Это конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Приветствую уважаемые форумчане. Ещё раз хочу поблагодарить за советы и слова поддержки. Они оказались очень конструктивных и полезны.
Прошло некоторое время,я подал на развод, с женой общаюсь только в режиме деловой переписки , да и голова несколько прояснилась, но...
Теперь проявилась другая проблема, не хочу сказать что её раньше не было - конечно была, но сейчас прям обострение какое-то. Я её - ненавижу. Ненависть прям лютая. Не могу ,с собой, ничего поделать это чувство меня прям разбирает ! Её ложь, обман, предательство, отсутствие раскаяния постоянно крутятся у меня в голове.
Я понимаю, что надо поговорить с женой, но я ей это уже высказывал и до развода. Помогает временно. "Внутренним тигром" управлять не получается ,могу его только сдерживать.
А ведь необходимо сохранить хотя бы дружеские отношения, дети то ведь всё видят.
Меня и раньше предовали ,и свои " ножи в спине" тоже имеются (правда жена туда прям двуручный мечь вонзила). И со всеми этими людьми я, как минимум, прекращал общение. Но здесь случай не тот, общаться всё равно надо. И это общение происходит очень тяжело и напряженно. С моей стороны. Ничего не могу с собой поделать.
Но ведь надо чтобы дети не думали что мама с папой "враги". А для меня она именно этим и является.
Как справится то?
Церковь, при всем уважении, не мой вариант. Искренней веры во мне нет.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Это конец?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Ваше появившаяся ненависть к изменившей Вам жене - закономерный и стандартный этап переживания стресса, переживания предательства. Это тоже пройдет, и сменится безразличием.
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Это конец?

Сообщение Serg1979 »

 
Приветствую, автор.
Ненависть, как Вам написали выше пройдет. Благодаря форуму, я прошел этап отрицания и самобичевания. После таких вот"ножей в спину", проводится внутреннее перестроение человека. Кто-то спивается и катится по наклонной, а кто-то поднимается с колен, чего и Вам желаю.
У меня сейчас этап как раз безразличия к бж. Не скрою, очень тяжело даётся общение по детям. Но здесь скорее понимание модели поведения и того, как должен выглядеть отец в глазах детей. Тяжесть отпускает. Я действительно нашел успокоение после общения с батюшкой. Пересмотрел свою жизнь с учётом прошлых ошибок. Очень помогли друзья, которые готовы были слушать и слушают моё нытье. Но возможность выговориться, помогает преодолеть ту боль, которая сидит в тебе.
Всё будет так, как мы захочет. И только мы сами отвечаем за себя и свою судьбу. Держись дружище, всё будет хорошо
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Это конец?

Сообщение Eila »

 
Чтобы справиться с ненавистью надо переключать внимание на себя, свои ошибки, недостатки. Не "жена предала, обманула", а "я сам это допустил". Конечно ее вину это никак не меняет, но вам поможет не зацикливаться на негативных чувствах, которые к тому же замкнуты на чем-то внешнем - на ней. Себя легче простить, чем кого-то. Думайте, что в себе поменять, какие цели поставить, какие ценности вам важны: верность, честность, достоинство, трудолюбие, усердие. Если вера в Бога не для вас, то общечеловеческие нормы и основы здравомыслия никто не отменял. (Церковь ведь на самом деле нас тому же учит - любви к ближнему, состраданию, добру и т.д.). Все ли вы верно понимали, так ли были честны с самим собой? На себя переключайтесь в общем, а жена... ну что жена. Повезет - поймет что потеряла, нет - так и будет дальше мыкатьсч в поисках "счастья", в этом ведь тоже радости большой нет. Такие поступки не из мудрости люди совершают, а от эгоизма и заблуждений. За что их ненавидеть, если они даже не понимают в каком мраке живут?! В общем, автор, на себя смотрите, вы ведь тоже не от хорошей жизни к разводу пришли и недопонимания ещё наверняка много, не все ошибки в семейной жизни ещё разобраны, не все уроки усвоены... есть над чем работать, есть что в себе менять. А вот времени и сил не так уж и много у нас, чтобы на изменников их понапрасну тратить.
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Спасибо. Многие этапы из темы lychiano я уже прохожу. И у меня, надо сказать, получается.
Загружаются себя по полной, работа , различные увлечения. Стараюсь меньше отдыхать.
Моя проблема,как и сказал а уважаемая Eila ,в человеческих ценностях. Которые мне привили в детстве. Тяжело всё это принять.
Ну что же будем " потерпеть". Надеюсь это не займёт много времени.
haronXLX
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:13
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Это конец?

Сообщение haronXLX »

 
Уважаемый Наемник 281!
Как не прискорбно это констатировать, но Ваша семья разрушена, и причем разрушена не Вами. Удалена критика советов других помогающих. Вам необходимо четко понимать одно: Вашей вины в гибели Вашей семьи НЕТ!!!
А для борьбы с ненавистью в отношении Вашей БЖ нужно относится к ней как к мебели, как к шкафу- он есть и есть, он просто стоит. Она должна стать для Вас пустым местом, какой бы хорошей матерью она не была, хотя понятие "хорошая мать" под большим вопросом. Хорошая мать не будет рушить семью в угоду своим хотелкам, она будет заботиться о том, что бы у её детей был отец, была полная, счастливая семья.
Полнейшее равнодушие к ней!
И да прибудет с Вами сила!

Уважаемый haronXLX , ознакомьтесь с правилами. Вам предупреждение за нарушение:
8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими. alkesh
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это конец?

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор, этап злости для меня, как ни странно, оказался, спасительным. Знаете, я злилась больше всего на себя: как я могла так накосячить, так ошибиться, когда все было абсолютно понятно.
Эти мысли, как я сейчас понимаю, они тоже не от чистого сердца, а от гордого, но… Я перестала донимать всех своим несчастным видом, заставляла себя хоть что-то съесть, короче, тренировалась не придавать значения чувствам, ощущениям, пережидать их и много чему еще полезному.
Так что вспоминаю этот этап даже с какой-то теплотой: тряпкой быть надоело, получилось включить волю. Была бы мужчиной, написала бы: получилось включить мужика. (Простите, помню, что вы не любите.)
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Narine писал(а): Так что вспоминаю этот этап даже с какой-то теплотой: тряпкой быть надоело, получилось включить волю. Была бы мужчиной, написала бы: получилось включить мужика. (Простите, помню, что вы не любите.)
Уважаемая Narine. Вам не за что извинятся, вы же хотите помочь.
Мое ,сегодняшнее, состояние очень походит на ваше. Правда- я не злюсь на себя, у меня ненависть к поступку моей БЖ. Можно ведь всё сделать " по культурней" что ли.
А всё моё окружение(те, кто в курсе ситуации) даже удивляются моему приподнятому настроению.
Единственное...Я почему-то не желаю ей счастья. Но ведь я не злой человек, но мне хочется чтобы жизнь "вернулась к ней бумерангом". Хочу это увидеть. Злоба ,в моём сердце, видимо на долго.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это конец?

Сообщение Narine »

 
Наёмник 281 писал(а):Я почему-то не желаю ей счастья. Но ведь я не злой человек, но мне хочется чтобы жизнь "вернулась к ней бумерангом". Хочу это увидеть. Злоба ,в моём сердце, видимо на долго.
Знаете, это ведь тоже не новость, и я хотела бумеранга, и многие, наверное. Потому что состояние, в котором находишься после удара в спину, — оно нездоровое совсем. Вот и лезет в голову всякая мерзость. Всем лезет.

Но вы рассудите: вот сейчас вам хочется этого, а через полгода будет все равно. Вы успокоитесь, жизнь ваша войдет в свое русло. Еще некоторое время пройдет — и вы сможете оглянуться на сегодняшнее время и сказать: а ведь все не зря!

Если вы говорите о счастье в обывательском смысле: то есть чтобы она жила-поживала и в ус не дула, то оно и хорошо, что этого вы ей не желаете. Это духовная смерть для нее. А вот пожелать исцеления, спасения, покаяния, по-моему, совсем несложно. Да, пусть я никогда этого не узнаю, не увижу, пусть это случится в далеком будущем, но пусть случится. Это вполне здравые мысли.

Что касается бумеранга, я его увидела. А потом, знаете, спать не могла. Увидела, вроде, закономерные последствия, а тяжело. Мне тяжело! Сейчас, конечно, это совсем чужой для меня человек, но когда-то был самым родным. Ничего к нему не испытывая, даже жалости, я полгода приходила в себя, кошки на душе скребли. Думаю, такого бумеранга — а он именно такой — никто из нас не захочет увидеть. Примите свое состояние как временную болезнь, не циклитесь на нем. Пройдет. Заселяйте голову хорошими мыслями.
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Надеясь на ваш опыт и житейскую мудрость хочу по интересоваться вот по какому поводу.
Старший ребёнок жалуется на странное поведение моей БЖ. Говорит :Встаёт по ночам ,сидит на кухне пьёт чай и тупо смотрит в стену во рту его помешивая:)
О нашем разрыве с сыном вообще не разговаривает - сразу переводит тему. Начала говорить про странные вещи, тут правда ребёнок запомнил только про "фалоны". Как он говорит: Я делаю вид что слушаю, но мне не интересно и я не запоминаю. На мой день рождения ,со слов сына, собиралась мне подарить сертификат в боулинг, на конкретный день, для нас с ним. Это странно ,рабочий день как и неделя у меня не нормированны, и я не всегда смогу по времени. Правда - молчит. Хотя знает о моей занятости. Хотя это может и не странность. Вообщем сын переживает. Может с ней поговорить? Ведь не общаюсь сейчас. Только о чем?
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
И ещё увлеклась лекциями ссылки или упоминания авторов, которые могут оказаться неполезными, запрещены. Narine Но это ,наверно, приверженность современным тенденциям.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это конец?

Сообщение Narine »

 
Голубчик, это откат. Вы весь сейчас в домыслах: как она, что она, почему она?
Ни одно ваше предположение, ни одна догадка не будут истинными. Смотрите в себя, а не на нее и не по сторонам. Сын переживает? Найдите слова утешения, настоящие, мужские. А все эти розовые сопли, домыслы — негоже это, да и неполезно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Это конец?

Сообщение Elfriede »

 
Наёмник 281 писал(а): . Вообщем сын переживает. Может с ней поговорить? Ведь не общаюсь сейчас. Только о чем?
А смысл? Она свой выбор (не в Вашу пользу и не в пользу семьи с Вами) сделала. Примите это и живите своей жизнью, при этом будьте просто отцом сыну. Поддержите его сами.
И прекращайте крутить в голове 25-й сезон сериала "И это все о ней."
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Ну разговор должен был проходить в русле: "Перестань чудить - ты ребёнка пугаешь" и "Поговори с сыном - ему сейчас поддержка обоих родителей нужна.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это конец?

Сообщение Narine »

 
Да бросьте, что даст даже и такой разговор? Вы кто для нее, чтобы она вас послушала?
Это ваши зацепки, ваши, со стороны видно. Если вы будете убеждать, что нет, это просто забота о сыне, значит, вы лжете себе самому.
забота о сыне — ваша ответственность. Не надо никого призывать, сами дайте ему то, что необходимо: спокойствие, мурость, поддержку, уверенность, чтобы он не пугался, не переживал. Разумеется, он будет переживать, если вы вместе с ним мусолите эту тему.
Почему мама пошла ночью пить чай? Что бы это значило? Просто встала и пошла пить чай.
Сколько лет ребенку? Вы понимаете, что в ее нежелании с ним это обсуждать гораздо больше здравого смысла? Сын у вас оказался втянут в совсем недетские разборки. Думайте о нем, чем его занять, чем поддержать, а не о ночном чае бывшей жены.
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Это конец?

Сообщение Наёмник 281 »

 
Спасибо. Думаю вы правы.
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Хочет делать аборт.

Сообщение Наёмник 281 »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Моя история есть на форуме. Правильно я сделал или не правильно - сейчас не об этом.
Так получилось, что супруга беременна. Беременность не запланированная. Последний месяц она лечилась от инфекции, употребляла и алкоголь( пару раз всего) . В общем боится очень. Когда была беременна дочкой пол года по больницам. Тяжело ей пришлось. Короче хочет сделать аборт. Я против. Мои доводы не помогают.
Может быть ваши смогу использовать.
П. С. Религиозные мотивы не для нас.

Темы объединены. Narine
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Хочет делать аборт.

Сообщение Наёмник 281 »

 
Простите за сумбурность. Возле кабинета гинеколога сижу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочет делать аборт.

Сообщение Elfriede »

 
Это убийство. В том числе без "религиозных мотивов". Она ведь все равно станет еще раз матерью, только матерью убитого ею ребенка.
Этот шаг нельзя откатить назад.
Очень многие женщины, сделавшие когда-то аборт, жалеют. Считают сколько было бы сейчас их детям, если бы они не пошли на этот жуткий, непоправимый шаг. И всю жизнь несут этот груз убийства.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочет делать аборт.

Сообщение Delfina »

 
Наёмник 281 писал(а):Простите за сумбурность. Возле кабинета гинеколога сижу.
Как у вас дела?
Вот подборка материалов по теме аборта:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=28&t=1351
Наёмник 281
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 16:44
Пол: мужской
Откуда: 2la

Re: Хочет делать аборт.

Сообщение Наёмник 281 »

 
Ещё раз здравствуйте. Попробую менее сумбурно.
Моя история https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=29793
Мы с женой не развелись и сейчас снова вместе.
Врачи дают не очень оптимистичный прогноз.Не хочу вдаваться в их термины,да и запомнил я их плохо. Прогноз в случае с нашей дочерью был такой же. Тогда мы поехали в Московский центр геникологии и перинаталогии, к профессору Демидову. Очень хороший специалист. Надеюсь что жив ещё. Он нас успокоил. От фамилий на справке у наших коновалов глаза тогда на лоб полезли.
В этот раз она ехать отказывается. И вообще поднимать эту тему не хочет. Говорит, что решение она приняла. Этих надо воспитать.
Видимо второго числа все случится.
Хожу, проявляю участие, оплачиваю
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочет делать аборт.

Сообщение Elfriede »

 
Вы и аборт тоже собрались оплатить?
Этот ребенок, его убийство, навсегда встанет рядом с Вами. Возможно, и между Вами.
Вы прекрасно воспитаете и этого ребенка, вместе со старшимм. Это не вопрос сложности или трудностей, это вопрос нежелания Вашей жены.
Она ведь убьет не только своего, но и Вашего ребенка.

Ну, не хочет она еще одного, ну пусть хотя бы родит и оставит в роддоме. Его мгновенно и с удовольствием усыновят. Еще бы, ребенок нп от пьяниц-наркоманов- асоциалов...
Она же хочет лишить его жизни! Это же чудовищно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»