А что бы вы подумали?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Либи
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 10:06
Пол: женский
Откуда: Тамбов

А что бы вы подумали?

Сообщение Либи »

 
Здравствуйте. Очень нужна помощь и поддержка. Просто выслушайте и дайте совет, пожалуйста. у нас с мужем серьезные проблемы в браке. Он сьехал от меня и наших детей, мотивируя тем, что ему нужно личное пространство. Интим отсутствует месяцами. На все мои возмущения по этому поводу несет бред, или проявляет инициативу только тогда, когда 100% знает, что я откажу.Он сказал мне, что не любит меня, я заподозрила любовницу и просила честности между нами. Все отрицает, говорит, что я больная на голову. И вот недавно, неожиданно появившись в его квартире поздним вечером, я застаю там даму, пьяную, откровенно одетую и очень спешащую на выход. На мой вопрос - а вы кто и что тут делаете она начала хамить. А он меня физически отодвинул, давая ей возможность уйти. потом был скандал, поскольку он отказался обьяснять ее присутствие. Стал угрожать мне милицией, побоями, лишением денег на детей (бюджет он давно разделил), отбором детей, материл последними словами. Потом просто вышвырнул из квартиры. И до сих пор отказывается признавать, что я застала его с любовницей. Я пригрозила ему, что если он не скажет правды, то я пойду к начальству, раскрою все его тайные делишки. Так он тут же написал заявление на увольнение. Пытался выяснить мои планы. Я просто хочу спросить - будь вы на моем месте, что бы вы подумали? и что же мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: А что бы вы подумали?

Сообщение micha »

 
что бы вы подумали?
Я бы подумал, что мой муж проводит время с женщинами с пониженной социальной ответственностью! Либо на кратковременной основе, либо на постоянной. Вот тут вопрос, конечно.
и что же мне делать?
Тут много вариантов!
И до сих пор отказывается признавать, что я застала его с любовницей.
Раз не признает, так можно сделать вид, что показалось.Мало ли чего померещилось. А можно, не вникая в его бредни, дать ему пинка под зад. Ваш выбор.
Я пригрозила ему, что если он не скажет правды, то я пойду к начальству, раскрою все его тайные делишки.
В партком, что ли пойдете? Здорово! А я думал, что их отменили. Пусть его вызовут на заседание ячейки и здорово пропесочят. А что у него за темные делишки? Соляру небось вывозит? За это по голове не погладят.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А что бы вы подумали?

Сообщение Narine »

 
micha писал(а):В партком, что ли пойдете?
Можно еще в профком.
Либи, у вас уже давным-давно нет никакого мужа, у вас есть лишь документ, не имеющий никакой силы. Кому, спрашивается, это нужно, что мужчина, который числится еще вашим мужем, прекратил с вами все отношения? Кого, кроме вас, это должно волновать? Какая разница, признается он или нет, если вы увидели все СВОИМИ ГЛАЗАМИ?
Да, он ведет свободную жизнь и с вами жить не хочет. ПОчему-то и разводиться не хочет. А вы что? Под дулом пистолета его заставите выполнять его обязанности? Он ведет себя однозначно нагло и дерзко. Вы-то чего выжидаете? Он свой ход сделал, следующий ваш, который вы делать боитесь.
Вы читали наш форум? Почитайте, чтобы понимать, в каком ключе здесь даются ответы и советы.
Либи
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 10:06
Пол: женский
Откуда: Тамбов

Re: А что бы вы подумали?

Сообщение Либи »

 
насчет парткома и профкома - ну смейтесь. Однако работа у моего супруга такова, что есть контролирующие органы, а с его делишками и присесть легко. Нет, я не успела прочитать форум. Надеюсь, что все таки будут советы, а не добивание и глупый стеб. У нас 2 детей один аутист- поэтому у меня нет официальной работы и я работаю нас фрилансе, супруг дает немного на детей, Как думаете почему я боюсь остаться одна?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А что бы вы подумали?

Сообщение Narine »

 
Либи писал(а):Надеюсь, что все таки будут советы, а не добивание и глупый стеб.
Предупреждение за это!
Вы и правила, видимо, не читали? Очень зря!
Повторяю, прочитайте правила. ВАм будут давать советы в соответствии со здравым смыслом и законами жизни, а не такие, какие нужны именно вам.
Либи писал(а):ак думаете почему я боюсь остаться одна?
И угадывать тут нечего: потому что вы наивно надеетесь, что всегда будет по-вашему. И прикрываетесь детьми. Все как у всех, ничего нового.
Либи
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 10:06
Пол: женский
Откуда: Тамбов

Re: А что бы вы подумали?

Сообщение Либи »

 
Удалено. Narine
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: А что бы вы подумали?

Сообщение Eila »

 
Дорогая автор, не гневайтесь, все здесь присутствующие побывали в вашем положении когда-то и только поэтому из своего опыта могут давать несколько критичные отзывы и рекомендации, но не для того, чтобы оскорбить, а чтобы вразумить вас. К сожалению брак ваш скорее всего не спасти. У мужа ни раскаяния нет, ни желания возвращаться. А что вы одна сможете восстановить? Брак это обоюдное дело! Как бы ни было сложно, но надо вставать на ноги. Изучайте закон, что вам после развода по праву положено, алименты, жилье, на что сможете претендовать. Понятно, что вам сложно остаться одной и страшно, но сейчас вы и так по сути одна, мужа рядом нет, денег он почти не дает, что изменится для вас после развода? Да и к чему вам такой муж, ради детей? А какой пример семьи у них перед глазами будет? Вам нужно взять ответственность за свою жизнь на себя, не полагаться на блудница и не ждать, когда он изменится, этого может и не случиться.
Janina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 17:04
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: А что бы вы подумали?

Сообщение Janina »

 
Дорогая, Либи. Согласна с админами. Какая Вам разница, что подумали бы другие? Пока Вы в розовых очках и ждете опровержения вашего мнения, Вы теряете себя. Это Ваша жизнь. Сейчас не думайте ни о чем и не о ком, только о себе, и о детях. Возможно, я не права, но мой Вам совет - отпустите ситуацию, все будет так, как должно быть. Через боль и обиду. Просто затаитесь, не принимайте никаких решений, не злитесь и не унижайтесь. Просто дайте времени и Господу все расставить по своим местам. Тем временем, не теряйте свою жизнь - самый бесценный Божий дар. Ведь терять жизнь можно в смерти, но можно и в жизни, в отчаянии, в старданиях. Мужчины - спутники - иногда просто попутчики, сейчас это тяжело осмыслить, кажется что именно он смысл и отрада жизни. Но это не так. Воспринимайте эту ситуацию, как урок. А его как учителя. Это я Вам точно говорю. Жаль, что когда я искала оправдания своему спутнику, никто мне не сказал таких слов на Вашей стадии и я себя довела до эмоциональной смерти, что повлекло физические болезни. Дай Бог Вам сил и терпения. А главное, любви к себе, своей жизни и детям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А что бы вы подумали?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, думается, Вам давно пора подать на мужа и, возможно, на себя (если Вы сидите дома с маленькими детьми) на алименты. Это можно сделать и в браке. Проконсультируйтесь с юристом.
В чьей квартире Вы с детьми живете? Кто собственник? Есть у Вас свое жилье? Кто-то может помогать Вам с детьми?

Мне кажется, Вы напрасно добиваетесь от мужа "правды". Он ее явно не хочет говорить, при этом ведет себя нагло и беззастенчиво по отношению к Вам и детям. Мужа у Вас, по сути, нет, есть "мужчина из паспорта". Оставьте свои попытки добиться от него откровенности - она Вам ровно ничего не даст, когда факты (уход от Вас от отдельное жилье, отсутствие интима, раздельный бюджет, зажимание денег, непонятные дамы в его квартире, пренебрежение и агрессия по отношению к Вам) говорят сами за себя. Учитесь понимать окружающих не через их слова, а через их дела.
И оставьте в покое его работу. Никого еще не увольняли за измену и наличие любовниц (-ы), кроме особо редких (знаю только один) случаев, но это, похоже, не Ваш вариант.
Сосредоточьтесь на себе и детях.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: А что бы вы подумали?

Сообщение anella »

 
А что тут еще думать? Какую правду вы хотите ? И так все понятно и очевидно. Вся правда у вас перед глазами, а вы не видите или не хотите ничего видеть. И потом вы не в таком козырном положении находитесь, чтоб ему еще угрожать. Он и так с вами не считается и мягко говоря не уважает, а вы еще строите козни и думаете, как его засадить, для чего? что бы доказать ему, что он был прав, поступая так с вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»