Противен жене, ушел на съемную квартиру

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Psg010619
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 14:31
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Psg010619 »

 
Я вроде не матерился, а все равно заработал предупреждение. Что ж, тему можно прикрывать.
Какой смысл что-то писать...

Действительно, никакого. Тема закрыта. Создание новых тем по этой проблеме запрещено. Narine
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение alkesh »

 
Есть ваша боль, ваша депрессия. Это одно. Есть факт того, что вы перестали общаться с собственной дочерью. Это второе.
Если бы вы оправдывали прекращение общения заботой о дочери, страхом навредить ей своим состоянием (ну там слезливостью, или вспышками гнева и т.д)- это было бы понятно. Если бы вы оправдывали тем, что у вас самого от встреч резко ухудшается состояние - это тоже было понятно.
Но вы-то оправдываете свое решение по-другому. Тем, что брезгуете что дочь трогал любовник. Тем, что "лес рубят щепки летят". И т.д.
Вот и получается что дочь для вас все эти годы была как щепки. Как приложение в к вашей главной ценности - к жене.

Ведь есть темы, просьбы о помощи, где видно, что человек в депрессии, но видна и забота о детях - причем иногда человек прямо пишет " сил нет, умом понимаю, что недодаю детям, что им сейчас трудно, а помочь не могу".
А вы - вы *даже умом* не хотите понимать, не хотите принимать того, что вы бросили своего ребенка когда ему очень плохо.

Вот вам дали совет:
Serj писал(а): Приведи свое состояние в норму. Ты должен быть для ребенка , образцом , счастливым и спокойным, а не загнанным невротиком.
Правильный совет. Но разве из этого совета вытекает то, что с ребенком нужно прекратить всякий контакт? Нет, не вытекает.
Совсем не вытекает. Из любви к ребенку вытекает другое: что нужно *и улучшать свое состояние, и, одновременно, делать максимальнмое возможное чтобы помочь ребенку пережить сложную ситуацию*.

Вот вам другие примеры таких советов: "У ребенка должна быть счастливая мама". Сторонники абортов на основе этого говорят: "ага! значит если мама не хочет ребенка/боится и т.д. - значит надо делать аборт". А ведь вывод другой: значит маме нужно приложить все усилия чтобы полюбить ребенка, захотеть его (понимая, что аборт убийство.)
Или вот: "Дети должны расти в счастливой семье. ". Сейчас нас учат, что из этого вытекает, что надо разводиться, если что-то не нравится. И люди разводятся просто из-за ссор, или, например жена, решает "у нас семья несчастливая, пойду другого любовника/мужа искать, чтобы ребенок не страдал". Вот как ваша жена. Это что, правильный выбор?
Нет, конечно, правильный выбор - учиться любить друг друга в семье, не предавать.
Psg010619 писал(а):Говорю у меня период такой острый. Неадекватен я. И антидепрессант делает меня прямолинейным.
Научился плакать. А плакал я может быть лет в 5 последние разы.
Иду ночью по городу, возле леса и вою, весь сопливый, рожа заплывшего монголоида. Прихожу в 2:00 ночи на съемную квартиру и ложусь спать.
И знаете - мне легче стало. Сердце перестало болеть по ночам. Надо всего-то плакать.
Это хорошо, что вы научились плакать, серьезно. Постарайтесь еще пожалеть вашу дочь, понять, что она, скорее всего, тоже плачет. Вы тут прямолинейно писали про то что жена во всем виновата, и в страданиях дочери. А вы не ищите виноватых, а пожалейте дочь, и помогите ей.


А тема ваша закрыта, если вы не поняли, согласно правилам
8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников, либо неучастии автора в собственной теме. Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»