Помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться

Сообщение alkesh »

 
Entangled писал(а): Мне тут как бы дали совет: Наплевать на супругу, развод так развод, не писать, не звонить....раз я плохой, то пусть найдет хорошего, а если захочет помириться то номер телефона у нее есть....Думаю так будет правильнее.
Тут, на форуме, вам такой совет, по-моему, не давали.
Entangled писал(а):Матом я высказался не из за того что набрался храбрости и выпил пива, мы планировали осенью ЭКО и я до этого момента бросил пить.
Но в основном наверное вы правы. По прилету обратно посмотрю на ситуацию...развод так развод...лучшее лекарство это время.
Время само по себе ничего не лечит. Оно может приглушить боль. Но не вылечит проблему. Вон, был у вас первый брак. Прошло время. Женились второй раз. И что? Научило вас чему-то "время"? Да ничему не научило.
Ну станет вам "со временем" легче. И вы снова пойдете жену искать? Или просто сожительницу? Ну и так, ничему не научившись, по тем же граблям?
А вы еще и не представляете каково это, быть отцом ребенка и в разводе. А у меня дочь 5 лет, я знаю. И тут на форуме полно историй про это.

Проблема во многом *в вас*, в вашем непонимании про то, что важно в семье, какие функции у мужа, мужчины. Но выбор, конечно, ваш.
Надеетесь на Турцию, на время? Что ж, дело хозяйское, жизнь ваша.
Диагностика отношений в сожительстве
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
alkesh писал(а):
Entangled писал(а): Мне тут как бы дали совет: Наплевать на супругу, развод так развод, не писать, не звонить....раз я плохой, то пусть найдет хорошего, а если захочет помириться то номер телефона у нее есть....Думаю так будет правильнее.
Тут, на форуме, вам такой совет, по-моему, не давали.
Entangled писал(а):Матом я высказался не из за того что набрался храбрости и выпил пива, мы планировали осенью ЭКО и я до этого момента бросил пить.
Но в основном наверное вы правы. По прилету обратно посмотрю на ситуацию...развод так развод...лучшее лекарство это время.
Время само по себе ничего не лечит. Оно может приглушить боль. Но не вылечит проблему. Вон, был у вас первый брак. Прошло время. Женились второй раз. И что? Научило вас чему-то "время"? Да ничему не научило.
Ну станет вам "со временем" легче. И вы снова пойдете жену искать? Или просто сожительницу? Ну и так, ничему не научившись, по тем же граблям?
А вы еще и не представляете каково это, быть отцом ребенка и в разводе. А у меня дочь 5 лет, я знаю. И тут на форуме полно историй про это.

Проблема во многом *в вас*, в вашем непонимании про то, что важно в семье, какие функции у мужа, мужчины. Но выбор, конечно, ваш.
Надеетесь на Турцию, на время? Что ж, дело хозяйское, жизнь ваша.
При чем тут 1й брак? Первый брак продержался год и я сам пошел и подал заявление на развод, а во втором мы вместе 7 лет и в данном случае не я заикнулся про развод? ...ну да матом наорал, ну и что, не у всех нервы железные....я не алкаш, не гулящий (по крайне мере во 2м браке не гуляю), руку на жену не подымаю, по дому помогаю, деньги зарабатываю....и один *** виноват Я?))) Отличный форум, шикарные советы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, истерику прекратите. Возьмите себя в руки. С Вами предметно рассуждают, и Вы, будьте добры, тоже конкретно пишите.
А если у Вас проблема с эмоциями, которые Вы не можете или не желаете контролировать, то для этого в жизни есть квалифицированная психологическая помощь, которая может помочь Вам справиться с этим серьезным недостатком.
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Elfriede писал(а):Автор, истерику прекратите. Возьмите себя в руки. С Вами предметно рассуждают, и Вы, будьте добры, тоже конкретно пишите.
А если у Вас проблема с эмоциями, которые Вы не можете или не желаете контролировать, то для этого в жизни есть квалифицированная психологическая помощь, которая может помочь Вам справиться с этим серьезным недостатком.
Истерики нет, я спокоен. Просто советы некоторых личностей заставляют смеяться. Без аргументов, не подкрепленные ничем Удалено. Неуважение в адрес помогающихDelfina
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Entangled писал(а): Просто советы некоторых личностей заставляют смеяться. Без аргументов, не подкрепленные ничем, от разведенного с дочерью.
Простите, это не конструктивно. Если Вам какой-либо совет видится не подкрепленным аргументами ( именно видится, так как не обязательно это именно так и есть), то задавайте вопросы, просите обосновать конкретнее. Так будет идти работа, а не эмоции.
А кто конкретно Вам пишет - дело двадцатое, главное, чтобы у человека было правильное понимание и, желательно, опыт.
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Elfriede писал(а):
Entangled писал(а): Просто советы некоторых личностей заставляют смеяться. Без аргументов, не подкрепленные ничем, от разведенного с дочерью.
Простите, это не конструктивно. Если Вам какой-либо совет видится не подкрепленным аргументами ( именно видится, так как не обязательно это именно так и есть), то задавайте вопросы, просите обосновать конкретнее. Так будет идти работа, а не эмоции.
А кто конкретно Вам пишет - дело двадцатое, главное, чтобы у человека было правильное понимание и, желательно, опыт.
Я за содеянное не чувствую вины, когда я не прав то я не прав и признаю это. Нужен совет как дальше мне поступить? Что делать?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Мейт »

 
Entangled писал(а):Мне тут как бы дали совет: Наплевать на супругу, развод так развод, не писать, не звонить....раз я плохой, то пусть найдет хорошего, а если захочет помириться то номер телефона у нее есть....Думаю так будет правильнее.
Совет неправильный с т.з "наплевать". Наплевать - это из серии разрушить и сжечь мосты, Вы же сохранить брак пытаетесь? Мало семью создать, расписавшись. Мало обеспечивать и плыть по течению жизни. Где дух, доверие, общность, понимание за чем вы вместе? Как растите ребенка? Это про строительство отношений, про общее развитие, а не про денег принес и тд и тп. Вам нужно диалог попробовать наладить, это не про прогнуться. А сейчас у вас кто кого переговорит/перемолчит/настоит на своем. Пока вы вместе не осознаете, что сохранить можно только пойдя в одном направлении и с общими задачами, договоренностями - ничего не получится. Это не про "наплевать". В умении и желании говорить о важном - сила, а не слабость. Только это важное д.б. вами понято и прочувствовано. Вы должны ясно понимать, что готовы делать Вы, чтобы семья стала иной, это все и жены касается.
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Мейт писал(а):
Entangled писал(а):Мне тут как бы дали совет: Наплевать на супругу, развод так развод, не писать, не звонить....раз я плохой, то пусть найдет хорошего, а если захочет помириться то номер телефона у нее есть....Думаю так будет правильнее.
Совет неправильный с т.з "наплевать". Наплевать - это из серии разрушить и сжечь мосты, Вы же сохранить брак пытаетесь? Мало семью создать, расписавшись. Мало обеспечивать и плыть по течению жизни. Где дух, доверие, общность, понимание за чем вы вместе? Как растите ребенка? Это про строительство отношений, про общее развитие, а не про денег принес и тд и тп. Вам нужно диалог попробовать наладить, это не про прогнуться. А сейчас у вас кто кого переговорит/перемолчит/настоит на своем. Пока вы вместе не осознаете, что сохранить можно только пойдя в одном направлении и с общими задачами, договоренностями - ничего не получится. Это не про "наплевать". В умении и желании говорить о важном - сила, а не слабость. Только это важное д.б. вами понято и прочувствовано. Вы должны ясно понимать, что готовы делать Вы, чтобы семья стала иной, это все и жены касается.
Согласен с вами полностью. Всё правильно написано. Но что делать то? Я не могу и не хочу идти первым разговаривать, не я это начал. Начну первым значит скучаю, хочу вернутся и тд., так уже было... Я не правильно выразился, "наплевать" это значит позволить ей решать, хочет развода? пусть получает развод, сам я разводится не хочу, но если она так решила пусть будет так...Я просто больше не знаю что я могу сделать, либо идти мириться либо разводится, а вот третьего решения не вижу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Мне кажется ( как один из вариантов ответа на Ваш вопрос что делать), можно инициировать с женой серьезный разговор о вашей семье, о поведении в ней, об обязанностях, ее и Ваших пожеланиях и т.д. причем обозначить что Вы хотите именно обсудить - выслушать ее и высказаться самому, на выходе - по возможности прийти к некоторому консенсусу. Если с женой Вы этот разговор назначите, то у Вас есть время ( пока Вы не дома) к нему очень (!) серьезно (!) подготовиттся, по типу сложных переговоров на работе с тяжелым партнером, дс еще и по деликатной теме.
Если разговор будет, Вам придется Ваши негативные эмоции отключить и держать себя в узде.

Что и как говорить - в этом может помочь форум.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Разговор назначить сейчас на будущую дату ( после Вашего возвращения)
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Elfriede писал(а):Разговор назначить сейчас на будущую дату ( после Вашего возвращения)
Так кто должен первый шаг делать? Я или она?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Entangled писал(а):
Так кто должен первый шаг делать? Я или она?
А кто мудрее и увереннее в себе, тому и делать. И могу обосновать почему.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Entangled писал(а):
Elfriede писал(а):Разговор назначить сейчас на будущую дату ( после Вашего возвращения)
Так кто должен первый шаг делать? Я или она?
Вы. Вы капитан корабля, вы президент своей страны, вы шеф своей фирмы под названием "Семья". Вы набираете команду (жена) и вы вместе утверждаете план развития "страны". Так понятно?
Разговор лучше начать со своих ошибок и со своих желаний " я хочу" ....чтобы ты то-то..конкретно.

А про первый брак зря вы так. Это важный момент. Вы .решили, что легче развестись, чем строить. Так и сейчас.
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Delfina писал(а):
Entangled писал(а):
Elfriede писал(а):Разговор назначить сейчас на будущую дату ( после Вашего возвращения)
Так кто должен первый шаг делать? Я или она?
Вы. Вы капитан корабля, вы президент своей страны, вы шеф своей фирмы под названием "Семья". Вы набираете команду (жена) и вы вместе утверждаете план развития "страны". Так понятно?
Разговор лучше начать со своих ошибок и со своих желаний " я хочу" ....чтобы ты то-то..конкретно.

А про первый брак зря вы так. Это важный момент. Вы .решили, что легче развестись, чем строить. Так и сейчас.
1й брак это просто была ошибка (я там можно сказать уже не любил супругу, изменял и т.д и т.п.) и в один момент просто решил хватит и одал заявление. 2й брак это уже обдумано, тут я глупостей не делал.
Не могу я правда 1й шаг делать, я много раз 1й шаг делал, я уже считаю что супруга думает, заскучает и прибежит....надоело
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Elfriede писал(а):
Entangled писал(а):
Так кто должен первый шаг делать? Я или она?
А кто мудрее и увереннее в себе, тому и делать. И могу обосновать почему.
Не могу я правда 1й шаг делать, я много раз 1й шаг делал, я уже считаю что супруга думает, заскучает и прибежит....надоело...потом будет так, какая нибудь муха её укусит, мы поругаемся, опять слово развод, опять я разозлюсь и снова здорова. Я считаю надо думать прежде чем что то говорить...как то так
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Все спасибо кто давал советы и рекомендации, сколько человек столько мнений, но всё равно всем спасибо. Полетел отдыхать, думаю когда вернусь, то все образумится, хотя в моей ситуации загадывать что либо нельзя.
Надеюсь больше не встретимся и ваша момощь не понадобится.
Прощайте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Narine »

 
Первый брак, возможно, и ошибка. Но ошибки бесследно не проходят. В школе после контрольной нас заставляли делать работу над ошибками: мы подробно разбирали все ошибки и находили верное решение.
Первый брак, про который речь не идет, на чем вы настаиваете, — один из немаловажных этапов вашей жизни. Жизнь как река, ее невозможно где-то перекрыть, а спустя некоторое время "запустить" снова. Ваша история во втором браке началась именно с первого, и видно, что вы и рассматриваете второй брак, учитывая опыт первого.

И вот тут странная вещь: вы во втором случае браком дорожите, считаете его важным, готовы даже на компромиссы, и в то же время продолжаете отмахиваться от вопросов о первом браке. А что, он был не важным? Если это была ваша ошибка, то расплачиваться за нее вы предоставили своей жене? А за год вы еще и умудрились ей изменять? И говорите об этом с такой легкостью, будто это норма. Женился, изменял, бросил.

Я для чего это пишу? Вам все время кажется, будто на вас вешают вину. Нет, не вешают. Вы написали в заголовке: помогите разобраться. И вам помогают. А чтобы разобраться в вас и в вашей жизни, нужно ее увидеть всю, во всей полноте.

Итак, что я вижу. Вижу, что вы не уважаете жену. А она вас. Между вами, как уже писали, отсутствует диалог, у вас разные цели и вы друг для друга почти чужие люди. Разные спальни — это сигнал. Игры с телефоном — еще какой сигнал, как и сопутствующие этому звоночки (словечки и прочее). Мне удивительно, что вы провели воспитательную беседу с женой по поводу общения с вашим другом. И с другом заодним. Они пошли в несознанку, тут и сказке конец. У меня впечатление, что вам по большому счету неинтересно, встречалась (изменяла) вам жена или нет, вы сказали свое слово, поставили галочку, и жизнь продолжается.
Вам, по-моему, все равно. Вы ответьте себе честно, вам вообще эта семья для чего нужна?

Я бы вам сейчас советовала взять тайм-аут. Ничего не предпринимать, пока в голове все не прояснится. Чтобы прояснилось — думать, размышлять, оценивать и переоценивать свое прошлое. Ваши проблемы сейчас — о незакрытых и нерешенных проблем в прошлом, работы над ошибками вы не провели, ничего не поняли. И поездка в Турцию — как бегство какое-то, честно. Все спонтанно, необдуманно как-то.
Ответы на форуме не нравятся — вы прибегаете к манипуляциям, извращаете. А ведь вам стараются помочь.

Один актер (Панкратов-Черный) рассказывал, как они с Окуджавой гастролировали по Израилю. В одни из концертов Окуджаве стало плохо, и Панкратов сказал: уважаемая публика, мы заканчиваем, даст Бог, еще свидимся. На что из зала ему крикнули: Санечка, Бог-то даст, но вот как взять?
Вы бы тоже подумали, как вам взять все то, что вы с легкостью отметаете.
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Narine писал(а):Первый брак, возможно, и ошибка. Но ошибки бесследно не проходят. В школе после контрольной нас заставляли делать работу над ошибками: мы подробно разбирали все ошибки и находили верное решение.
Первый брак, про который речь не идет, на чем вы настаиваете, — один из немаловажных этапов вашей жизни. Жизнь как река, ее невозможно где-то перекрыть, а спустя некоторое время "запустить" снова. Ваша история во втором браке началась именно с первого, и видно, что вы и рассматриваете второй брак, учитывая опыт первого.

И вот тут странная вещь: вы во втором случае браком дорожите, считаете его важным, готовы даже на компромиссы, и в то же время продолжаете отмахиваться от вопросов о первом браке. А что, он был не важным? Если это была ваша ошибка, то расплачиваться за нее вы предоставили своей жене? А за год вы еще и умудрились ей изменять? И говорите об этом с такой легкостью, будто это норма. Женился, изменял, бросил.

Я для чего это пишу? Вам все время кажется, будто на вас вешают вину. Нет, не вешают. Вы написали в заголовке: помогите разобраться. И вам помогают. А чтобы разобраться в вас и в вашей жизни, нужно ее увидеть всю, во всей полноте.

Итак, что я вижу. Вижу, что вы не уважаете жену. А она вас. Между вами, как уже писали, отсутствует диалог, у вас разные цели и вы друг для друга почти чужие люди. Разные спальни — это сигнал. Игры с телефоном — еще какой сигнал, как и сопутствующие этому звоночки (словечки и прочее). Мне удивительно, что вы провели воспитательную беседу с женой по поводу общения с вашим другом. И с другом заодним. Они пошли в несознанку, тут и сказке конец. У меня впечатление, что вам по большому счету неинтересно, встречалась (изменяла) вам жена или нет, вы сказали свое слово, поставили галочку, и жизнь продолжается.
Вам, по-моему, все равно. Вы ответьте себе честно, вам вообще эта семья для чего нужна?

Я бы вам сейчас советовала взять тайм-аут. Ничего не предпринимать, пока в голове все не прояснится. Чтобы прояснилось — думать, размышлять, оценивать и переоценивать свое прошлое. Ваши проблемы сейчас — о незакрытых и нерешенных проблем в прошлом, работы над ошибками вы не провели, ничего не поняли. И поездка в Турцию — как бегство какое-то, честно. Все спонтанно, необдуманно как-то.
Ответы на форуме не нравятся — вы прибегаете к манипуляциям, извращаете. А ведь вам стараются помочь.

Один актер (Панкратов-Черный) рассказывал, как они с Окуджавой гастролировали по Израилю. В одни из концертов Окуджаве стало плохо, и Панкратов сказал: уважаемая публика, мы заканчиваем, даст Бог, еще свидимся. На что из зала ему крикнули: Санечка, Бог-то даст, но вот как взять?
Вы бы тоже подумали, как вам взять все то, что вы с легкостью отметаете.
Как бы вам сказать, 1й брак для меня был не важен, так как он состоялся из условий, либо женимся либо расходимся...ок, я сказал давай женимся, поженились...встречаться и жить вместе это разные вещи, мне не понравилось, мы не планировали детей, я еще не нагулялся и продолжал гулять дальше, и супруга тоже показывала свой характер....Один пример: У меня деньги на покупку 1 комнатной квартиры, супруга заявляет хочу 2х...говорю деньги на 1ну только, в ответ слышу чтобы брал в ипотеку 2ку или развод))) Ей тогда было 23 года, ума целая палата))) Вот поэтому я нисколько не жалею, даже больше я рад что развелся)
2й брак уже был обдуманным решением, у нас не было как 1м браке слово Я, у нас было МЫ...мы вместе планировали, вот поэтому я им дорожу. Насчет подозрений якобы в измене, про измену хотя я не говорил, я говорил общались, я не оставил на самотек....но прямых доказательств нет, а косвенные это косвенные...тогда за год я и себе и ей этим нервы попортил...хватит
На счет таймаута согласен, пусть горячие головы остынут, и потом можно будет поговорить.
Спасибо Вам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Narine »

 
Что первый брак для вас был неважен, мы все давно и прочно поняли. А вот теперь ваша очередь понять, что брак должен быть, во-первых, единственным, а, во-вторых, это сверхважное дело само по себе, независимо от того, кто и как к нему относится. То есть вы взялись по глупости за очень важное дело, наплевательски к нему подошли, и теперь рады, что развязались.

Мне не понравилось — это слова мужчины? На ее ультиматум вы ответили: ну ладно, давай — это слова мужчины? Вы поймите, что такое безрассудство даром не проходит. Брак вам был тогда не по зубам, у вас кишка была тонка нормальную семью создать, но вы все же взялись и создали. Ой, фигня, не то — развелись. И нет бы хоть сейчас вы бы взглянули на это иначе: дескать, вот дурак-то был, что я наделал. Но вы упорно твердите, что это просто проба пера была.

Понимаете, любая ошибка, любой промах лечится покаянием. А у вас нет его. Не нагулялся — это просто потрясающе, честно! Это не всех, простите, баб перепробовал? Вот я бы не хотела в мужья человека, через постель которого, как через конвейер кто только не прошел. Ну это мерзко и противно, ведь этому человеку я буду рождать детей, делиться самым сокровенным. Вот ваше не нагулялся что значит: что вы в грязи извалялись, а потом решили чистое что-то строить. Это возможно, вы полагаете?
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Понимаете, любая ошибка, любой промах лечится покаянием. А у вас нет его. Не нагулялся — это просто потрясающе, честно! Это не всех, простите, баб перепробовал? Вот я бы не хотела в мужья человека, через постель которого, как через конвейер кто только не прошел. Ну это мерзко и противно, ведь этому человеку я буду рождать детей, делиться самым сокровенным. Вот ваше не нагулялся что значит: что вы в грязи извалялись, а потом решили чистое что-то строить. Это возможно, вы полагаете?[/quote]


Добрый вечер. Да возможно, лучше нагуляться и потом быть верным, чем жениться и потом все трахать, это моё чисто мнение. Но Вы видимо замуж вышли за девственника который теперь Вам верен и даже в мыслях не изменяет, да? :)

Я прилетел, успокоился. Решил для себя, нужен позвонит, не нужен подаст на развод....пока на развод не подала, т.ч фиг его маму знает чем всё закончится)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Narine »

 
Entangled писал(а):Да возможно, лучше нагуляться и потом быть верным, чем жениться и потом все трахать, это моё чисто мнение.
То есть или — или? Альтернатива чисто дьявольская: выбирай, честной народ, блудить или прелюбодействовать.

Милейший, а вы не рассматриваете вариант, при котором человек выбирает быть, во-первых, чистым, а во-вторых, верным? Или все мы просто звери с инстинктами? И управляет нами похоть?

Если так, скажите прямо, и мы вас отличненько оставим в покое, наедине со своими убеждениями. Не будем переубеждать, что-то там доказывать. Это же бесполезно. Если в вашей картине мира весь смысл бытия в койке — ну пожалуйста, кто вам запретит. Живите в койке.

Что касается меня, то я вообще не замужем. Я дважды в разводе, и к великому сожалению, ни я, ни оба моих мужа не были образцом нравственности. За это все мы очень дорого заплатили, но теперь я знаю не из книг, а из собственного опыта, что иметь чистую совесть, чистую душу и не оскверненное пороком тело — это синонимично слову счастье. Вот и вся наука. Потому я здесь, потому и говорю все это, руководствуясь, так сказать, опытом от противного.
Entangled
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2019, 15:41
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Entangled »

 
Narine писал(а):
Entangled писал(а):Да возможно, лучше нагуляться и потом быть верным, чем жениться и потом все трахать, это моё чисто мнение.
То есть или — или? Альтернатива чисто дьявольская: выбирай, честной народ, блудить или прелюбодействовать.

Милейший, а вы не рассматриваете вариант, при котором человек выбирает быть, во-первых, чистым, а во-вторых, верным? Или все мы просто звери с инстинктами? И управляет нами похоть?

Если так, скажите прямо, и мы вас отличненько оставим в покое, наедине со своими убеждениями. Не будем переубеждать, что-то там доказывать. Это же бесполезно. Если в вашей картине мира весь смысл бытия в койке — ну пожалуйста, кто вам запретит. Живите в койке.

Что касается меня, то я вообще не замужем. Я дважды в разводе, и к великому сожалению, ни я, ни оба моих мужа не были образцом нравственности. За это все мы очень дорого заплатили, но теперь я знаю не из книг, а из собственного опыта, что иметь чистую совесть, чистую душу и не оскверненное пороком тело — это синонимично слову счастье. Вот и вся наука. Потому я здесь, потому и говорю все это, руководствуясь, так сказать, опытом от противного.
Удалено - хамство, неуважение в адрес помогающих и администрации. Бан за нарушение правил (п. 8.1.2., 8.4.1.). alkesh
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»