Противен жене, ушел на съемную квартиру

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Elfriede »

 
Psg010619 писал(а):Со мной поступили нечестно (паскудно), я лишь воздаю той же монетой. .
Кому? Ребенку маленькому?
Psg010619 писал(а):И не на настолько ребенок будет несчастен. .
Да откуда Вы знаете?! Вам пишут люди, пережившие сами в детстве нечто подобное, и/или их дети пережили это, когда мужья/жены, в погоне за светлым будущим на стороне, бросили семьи, выкинув из своей жизни и и детей. У меня в родительской семье была несколько другая, но тоже тяжелая (тяжелее Вашей) история с отцом, повлиявшая (далеко не в лучшую сторону) на всю мою жизнь (а мне лет немало), потому, что отношения с родителями - одни из самых важных при становлении личности. Мой муж ушел к любовнице когда ребенку был 21 год, забыв ее на несколько лет. И хотя потом с любовницей было покончено и общение налажено, дочь получила тяжелейшую травму, которая сейчас горько отзывается уже в ее браке.
Вообще, страшно слышать ТАКОЕ от отца. От мужчины.
Psg010619 писал(а):Когда я сказал любовник трогает я не имел ввиду что-то сексуальное, а просто тактильное общение, обмнимает, гладит по голове.
И что? Мало ли кто ее погладит по голове, она от этого хуже не станет, а, главное - не перестанет быть Вашей (именно Вашей!) дочерью. И не перестанет любить Вас.
Psg010619 писал(а):Жена хочет чтобы он был папой, а я был дополнительным банкоматом. Я не хочу быть нянькой для ребенка, чтобы пока я играю с ребенком, жена чпокалась с любовником.

Вы все с женой счеты сводите, а ребенка делаете разменной монетой. До какая разница что там думает жена и чем занимается пока Вы играете с ребенком (кстати, для своих утех с любовником она может, кроме Вас, найти тысячи возможностей пристроить ребенка, отказом от ребенка Вы ей в этом барьера не поставите)! ЭТо НЕ ВАЖНО. Понимаете - не важна она, ее планы, ее занятия до тех пор, пока это не наносит прямой вред ребенку. Вместо жены для Вас должно быть пустое место, с которым Вы коммуницируете только по вопросу воспитания ребенка, и все. Это как в бизнесе - не все контрагенты в том или ином деле приятны и вызывают симпатию, но дело делать надо, потому приходится ради пользы дела терпеть и взаимодействовать.
Psg010619 писал(а):Я хочу уехать в другой город и ничего не знать про эту семью-ошибку..
Так это и Ваша ошибка тоже - что Вы такую женщину себе в жены и в матери своему ребенку выбрали. И ластиком это не сотрешь. Это надо исправлять, и не за счет ребенка.
Psg010619 писал(а):Я тоже имею право на CВОЕ счастье..
Не не за счет дочери.
Psg010619 писал(а):Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ воскресным папой или папой принеси-подай. Я хочу быть единственным папой. А если мне не дается такая роль, то пусть они сами развлекаются в своем болоте.
А это от Вас зависит как Вы себя поставите и как будете поддерживать отношения с дочерью. От Вас, понимаете?
Psg010619 писал(а):От своего ребенка я не буду ждать последнего стакана воды. .
Упрощенно представляете. Это не просто "стакан воды", это глубокое одиночество и ненужность. Никому. И исправить будет ничего нельзя. Опоздаете навсегда.
Что и не удивительно - как Вы поступили, так поступят и с Вами.
Диагностика добрачных отношений
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение ФрезиГрант »

 
Psg010619 писал(а):От своего ребенка я не буду ждать последнего стакана воды. После измены жены, женщинам я вообще мало доверяю. Только "здрасьте-досвидание" в лифте. Да во мне говорит обида. Да она есть. И не я создал всю эту ситуацию. И я не игрушка, с которой можно играть в разные садистские игры.
Дело не в стакане воды. Опять, автор, вы о себе. Речь о том, что чувствует ребенок и какую травму ВЫ ей наносите своим отказом от нее. Да, обида ваша застилает вам глаза и мешает здраво посмотреть на вещи. Дочь не при чем. А вы рассуждаете как обиженный подросток, вот честно, а не как взрослый мужчина. Ваше недоверие женщинам- это ВАША проблема, а не женщин. Не все женщины плохие, гулящие, неблагодарные. Ровно как и мужчины.
По поводу измены. Да, измена брак разрушает и в измене виноват тот, кто изменяет. Но в проблемах в семье виноваты оба. Кто своими действиями, а кто бездействием и попустительством.
Psg010619
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 14:31
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Psg010619 »

 
Я был один и умру одним. Всем на меня плевать. Все хорошее, что было в моей жизни, все чего я добился - все тлен и было зачеркнуто в одно мгновение. И почему мне должно быть не наплевать на всех. Если измена произошла, значит так надо было всевышнему, если я так поступаю в ответ, значит и должно быть по всевышнему. Все честно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Elfriede »

 
Psg010619 писал(а):А именно каша предлагается мне. Я не могу уехать из города и строить там жизнь - ведь ребенка надо на курсы/школы отводить. Посиди с ним в воскресенье мне надо пообщаться телами с любовником. В этом случае я не нанималcя cиделкой.
А жить по наказке бывшей - спускать свою жизнь в туалет.
Вам никто не предлагает жить по указке БЖ. Вы систему приоритетов свою поправьте! Сначала - ребенок, его нужды, его интересы. Отстройте внятный график своего участия строго в ребенке, согласуйте с женой. А что там жена делает в момент Вашего нахождения с ребенком - глубоко фиолетово. Пусть хоть на Эверест лезет - Вас это касаться не должно. Эта женщина отныне для Вас пустое место, Вы с ней общаетесь только как с партнером по одному общему проекту - ребенок.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Elfriede »

 
Psg010619 писал(а):Я был один и умру одним. Всем на меня плевать. Все хорошее, что было в моей жизни, все чего я добился - все тлен и было зачеркнуто в одно мгновение. И почему мне должно быть не наплевать на всех..
Наплевать "на всех" не должно быть по одной причине - Вы мужчина, Вы взрослый человек, и у Вас есть ответственность. А не маленький обиженный мальчик, который просто виден во всех Ваших постах.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение ФрезиГрант »

 
Psg010619 писал(а):Я был один и умру одним. Всем на меня плевать. Все хорошее, что было в моей жизни, все чего я добился - все тлен и было зачеркнуто в одно мгновение. И почему мне должно быть не наплевать на всех. Если измена произошла, значит так надо было всевышнему, если я так поступаю в ответ, значит и должно быть по всевышнему. Все честно.
Ха, как ловко вы перенесли ответственность за мерзость жены и за свою подлость на Всевышнего! Не стыдно, не?
Psg010619
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 14:31
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Psg010619 »

 
А я не буду общаться. Я уеду в другой город. График встреч по скайпу - можно попробовать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Elfriede »

 
Psg010619 писал(а):А я не буду общаться. Я уеду в другой город. График встреч по скайпу - можно попробовать.
Сбежите, то есть.
Это шутка такая - про скайп? Вы серьезно? Это так Вы собрались участвовать в воспитании и росте ребенка?
Автор, Вам правда 30+ лет? Откуда такой махровый эгоизм и инфантилизм?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Narine »

 
Psg010619 писал(а):Я был один и умру одним. Всем на меня плевать. Все хорошее, что было в моей жизни, все чего я добился - все тлен и было зачеркнуто в одно мгновение. И почему мне должно быть не наплевать на всех. Если измена произошла, значит так надо было всевышнему, если я так поступаю в ответ, значит и должно быть по всевышнему. Все честно.
С чего такая примитивная логика? Почему вы тогда возмущены поступком жены, если все ТАК и НАДО? Какие несуразности! Зло оно и есть зло, и Бог зла не творит и не хочет зла, и не смотрит равнодушно. Он просто держит паузу, потому что Он знает, когда вступить. А еще Он ждет — наших собственных поступков, потому что у нас есть свободная воля.
Обслуживать жену было вашей волей, и обижаться надо прежде всего на себя.
Изменить было выбором вашей жены.
Вычеркнуть из жизни маленькую девочку — это не воля Всевышнего, а ваша личная воля. И ответ тоже за это дадите вы лично.

Не бравируйте своим одиночеством. Человек в принципе одинок. Но вы пока под анестезией своих обид и претензий, а все будет потом.
Представляете, когда-нибудь вас спросят: папа, а почему ты бросил меня? А вы ответите, потому что твоя мать мне изменила.
Кстати, а вас ваши родители тоже так же бросали?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение ФрезиГрант »

 
Psg010619 писал(а):А именно каша предлагается мне. Я не могу уехать из города и строить там жизнь - ведь ребенка надо на курсы/школы отводить. Посиди с ним в воскресенье мне надо пообщаться телами с любовником. В этом случае я не нанималcя cиделкой.
А жить по наказке бывшей - спускать свою жизнь в туалет.
Простите, автор, вы издеваетесь или на самом деле не понимаете или не хотите понять, что ваша бывшая жена и ваша дочь- это РАЗНОЕ, это разные люди и статус их для вас должен быть разным. За жену вы не в ответе, а за ребенка ответственность несете. Ибо вы ее отец. Вы мне своими рассуждениями напоминаете отца моих детей, который после моего ухода(ушла после его измен многочисленных и прочей мерзости) заявил, что общаться с детьми и помогать им не станет. " Вот вырастут без отца в нищете, тогда поймут, что в этом виновата ты, что ты им все детство и жизнь испортила, вот тогда они тебя и возненавидят и сдохнешь в одиночестве". Детский сад, вот честно. Вы тоже решили дочь свою наказать, так как жене отомстить не можете? И прикрываете эту свою мелочность, незрелость и подлость своим каким-то правом на личное счастье.
Psg010619
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 14:31
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Psg010619 »

 
Считайте как хотите, жене отходит хороша квартирка в столице. Хорошие алименты. Молодой жеребец без денег. Все тип топ.
Это мне остаются лысины и боли в сердце и крушение всех моих иллюзий.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение ФрезиГрант »

 
Psg010619 писал(а):Считайте как хотите, жене отходит хороша квартирка в столице. Хорошие алименты. Молодой жеребец без денег. Все тип топ.
Это мне остаются лысины и боли в сердце и крушение всех моих иллюзий.
Автор, какой помощи вы ждали от форума?
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Serj »

 
Удалена часть ответа, считаю ее неполезной. Narine
У меня так же было. Обьяснил что уезжаю в командировку по работе месяца на три-четыре. Приведи свое состояние в норму. Ты должен быть для ребенка , образцом , счастливым и спокойным, а не загнанным невротиком.
Psg010619
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 14:31
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Psg010619 »

 
У женщин интересное восприятие мужчин. Мы железобетонные статуи у которых нет сердца и которые НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮТ.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение ФрезиГрант »

 
Psg010619 писал(а):У женщин интересное восприятие мужчин. Мы железобетонные статуи у которых нет сердца и которые НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮТ.
Кто вам тут такое написал? Скажите, а дети как, по вашему, железобетонные статуи, которые ничего не чувствуют?
Psg010619
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 14:31
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Psg010619 »

 
А дети это "лес рубят - щепки летят" "не сделаешь яичницу - не разбив яиц"
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Elfriede »

 
Psg010619 писал(а):У женщин интересное восприятие мужчин. Мы железобетонные статуи у которых нет сердца и которые НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮТ.
Автор, давайте без обобщений.
Чувствуйте себе на здоровье что хотите, но на то и голова дана, и совесть, чтобы за своим "страдала-страданула" не забывать о своих обязательствах. Особенно перед детьми, по которым также проехалось это колесо, и которые тоже страдают. Чтобы не усугублять их горе.
И чтобы самому не становиться подлецом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Elfriede »

 
Psg010619 писал(а):А дети это "лес рубят - щепки летят" "не сделаешь яичницу - не разбив яиц"
Ээ, да Вы, батенька, тролль..
Psg010619
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 14:31
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Psg010619 »

 
Жена все это заварила - ей амортизировать падение.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение ФрезиГрант »

 
Psg010619 писал(а):А дети это "лес рубят - щепки летят" "не сделаешь яичницу - не разбив яиц"
Автор, вы создаете впечатление обиженного по жизни человека и дело тут не в жене, изменившей вам. Какие отношения у вас с родителями? В какой семье вы выросли, откуда такое пренебрежительное отношение к собственному ребенку, словно она какой-то побочный продукт?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Elfriede »

 
Psg010619 писал(а):Жена все это заварила - ей амортизировать падение.
Всякая овечка будет повешена за свой хвостик. Жене придется отвечать за ее мерзости (измену и развал семьи), Вам - за Ваши.
Вам отвертеться не удастся.
Psg010619
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 14:31
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Противен жене, ушел на съемную квартиру

Сообщение Psg010619 »

 
Алименты плачу во время - про какой хвост может идти речь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»