Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Верена
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:49
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Верена »

 
Спасибо за поддержку! Это для меня сейчас важно! Руки опущены, а надо поднимать, становится уверенной и сильной.
Диагностика семейных отношений
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Гликерия »

 
Сейчас период у вас такой, когда кажется, что жизнь рухнула. Но это пройдёт обязательно. В ваших интересах для себя принять, что семьи у вас больше нет и мужа тоже. Просто принять как факт, который не обсуждается.
Почитайте истории других участников, они выбирались из более сложных историй, чем моя или ваша. И вы справитесь, я в этом уверена. Только не оглядывайтесь назад и не ждите чуда, это многим мешает в первые месяцы расставания.
Верена
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:49
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Верена »

 
Сложно за месяц принять факт, что нет семьи. Сложно представить, что за 4 месяца муж настолько увлёкся, что перечеркнет 10 лет брака...Разве нет надежды, что образумится и вернётся?
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Nutta »

 
Верена писал(а):Сложно за месяц принять факт, что нет семьи. Сложно представить, что за 4 месяца муж настолько увлёкся, что перечеркнет 10 лет брака...Разве нет надежды, что образумится и вернётся?
За месяц сложно, да. Но нужно убивать надежду на возвращение, это точно. Вернётся он - и что? Раскаяния нет и за короткий срок без осмысления полного это и невозможно, на это нужно время. Вернётся или если там не так пойдёт или качнет его в Вашу сторону - в привычные условия захочется, на время.. Это страшно для Вас, это испытание для Вас будет, если примете, тяжело потом будет втройне. Как жить с ним? Как верить?
Говорю Вам как человек, периодически испытывающий те же ложные надежды - сердце может ждать и надеяться, а разумом понимаешь, что это не нужно, невозможно, а главное - убийственно для нас!
Можно ли перечеркнуть? - можно! У меня перечеркнул - 23 года брака и свою безусловную любовь ко мне! А слова сказал те же самые, что и Ваш - "хочу быть полностью свободным", "она ни при чём", "иногда слишком долго приходится ждать подходящего человека".. Нет любви у него - осознайте это! Нет смысла ждать того, чего нет, и что "любовь" вернётся! Обдумывайте мысли, делайте выводы и потихоньку удаляйтесь от него, а не держитесь поблизости в ожидании. Не пытайтесь влезть в его голову - занимайтесь собой.
Спросите себя -сможете ли Вы жить с человеком, зная, на что он способен?! Зная, что он способен предать? Лучше переболеть сейчас, не растягивая мучения на годы.
Он может и образумится... через 10, 40 лет..
Вы готовы ждать?..
Верена
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:49
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Верена »

 
Я уже и так удалилась максимально, не звоню, не пишу, даже не знаю, где он сейчас находится-уехал в командировку далеко, я без понятия, куда...
В голове всё же роятся мысли, что не может любовь испариться за 4 месяца, у нас чувства, проверенные многими испытаниями, и всегда в этих кризисах были рука об руку, ну ни разу не было даже разговора об расставании. Вот это самое сложное - выбросить мысли из головы о всяких вариантах, уже такие глупости себе придумываю(
Винить во всём мужа не могу, ведь реально осознаю свои косяки, ошибки. Теплится надежда, небольшая совсем, что он все же взвесит плюсы и минусы и примет мою сторону, пока не могу не думать об этом.
Смогу ли я с ним жить? Да. Уверенное да. Я люблю его, поэтому готова простить, если будет раскаяние. Может трижды глупо, но я не могу просто вычеркнуть любимого человека из своей жизни, несмотря на поступок. Все ошибаются, все мы не без греха...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение micha »

 
Смогу ли я с ним жить? Да. Уверенное да. Я люблю его, поэтому готова простить,
Так у вас все ясно и понятно! Форум вам зачем?
Что бы сказать, что и мы не без греха? Так мы знаем!
что он все же взвесит плюсы и минусы и примет мою сторону,
В том состоянии, в котором находится ваш муж, обычно взвешивают другое.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Eila »

 
Это ваша любовь за 4 месяца не прошла, а у него давно все началось, и любовница наверняка не "вдруг" появилась, а на почве проблем и угасших чувств к вам. Конечно он вам не побежал обо всем рассказывать: прости, родная я влюбился. Для него все ваши совместные трудности и победы, счастье и гроре, все это уже как тень прошлого, а в настоящем - бурный, яркий роман с "качественным сексом". Вы себе как представляете, чтобы он раскаивался и скучал по вам в таких условиях, да ему даже некогда, у него можно сказать жизнь вовсю кипит. Себя на его место поставьте, вот вы бы влюбились по уши, голову потеряли от страсти, и все как в сказке, все живое, новое, "настоящее" - вспомнили бы о старой скучной серой жизни с проблемами и убитым горем супругом, который даже радоваться не способен от того, что не может жить дальше? Это же сплошные омрачения и напоминания о собственной подлости, кто добровольно об этом думать станет и вспоминать, когда в жизни и так все прекрасно! Ну в лучшем случае можно жалость проявить по старой памяти... Это конечно дичайший эгоизм, но вот ваш муж таким оказался подлым, не тем добрым и любящим человеком, которого вы помните. То раскаяние, которого вы ждёте - это редкость редчайшая, все равно что в куче углей найти алмаз. И тут на форуме всего несколько таких случаев, ну может с десяток, а посмотрите сколько за все годы страниц с одинаковыми историями :( случится с вами такое чудо - тогда и будете думать как поступать, а сейчас на него надеяться смыла нет, вы своими надеждами время свое же и убиваете,. Вместо того, чтобы реальной жизнью жить и в настоящее энергию вкладывать, вы своей энергией питаете несбыточное будущее, в котором как всегда все у нас лучше, чем в настоящей жизни, но оно почему-то никогда не сбывается в точности так, как мы себе намечтали, а если и когда сбывается, то зачастую нам уже этого и не надо. Потому что мечтаем мы сейчас, а в будущее это приходит к нам спустя время, когда у нас уже и мысли другие и чувства и желания новые и сами мы уже другими стали. Так что не тратьте силы понапрасну, вот уже сейчас становитесь другой, чтобы что-то новое и светлое в свою жизнь впустить!
Верена
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:49
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Верена »

 
Всем спасибо за ответы и мнения! Всех услышала!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Delfina »

 
Смогу ли я с ним жить? Да. Уверенное да. Я люблю его, поэтому готова простить, если будет раскаяние.
А если раскаяния не будет?
У моей знакомой муж вернулся, уходил к любовнице,
но вернулся лишь потому, что любовница его бросила. Жена смогла "простить", хотя он не извинялся и прощения не просил. Живут снова вместе.
В вину ей было заявлено, что не поддерживала увлечения мужа. А увлечения эти баня и мотоциклы.
Теперь жена парится в бане, хотя этого не любит, и гоняет с ним на мотоцикле, хотя тоже это не любит и боится. Но "надо" же ошибки исправлять, а то муж найдёт очередную любительницу мотогонок и бросит и жену, и дочь, и 15 лет брака.
Моя знакомая в душе носит камни недоверия, обиды и разочарования. Но да муж дома, быт тот же, статус сохранен. Но теперь у мужа другая мечта, жить в другой стране. А жена не хочет.... женщин много вокруг, которые захотят воплатить его мечту. Вечный страх теперь, предаст-не предаст..Чужая душа потёмки.
Извините за долгий рассказ.
Но когда мы думаем, что сможем жить с предателем, не надо рисовать розовые замки. Будет трудно, больно и плохо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Elfriede »

 
Delfina писал(а): .
Но когда мы думаем, что сможем жить с предателем, не надо рисовать розовые замки. Будет трудно, больно и плохо.
Поддерживаю. В начальной стадии нам многим кажется, что, вернись он сейчас, то все станет как прежде, и произошедшее забудется как дурной сон. Но как прежде уже ведь не станет, ведь как прежде - это жить с верным, не изменившим мужем, да и самой не знать всей этой боли. А так более невозможно, никогда.
Верена
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:49
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Верена »

 
Я прекрасно осознаю, что и он изменился, и я уже не та. Розовых замков нет. И понимаю, что если будем вместе, то это будут совершенно другие отношения.
Поставить точку не могу, много ещё между нами не досказано.
Зато написал смс с ревнивым обвинением по поводу фото со знакомым в соц сети.. И как понять этих мужчин....
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение micha »

 
Вам 33 года. Вы достаточно молоды, еще жизнь впереди! Но уже надо не спеша поторапливаться. А на что вы сейчас спустите свое драгоценное и невосполнимое время? Вот на эту ерунду -
Зато написал смс с ревнивым обвинением по поводу фото со знакомым в соц сети..
?
Вы небось уже и выводы для себя радостные сделали...
И как понять этих мужчин....
Ая-яй, прям загадка эти мужчины, которые якобы с Марса. А ваш так вааще бином Ньютона! Ну воображал он себя ценным призом по которому две женщины плачут. А тут может не так,одна из женщин может нашла лучше, включилась обидка у мальчика, да как такого как я пытаются слить...
Я прекрасно осознаю, что и он изменился, и я уже не та. Розовых замков нет. И понимаю, что если будем вместе, то это будут совершенно другие отношения.
Ничегушеньки вы не понимаете. Вы не понимаете, что на эту чушь, вы тратите свое время. Очень жалко.
Верена
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:49
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Верена »

 
А вот и нет, выводов никаких не сделала)
Ну не стала бы называть чушью свои переживания по поводу человека, которого люблю. Я не убиваюсь в утра до ночи, ревя в подушку, я занята целыми днями. Что ещё делать, чтобы можно было сказать, что я не трачу время?
Да, я думаю обо всем этом, да, мне обидно и непонятно. Но я не страдаю об этом сутками. Несмотря на все мои жалобы, за это время я изменила причёску, сбросила 6 кг, начала заниматься спортом, ищу работу, связала 3 вещи на продажу и две из них продала. И ещё огород у меня, алабай, с которым надо гулять. И ремонт я закончила. Да, во время всех этих процессов мысли мои об одном. Как жить, что делать, как поднять свою уверенность в себе и свой боевой дух. И о муже думаю. Нельзя исключить человека из сердца, из мыслей за такой короткий период времени. Любовь ведь не по щелчку исчезает.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Eila »

 
Верена писал(а):Несмотря на все мои жалобы, за это время я изменила причёску, сбросила 6 кг, начала заниматься спортом, ищу работу, связала 3 вещи на продажу и две из них продала. И ещё огород у меня, алабай, с которым надо гулять. И ремонт я закончила.
Это все правильные шаги, автор, только вот до сих пор не понятно, что у вас с разводом. Вы когда этим вопросом заняться думаете и думаете ли вообще? В прошлом он вас удручал, теперь вы о нем молчите, а ведь прежде всего именно это и надо решать. И пока вы его не решили, все остальные ваши дела - это просто топтание на месте. Или вы силы копите, чтобы пережить очередной удар от "любимого мужа", когда вам от него повестка в суд придет на расторжение брака? Или вам пока некогда об этом варианте размышлять? Такое ощущение создается, что вы себя занимаете просто чем-нибудь, чтобы банально время скоротать, отвлечься, пока Он не вернется. Ну неужели не претит ТАКОЙ женой быть, - обманутой, но преданной. Вы думаете это благородно и вовсе не унизительно? Или вы уже с этой новой позорной ролью успели смириться? Так вы свою любовь преподносите, словно это достижение какое-то ваше, что ли... Вы чего ждете, почему заявление еще не написали? Ведь как раз у вас-то есть это моральное право - развестись. Это вы пострадавшая сторона. Хотите, чтобы он после всего, что натворил еще и отказался от вас официально, совсем ему себя добить предлагаете? Заявление вы можете подать без всяких разговоров с ним, где бы он там не пропадал сейчас, а на суде и вопросы сможете решите, как раз те, что недосказанными остались. А если уж он вдруг(!) и решит к вам вернуться, ну развод такому благородному намерению никак уж не помешает!
Верена
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:49
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Верена »

 
Мы решили пока не разводиться. Я не могу сказать, но у меня есть причина для этого.
Я не коротаю время и не жду, пока он вернётся.
У меня не позорная и не унизительная роль. Я просто живу, он просто живёт, мы общаемся только по делу.
Ещё раз задам вопрос- что мне ещё надо сделать, чтобы это считалось-не тратить время впустую, не быть обманутой женой, не быть униженной? С гордостью написать заявление на развод? И что это даст лично мне? Месть? Нет. Самооценка повысится? Нет. Потешить самолюбие? Нет. Я думаю о реальных вещах, как мне быть сейчас, а не переживаю о бракоразводном процессе, где могу потерять половину того, что имею сейчас, зато с гордостью думать-вот я отомстила подлецу)) У меня есть веская причина сейчас не разводиться, озвучить не могу, муж согласен-вот это для меня первостепенно. И плевать с высокого ясеня, смотрится это со стороны как униженная и оскорбленная или нет, вот честно.
Такое ощущение, что все женщины, от которых ушёл муж, развелись в первый месяц после его ухода, вот прям со старта!) Почему то, что я не подала на развод, вызывает такие реплики-обманутая, унизительно, позорно?
И нет, я не преподношу свою любовь как достижение) просто люблю и все, хоть это не позорно?)
Никого не хочу обидеть, всех внимательно читаю, и всем большое спасибо за внимание к моей ситуации!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы на форуме зачем? Вопросов у Вас вроде не осталось к собравшимся.

Вы решение приняли, переубеждать Вас никто не будет. Вам рассказали как вся ситуация и Ваши аргументы выглядят со стороны, Вы не согласны, у Вас другое мнение. Ну, и на здоровье, Вы сами решаете как Вам жить и несете за все это ответственность.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Eila »

 
Верена писал(а):С гордостью написать заявление на развод? И что это даст лично мне? Месть? Нет. Самооценка повысится? Нет. Потешить самолюбие? Нет.
Это даст только одно - констатацию факта, что семьи у вас нет и мужа тоже. После измены ничего не остается, и никаких "мы решили". "Мы" тоже уже нет. Не знаю в чем причина, раз вы не говорите, думается это не причина даже, а цена ваших иллюзий.
Верена
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:49
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Верена »

 
Поверьте, причина весомая, но обсуждать не хочу. Не иллюзия абсолютно!)
Ну так получилось, что "мы" решили, нравится или не нравится, это совместное решение.
На форуме я для того, чтобы почитать чужие мнения, чем и занимаюсь. Не сказала, что не согласна, я каждое мнение учла. И ссылки, спасибо, читала, многое для себя почерпнула новое. Вопросов ещё, конечно, много, но, наверное, задавать не буду. Уже без меня меня развели)) Девочки, я физически не в состоянии описать и передать более подробно ситуацию, но и Вы не делайте выводов, что все - измена случилась - из жизни, из сердца вон, развод и прочие вычеркивания, и на все это месяц срок! Есть много нюансов, это не мои иллюзии, мечты или розовые замки. Я не говорю, что сижу и жду своего "принца", я делаю шаги, я работаю над собой! Но, мучное изделие (заменено автоцензором), я живой человек, не робот, чтобы просто механически выполнить нужные действия, и получить похвалу - железная женщина, наказала обманщика!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж бросил ради любовницы старше него - это серьёзно?

Сообщение Delfina »

 
Девочки, я физически не в состоянии описать и передать более подробно ситуацию...
Обращение "девочки" не корректное. В вашей теме пишут и мужчины, а "девочкам" далеко за 40. Не обижайтесь. Но лучше обращаться нейтрально, благо русский язык богат.

Тема закрыта. Создание новой запрещено. Если захотите поделиться новостями, обращайтесь через время в раздел "Связь с администрацией ".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»