Свекровь увела мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
Доброго времени суток.История моя такова.От меня ушел муж.5 лет,5 счастливых лет,душа в душу.Встретились когда мне было 18,ему 22,жили 2 года гражданским браком.Далее расписались...Детьми не обзавелись.Все было хорошо вплоть до последнего момента.Все началось с того что я не понравилась его маме.Началась ревность.Он каждые выходные приезжал к ней.Но потом все больше и больше начал тянуться ко мне...Покупал мне подарки и хвастался ей.А зря.В очередные выходные я отправила мужа у маме.А уже в воскресенье он отказался возвращаться домой,но вроде как все хорошо,просто машина сломалась.И в пн пока я была на работе,приехал забрал вещи.По телефону обвинил меня в порче на отца,и то что я хочу выжить его мать из дома.Что бы завладеть им.И все...после этого человек изменился полностью,глухая стена..За 2 дня до отъезда к матери ,руки мне целовал и обнимал как будто я все что у него есть,страсть в нас не угасала.Поэтому я в недоумении почему за 2 дня человек резко поменял ориентиры,как можно было за выходные загипнотизировать человека...На мои объяснения и мольбы он отвечает раздражённо и безразлично.Развод и только развод в кратчайшие сроки.Мыслей о их доме у меня никогда не было,как и порче...Это не укладывается у меня в голове.Мы были неразлучны,ни друзей ,ни подруг вокруг нас.Только мы...В один миг,счастье обернулось нескончаемым горем.Пока он собирал вещи,свекровь писала мне что "скоро у меня польются слёзки,потом узнаешь что сделала."Сколько грязи вылилось на меня за 2 недели,знает только Бог.Я считаю это предательством мужа,оставив меня в грязи обвинений он ушел к маме.У меня же,как будто оторвали кусок плоти,и не зашить эту рану и не заклеить...
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение micha »

 
Анна а можно поподробнее? Вы работаете? В чьей квартире вы живете? Почему у вас нет детей? Как ваши родители посмотрели на то, что вы в 18 лет начали сожительствовать с мужчиной?
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
Да я работаю,жили мы вместе с моей матерью.Родители отреагировали нормально,он был им как сын.Детей нет,потому что не получалось все эти годы...Да и задумываться начали всерьёз только год назад.
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
Почему не шли на съёмную квартиру?Он был против,много денег надо отдавать ..А тут вроде и не в тесноте,и на всем готовом
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение micha »

 
Мне кажется, что вы что-то не договариваете. Я допускаю, что в Минске живут инфантильные и слабые мужчины, но что б вот так, поехать к маме на пирожки, и развод... Не знаю. Конфликт у вас со свекровью застарелый, или вы не конфликтовали вообще?
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
Недовольство мной было с самого начала знакомства,а открытый конфликт начался с весны.Она рассказывала родственникам что ее сын,стал отчужденным.Вот так вот бывает...Предыстория..у отца на телефоне записываются все разговоры через приложение.И в одном из разговоров он выронил слова смысл которых был,"как нас помирить со свекровью,может через свёкра попробовать".Я сказала что не надо ничего делать.Моя мачеха любезно предоставила это аудио моей свекрови.А последняя посчитала свои долгом нарисовать картину по своему,про порчу и отобрать дом...(порча потому что,у свёкра обнаружилась онкология)И потом уже мой муж мне прислал это же аудио.И якобы из-за этого он уходит.
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
Потом понеслись проклятия от свекрови что я сгорю в аду.
К слову ,мачеха всегда желала мне смерти,или хотя бы остаться колекой.
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
Ни отец, ни муж,меня не защитили...Понимаю что отец после таких слов должен был сразу уйти от такой женщины...Но нет ...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Delfina »

 
Анна1888 писал(а):Да я работаю,жили мы вместе с моей матерью.Родители отреагировали нормально,он был им как сын.Детей нет,потому что не получалось все эти годы...Да и задумываться начали всерьёз только год назад.
А откуда мачеха взялась, если вы жили с мамой?
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
Мачеха отдельно с отцом живет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Delfina »

 
Анна1888 писал(а): К слову ,мачеха всегда желала мне смерти,или хотя бы остаться колекой.
Она вас ненавидит? Что она за человек? Ваши родители разошлись? Какие у них отношения после развода? Сколько вам лет и мужу?
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
Она не то что ненавидит,она живёт как я сейчас поняла ненавистью ко мне.Что она за человек?мне всегда казалось что она ко мне относиться нормально.Ничего плохого о ней,еще месяц назад я бы не сказала,но сейчас когда открылись истинные лица.Я понимаю что кроме необоснованной женской злобы в ней ничего нет.Родители прожили вместе 17 лет.Развод был сложным,отец очень любил мать...Сейчас они никак не общаются вообще.На нашей свадьбе они были как чужие друг другу люди.Сейчас мне 23,мужу 27...Это просто нелепое стечение обстоятельств, в которых мы с мужем оказались пешками.
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
Больно еще от того,что даже если у него откроются глаза...Он не вернется ко мне,ему просто не дадут это сделать.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение micha »

 
мы с мужем оказались пешками.
Неправильно мыслите. Как вы могли оказаться пешками? Вы уже давно половозрелые люди! Хотели быть маленькими, ничего не решать и следовательно быть пешками, да. Вот смотрите, ваш папа - его разговор скачали и выложили, он молчок. Муж, мама сказала, выполнил. Какое то женское царство у вас там. Женщины руководят, рулят, ненавидят, интригуют, а мужчины там у вас есть?
Вы почитайте этот сайт И дружественные ему. Что такое семья, что такое муж, и что такое жена. Как строить семью и для чего. Пока что я вижу слабых женщин, еще более слабых мужчин, забредших в дебри.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение micha »

 
.Он не вернется ко мне,ему просто не дадут это сделать.
Анна, что вы пишете? :shock: Вашему мужу 27 лет! Мужик здоровый. Ему не дадут этого сделать? В угол что ли поставят? Наругают? Лишат карманных денег? Вы взрослые люди, и будьте любезны относиться к себе и к окружающим, как к взрослым. А у вас там мамы-мачехи рулят.
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
Вы правы во всем...Но, мы создовали семью как умели!Могла ли я когда нибудь подумать ,что муж опустит руки,окутается сплетнями и интригами ч ног до головы,и будет счастлив ?Нет!Может, я не замечала или не хотела замечать ,что рядом со мной не опора и стена, а что то выдуманное мной.В любом случае мы бы научились всему,семья это труд ежедневный...Но видимо, ему проще сдаться.
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
micha писал(а):
.Он не вернется ко мне,ему просто не дадут это сделать.
Анна, что вы пишете? :shock: Вашему мужу 27 лет! Мужик здоровый. Ему не дадут этого сделать? В угол что ли поставят? Наругают? Лишат карманных денег? Вы взрослые люди, и будьте любезны относиться к себе и к окружающим, как к взрослым. А у вас там мамы-мачехи рулят.
Вот такая я дура...Поэтому так важно услышать мнение со стороны,мне некому выговориться пожаловаться...Я не знаю уже кому верить?кто вокруг меня?Ни друзей ,ни подруг...Вы пишите правильные вещи, наверно я действительно все делала не правильно
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение micha »

 
Вот такая я дура...Поэтому так важно услышать мнение со стороны,мне некому выговориться пожаловаться...Я не знаю уже кому верить?кто вокруг меня?Ни друзей ,ни подруг...Вы пишите правильные вещи, наверно я действительно все делала не правильно
1. Не все вы делали неправильно. Не изменяли, не предавали, не напивались. Это же правильно.
2.Вы молоды, у вас есть время.Уже есть опыт. Изучайте как правильно. В том числе и на этом сайте.
3. "вот такая я дура..." детская реакция. Вы уже взрослая, куколок в сторону и начинайте брать ответственность на себя. Станете самодостаточной, соответственный мужчина появиться возле вас. Как говаривала моя знакомая: - Будешь сидеть возле роз, будешь розами пахнуть и любители розового запаха будут крутиться возле тебя. Будешь сидеть возле туалета, будешь соответственно пахнуть, и мухи будут воле тебя крутиться.
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
Спасибо Вам,я впервые за все время улыбнулась.Такая простая истинна...Осталось только научиться жить без него.Мы сошлись так рано,я толком не знаю как жить одной.Окружила себя непонятно кем и чем...и убиваюсь.Умом я понимаю что нужно перешагнуть через этот кошмар...Но как?как доверять теперь?Страх остаться одной до конца жизни...Как заводить новые знакомства ,и не ожидать ножа в сердце...
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Eila »

 
Анна1888 писал(а):Спасибо Вам,я впервые за все время улыбнулась.Такая простая истинна...Осталось только научиться жить без него.Мы сошлись так рано,я толком не знаю как жить одной.Окружила себя непонятно кем и чем...и убиваюсь.Умом я понимаю что нужно перешагнуть через этот кошмар...Но как?как доверять теперь?Страх остаться одной до конца жизни...Как заводить новые знакомства ,и не ожидать ножа в сердце...
Так мы, дорогая автор, и так в каком-то смысле в этой жизни одиноки! Одни приходим, одни уходим. И в то же время людей вокруг таких же "страшащихся" миллионы, все мы сути своей в этом страхе похожи, это нас объединяет и множество других вещей.

Да и кто вам вообще гарантии такие даст, чтобы один раз и навсегда? Это вы из сказок о таком узнали? На словах можно что угодно наобещать и даже искренне в это верить, но на деле происходит все не обязательно по нашему плану.

Вот вам уже сказали, что пора взрослеть. В этом плохого ничего нет, это наоборот, путь к ощущению свободы! А знакомства заводить очень просто. Смотрите, наблюдайте, думайте, не торопитесь во все бросаться верить и принимать желаемое за действительное. Для того опыт и даётся, чтобы на нем учиться и не повторять ошибок.
Анна1888
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:27
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Анна1888 »

 
Да так и есть...
Но кому хочется признавать,эти ошибки.Сказать себе,это мне для опыта и нужно идти дальше.Но нет же,похоже что я застревающий тип личности,и мусолю у себя в голове эту тему,а может так ..а вот если бы...а все таки...А вот кружечка его стоит,а вот это мы вместе покупали,а это он мне дарил...Вот от чего трудно избавиться,очиститься.Легкие антидепрессанты мне кажется помогают уже в меньшей степени.Проходит ли это вообще?проходят ли такие навязчивые состояния?И есть ли жизнь там за окном?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Свекровь увела мужа

Сообщение Delfina »

 
Анна1888 писал(а):....Но нет же,похоже что я застревающий тип личности,и мусолю у себя в голове эту тему....Проходит ли это вообще?проходят ли такие навязчивые состояния?И есть ли жизнь там за окном?
Проходит. Почитайте статью:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»