Ушел муж, как нам с детьми пережить. Помогите разобраться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Irina_81
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж, как нам с детьми пережить. Помогите разобраться.

Сообщение Irina_81 »

 
Korbette, добрый день! Спасибо за Ваш отклик. И я прочитала свою историю снова сегодня. И да, именно я начала общение, и да - не разобралась в человеке, не увидела то, что он есть и упорно не хотела замечать звоночки, которых было много, и где-то сама давила с нажимом. Снова прочитала советы людей, они бесценны. Я проделала какой-то путь, в чем-то разобралась, где- то снова наступила на грабли, инициировав встречу бм с детьми и попытавшись снова установить какой-то график, позабыв, что это не работало и не сработает. И чуть не наступила, решив отдать снова детей маме на какую-то часть лета со следующей недели, «продержав оборону» с февраля и расслабившись в деревне от общения и давления. Когда мне писали о маме, я помню чувства, как я воспринимала все в такие штыки, даже не представляете. Но все это правда. Либо я авторитет для детей - и это сейчас именно так и заняло много труда и времени, либо она - когда просто пренебрегает моими просьбами. Снова в это ввязываться не хочу.
Развод состоялся в октябре, но только 30 июня этого года, через день после возврата в Москву, я наконец приняла решение вернуть мою фамилию. Даже в этом были сомнения и ограничивающие установки раньше - а кто что подумает и прочая ерунда. Сейчас абсолютно все равно. За 1 день все документы приняли и поменяли все свидетельства, и вот со своей новой-старой фамилией у меня как будто плита с плеч упала. я почувствовала себя свободно. Но все мои процессы занимают длительное время и отказаться от той «хорошей и удобной девочки» для мамы, хорошей для всех вокруг - это сложно. И я в который раз хочу поблагодарить этот сайт, неравнодушных людей, которые могут и видят ситуацию со стороны и могут показать направление.
Я действительно многое делаю сама, и могу себя похвалить за смелость в отъезде в самый карантин, когда и правда было страшно. Спасибо, что обратили на это внимание. Очень надеюсь, что я напишу сюда пост о выздоровевшей и изменившейся Ирине.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»