Возможно ли вернуть любовь мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Nanka63 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть .." согласно ПФ. alkesh

С моим мужем мы вместе уже 15 лет. Начался кризис в семье. Школа, дети, бытовуха, короче стандартно. Если я уходила в себя и тихо депрессовала в одиночестве, он завёл роман на стороне. Решили семью не разрушать, стараться жить как раньше. Только вот он говорит, что меня не любит. Свою измену он оправдывает словами "Седена в голову, бес в ребро". Говорит, что он без меня никто, я его самый родной человек, но есть другая и на фиг он кому нужен с его недостатками. Сейчас он с ней вроде расстался. Мы стараемся жить дальше, пока более внимательны и терпимы друг другу. Секс стал опять как раньше страстный. Но я такой человек, что мне как воздух необходима любовь. А если он меня опять не полюбит, я же не смогу расслабиться в его компании, думая, что он со мной от безысходности, из-за детей, без любви. А ещё, меня терзает чувство вины, я считаю, в какой-то степени виноватой и себя, ведь от хороших жён не гуляют.
В общем, мне очень нужен совет и поддержка. Для меня такая ситуация новая. Я всегда считала нашу семью идеальной и крепкой.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Скажите, брак у Вас зарегистрированный?
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Nanka63 »

 
Elfriede писал(а):Скажите, брак у Вас зарегистрированный?
Да, брак зарегистрирован. До регистрации мы встречались около трех лет. Первым ребёнком забеременела уже браке. Думаю, шли к браку осознанно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Delfina »

 
Свою измену он оправдывает словами "Седена в голову, бес в ребро".
Сколько лет ему ?
В своей измене он не раскаивается?
.. ведь от хороших жён не гуляют.
Смотря что вы вкладываете вы смысл "хорошая жена"?
У вас грязь дома, паутина свисает с потолка, вы в засаленном халате по дому ходите, еду не готовите, на мужа внимания никого, а то и унижаете его, кричите,.вы такая?
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Nanka63 »

 
Delfina писал(а):
Свою измену он оправдывает словами "Седена в голову, бес в ребро".
Сколько лет ему ?
В своей измене он не раскаивается?
.. ведь от хороших жён не гуляют.
Смотря что вы вкладываете вы смысл "хорошая жена"?
У вас грязь дома, паутина свисает с потолка, вы в засаленном халате по дому ходите, еду не готовите, на мужа внимания никого, а то и унижаете его, кричите,.вы такая?
Ему 38 лет. В своей измене он раскаялся, просил прощение, сказал, что я самый родной человек, многое пережили, что он кроме меня никому такой не нужен (тут я думаю он намекал на свой характер и недостатки), просто есть другая женщина.
Сейчас он с ней вроде разорвал отношения.
Да в том то и дело, что я считала себя нормальной женой дети и он у меня накормлены, одеты чисто, с работы придёт нервы не треплю, не требую помощи, понимаю, что устал. Была к нему внимательна.
У меня сейчас складывается впечатление, что он остался со мной потому что просто не самостоятельный, он даже одежду не знает как гладить, а уж про оплату коммуналки или как записаться на приём к врачу, я уже и не говорю.
А я готова и дальше быть прежней, мне просто надо, чтобы он говорил, что любит меня. А он не может.
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение NatS »

 
Здравствуйте, автор!

Из прочитанного возник вопрос, вы своего мужа опекаете? Как мамочка опекает несмышленого сыночка.
Коммуналку, значит, он не знает как оплатить, а с заведением любовницы справился на отлично.

Просто я сама была такая же, до измены. Думала что он без меня не справится, он не знает как надо или сделает не правильно или еще что-то подобное. Сейчас понимаю, что в таком подходе много гордыни и ни капли смирения.

Ваш муж взрослый дееспособный мужчина, наверняка где-то работает, поверьте он и с коммуналкой в силах разобраться и одежду погладить, и даже после работы помочь жене (на любофф же нашел силы и свободное время). Другое дело, что ему удобно ничего не делать, зачем напрягаться, если рядом женщина которая все сама может.

Но тут вопрос от чего так стало в вашей семье? Как И когда мужчина-глава, превратился в мальчика-неумеху?
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Nanka63 »

 
NatS писал(а):Здравствуйте, автор!

Из прочитанного возник вопрос, вы своего мужа опекаете? Как мамочка опекает несмышленого сыночка.
Коммуналку, значит, он не знает как оплатить, а с заведением любовницы справился на отлично.

Просто я сама была такая же, до измены. Думала что он без меня не справится, он не знает как надо или сделает не правильно или еще что-то подобное. Сейчас понимаю, что в таком подходе много гордыни и ни капли смирения.

Ваш муж взрослый дееспособный мужчина, наверняка где-то работает, поверьте он и с коммуналкой в силах разобраться и одежду погладить, и даже после работы помочь жене (на любофф же нашел силы и свободное время). Другое дело, что ему удобно ничего не делать, зачем напрягаться, если рядом женщина которая все сама может.

Но тут вопрос от чего так стало в вашей семье? Как И когда мужчина-глава, превратился в мальчика-неумеху?
Он единственный в нашей семье кто работает. Поэтому так получилось, что дом на мне, доход на нем. И я как бы мозгом в семье являюсь. Он силой. Мужскую работу по дому он всегда выполняет. И ремонт делал и за сантехник ой следит,детям велосипеды ремонтируем и прочее.
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Пытаюсь простить измену.

Сообщение Nanka63 »

 
Темы объединены т.к. речь идет о том же человеке. alkesh

После измены мужа, решили сохранить семью. В зарегистрированный браке живём более 10 лет. Есть дети. Как советуют психологи, решила выяснить причины измены, потому что понимаю, оба виноваты. Его претензии обычные, не хватало секса. Может есть и другие, намекает на это, но говорить не хочет.
Я в свою очередь не могу понять почему ему не хватало секса. Я всегда пыталась удовлетворить его фантазии. После последней, сломалась. Он хотел секса в троем, с другим парнем. У нас были две такие встречи с разными парнями. Я хотела сделать мужу приятное, но потом когда стала анализировать произошедшее, мне стало противно и дурно. Я ему сказала, что я разочарована от таких встреч и не могу заниматься сексом без любви с другими.
Встречаться с парнями перестали. Но каждый раз во время секса он начинал фантазировать на эту тему. Мне становилось противно, до такой степени, что секс почти сошёл на нет. Я ему объясняла свои мысли. Он пытался закрыть эту тему.
Мне сейчас очень плохо, я пытаюсь его простить, но мне тяжело от мысли, что я опять не смогу удовлетворить его потребности. Он говорит, что после того, как я ему рассказала о своих мыслях он пытался эту тему закрыть. Но может он на самом деле не помнит (действительно он очень легко все забывает и любое напоминание расцениевает как давление), но каждый раз как только капля алкоголя попадала либо он фантазаровал, либо не получался нормальный секс.
От себя могу сказать, мне каждый раз было страшно, что он опять начнёт говорить на эту тему, может поэтому в сексе была не такая открытая.
Я не хочу отпускать его, но и не знаю как простить. В быту у меня были к нему претензии, но я как-то научилась с ними справляться одна и не обострять внимание.

Уважаемая Nanka63, зачем вы создали новую тему, у вас ведь уже есть одна, причем в этом же разделе. За нарушение правил форума (п. 8.3.1.) вам предупреждение. alkesh
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Пытаюсь простить измену.

Сообщение Nanka63 »

 
Сейчас он мне предлагает просто все взять и забыть. Я пытаюсь объяснить, что обговорить нужно. Так мы поймём, нужно что-то спасать или лучше забыть и отпустить отношения. Для него все разговоры о кризисе под запретом. Типо я давлю
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Пытаюсь простить измену.

Сообщение alkesh »

 
То, о чём вы сейчас написали говорит о том, что семья погибла, превратилась в бордель уже тогда - когда вы с мужем такое стали устраивать.
Как такое можно просто забыть? Ну задумайтесь - как ?
А ваш вопрос первой темы, "как вернуть любовь мужа" - он показывает что вы совсем, совсем не понимаете что такое любовь. То, инициатором чего был ваш муж - это не может быть от любви. Неужели вы это не понимали? И не понимаете до сих пор?

Прочитайте, пожалуйста, на realove.ru про семью https://www.realove.ru/main/family (там же есть раздел и про любовь).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а почему в первой теме Вы скрыли такую существенную деталь, как групповуху, которую с подачи Вашего мужа вы ввели в свою жизнь? Вы считали это несущественной деталью? Или как?

Почему Вы счииали что обязаны удовлетворять ВСЕ, даже дикие, фантазии Вашего мужа? И почему Вы чувствуете вину, что не можете больше этого делать?

Почему Вы пошли на такую дикость, что разрешили мужу привести третьего прямо в супружескую спальню и участвовали в этом? Вы не понимали что это чудовищно? Что это дорушит не только брак, но и Вас?

Почему Вас не беспокоит Ваше моральное, душевное состояние после этой дикости, а занимает только удобство и комфорт Вашего мужа? Когда и где Вы снбя потеряли?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Delfina »

 
Как советуют психологи, решила выяснить причины измены, потому что понимаю, оба виноваты.
В измене мужа вы не виноваты. Этот поступок полностью ответственность вашего мужа. Вы оба можете быть виноваты , что не можете договориться, например, или нет диалога у вас. Но измена -это решение вашего мужа. Вы его на это не толкали, не заставляли и т.д.
не могу понять почему ему не хватало секса. Я всегда пыталась удовлетворить его фантазии
Эх-эх, начитались вы женских журналов. ((( а ваш муж просто развратился и докатился до скотства:
Он хотел секса в троем, с другим парнем
Есть границы допустимого , есть понятие нормы. Если вы жена, это не значит, что вы должны переступить через себя и делать то, что хочет муж. Если это идёт в разрез с вашими представлениями о браке и норме, то муж это должен уважать. Завтра он захочет втроём прыгнуть с десятого этажа, вы тоже будет участвовать в самоубийстве?
А ведь вы участвовали в убийстве вашего брака и своей души.
Вы не кукла для мужа, вы личность. Мне непонятно, как вы уступили мужу и пошли на такое скотство. Что вы в себе сломали?
Я не хочу отпускать его, но и не знаю как простить.
Куда отпускать не хотите? Что хотите простить?
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Nanka63 »

 
Умом я все понимаю, полностью со всеми высказывшимися согласна. Я надеюсь, что он все понимает и осознает последствия своих действий. Потому что я не скрывала и сейчас не скрываю своих мыслей.
Может ему просто стыдно и мужества не хватает признать.
Ещё я не привыкла быть без него, он для меня как наркотик, мы расстаёмся крайне редко, всегда и везде вместе.
Я сейчас каждый день уговариваю себя быть сильной и держаться на дистанции от него, чтобы мысли пришли в порядок. И получается пока то что в течение дня, пока он на работе я уверена, что нужно отношения прекращать, а как только он приходит домой, мысли становятся противоположным.
Он сейчас старается быть более внимательным ко мне, стал помогать больше с детьми, первый раз за все время сходил в сад к младшему на выпускной. Стал более поддатлив к моим просьбам, даёт машину без вопросов, купил ландыши когда просила (раньше бывало просто давал денег на них)
Вот и думаю, может он исправится.
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Nanka63 »

 
Но когда я держу дистанцию, он нервный, его раздражает многое, он думает, что я обижаюсь и пытаюсь провоцировать скандал. Хотя я общаюсь с ним нормально, отвечаю на вопросы, рассказываю свои события. Просто не прижимаюсь к нему.
Я думаю, я просто трус и не могу решиться разорвать отношения.
Я не могу так сделать не только из-за своей нерешительности, но и из-за его родителей они очень хорошие люди и я для них очень близкий человек, какие-то вещи они мне доверяют больше чем ему. Но они пожилые, и со здоровьем у них очень плохо. Я не хочу их ранить. Они могут и не пережить.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Nutta »

 
Я Вам очень сочувствую. У Вас размыты все границы, понимание допустимого. Вам нужно возвращать себе себя.
Какие родители? Какое хорошее отношение? Вас используют, как вещь и при этом говорят, что не любят? ...почему Вы допускаете такое отношение к себе?
Не ясно, откуда корни Вашей нелюбви к себе, но Вам необходимо читать весь этот форум, сайт Пережить. Ру, Вам нужно - если хотите выжить как личность--работать и возвращаться к человеческому облику. Ваш муж давно перестал ценить, понимать и видеть в Вас личность. Не надо держаться его, ищите себя. Срочно! Примите моё участие и поддержку!
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Nanka63 »

 
Nutta писал(а):Я Вам очень сочувствую. У Вас размыты все границы, понимание допустимого. Вам нужно возвращать себе себя.
Какие родители? Какое хорошее отношение? Вас используют, как вещь и при этом говорят, что не любят? ...почему Вы допускаете такое отношение к себе?
Не ясно, откуда корни Вашей нелюбви к себе, но Вам необходимо читать весь этот форум, сайт Пережить. Ру, Вам нужно - если хотите выжить как личность--работать и возвращаться к человеческому облику. Ваш муж давно перестал ценить, понимать и видеть в Вас личность. Не надо держаться его, ищите себя. Срочно! Примите моё участие и поддержку!
Спасибо за поддержку, вы все помогаете мысли упорядочить.
Ведь на самом деле я знаю, что я лучше его. У меня, в отличие от него есть образование, я раньше была добрым, отзывчивым и весёлым человеком, амбициозным. Просто в какой-то момент я ошиблась, и решила раствориться в нем. Теперь да, пожинаю плоды своей слабости.
Всё ответившие реально, помогаете мне вспомнить меня, мою личность.
Мои сообщения, наверное, сумбурные, просто они поступают постепенно, после анализа мыслей.
И я понимаю, что его ошибка в том, что он предлагает мне все просто забыть.
Я не хочу забывать, потому что это помогает мне набраться смелости и решимости. Я знаю, что должна изменить свое поведение и это он должен меня возвращать, а не я сохранять.
Большое, вам всем, спасибо
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение alkesh »

 
Почитайте тут про личные границы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
Может поможет что-то про себя понять.
Nanka63 писал(а): Ведь на самом деле я знаю, что я лучше его. У меня, в отличие от него есть образование, я раньше была добрым, отзывчивым и весёлым человеком, амбициозным. Просто в какой-то момент я ошиблась, и решила раствориться в нем. Теперь да, пожинаю плоды своей слабости.
У вас все перепутано в голове - поймите, человека не делает лучше или хуже наличие образования, или там амбициозность. То, что вы сейчас так написали, очень много говорит о вас. Ну неужели вы никогда не встречали людей, которые были ну там простая сторохижа или дворник или водитель, и т.д. - и были по-настоящему добрые, отзывчивые, готовые помочь. И без амбиций .
А есть немало высокообразованных, с карьерой и .т.д. - но они добрые только на словах, или помогают вроде, благотворители - а жене изменяют, их родственники, даже если попросят - ничего не получат.

Вам нужно не просто изменить свое поведение. Вам надо сначала разобраться а что такое хорошо, как жить-то надо. Что ценно, а что нет.
А возвращать вас он не должен - вы же не предмет. Не игрушка. Не собачка.

Откуда у вас, правда, такое неприятие себя? Выросли в неполной/проблемной семье?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Delfina »

 
Я надеюсь, что он все понимает и осознает последствия своих действий.
А откуда у вас такая надежда? Он ведь может наоборот укрепиться в желании извращений. Чужая душа потёмки. Вам бы в себе разобраться.
Может ему просто стыдно и мужества не хватает признать.
А ещё он не звонит потому, что очень занят и стесняется... И слов любви не говорит из-за воспитания... Мы, женщины, выдумываем разные оправдания и не хотим увидеть истину: не любит, манипулирует, не уважает, не ценит, не хочет... Нет, нам надо придумать историю.
он для меня как наркотик, мы расстаёмся крайне редко, всегда и везде вместе.
Так это не любовь большая и чистая, а любовная зависимость у вас к мужу!
Нельзя растворятыся в другом. Вы нарушаете первую.Заповедь: не сотвори себе кумира!
Муж у вас кумир и божек. Когда есть безумная нездоровая привязанность к человеку, его "забирают" у вас.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Eila »

 
Nanka63 писал(а): Ведь на самом деле я знаю, что я лучше его. У меня, в отличие от него есть образование, я раньше была добрым, отзывчивым и весёлым человеком, амбициозным. Просто в какой-то момент я ошиблась, и решила раствориться в нем. Теперь да, пожинаю плоды своей слабости.
Всё ответившие реально, помогаете мне вспомнить меня, мою личность.
Дорогая автор. Вас из одной крайности в другую бросает: то вы простите "тряпка половая", то "королева". Учтите, что хоть это и конструктивный этап, но только этап. Истина она посередине. Да, не стоит прогибаться по полной перед мужем, нужно уважать себя, но и зазнаваться тоже ни к чему. Вы большая молодец, что наконец решили взять ответственность за свою жизнь в свои руки набирайтесь смелости для этого, шагов ещё предстоит много сделать. Однако не стоит это все даже начинать, если в основе всех ваших действий будет желание что-то доказать мужу, или заставить его что-либо осознать. Единственный человек, ради которого стоит меняться и работать над собой - это вы сама, помните об этом всегда. За себя отвечайте, а что там с вашем мужем - это уже не ваша забота, подтянется он вслед за вами или наоборот отвалится, вы ему в своем нынешнем состоянии помочь не в силах, это как если бы слепой слепого вел :( так что все силы внутрь, все мотивы - только на себя направлять, о муже вообще лучше пока не думать и уж тем более о его родственниках, у вас можно сказать пожар в доме, все полыхает, муж бензин подливает своими предложениями "все забыть", а вы вместо того, чтоб тушить, занавески развешиваете, чтобы пламя от посторонних глаз прикрыть. С родителями он сам разберётся, он мужик, это его ответственность, может лишний раз задумается зачем так жить. Вы со своими-то родными не говорили? Вот они вас действительно могут поддержать. Особенно в моменты сомнений, они неизбежно будут ещё, будьте готовы, но помните, что это тоже временно.
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Nanka63 »

 
Eila писал(а):
Nanka63 писал(а): Ведь на самом деле я знаю, что я лучше его. У меня, в отличие от него есть образование, я раньше была добрым, отзывчивым и весёлым человеком, амбициозным. Просто в какой-то момент я ошиблась, и решила раствориться в нем. Теперь да, пожинаю плоды своей слабости.
Всё ответившие реально, помогаете мне вспомнить меня, мою личность.
Дорогая автор. Вас из одной крайности в другую бросает: то вы простите "тряпка половая", то "королева". Учтите, что хоть это и конструктивный этап, но только этап. Истина она посередине. Да, не стоит прогибаться по полной перед мужем, нужно уважать себя, но и зазнаваться тоже ни к чему. Вы большая молодец, что наконец решили взять ответственность за свою жизнь в свои руки набирайтесь смелости для этого, шагов ещё предстоит много сделать. Однако не стоит это все даже начинать, если в основе всех ваших действий будет желание что-то доказать мужу, или заставить его что-либо осознать. Единственный человек, ради которого стоит меняться и работать над собой - это вы сама, помните об этом всегда. За себя отвечайте, а что там с вашем мужем - это уже не ваша забота, подтянется он вслед за вами или наоборот отвалится, вы ему в своем нынешнем состоянии помочь не в силах, это как если бы слепой слепого вел :( так что все силы внутрь, все мотивы - только на себя направлять, о муже вообще лучше пока не думать и уж тем более о его родственниках, у вас можно сказать пожар в доме, все полыхает, муж бензин подливает своими предложениями "все забыть", а вы вместо того, чтоб тушить, занавески развешиваете, чтобы пламя от посторонних глаз прикрыть. С родителями он сам разберётся, он мужик, это его ответственность, может лишний раз задумается зачем так жить. Вы со своими-то родными не говорили? Вот они вас действительно могут поддержать. Особенно в моменты сомнений, они неизбежно будут ещё, будьте готовы, но помните, что это тоже временно.
Спасибо за советы.
Со своими родственниками не говорила и не буду говорить пока разводиться не пойду. Если у нас все устаканится они и не узнают ни о чем. Так уж сложилось, что они даже советом не смогут помочь. Мама с папой живут всю жизнь вместе, но как кошка с собакой. Такие люди наврядли смогут дать совет стоящий. Скорее всего буду говорить, что развод не выход и муж у тебя хороший.
Я бы скорее к свекрови за советом обратилась, она женщина мудрая. Но нельзя, сердце не выдержит.
Вот и получается, что сижу тут на сайте и ищу себя
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы не ответили ни на один из вопросов:
Elfriede писал(а):Автор, а почему в первой теме Вы скрыли такую существенную деталь, как групповуху, которую с подачи Вашего мужа вы ввели в свою жизнь? Вы считали это несущественной деталью? Или как?

Почему Вы счииали что обязаны удовлетворять ВСЕ, даже дикие, фантазии Вашего мужа? И почему Вы чувствуете вину, что не можете больше этого делать?

Почему Вы пошли на такую дикость, что разрешили мужу привести третьего прямо в супружескую спальню и участвовали в этом? Вы не понимали что это чудовищно? Что это дорушит не только брак, но и Вас?

Почему Вас не беспокоит Ваше моральное, душевное состояние после этой дикости, а занимает только удобство и комфорт Вашего мужа? Когда и где Вы снбя потеряли?
Будьте любезны, потрудитесь, пожалуйста, ответить.
Nanka63
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Возможно ли вернуть любовь мужа?

Сообщение Nanka63 »

 
Elfriede писал(а):Автор, Вы не ответили ни на один из вопросов:
Elfriede писал(а):Автор, а почему в первой теме Вы скрыли такую существенную деталь, как групповуху, которую с подачи Вашего мужа вы ввели в свою жизнь? Вы считали это несущественной деталью? Или как?

Почему Вы счииали что обязаны удовлетворять ВСЕ, даже дикие, фантазии Вашего мужа? И почему Вы чувствуете вину, что не можете больше этого делать?

Почему Вы пошли на такую дикость, что разрешили мужу привести третьего прямо в супружескую спальню и участвовали в этом? Вы не понимали что это чудовищно? Что это дорушит не только брак, но и Вас?

Почему Вас не беспокоит Ваше моральное, душевное состояние после этой дикости, а занимает только удобство и комфорт Вашего мужа? Когда и где Вы снбя потеряли?
Будьте любезны, потрудитесь, пожалуйста, ответить.
Меня очень беспокоит моё душевное состояние, поэтому я сижу на сайтах психологической поддержки.
Я не знаю как ответить на ваши вопросы.
Раньше не говорила об этом, потому что не считала это причиной измены мужа. Я просто не понимаю почему он пошёл на лево, если я всячески его поддерживала, ни только в постели с его фантазиями, но и когда он сильно болел, когда жили в доме с удобствами на улице.
Если копаться в нашей всей жизни за 15 лет у нас очень много всего было. И как только материальные трудности у нас закончились, а начались мои душевные муки, он ушёл.
И все равно я считаю, что виновата я. Теперь я понимаю почему, потому что я полностью лишилась своего я. На первом месте стали он и дети.
Мои родители всю жизнь живут в конфликте друг с другом. И редко когда кто-то из них уступает другому. Я для себя решила, что такой жизни я не хочу и наверное поэтому, чтобы избежать конфликтов и начала во всем потокать и мужу и детям.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»