Помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Перемещено из "Помогите пережить". Narine

Добрый день. Помогите разобраться с ситуацией.
Мне 39 лет, супруге 40, у нас есть ребенок 5 лет (долгожданный первенец), вместе мы 7 лет. У меня это второй брак, у супруги первый.
2 месяца назад из за подставы на работе решил сам уволиться, что бы не быть крайним.
Неделю назад супруга пошла днем укладывать ребенка и решила сама прилечь, ну ок. Через час слышу как она кричит на ребенка из за того что он спит, выходит в зал и начинает кричать на меня "Мне надо на работу, а ты даже не помогаешь мне уложить ребенка"...я ей отвечаю, чего кричишь, умом тронулась выпей успокоительного. Для меня никогда не было проблемы уложить ребенка спать. 3 дня мы не разговариваем, на четвертый я подхожу и предлагаю помириться, на что слышу "Нет, мириться больше я никогда с тобой не буду, типа развод", ну я офигел конечно, пошел взял пива и после выпития высказал всё что думаю о ней в матерной форме и ушел, мне написал наш общий юрист который сказал что супруга хочет разводиться, ну я в ответ умнее ничего не смог придумать как пойти и купить себе путевку в Турцию.
Вещи мне супруга передала, раньше когда ругались я всегда пытался помириться, но после последних слов что ей все равно когда я уходил - мириться что то больше не хочется. Я очень сильно скучаю по ней с ребенком, но понимаю что это было так и раньше...напишу, она в ответ условия выставит, хотя свои мои условия так и не выполнила...Не знаю правда что делать, помогите советом
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
. У меня это второй брак
А первый брак по какой причине распался?
Для меня никогда не было проблемы уложить ребенка спать.
То есть вы жене помогаете?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Entangled писал(а): Вещи мне супруга передала, раньше когда ругались я всегда пытался помириться, но после последних слов что ей все равно когда я уходил - мириться что то больше не хочется. Я очень сильно скучаю по ней с ребенком, но понимаю что это было так и раньше...напишу, она в ответ условия выставит, хотя свои мои условия так и не выполнила...
Напишите, пожалуйста, конкретнее - как было раньше,из-за чего ссоры, кто и какие условия выставлял, как часто с друг другом днями не разговаривали.
Entangled писал(а): 2 месяца назад из за подставы на работе решил сам уволиться, что бы не быть крайним.
Это наверно могло повлиять на атмосферу в семье? Как сами считаете?
Entangled писал(а): пошел взял пива и после выпития высказал всё что думаю о ней в матерной форме и ушел, мне написал наш общий юрист который сказал что супруга хочет разводиться, ну я в ответ умнее ничего не смог придумать как пойти и купить себе путевку в Турцию.
И часто вы так - берете пива, высказываете в матерной форме, уезжаете/уходите?

Много неясного.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Entangled писал(а): .я ей отвечаю, чего кричишь, умом тронулась выпей успокоительного.
:shock: :( :( И часто Вы так любимой жене отвечаете? Используя дворовую лексику и уничижительные выражения?
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Всем здравствуйте, всем спасибо за ответ.
Я просто указал последнюю сору в кратце.
Вот полная история:
1й брак распался по моему желанию, детей не было, а супруга привыкла к матриархату. Просто подал заявление без всякой ругани.
С нынешней супругой мы начали жить сразу же, у обоих была жилплощадь(в ипотеку), у меня новая 2ка, у супруги старая 3ка.
В итоге после 2х лет совместной жизни и беременности супруги (ЭКО 2 попытка) мы решаем продать мою квартиру и на сдачу берем хорошую иномарку. После рождения ребенка у меня начинаются проблемы на работе и зп на все просто не хватает, в итоге я продаю машину (выплачиваю маломайские кредиты и остатки отдаю супруге), проблемы с деньгами закончились, моей ЗП полностью хватает на семью если хоть каждый месяц будут лишать премии.
Моя супруга креативная, творческая личность, заботливая с ребенком, но по хозяйству у нее 3 с минусом.
Я взял быт полностью на себя, мне нравится готовить, планировать...мои минусы ревность, я долго отхожу после ругани (супруга наоборот, утром может встать с нетой ноги и поругаться,а к обеду уже говорить то что любит), компьютерная игра, пиво раз в неделю.
Пару лет назад началось самое интересное, супругу устраивал интим раз в месяц, мне же нужно было намного больше, при этом супруга уделяла много внимания своей внешности. Мы спим в разных комнатах, она с ребенком, я в другой комнате, вечером идя в ванную комнату я замечал что прячет телефон и делает вид что спит, ну понятное дело то что с кем то общается...в итоге методом дедукции я предположил что это мой друг (уже бывший), я высказал ей свое предположение (так как прямых доказательств не было), на что она посмеялась и уверяла что это не правда. С другом я тоже встретился и переговорил что бы не общался, он тоже клялся что не общается. Но при этом у супруги в лексиконе появлялись такие слова, которые я никогда не говорил, это были слова паразиты моего друга...на вопрос ей "А что это значит данное выражение?", супруга просто толком не знала что это означает.... В итоге я просто сказал, Если общаешься - то прекращай, т.к это к хорошему не приведет...из за этой ситуации мы ругались, или она меня выгоняла, либо я сам уходил и жил на работе...в итоге я решил, что эту тему подыму если у меня будет 100% доказательства и больше эту тему старался не подымать. Мы слетали троём отдохнули и всё было более менее нормально, ругались иногда не без этого.
И вот мы подошли к тому что жена днем собирается идти укладывать ребенка, а за час до этого признается мне в любви....и в итоге всё остальное...
Я много раз говорил ей, если ругаемся, то не нужно сразу же говорить про развод....слово развод действует на меня как красная тряпка...я могу со злости наговорить много гадостей в ответ...я никогда не подымал руку, это не по мужски, но словом я могу хорошо обидеть....вот вроде это моя история..
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
Entangled писал(а): Вещи мне супруга передала, раньше когда ругались я всегда пытался помириться, но после последних слов что ей все равно когда я уходил - мириться что то больше не хочется. Я очень сильно скучаю по ней с ребенком, но понимаю что это было так и раньше...напишу, она в ответ условия выставит, хотя свои мои условия так и не выполнила...
Напишите, пожалуйста, конкретнее - как было раньше,из-за чего ссоры, кто и какие условия выставлял, как часто с друг другом днями не разговаривали.
Entangled писал(а): 2 месяца назад из за подставы на работе решил сам уволиться, что бы не быть крайним.
Это наверно могло повлиять на атмосферу в семье? Как сами считаете?
Entangled писал(а): пошел взял пива и после выпития высказал всё что думаю о ней в матерной форме и ушел, мне написал наш общий юрист который сказал что супруга хочет разводиться, ну я в ответ умнее ничего не смог придумать как пойти и купить себе путевку в Турцию.
И часто вы так - берете пива, высказываете в матерной форме, уезжаете/уходите?

Много неясного.
Ей например не нравилось что я раз в неделю пиво пью, ок, я обещаю не пить....я не пью, но меня не устраивает то что все мои вещи не глажены, она обещает исправится и в итоге глажу себе сам...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Моя супруга креативная, творческая личность, заботливая с ребенком, но по хозяйству у нее 3 с минусом.
Я взял быт полностью на себя, мне нравится готовить, планировать...
Я так поняла, что ваша жена занимается ребёнком. Кто из вас убирает квартиру и стирает вещи, моет окна?
В 21 веке уже нет таких чётких разграничений между мужскими и женскими обязанностями. Многие мужчины не считают позором для себя пропылисосить ковры, сварить ужин и погладить свои рубашки, так как и женщины часто работают полный день и устают не меньше мужчин, поэтому поделить обязанности между собой вполне логично.
А если ваша жена творческая личность, то быт скорее всего отвлеакет её от творчества, хорошо, что вы понимаете её в этом вопросе.
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Delfina писал(а):
Моя супруга креативная, творческая личность, заботливая с ребенком, но по хозяйству у нее 3 с минусом.
Я взял быт полностью на себя, мне нравится готовить, планировать...
Я так поняла, что ваша жена занимается ребёнком. Кто из вас убирает квартиру и стирает вещи, моет окна?
В 21 веке уже нет таких чётких разграничений между мужскими и женскими обязанностями. Многие мужчины не считают позором для себя пропылисосить ковры, сварить ужин и погладить свои рубашки, так как и женщины часто работают полный день и устают не меньше мужчин, поэтому поделить обязанности между собой вполне логично.
А если ваша жена творческая личность, то быт скорее всего отвлеакет её от творчества, хорошо, что вы понимаете её в этом вопросе.
Раньше с 2х до 3х лет ребенка им занималась полностью няня, стирка глажка детской одежды, уборка дома...После того кк ребенок пошел в садик и няня ушла, у нас появилась посудомоечная машина, пылесос который сам пылесосит...ужином занимаюсь в основном я, супруга теперь из быта стирает и гладит свою одежду и ребенка
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Мойка окон и генеральной уборкой занимаются люди по найму.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Условия для жизни вы создали комфортные.
А вот такие слова ранят и убивают любовь=уважение.
после выпития высказал всё что думаю о ней в матерной форме
Я бы после таких слов точно не стала бы разговаривать с мужем. Это конец.
После таких слов диалога быть не может.
Вы извинились переж женой хотя бы за это?
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Delfina писал(а):Условия для жизни вы создали комфортные.
А вот такие слова ранят и убивают любовь=уважение.
после выпития высказал всё что думаю о ней в матерной форме
Я бы после таких слов точно не стала бы разговаривать с мужем. Это конец.
После таких слов диалога быть не может.
Вы извинились переж женой хотя бы за это?
Вы прочитайте внимательнее, после соры которая она устроила, я подошел что бы помириться, в ответ услышал, Нет, развод......вот потом я выпил и высказал...Я виноват по Вашему?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
.Я виноват по Вашему?
По-моему, да.
Мат не допустим! За мат (тоже читайте внимательно ) надо извиниться
В соседней теме жена мужу сказала мат, я ей написала тоже, что и вам.
Муж там ждёт извинений от жены за это слово из трёх букв.
А вы считаете, что мат имеет место быть в отношениях между близкими людьми?
Словом можно убить, а можно и дать надежду и силы.
Вашей жене, обратись она на форум, я бы посоветовала слово "развод" не произносить вообще.
Я к мату отношусь нетерпимо, это бесов язык, ему не должно быть место в жизни.
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Delfina писал(а):
.Я виноват по Вашему?
По-моему, да.
Мат не допустим! За мат (тоже читайте внимательно ) надо извиниться
В соседней теме жена мужу сказала мат, я ей написала тоже, что и вам.
Муж там ждёт извинений от жены за это слово из трёх букв.
А вы считаете, что мат имеет место быть в отношениях между близкими людьми?
Словом можно убить, а можно и дать надежду и силы.
Вашей жене, обратись она на форум, я бы посоветовала слово "развод" не произносить вообще.
Я к мату отношусь нетерпимо, это бесов язык, ему не должно быть место в жизни.
Я бы с удовольствием извинился бы, я правда очень сильно скучаю по ним, но я не хочу делать первый шаг. Я за эту неделю очень многое обдумал, при разной ситуации я в основном делал шаг к примирению. Сейчас я просто считаю что может быть и правда не нужен ей....послезавтра улетаю, через 13 дней когда прилечу...посмотрю, будет ли подано заявление на развод...
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Elfriede писал(а):
Entangled писал(а): .я ей отвечаю, чего кричишь, умом тронулась выпей успокоительного.
:shock: :( :( И часто Вы так любимой жене отвечаете? Используя дворовую лексику и уничижительные выражения?
Я матерюсь только тогда когда уже терпение лопнет, в основном просто молчу и слушаю.
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Как бы вам сказать, я не плохой человек, я очень сильно терпеливый, я не говорю сразу если что то не так....но если дойду до предела или доведут, то тогда я рублю всю правду матку...
Не подумайте так же что я какой то забитый подкаблучник, для меня во 2 браке главное не ругаться, лучше пойти на какие то уступки чем ругаться....но для всего есть предел
Так же с самооценкой у меня все в порядке, никогда не был обделен женским вниманием...
Неделю назад для меня семья была смыслом...а сейчас даже и незнаю....больше по сыну скучаю...
Как то так
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Entangled писал(а):

Я матерюсь только тогда когда уже терпение лопнет, в основном просто молчу и слушаю.
Вы так говорите, как будто это аргумент.
Так вот, не аргумент ни разу. "Терпение лопнет" - это когда Вы себе позволяете больше не молчать, а высказаться матерком. Вы и свое высокое начальство тоже матом кроете, когда им сильно недовольны? Или тут Вы сдерживаетесь, а на жену, считаете, что можно?
Использовать мат - это только Ваше решение. Видимо, Вы женой не дорожите, коль скоро так с ней общаетесь.
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Elfriede писал(а):
Entangled писал(а):

Я матерюсь только тогда когда уже терпение лопнет, в основном просто молчу и слушаю.
Вы так говорите, как будто это аргумент.
Так вот, не аргумент ни разу. "Терпение лопнет" - это когда Вы себе позволяете больше не молчать, а высказаться матерком. Вы и свое высокое начальство тоже матом кроете, когда им сильно недовольны? Или тут Вы сдерживаетесь, а на жену, считаете, что можно?
Использовать мат - это только Ваше решение. Видимо, Вы женой не дорожите, коль скоро так с ней общаетесь.
Ок, я понял вашу сторону, но я забыл упомянуть что супруга когда ругается тоже использует иногда матершину, но это не в коем случае меня не оправдывает. На счет руководства вы не правы, если я считаю что меня ругают беспочвенно, я легко могу ответить руководству в жесткой форме.
Скажите а как мне нужно было действовать, когда я услышал что мирится не будем, а будет развод....развод....из за глупой соры
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Entangled писал(а):
Elfriede писал(а):
Entangled писал(а):

Я матерюсь только тогда когда уже терпение лопнет, в основном просто молчу и слушаю.
Вы так говорите, как будто это аргумент.
Так вот, не аргумент ни разу. "Терпение лопнет" - это когда Вы себе позволяете больше не молчать, а высказаться матерком. Вы и свое высокое начальство тоже матом кроете, когда им сильно недовольны? Или тут Вы сдерживаетесь, а на жену, считаете, что можно?
Использовать мат - это только Ваше решение. Видимо, Вы женой не дорожите, коль скоро так с ней общаетесь.
Ок, я понял вашу сторону, но я забыл упомянуть что супруга когда ругается тоже использует иногда матершину, но это не в коем случае меня не оправдывает. На счет руководства вы не правы, если я считаю что меня ругают беспочвенно, я легко могу ответить руководству в жесткой форме.
Скажите а как мне нужно было действовать, когда я услышал что мирится не будем, а будет развод....развод....из за глупой соры
Я просто уже не знаю как дальше действовать....мирится первым не пойду (одни и те же грабли), просто чувствую если пойду первым, то это как будто мне нужен этот брак, а не нам...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться

Сообщение alkesh »

 
Entangled писал(а): Я просто уже не знаю как дальше действовать.
Это видно. Но путь который сейчас вы выбрали - по-моему, совсем не верный.
Да и не новый это путь. То вы на работу уходили, сейчас вы в Турцию, по сути, убежали.

Скажите, вы ведь сами нутром понимаете что дело в вас, разве нет? Первая жена вдруг внезапно оказалось не подходит. Вторая - "творческая личность " которая прячет телефон и т.д. А вы, по сути - потакали ей, развращали её - комфортом, идя на поводу, уходя и живя на работе и т.д.
Вы не сердитесь, но даже то что вы матом на неё - после того как набрались храбрости благодаря пиву - это ваша стремление показать ( наверно самому себе главным образом, жена этому, думаю, не верит) что вы в доме хозяин, капитан.
Что вы не подкаблучник.
Я вам это пишу не чтобы вы начали доказывать обратное. А чтобы вы поняли - из написанного вами видно,
что вы не капитан в семейном корабле.
И сейчас вы продолжаете поступать по накатанной годами схеме, только ваша попытка "включить" мужика - она искусственная.
Почитайте, пожалуйста, тут, про семью: https://www.realove.ru/main/family
Можно научиться тому, как надо. Можно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Мейт »

 
Entangled писал(а):Я просто уже не знаю как дальше действовать....мирится первым не пойду (одни и те же грабли), просто чувствую если пойду первым, то это как будто мне нужен этот брак, а не нам...
На мой взгляд, внешнюю сторону ситуации Вы понимаете правильно. Будут грабли.
У вас создались зависимые отношения: Вы прогибаетесь и разрушаете себя, а жене становитесь все менее интересны, не получится уважать человека, который делает многое по щелчку пальцев. Баланс отношений в вашей семье разладился, жене перестал быть ценен брак и от вашей роли в нем и от собственных угроз. А вам ценен, но в силу своего "хочу", без подкрепления делами. Читайте тему Лучано, она про измену-развод, но годится и для других случаев. Вашей жене, есть что терять, у Вас же есть возможность изменить себя. Изменить в данном случае = попробовать понять, что отношения можно перезагрузить на каких-то иных договоренностях и шагах на встречу: что ей нужно и что хотелось бы от Вас, что Вы хотите от нее. Чем можно поступиться, например, глажкой белья, а чем нельзя, например словами о разводе, перестать орать друг на друга. Искать баланс для разговора (это совсем не про мириться первым), грубо говоря, Вам перестать бояться утерять отношения в таком виде, какие они сейчас, а жене - испугаться, что одно дело угрозы и рисующееся будучи еще браке будущее, а другое дело реальность жизни.
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
alkesh писал(а):
Entangled писал(а): Я просто уже не знаю как дальше действовать.
Это видно. Но путь который сейчас вы выбрали - по-моему, совсем не верный.
Да и не новый это путь. То вы на работу уходили, сейчас вы в Турцию, по сути, убежали.

Скажите, вы ведь сами нутром понимаете что дело в вас, разве нет? Первая жена вдруг внезапно оказалось не подходит. Вторая - "творческая личность " которая прячет телефон и т.д. А вы, по сути - потакали ей, развращали её - комфортом, идя на поводу, уходя и живя на работе и т.д.
Вы не сердитесь, но даже то что вы матом на неё - после того как набрались храбрости благодаря пиву - это ваша стремление показать ( наверно самому себе главным образом, жена этому, думаю, не верит) что вы в доме хозяин, капитан.
Что вы не подкаблучник.
Я вам это пишу не чтобы вы начали доказывать обратное. А чтобы вы поняли - из написанного вами видно,
что вы не капитан в семейном корабле.
И сейчас вы продолжаете поступать по накатанной годами схеме, только ваша попытка "включить" мужика - она искусственная.
Почитайте, пожалуйста, тут, про семью:
Можно научиться тому, как надо. Можно.
Матом я высказался не из за того что набрался храбрости и выпил пива, мы планировали осенью ЭКО и я до этого момента бросил пить.
Но в основном наверное вы правы. По прилету обратно посмотрю на ситуацию...развод так развод...лучшее лекарство это время.
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Мейт писал(а):
Entangled писал(а):Я просто уже не знаю как дальше действовать....мирится первым не пойду (одни и те же грабли), просто чувствую если пойду первым, то это как будто мне нужен этот брак, а не нам...
На мой взгляд, внешнюю сторону ситуации Вы понимаете правильно. Будут грабли.
У вас создались зависимые отношения: Вы прогибаетесь и разрушаете себя, а жене становитесь все менее интересны, не получится уважать человека, который делает многое по щелчку пальцев. Баланс отношений в вашей семье разладился, жене перестал быть ценен брак и от вашей роли в нем и от собственных угроз. А вам ценен, но в силу своего "хочу", без подкрепления делами. Читайте тему Лучано, она про измену-развод, но годится и для других случаев. Вашей жене, есть что терять, у Вас же есть возможность изменить себя. Изменить в данном случае = попробовать понять, что отношения можно перезагрузить на каких-то иных договоренностях и шагах на встречу: что ей нужно и что хотелось бы от Вас, что Вы хотите от нее. Чем можно поступиться, например, глажкой белья, а чем нельзя, например словами о разводе, перестать орать друг на друга. Искать баланс для разговора (это совсем не про мириться первым), грубо говоря, Вам перестать бояться утерять отношения в таком виде, какие они сейчас, а жене - испугаться, что одно дело угрозы и рисующееся будучи еще браке будущее, а другое дело реальность жизни.
Мне тут как бы дали совет: Наплевать на супругу, развод так развод, не писать, не звонить....раз я плохой, то пусть найдет хорошего, а если захочет помириться то номер телефона у нее есть....Думаю так будет правильнее.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»