После предложения развестись решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

После предложения развестись решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть .." согласно правилам. alkesh

Добрый день всем участникам сайта.
Вот, видимо, пришел и мой черед вступать в "ряды"
После очередной ссоры и выскакивания жены из машины чуть ли не на ходу, и отборной бранью в мой адрес (и в ответ от меня, но мнее уничижающей), через день прозвучало слово развод. И просьба либо уйти, либо она уйдет сама (у нас сын 4.5 года)
Принял решение уйти, чтобы сын не скитался по съемным квартирам.
После недельного ожидания и схождения с ума в пустой квартире, предложил все-таки не "пороть горячку", а подумать. 10 лет брака, ребенок. Жена согласилась и предложила тайм-аут.
Анамнез: Ругались почти каждый месяц уже. Брань ругань, попытка в "кипящих"эмоциях меня ударить - норма. Устали от этого оба. Ребенок страдает.
Страшное слово "развод" звучит уже 3 раз в нашей жизни. Характеры сложные у обоих. Невротические. Свою вину в не всегда правильном общении с ней признаю, жена-никогда. И в этот раз произошло странное, наконец-то признала, что делает несчастным меня, я -ее. И все ее очень низкие слова в мой адрес- это за обиды, которые простить не может. Но ключевое- она меня любит, но как дальше жить, чтобы это устранить- не знает.
Вопрос в том, насколько это эффективно- пожить отдельно- чтобы разобраться? Можно ли потом начать с "чистого листа"? И можно ли любить человека оскорбляя его при ребенке (я такого себе не позволяю, слова звучат такие, которые направлены на унижение меня именно как мужчины), или ни о какой любви, речь уже не идет?
Жену люблю, сына обожаю, хочу сохранить брак, но на других основаниях. Чтобы не наступить на те же грабли.
Заранее признателен за помощь и мнения.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, расскажите поподробнее из-за чего случаются ссоры, что именно (в приличных выражениях) говорится во время ссоры, историю своего брака и пр. Пока неясно отчего ссоры случаются. Вы написали про "невротические" характеры, но это - лишь часть мозаики, и далеко не самая крупная.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение micha »

 
Характеры сложные у обоих. Невротические.
Ну это вы на себя наговариваете! Какие ж они у вас невротические? Когда нас вас или вашу жену начальник кричит, небось головку ниже склоняете и так сказать "был не прав". И никакого невроза! Или допустим разворачиваетесь вы через сплошную двойную и вас ловят и что, "командиииир, мооожет так разбеееремся?". И никаких психов. Так что вы лучше, чем думаете! Просто распоясались друг перед другом. Надо бы запаясаться (не уверен что это слово правильное), а как? А где взять силу характера? А надо ли это обоим или только одному? Вот вопросы, которые надо решить. И почему решению этих вопросов, должно способствовать ваше одинокое проживание в разных квартирах? Вопросы семьи должны решаться внутри и обоюдно и добровольно, а не манипуляцией (запугиванием разводом).
Насчет чистого листа, у вас десять лет брака, там много листов и многое написано, ну какой "чистый лист"? Кино и литературщина все это.
И последнее, я не утверждаю, что у вас так, но слово "развод" и "пожить отдельно" очень часто звучит там, где начинаются или есть отношения на стороне.К сожалению. Может у вас не так. Но предупрежден, значит вооружен.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
Elfriede писал(а):Автор, пожалуйста, расскажите поподробнее из-за чего случаются ссоры, что именно (в приличных выражениях) говорится во время ссоры, историю своего брака и пр. Пока неясно отчего ссоры случаются. Вы написали про "невротические" характеры, но это - лишь часть мозаики, и далеко не самая крупная.
Добрый день. Чаще всего из-за мелочей в моем понимании. Просьбе планировать расходы заранее (бюджет у меня) Или любом другом замечании в сторону супруги. Но опять же это я так думаю, ее версия- я чересчур все контролирую. Главная претензия- много контроля.
Брак обычен (это я так думал до анализа). Мне 40, жене 36 почти. Встретился с женой после болезненного выхода из прошлых отношений ( гражданский брак, где после начала первых трудностей, моя тогдашняя подруга решила их закончить). У нынешней жены тогда только закончились отношения с несвободным мужчиной (по ее инициативе). И после 3- х. месяцев знакомства мы решили жить вместе. Тогда я принял ее, не любил еще. Нам вместе на тот момент было проще в финансовом плане, чем порознь. И нас друг к другу тянуло.
Любовь к ней пришла после полугода. Дальше все было нормально, жили обычной жизнью молодых, развивались, вместе читали, обсуждали отдыхали, кино, музыка- все было общее. И в какой-то момент начались ссоры. Я настаивал, что брак- это наложение на себя определенных рамок и ответственности. Версия жены- это контроль с моей стороны. Хотя себя я ограничил сам. Считал, что после брака появляются- МЫ, вместо 1+1.
После декретного отпуска (1.5) года начались проблемы. Жена ушла во вне. Соцсети, работа, корпоративный отдых, повышенная забота о своей внешности, недовольство своим внешним видом. Я начал чувствовать, что мной пренебрегают. Но это знаете, все волнами как-то. Полгода все отлично, месяц напряжения.
Сейчас у нас общий только быт и друзья. Взгляды на семью, уют, роль мужчины и женщины в паре- кардинально разошлись. Хотя я по прежнему согласовываю с ней крупные шаги и траты.
Попыток шантажа не было. Просто это уже второй случай, после такого напряжения и тотального ко мне неуважения я уходил один раз на 4 дня. Вернулся, признал свои плохие стороны. Старался быть терпимее, не обращать внимание. На просьбы проводить со мной больше времени- отклика не было.
Так прошел год в обычно рутине. И вот после очередной моей мысли о том, что "сначала кухня новая а потом "ботекс", надо откладывать"" Меня упрекнули в жадности (в очень нелецеприятной форме) Хотя жене я редко в чем отказываю в нормальном понимании (одежда, здоровье, красота), мы в общем нормально себя обеспечиваем.
Результат- моя обида, уход в себя и теперь психанул уже я. На что жена сказала, что хочет развестись, очень низкие оскорбления (касающиеся меня как мужчины, в социальном смысле этого слова). Я ушел. Думал остынет- будем разговаривать разумно. Пока мои доводы не принимаются. Поступило предложение пожить отдельно. Чтобы она подумала. и странное замечание, что любит меня, но так дальше жить со мной не может. Ей комфортно одной с ребенком, нет скандалов, нет раздражителя. дальше у нас-тупик.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
"А надо ли это обоим или только одному?" вот в этом у меня и сомнения.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
micha писал(а):
Характеры сложные у обоих. Невротические.
Ну это вы на себя наговариваете! Какие ж они у вас невротические? Когда нас вас или вашу жену начальник кричит, небось головку ниже склоняете и так сказать "был не прав". И никакого невроза! Или допустим разворачиваетесь вы через сплошную двойную и вас ловят и что, "командиииир, мооожет так разбеееремся?". И никаких психов. Так что вы лучше, чем думаете! Просто распоясались друг перед другом. Надо бы запаясаться (не уверен что это слово правильное), а как? А где взять силу характера? А надо ли это обоим или только одному? Вот вопросы, которые надо решить. И почему решению этих вопросов, должно способствовать ваше одинокое проживание в разных квартирах? Вопросы семьи должны решаться внутри и обоюдно и добровольно, а не манипуляцией (запугиванием разводом).
Насчет чистого листа, у вас десять лет брака, там много листов и многое написано, ну какой "чистый лист"? Кино и литературщина все это.
И последнее, я не утверждаю, что у вас так, но слово "развод" и "пожить отдельно" очень часто звучит там, где начинаются или есть отношения на стороне.К сожалению. Может у вас не так. Но предупрежден, значит вооружен.
И последнее, я не утверждаю, что у вас так, но слово "развод" и "пожить отдельно" очень часто звучит там, где начинаются или есть отношения на стороне.К сожалению. Может у вас не так. Но предупрежден, значит вооружен.[/quote] Но тут у меня есть уверенность.
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение staller79 »

 
Уважаемый автор, два года назад мне тоже после очередной соры, практически также, когда я вышел из машины и пошел домой пешком, через пару дней было озвучено:"у нас накопилось к друг другу много претензий, давай поживем отдельно". Ну я как и Вы, в полном обвинении себя, во всех смертных грехах, взяв узелок пошел на съемную квартиру, с мыслями, ну как же, бедная девочка будет с двумя детьми жить на съемных квартирах. И целый месяц провел в самобичевании, и разбором своих ошибок, пока однажды через месяц сын(ему на тот момент было 3,5 года) начал рассказывать про дядю "ВАСЮ". Ну как говорится, сразу все встало на свои места, пазлы стали складываться, телефон на пароле, в соцсетях постоянные селфи себя любимой. Это сейчас, по прошествии двух лет, я понимаю, что нужно было сказать: "если кому то, что то не нравится, тот собирает чемодан и уходит". Тебя(БЖ) не устраивает, бери и вещи и на выход, с детьми я сам справлюсь и проживу. Автор, не нужно было Вам уходить, ой не нужно было. Миша, мне кажется тоже правильно Вам написал, скоро что то проявится, вы сами пишите, что ваша жена .....ботексы, фитнес центры.., корпоративы. Я это тоже все прошел. Похоже красоту даже не для Вас оформляют. Почитайте тему Лучано, там все написано, как действовать. Мы с Мишей возможно и ошибаемся, но как люди, которые прошли через это, видим вашу ситуацию другом спектре, нежели, чем видите Вы, и мы так думали, когда были на Вашем, месте, что ФЕЯ там нет и быть не может.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
staller79 писал(а):Уважаемый автор, два года назад мне тоже после очередной соры, практически также, когда я вышел из машины и пошел домой пешком, через пару дней было озвучено:"у нас накопилось к друг другу много претензий, давай поживем отдельно". Ну я как и Вы, в полном обвинении себя, во всех смертных грехах, взяв узелок пошел на съемную квартиру, с мыслями, ну как же, бедная девочка будет с двумя детьми жить на съемных квартирах. И целый месяц провел в самобичевании, и разбором своих ошибок, пока однажды через месяц сын(ему на тот момент было 3,5 года) начал рассказывать про дядю "ВАСЮ". Ну как говорится, сразу все встало на свои места, пазлы стали складываться, телефон на пароле, в соцсетях постоянные селфи себя любимой. Это сейчас, по прошествии двух лет, я понимаю, что нужно было сказать: "если кому то, что то не нравится, тот собирает чемодан и уходит". Тебя(БЖ) не устраивает, бери и вещи и на выход, с детьми я сам справлюсь и проживу. Автор, не нужно было Вам уходить, ой не нужно было. Миша, мне кажется тоже правильно Вам написал, скоро что то проявится, вы сами пишите, что ваша жена .....ботексы, фитнес центры.., корпоративы. Я это тоже все прошел. Похоже красоту даже не для Вас оформляют. Почитайте тему Лучано, там все написано, как действовать. Мы с Мишей возможно и ошибаемся, но как люди, которые прошли через это, видим вашу ситуацию другом спектре, нежели, чем видите Вы, и мы так думали, когда были на Вашем, месте, что ФЕЯ там нет и быть не может.
Спасибо вам за ответ. Сочувствую вашей ситуации .
У меня параллельно у моего друга ситуация аналогичная вашей. Его бывшая теперь почти жена поступила именно так. И... ирония судьбы- она подруга моей жены. Но у меня есть уверенность, телефон не запаролен, отлучек никаких не было. Звонков странных тоже Ребенка, кроме как со мной оставить не с кем. В этом вопросе я ей верю. Но вот желание понравится уже всем, а не только мне- по-моему уже есть.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
SDVVLK писал(а):
staller79 писал(а):Уважаемый автор, два года назад мне тоже после очередной соры, практически также, когда я вышел из машины и пошел домой пешком, через пару дней было озвучено:"у нас накопилось к друг другу много претензий, давай поживем отдельно". Ну я как и Вы, в полном обвинении себя, во всех смертных грехах, взяв узелок пошел на съемную квартиру, с мыслями, ну как же, бедная девочка будет с двумя детьми жить на съемных квартирах. И целый месяц провел в самобичевании, и разбором своих ошибок, пока однажды через месяц сын(ему на тот момент было 3,5 года) начал рассказывать про дядю "ВАСЮ". Ну как говорится, сразу все встало на свои места, пазлы стали складываться, телефон на пароле, в соцсетях постоянные селфи себя любимой. Это сейчас, по прошествии двух лет, я понимаю, что нужно было сказать: "если кому то, что то не нравится, тот собирает чемодан и уходит". Тебя(БЖ) не устраивает, бери и вещи и на выход, с детьми я сам справлюсь и проживу. Автор, не нужно было Вам уходить, ой не нужно было. Миша, мне кажется тоже правильно Вам написал, скоро что то проявится, вы сами пишите, что ваша жена .....ботексы, фитнес центры.., корпоративы. Я это тоже все прошел. Похоже красоту даже не для Вас оформляют. Почитайте тему Лучано, там все написано, как действовать. Мы с Мишей возможно и ошибаемся, но как люди, которые прошли через это, видим вашу ситуацию другом спектре, нежели, чем видите Вы, и мы так думали, когда были на Вашем, месте, что ФЕЯ там нет и быть не может.
Лучано всего перечитал. Спасибо ему отдельное за дельные советы.
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение staller79 »

 
SDVVLK писал(а):
Elfriede писал(а):Автор, пожалуйста, расскажите поподробнее из-за чего случаются ссоры, что именно (в приличных выражениях) говорится во время ссоры, историю своего брака и пр. Пока неясно отчего ссоры случаются. Вы написали про "невротические" характеры, но это - лишь часть мозаики, и далеко не самая крупная.

После декретного отпуска (1.5) года начались проблемы. Жена ушла во вне. Соцсети, работа, корпоративный отдых, повышенная забота о своей внешности, недовольство своим внешним видом. Я начал чувствовать, что мной пренебрегают. Но это знаете, все волнами как-то. Полгода все отлично, месяц напряжения.
вот и у меня так было, после вторых родов началось. Я занимался детьми, школы, сады, она работала, после работы фитнес, 4 раза в неделю, поэтому быт последние три года был на мне.
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение staller79 »

 
SDVVLK писал(а):
SDVVLK писал(а):
staller79 писал(а):Уважаемый автор, два года назад мне тоже после очередной соры, практически также, когда я вышел из машины и пошел домой пешком, через пару дней было озвучено:"у нас накопилось к друг другу много претензий, давай поживем отдельно". Ну я как и Вы, в полном обвинении себя, во всех смертных грехах, взяв узелок пошел на съемную квартиру, с мыслями, ну как же, бедная девочка будет с двумя детьми жить на съемных квартирах. И целый месяц провел в самобичевании, и разбором своих ошибок, пока однажды через месяц сын(ему на тот момент было 3,5 года) начал рассказывать про дядю "ВАСЮ". Ну как говорится, сразу все встало на свои места, пазлы стали складываться, телефон на пароле, в соцсетях постоянные селфи себя любимой. Это сейчас, по прошествии двух лет, я понимаю, что нужно было сказать: "если кому то, что то не нравится, тот собирает чемодан и уходит". Тебя(БЖ) не устраивает, бери и вещи и на выход, с детьми я сам справлюсь и проживу. Автор, не нужно было Вам уходить, ой не нужно было. Миша, мне кажется тоже правильно Вам написал, скоро что то проявится, вы сами пишите, что ваша жена .....ботексы, фитнес центры.., корпоративы. Я это тоже все прошел. Похоже красоту даже не для Вас оформляют. Почитайте тему Лучано, там все написано, как действовать. Мы с Мишей возможно и ошибаемся, но как люди, которые прошли через это, видим вашу ситуацию другом спектре, нежели, чем видите Вы, и мы так думали, когда были на Вашем, месте, что ФЕЯ там нет и быть не может.
Лучано всего перечитал. Спасибо ему отдельное за дельные советы.

Если прочитали тему с Лучано, так нужно тогда действовать. Нужно разговаривать с супругой. "Пожить отдельно", это путь в никуда, вернее путь к тому, чего именно Вы не хотите, вы же хотите сохранить семью. А семья, это как и футбол, игра командная. Выводите на разговор, либо дальше вместе весело шагать, либо ВСЕ, все прелести развода и раздела имущества, ребенок становится в режим ожидания воскресного папы. Она этого хочет? Судя по Вам, вы точно нет. Разговаривайте, ищите варианты. Не отсиживайтесь в углу. Вы сейчас в режиме ожидания, а может и позовут назад, а если нет? Вас в "режим ожидания" перевели на какое время? Вы обговаривали, когда уходили? на какой период это житье-бытьё? на месяц? полгода? год? Я в свое время спрашивал бж, на сколько это все? на месяц? полгода? год? мне говорили, что не знают, ничего не знают. Вы написали, что сейчас на квартире вы один живете, уверен, что мысли у Вас, что виноваты только ВЫ, что ВЫ были не правы, что если бы дали шанс, то все было бы по другому. Сколько Вы так протянете один в четырех стенах, в самобичевании? Вы здоровье свое такими шагами будете оставлять. Выходите из режима. Разговаривайте, дайте ей срок, но не длинный. И главное, не нужно на этот период добрых жестов. Если сама, то во всем САМА, САМА, я имею ввиду и финансовые расходы тоже. Давайте только деньги на ребенка. Ей нужно ощутить, пусть "глотнет" воздуха матери одиночки. Возможно это приземлит в реальность и выведет из НИРВАНЫ, тем более вы написали, что у ее подруги история как у меня, а значит в уши есть кому "задувать".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение Elfriede »

 
SDVVLK писал(а):
После декретного отпуска (1.5) года начались проблемы. Жена ушла во вне. Соцсети, работа, корпоративный отдых, повышенная забота о своей внешности, недовольство своим внешним видом. Я начал чувствовать, что мной пренебрегают. Но это знаете, все волнами как-то. Полгода все отлично, месяц напряжения.
Сейчас у нас общий только быт и друзья. Взгляды на семью, уют, роль мужчины и женщины в паре- кардинально разошлись. Хотя я по прежнему согласовываю с ней крупные шаги и траты.
Попыток шантажа не было. Просто это уже второй случай, после такого напряжения и тотального ко мне неуважения я уходил один раз на 4 дня. Вернулся, признал свои плохие стороны. Старался быть терпимее, не обращать внимание. На просьбы проводить со мной больше времени- отклика не было.
Так прошел год в обычно рутине. И вот после очередной моей мысли о том, что "сначала кухня новая а потом "ботекс", надо откладывать"" Меня упрекнули в жадности (в очень нелецеприятной форме) Хотя жене я редко в чем отказываю в нормальном понимании (одежда, здоровье, красота), мы в общем нормально себя обеспечиваем.
.
Автор, как-то внушает озабоченность то, что Ваша жена вдруг особо озаботилась своей внешностью именно после возвращения из декрета + это сопровождалось повышением конфликтов в вашей семье. Обычно, как говорили в известном мультфильме: "Это жжжжжж - неспроста!". Похоже, у нее сменились приоритеты, и на одно из первых мест вышло то, что она хочет очень хорошо выглядеть. И, с учетом конфликтов с Вами - не для Вас. Я не утверждаю, что там кто-то у нее определенный, но она может, скажем так, решить, что она открыта для поиска. А в этот поход надо отправляться во всеоружии, в данном случае - внешних данных. Если так, то это - о ее отношении к семье, к Вам, и к вашему общему будущему. Что подтверждается ее поведением с Вами.

И второе. Вашей жене 35 лет, в этом возрасте ботокса требуется мало, да и сами уколы не так дороги, как прочая инъекционная косметология. А прочее (почти все) из инъекций летом делать нельзя. Действуют уколы где-то полгода. В связи с этим мне не совсем понятно почему Вы жене отказали в достаточно скромной сумме.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение ФрезиГрант »

 
SDVVLK писал(а): После декретного отпуска (1.5) года начались проблемы. Жена ушла во вне. Соцсети, работа, корпоративный отдых, повышенная забота о своей внешности, недовольство своим внешним видом. Я начал чувствовать, что мной пренебрегают.

... жена сказала, что хочет развестись, очень низкие оскорбления (касающиеся меня как мужчины, в социальном смысле этого слова).... Поступило предложение пожить отдельно. Чтобы она подумала...
Автор, увы, хотелось бы ошибаться, но поведение вашей жены скорее всего говорит о том, что либо кто-то есть УЖЕ, либо пока что еще маячит на горизонте или в мыслях. Вот и просит(требует?) она тайм-аут, чтобы все преспокойненько взвесить и определиться, что же ей предпринимать далее. Где работает ваша супруга?
...Чаще всего из-за мелочей в моем понимании. Просьбе планировать расходы заранее (бюджет у меня) Или любом другом замечании в сторону супруги. Но опять же это я так думаю, ее версия- я чересчур все контролирую. Главная претензия- много контроля...Версия жены- это контроль с моей стороны. Хотя себя я ограничил сам. Считал, что после брака появляются- МЫ, вместо 1+1
Вы пишите, что контролируете расходы. То есть и зарплатой супруги полностью распоряжаетесь? Может излишне контролируете? Претензии о излишнем контроле появились после выхода из декретного отпуска? О каких замечаниях в адрес супруги идет речь? В чем вы себя ограничили и каких ограничений потребовали от нее?
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
staller79 писал(а):
SDVVLK писал(а):
SDVVLK писал(а):
Лучано всего перечитал. Спасибо ему отдельное за дельные советы.

Если прочитали тему с Лучано, так нужно тогда действовать. Нужно разговаривать с супругой. "Пожить отдельно", это путь в никуда, вернее путь к тому, чего именно Вы не хотите, вы же хотите сохранить семью. А семья, это как и футбол, игра командная. Выводите на разговор, либо дальше вместе весело шагать, либо ВСЕ, все прелести развода и раздела имущества, ребенок становится в режим ожидания воскресного папы. Она этого хочет? Судя по Вам, вы точно нет. Разговаривайте, ищите варианты. Не отсиживайтесь в углу. Вы сейчас в режиме ожидания, а может и позовут назад, а если нет? Вас в "режим ожидания" перевели на какое время? Вы обговаривали, когда уходили? на какой период это житье-бытьё? на месяц? полгода? год? Я в свое время спрашивал бж, на сколько это все? на месяц? полгода? год? мне говорили, что не знают, ничего не знают. Вы написали, что сейчас на квартире вы один живете, уверен, что мысли у Вас, что виноваты только ВЫ, что ВЫ были не правы, что если бы дали шанс, то все было бы по другому. Сколько Вы так протянете один в четырех стенах, в самобичевании? Вы здоровье свое такими шагами будете оставлять. Выходите из режима. Разговаривайте, дайте ей срок, но не длинный. И главное, не нужно на этот период добрых жестов. Если сама, то во всем САМА, САМА, я имею ввиду и финансовые расходы тоже. Давайте только деньги на ребенка. Ей нужно ощутить, пусть "глотнет" воздуха матери одиночки. Возможно это приземлит в реальность и выведет из НИРВАНЫ, тем более вы написали, что у ее подруги история как у меня, а значит в уши есть кому "задувать".
Так я и не отсиживаюсь. Поступаю именно так. Определен срок примерно месяц. Общение мы не прекращаем. Ребенок все-таки. Просто с той стороны звучит, что пока мне хорошо, тихо, скандалов нет. Но вот ребенка в сад, и собаку погулять- мог бы и повозить. Я на это не иду.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
Elfriede писал(а):
SDVVLK писал(а):
После декретного отпуска (1.5) года начались проблемы. Жена ушла во вне. Соцсети, работа, корпоративный отдых, повышенная забота о своей внешности, недовольство своим внешним видом. Я начал чувствовать, что мной пренебрегают. Но это знаете, все волнами как-то. Полгода все отлично, месяц напряжения.
Сейчас у нас общий только быт и друзья. Взгляды на семью, уют, роль мужчины и женщины в паре- кардинально разошлись. Хотя я по прежнему согласовываю с ней крупные шаги и траты.
Попыток шантажа не было. Просто это уже второй случай, после такого напряжения и тотального ко мне неуважения я уходил один раз на 4 дня. Вернулся, признал свои плохие стороны. Старался быть терпимее, не обращать внимание. На просьбы проводить со мной больше времени- отклика не было.
Так прошел год в обычно рутине. И вот после очередной моей мысли о том, что "сначала кухня новая а потом "ботекс", надо откладывать"" Меня упрекнули в жадности (в очень нелецеприятной форме) Хотя жене я редко в чем отказываю в нормальном понимании (одежда, здоровье, красота), мы в общем нормально себя обеспечиваем.
.
Автор, как-то внушает озабоченность то, что Ваша жена вдруг особо озаботилась своей внешностью именно после возвращения из декрета + это сопровождалось повышением конфликтов в вашей семье. Обычно, как говорили в известном мультфильме: "Это жжжжжж - неспроста!". Похоже, у нее сменились приоритеты, и на одно из первых мест вышло то, что она хочет очень хорошо выглядеть. И, с учетом конфликтов с Вами - не для Вас. Я не утверждаю, что там кто-то у нее определенный, но она может, скажем так, решить, что она открыта для поиска. А в этот поход надо отправляться во всеоружии, в данном случае - внешних данных. Если так, то это - о ее отношении к семье, к Вам, и к вашему общему будущему. Что подтверждается ее поведением с Вами.

И второе. Вашей жене 35 лет, в этом возрасте ботокса требуется мало, да и сами уколы не так дороги, как прочая инъекционная косметология. А прочее (почти все) из инъекций летом делать нельзя. Действуют уколы где-то полгода. В связи с этим мне не совсем понятно почему Вы жене отказали в достаточно скромной сумме.
Именно так, вы очень точно выразились. Озаботилась своим внешним видом и ребенком, больше особо ничем. Я именно так и думаю,подсознательно готовится к выходу на "свободную охоту"

Отказа не было. Просто на тот момент мы должны были проплатить отпуск, еще расходы, и эти деньги были впритык. Была просьба в СЛЕДУЮЩИй раз, просто заранее спросить, нужен ли перенос процедуры. Жена ведет себя так, что муж позаботится обо всем, а она думает исключительно о себе и о работе.

Для меня любовь это прежде всего это уважение и забота, не ощущаю ни первого, ни второго. А разобраться, что такое для нее любовь (а ведь она утверждает, что любит) -не могу. Возможно боязнь потерять статус замужней, возможно "придержать" на всякий случай.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
ФрезиГрант писал(а):
SDVVLK писал(а): После декретного отпуска (1.5) года начались проблемы. Жена ушла во вне. Соцсети, работа, корпоративный отдых, повышенная забота о своей внешности, недовольство своим внешним видом. Я начал чувствовать, что мной пренебрегают.

... жена сказала, что хочет развестись, очень низкие оскорбления (касающиеся меня как мужчины, в социальном смысле этого слова).... Поступило предложение пожить отдельно. Чтобы она подумала...
Автор, увы, хотелось бы ошибаться, но поведение вашей жены скорее всего говорит о том, что либо кто-то есть УЖЕ, либо пока что еще маячит на горизонте или в мыслях. Вот и просит(требует?) она тайм-аут, чтобы все преспокойненько взвесить и определиться, что же ей предпринимать далее. Где работает ваша супруга?
...Чаще всего из-за мелочей в моем понимании. Просьбе планировать расходы заранее (бюджет у меня) Или любом другом замечании в сторону супруги. Но опять же это я так думаю, ее версия- я чересчур все контролирую. Главная претензия- много контроля...Версия жены- это контроль с моей стороны. Хотя себя я ограничил сам. Считал, что после брака появляются- МЫ, вместо 1+1
Вы пишите, что контролируете расходы. То есть и зарплатой супруги полностью распоряжаетесь? Может излишне контролируете? Претензии о излишнем контроле появились после выхода из декретного отпуска? О каких замечаниях в адрес супруги идет речь? В чем вы себя ограничили и каких ограничений потребовали от нее?
У нее никого нет. Уверенность 99.9. Работает в большой коммерческой компании. На отличном счету, гордится этим. В отделе, где все развелись, либо еще не выходили замуж даже. Думаю, тоже влияет. Бывшая жена моего друга (описано выше) в этом же отделе.


Да, бюджет весь у меня. Ее не ограничиваю. Ее раздражает, что для того, чтобы что-то оплатить (обычно платья с инета, очередные 85 туфли или еще что-то), нужно попросить перевести ей на карту с моей. Я ей никогда не отказываю. Просто когда завожу разговор, о том, что при таком распыле средств на это- мы на новую кухню и бытовую технику не соберем, получаю проблемы. Для нее сменились приоритеты-верно сказали комментаторы.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
И еще момент. Инстаграм, будь он неладен.
150 фотографий самой себя, я такая, и такая красивая. Сын. И почти не одной совместной.
Прям профиль Ольги Бузовой какой-то.
Мне кажется, что это однозначный признак.
charge
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 20:28
Пол: мужской
Откуда: Yaroslavl

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение charge »

 
SDVVLK писал(а):И еще момент. Инстаграм, будь он неладен.
Вот уж да. Инстаграм это вполне себе индикатор. Последние месяцы совместной жизни с БЖ была только насущная проблема - "что запилить в инсту". Многочисленные подписки на успешных фитоняшей и другие "возвышенные" мотивы. Естественно, что инстаграм это не причина, а следствие, но в настоящее время весьма показательное. Что творится в голове другого человека понять невозможно, остается только обращать внимания на такие внешние проявления. А они, как показывает этот форум, практически всегда однотипны. И остается только, судя по всему, сместить акцент исключительно на себя и тщательно наблюдать за происходящим.
SDVVLK
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение SDVVLK »

 
charge писал(а):
SDVVLK писал(а):И еще момент. Инстаграм, будь он неладен.
Вот уж да. Инстаграм это вполне себе индикатор. Последние месяцы совместной жизни с БЖ была только насущная проблема - "что запилить в инсту". Многочисленные подписки на успешных фитоняшей и другие "возвышенные" мотивы. Естественно, что инстаграм это не причина, а следствие, но в настоящее время весьма показательное. Что творится в голове другого человека понять невозможно, остается только обращать внимания на такие внешние проявления. А они, как показывает этот форум, практически всегда однотипны. И остается только, судя по всему, сместить акцент исключительно на себя и тщательно наблюдать за происходящим.

Самое страшное, что человек серьезно говорить не может. Считает разговоры о взаимоотношениях- пустыми
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: После предложения развестись решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение Narine »

 
SDVVLK писал(а):Самое страшное, что человек серьезно говорить не может. Считает разговоры о взаимоотношениях- пустыми
А если на море случилась буря и помощник капитана пошел в каюту выпивать, то что делает капитан? бежит за ним и уговаривает не бросать рабочее место? Или берет все в свои руки и вырабатывает план спасения без учета помощника?
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение staller79 »

 
SDVVLK писал(а):
ФрезиГрант писал(а):
SDVVLK писал(а):

У нее никого нет. Уверенность 99.9. Работает в большой коммерческой компании. На отличном счету, гордится этим. В отделе, где все развелись, либо еще не выходили замуж даже. Думаю, тоже влияет. Бывшая жена моего друга (описано выше) в этом же отделе.
Я как и многие, кто через это прошли и пришли на этот форум, тоже был уверен на 99,9, и когда мне близкие говорили, что там Вася, я отвечал, нет там никого. Не может быть, это не тот человек. Не может этот человек, ребенка которого я удочерил от первого ее брака и воспитывал как своего, и когда родился второй, уже общий, ни когда не делал разницы, да и сейчас не разделяю, мне сделать больно. Не может, человек, с которым я проехал пол России, за 3 года сменив 5 городов(меня переводили по работе, я делал карьеру) с которым мы прошли такие переделки, меня так обмануть. В общем я не верил. И работала она в большой федеральной компании, как и я(только в другом подразделении), и отдел этот был только женский(50 человек, бухгалтерия). И в обоих машинах и у меня и у нее были установлены маяки, как доп.опция к охранному комплексу, все было нормально, передвижения, дом, фитнес, работа, ТЦ. Только вот когда открыто появился Вася, понимаете, мое состояние. Форум практический, вы спросили нашего мнения, поэтому, те, кто прошел, пережил это состояние, на основании своего опыта Вам пишут свое мнение по Вашей ситуации. Конечно, лучше чтобы мы ошибались, но то что описываете Вы, очень похоже на то, что дальше продолжать с Вами отношения не хотят. Вот нет раздражителя, вот как хорошо, вот как все отлично, лишь бы только деньги подкидывали... Мне кажется сейчас Вам нужно готовится к худшему сценарию. Консультируйтесь с юристами, что и как, в случае чего можно делить по имуществу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После предложения развестись, в итоге решили пожить отдельно. Стоит ли склеивать мой брак?

Сообщение Elfriede »

 
SDVVLK писал(а):
Да, бюджет весь у меня. Ее не ограничиваю. Ее раздражает, что для того, чтобы что-то оплатить (обычно платья с инета, очередные 85 туфли или еще что-то), нужно попросить перевести ей на карту с моей. Я ей никогда не отказываю. Просто когда завожу разговор, о том, что при таком распыле средств на это- мы на новую кухню и бытовую технику не соберем, получаю проблемы. .
Непонятно, автор. Бюджет весь у Вас, все деньги - на Вашей карте, причем жена Ваша работает и ее зар.плата либо поступает ей на карту (на личную ее карту, иначе незаконно) либо она получает (сама) наличные. Как так получается, что весь семейный бюджет в итоге аккумулируется на Вашей карте?

Знаете, если бы у меня муж хранил все семейные деньги, заработанные нами обоими, на своей карте и я была бы вынуждена каждый раз идти к нему на поклон, то есть просит перевести мне какую-то сумму, обосновывая цель затрат, мне бы тоже такой расклад крайне не нравился. Вернее, его бы у меня, думается, не было в семье. Почему она каждый раз вынуждена у Вас просить, когда сама зарабатывает?

И второе. Раз у Вас такой режим экономии и весь бюджет у Вас, почему было хотя бы не договориться с женой и не выделять ей на ее личные расходы определенную сумму, которой она бы могла распоряжаться сама? Вот пусть на что хочет, на то и тратит. И Вам уже в ее личные траты не влезать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»