Помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Очень показателен Ваш пост, автор. Сразу понятно откуда Ваши проблемы, даже можно не читать предыдущие Ваши описания, тут Вы показали себя во всей красе.
А на нашем сайте хамство в адрес помогающих запрещено Правилами форума. Вас, видимо, сейчас забанят, и за дело. Кстати, аналогично и Ваша жена Вас тоже забанила. И теперь понятно почему.
Диагностика семейных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Eila »

 
Слушайте, но это же ваша жизнь и семья и ребенок ваш, вам никто не запретит на них эксперименты ставить, уехать к примеру в Турцию и посмотреть что будет, авось подаст жена на развод, авось само как-то разрулится. А себя вам в чем винить, вы же и так белье гладили, почти не пили и матерились только в ответ, изменяли - да, но ведь не той жене, которая "настоящая", а предыдущей, которая все равно сама за вас замуж хотела. Ну то есть, вы прямо все силы приложили к тому, чтобы брак свой спасти. Даже мириться первым не пошли! И кто теперь вас обвинит, если вам придется в третий раз жениться. Зато вот разводами можно будет опять с кем-нибудь помериться :(
Вы кажется не понимаете, что на кону? Жизнь вашего сына вас вообще никак не тревожит? Что он без отца в результате всех ваших закидонов вырасти может? Вы же видите, что "по-вашему" не работает, а что-то новое принять не хотите, гордость не дает? Так ведь это вы в сомнениях, автор, что со вашей жизнью и браком не так, почему это жена "вдруг" разводом каждый раз шантажирует. И шантажирует, или ей и правда не важно разведетесь вы с ней или нет. Но ведь вы все так подаете, словно это игрушки какие-то, а не ваша жизнь. Ну, так попробую, не получится значит еще советов поспрашиваю, повыбираю какой больше нравится, так и поступлю... У вас ни понимания нет ни плана что делать. Но вы так общаетесь, словно они вам и не нужны. Убирайте это чувство собственной важности. У вас же там человек живой внутри, которому вроде как больно, который запутался и помощи ищет, а вы его своими понтами никому не нужными душите. Вот серьезно, вы муж, отец, у вас семья, за которую вы лично ответственность несете, как мужчина прежде всего. Хотя бы попробуйте для сначала разобраться в том, О ЧЕМ вам тут люди пишут, а не в том какими словами. Тут нет святых, у всех свой опыт, но вам же в лицо никто не тычет в ваши ошибки, стараются как-то деликатно с вами общаться, цивилизованных рамок придерживаться, ради вас, между прочим.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться

Сообщение alkesh »

 
Тема закрыта по правилам форума (п. 8.3.3). Помощь форума вам не нужна, это стало очевидно в вашем последнем ответе.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»