Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Monkey-key
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 13:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение Monkey-key »

 
Здравствуйте! Попробую описать более лаконично. Муж уехал устраиваться на работу в другой город, живет у брата. Брат с девушкой уехали отдыхать. Мы часто ссоримся, тот день не исключение. Звоню по видео: на вопрос о том, что он делает-солгал(не существенная деталь, просто я это поняла), пытался быстрее прекратить разговор, а потом я на заднем фоне услышала женский голос и понеслось. Я очень не сдержанная. Оказалось, эта Сестра девушки брата. С его слов, девушка брата попросила оставить ее переночевать. Сказал, что я должна ему доверять и ей всего 16(ей 17). Муж не кобель, на других не засматривается. Были некоторые колкости, но ничего существенного. В принципе, раньше я считала, что муж меня не предаст и это не инфантильность, а объективность, но на 100% доверяю я только себе. Разумеется, был скандал, множество нецензурных слов из моих уст. Он настаивал, что ничего и быть не может, но даже если и так. Пусть даже не спал, но женатый мужчина, ночующий в однокомнатной квартире с другой девушкой-это не в какие рамки. Да, мой супруг ещё отличается диким критинизмом и абсолютной недальновидностью. Ему уже грозилась разводом, потому что было очень больно. Как я могу теперь знать, что там ничего не было?! Что такое первый раз и не повторится? Короче, доверие, какое было, вовсе не стало.
Прошу ваше мнение о моей ситуации. Как мне быть, ума не приложу. Пока игнорирую звонки, но через месяц я должна была уехать к нему на совсем.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение Elfriede »

 
Как Вам быть, спрашиваете? Для начала перестать нецензурно выражаться и научиться хотя бы немного уважать мужа, не объявляя его во всеуслышание дурачком ("супруг ещё отличается диким критинизмом и абсолютной недальновидностью").
Monkey-key
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 13:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение Monkey-key »

 
благодарю за мнение.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение micha »

 
Да, мой супруг ещё отличается диким критинизмом и абсолютной недальновидностью.
На сегодняшние мозги, если бы я узнал, что моя жена так про меня говорит, я бы не задумываясь подал на развод!
Когда-то я был молодой, неопытный муж, но уже тогда я говорил своей первой жене: - Вот некоторые жены называют своих мужей козлами. Знаешь, у млекопитающих не бывает межвидового скрещивания.Если муж козел, то жена у него коза. Потому что львица и козел не могут вступить в отношения.
Ну я думаю вы меня тоже понимаете.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение Korbette »

 
Сколько лет вам и вашему мужу? Есть ли у вас дети? Как давно вы женаты? Как вы познакомились? Как долго знали друг друга до свадьбы? Были ли у вас или у него отношения до брака?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение Олеся К »

 
У вашего мужа официальный диагноз?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение ФрезиГрант »

 
Monkey-key писал(а):Мы часто ссоримся
По каким причинам вы ссоритесь? Ваша несдержанность играет в этом роль?
Разумеется, был скандал, множество нецензурных слов из моих уст.

Нецензурные слова для вас норма? Часто ли вы себе позволяете нецензурно выражаться в адрес супруга? Как при этом реагирует он?
Да, мой супруг ещё отличается диким критинизмом и абсолютной недальновидностью.
Вы так пишите, потому что обижены на мужа и расстроены, либо вы так на самом деле воспринимаете так своего мужа? Почему вы вышли за него замуж?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение Eila »

 
Monkey-key писал(а):Как я могу теперь знать, что там ничего не было?! Что такое первый раз и не повторится? Короче, доверие, какое было, вовсе не стало.
А как вы можете знать, что больше ни разу не упадете и не стукнетесь, если допустим один раз когда-то подскользнулись на тротуаре и ударили ногу? Никак. Наверное просто будете ходить аккуратно, смотреть под ноги, беречься и помнить что такое возможно. И с человеком так же: вы доверяете ему, но при этом смотрите на его поведение, заслуживает ли он той степени доверия, которое ему оказано или нет? Вот сейчас ваш муж доверие утратил: как минимум - солгал, как максимум - изменил. Значит с вашей стороны тоже был недогляд. Не в смысле, что вы его мало контролировали, а в смысле, что допустили между вами разобщение, либо не разглядели его с самого начала отношений. Одинаковы ли ваши взгляды на супружескую верность, правильно ли вы и он понимаете цели и задачи вашего брака? Если смысл в том, чтобы просто быть вместе, пока весело и пока не надоест - то результат вполне закономерный, потому что рано или поздно ведь все надоедает. А у брака должна быть цель, высшая. Посмотрите вот эти статьи, чтобы было понятней о чем речь: https://www.realove.ru/main/family .
Правда ли, что вы с супругом создавали семью осознанно или может это было скорее порывом чувств? Но чувства очень переменчивы - это плохой фундамент для отношений. Нужно и мыслить едино!
И вы с ним не построите честных и открытых отношений, при которых каждый будет ценить и оберегать другого, если сама при этом будете грозиться разводом при каждом его "чихе" в сторону любой даже мало-мальски знакомой девушки. Его поведение - это одно, но о каком доверии можно говорить, если вы сама семьей не дорожите? Ну или все же дорожите? Тогда зачем постоянно с ним скандалите, зачем грозитесь, что уйдете?
Monkey-key
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 13:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение Monkey-key »

 
Korbette писал(а):Сколько лет вам и вашему мужу? Есть ли у вас дети? Как давно вы женаты? Как вы познакомились? Как долго знали друг друга до свадьбы? Были ли у вас или у него отношения до брака?
Благодарю за доп.вопросы. Из этого следует, что у Вас есть желание помочь и разобраться. Действительно, выше написанное было на эмоциях. Нам около 30, до предложения были вместе год(столько и были знакомы), как Семья существуем два года. Детей нет. Да, отношения у обоих были.
Monkey-key
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 13:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение Monkey-key »

 
ФрезиГрант писал(а):
Monkey-key писал(а):Мы часто ссоримся
По каким причинам вы ссоритесь? Ваша несдержанность играет в этом роль?


Нецензурные слова для вас норма? Часто ли вы себе позволяете нецензурно выражаться в адрес супруга? Как при этом реагирует он?
Вы так пишите, потому что обижены на мужа и расстроены, либо вы так на самом деле воспринимаете так своего мужа? Почему вы вышли за него замуж?

Это не первая наша разлука и переезд. Так вышло, что длительное время мы уже пожили врозь на два города, что и подкосило наши отношения. Стали часто ссорится. Когда мы жили вместе, у нас все хорошо. Бытовые ссоры, но это я списываю на период «притирки» и это не имеет значения.
Были крупные обиды с моей стороны в нашей истории. Как я считаю, что сама к семье подошла вполне осознанно, прекрасно понимала, что есть вещи, которых нельзя допускать, чтобы на нашем будущем это не сказалось. Наверное, у мужа другое восприятие и он допускал не единожды вещи, которые засели в мою память. Сейчас прежнее я отпустила, но не забыла. Несдержанной я стала не так давно, а оскорбительные выражение следствие этого. Это не есть норма. Для мужа-это дикость, как и для меня, но моя нервная система за эти годы здорово пошатнулась.
КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ! Я не воспринимаю так своего супруга. У каждого есть свои плюсы и минусы. Считаю, что мой муж самый замечательный, когда не разбивает мне сердце такими поступками.
Это запись была создана на пике моего эмоционального состояния.
Замуж выходила потому что, встретила своего человека, своего мужчину. Очень его люблю.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вы изначально мало важных деталей написали, и даже сейчас многое неясно.
Monkey-key писал(а): Так вышло, что длительное время мы уже пожили врозь на два города, что и подкосило наши отношения. Стали часто ссорится. Когда мы жили вместе, у нас все хорошо. Бытовые ссоры, но это я списываю на период «притирки» и это не имеет значения.
Длительное время - это сколько? Есть те, кто несколько лет так живут, и те, кто под этим имеют ввиду полгода. Это ведь важно знать для понимания.
Monkey-key писал(а):Были крупные обиды с моей стороны в нашей истории. Как я считаю, что сама к семье подошла вполне осознанно, прекрасно понимала, что есть вещи, которых нельзя допускать, чтобы на нашем будущем это не сказалось. Наверное, у мужа другое восприятие и он допускал не единожды вещи, которые засели в мою память. Сейчас прежнее я отпустила, но не забыла.
Какие муж вещи допускал? Может это совсем невинные поступки, некритичные, и вы их почему-то слишком болезненно восприняли. А может это измены, или что-то к ним близко..
Monkey-key писал(а):Несдержанной я стала не так давно, а оскорбительные выражение следствие этого. Это не есть норма. Для мужа-это дикость, как и для меня, но моя нервная система за эти годы здорово пошатнулась.
Если мужчина и женщина матом не ругался на супругу/супруга, и понимает что это недопустимо, то как это может измениться? ПРичем тут нервная система? Да, от нервов можно начать пилить, взрываться, но человек будет говорить не ты мат-мат-мат, а например "Ты черствый, жестокий человек, не хочешь меня понять" ну там или дурак (тоже обидно, но все же разница)
Monkey-key писал(а):Это запись была создана на пике моего эмоционального состояния.
Замуж выходила потому что, встретила своего человека, своего мужчину. Очень его люблю.
Вот несмотря на вашу любовь и его замечательность факты такие:
вы на мужа ругались матом (недопустимо), грозились разводом (недопустимо, такие угрозы разрушают, подтачивают семью).
Муж живет в комнате с девушкой - недопустимо, и что-то делал в прошлом, по не ясно.

Чтобы вам могли что-то конкретное советовать, нужно знать важные подробности. Неясно сколько лет вы замуж, сколько жили на расстоянии, и сколько вместе, и т.д.
P. S. Пожалуйста, пользуйтесь цитированием (кнопка с кавычкой в каждом сообщении).
Monkey-key
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 13:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение Monkey-key »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте. Вы изначально мало важных деталей написали, и даже сейчас многое неясно.
Monkey-key писал(а): Так вышло, что длительное время мы уже пожили врозь на два города, что и подкосило наши отношения. Стали часто ссорится. Когда мы жили вместе, у нас все хорошо. Бытовые ссоры, но это я списываю на период «притирки» и это не имеет значения.
Длительное время - это сколько? Есть те, кто несколько лет так живут, и те, кто под этим имеют ввиду полгода. Это ведь важно знать для понимания.
Monkey-key писал(а):Были крупные обиды с моей стороны в нашей истории. Как я считаю, что сама к семье подошла вполне осознанно, прекрасно понимала, что есть вещи, которых нельзя допускать, чтобы на нашем будущем это не сказалось. Наверное, у мужа другое восприятие и он допускал не единожды вещи, которые засели в мою память. Сейчас прежнее я отпустила, но не забыла.
Какие муж вещи допускал? Может это совсем невинные поступки, некритичные, и вы их почему-то слишком болезненно восприняли. А может это измены, или что-то к ним близко..
Monkey-key писал(а):Несдержанной я стала не так давно, а оскорбительные выражение следствие этого. Это не есть норма. Для мужа-это дикость, как и для меня, но моя нервная система за эти годы здорово пошатнулась.
Если мужчина и женщина матом не ругался на супругу/супруга, и понимает что это недопустимо, то как это может измениться? ПРичем тут нервная система? Да, от нервов можно начать пилить, взрываться, но человек будет говорить не ты мат-мат-мат, а например "Ты черствый, жестокий человек, не хочешь меня понять" ну там или дурак (тоже обидно, но все же разница)
Monkey-key писал(а):Это запись была создана на пике моего эмоционального состояния.
Замуж выходила потому что, встретила своего человека, своего мужчину. Очень его люблю.
Вот несмотря на вашу любовь и его замечательность факты такие:
вы на мужа ругались матом (недопустимо), грозились разводом (недопустимо, такие угрозы разрушают, подтачивают семью).
Муж живет в комнате с девушкой - недопустимо, и что-то делал в прошлом, по не ясно.

Чтобы вам могли что-то конкретное советовать, нужно знать важные подробности. Неясно сколько лет вы замуж, сколько жили на расстоянии, и сколько вместе, и т.д.
P. S. Пожалуйста, пользуйтесь цитированием (кнопка с кавычкой в каждом сообщении).


Здравствуйте! Полгода жили в разлуке.
Да, вы правы, измен не было, ничего критичного, но в душу запали, т.к. не единичный случай был, но это в прошлом. Важен последний поступок.
Жили вместе год, потом год пришлось пожить с рожителями, после полгода в разлуке, полгода вместе и опять в разлуке уже месяц.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение alkesh »

 
Monkey-key писал(а): Полгода жили в разлуке.
Да, вы правы, измен не было, ничего критичного, но в душу запали, т.к. не единичный случай был, но это в прошлом. Важен последний поступок.
Жили вместе год, потом год пришлось пожить с рожителями, после полгода в разлуке, полгода вместе и опять в разлуке уже месяц.
Вы ответили далеко не на все вопросы, и по-прежнему многое не ясно. И про предательство мужа не ясно, и главное: какое вам могут высказать мнение когда столько непонятного и неизвестного.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство мужа. Интересно ваше мнение

Сообщение Narine »

 
Monkey-key писал(а): Звоню по видео: на вопрос о том, что он делает-солгал(не существенная деталь, просто я это поняла), пытался быстрее прекратить разговор, а потом я на заднем фоне услышала женский голос и понеслось. Я очень не сдержанная. Оказалось, эта Сестра девушки брата. С его слов, девушка брата попросила оставить ее переночевать. Сказал, что я должна ему доверять и ей всего 16(ей 17). Муж не кобель, на других не засматривается. Были некоторые колкости, но ничего существенного.
Ваш супруг находится в гостях и на птичьих правах. Ему сказали, что в квартире еще останется несовершеннолетняя сестра подружки его брата, хозяина квартиры. У этой сестры, в общем-то, не меньше прав заночевать там, чем у вашего мужа. Теперь вопрос: как ваш муж мог повлиять на ситуацию, если его поставили перед фактом? Встать в позу: или я, или она?
И зная свою жену, скорую на расправу и острую на язычок, он хотел, чтобы вы ничего не узнали. Потому что это очень противно и обидно: отвечать за то, чего не просто не делал, но и в мыслях не держал.

Просто он понимал, что в этой ситуации он уже никак не оправдается, что и получилось.
И напрасно вы думаете, что на эмоциях — это уважительная причина. Никто не обязан вам все прощать только потому, что вы взвинтились на ровном месте, понимаете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»