это во-первых, не теряйте себя в попытках понять мысли мужа. Мне кажется, что у него у самого сейчас "каша" в голове, несмотря на "твёрдые" решения. И обязательно ВЕРЬТЕ(!) КСЕНЮШКА поможет, и Вам, и ему. Ему тоже нужно помочь. Но мне кажется, что не нужно ставить вопросы ребром, я подчёркиваю, что это мне так кажется, возможно я не права. Но, по-моему, это ещё рано в вашей ситуации. Не загоняйте его в угол жёсткими вопросами. Ситуация ещё "сырая", а жёсткий вопрос может подтолкнуть как в одну, так и в другую сторону. Наберитесь терпения, будте терпеливы и внимательны и к себе , и к нему, не нападайте ни в коем случае. Ведь в любом конфликте всегда у частвуют ,как минимум, двое. И в случае ваших активных "наездов" у мужа обязательно найдутся аргументы в свою защиту. А у Вас может не найтись на этот момент возражений. Даже в военной стратегии нападающая сторона несёт большие потери. Просите себе ТЕРПЕНИЯ, уверена, МИР душевный и ТЕРПЕНИЕ Вас выведут из этого мрачного тупика. Будьте и дальше хранительницей своей семьи и защищайте её и мужа своего до последнего. А КСЕНЮШКА всегда отзывается, поверьте!
WARM
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WARM »

 
Я пытаюсь хотябы не плакать при нем. Не спрашиваю его и не толкаю на какие-то действия , не ковыряю рану. У него "каша" в голове это точно, он тоже переживает. Нет у меня злобы на него. Просила у Ксении силы мне и вразумления мужу. Таисия, спасиба вам за Ваше письмо.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Таисия писала
Не загоняйте его в угол жёсткими вопросами. Ситуация ещё "сырая", а жёсткий вопрос может подтолкнуть как в одну, так и в другую сторону
У меня была похожая ситуация, когда муж жил в семье, но встречался с другой. И что такое жизнь втроем, я знаю очень хорошо. Так жить - это невыносимо и неправильно. Мне кажется, что если бы я тогда не настояла на выборе мужа, эта ситуация янулась бы неизвестно сколько. Warm, миленькая, это лично мое мнение и мой опыт. Вот Вы сходите к батюшке на исповедь и спросите у него совета. Так то оно будет лучше. Держитесь, пожалуйста, и молитесь до тех пор, пока не будет наступать мир в душе и спокойствие. А плакать, плачьте, только не при муже. Я верю, что все у Вас еще будет хорошо. Храни Вас Господь

и еще, молитва о Вашем муже ему сейчас жаже нужнее, чем Вам. Не переставайте молиться о спасении его души.
WARM
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WARM »

 
Марфа, я написала Вам личное сообщение.
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Удалено модератором как несоответствущее цели форума- помощь тем, кто за ней обращается.
Пустословие и выражение собственных негативных эмоций, могущих ввергнуть автора темы в большее уныние, недопустимы.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА,
особенно пункты 3.1, 3.6.
Адрианна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»