Как понять измены мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Agasich
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:30

Как понять измены мужа?

Сообщение Agasich »

 
Искала где и с кем выплеснуть душевные муки, нашла этот форум и решилась.
Ситуация банальна. 15 лет в браке, перед этим еще 3 года нежной юношеской любви, ребенок поздний, но желанный. И вот его измены:одна за другой, со всеми подряд - даже с общими знакомыми, с женами друзей. Я бы ничего не знала, если бы не его Телефон. Теперь он его совсем запоролил. Чего я только там не насмотрелась и не начиталась. Спрашиваю - ну почему, что не нравится ему в нашем браке -отвечет, что я все придумала, что в его телефоне ничего подобного нет (предварительно стерев, или поместив в другое место) и что он меня любит.
Я все понимаю, и все аргументы о возрасте, мужской полигамности и тому подобное, но зачем другим твердить, что он их всех "любит"? Значит он также "любит" и меня?!
Сейчас тоношения совсем расстроились. Секс постепенно исчез из нашей жизни. Остались домашние заботы и ребенок. Две темы, на которые мы можем поговорить.
Мысль о том, что я во всем сама же и виновата, что не надо было показывать, что я все знаю обуревает меня и сейчас. Но как же мои чувства. Думать, вернее знать, что он сейчас пришел не от "нее", а от "них", т. е. вообще не понятно с кем был, и целовать, и ложиться в постель? я не могу себя преодолеть, не могу преодолеть отвращения. Может поэтому отношения между нами заморозились, может поэтому не стало секса, а остались лишь житейские проблемы. Но если бы он сел хоть один разочек и поговорил со мной. Пускай скажет, что не любит, я к этому готова. А если любит, то почему все это? Если мое сообщение будут читать мужчины, пускай ответят честно, вот так , совершенно инкогнито, почему так происходит? я хочу понять!!!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Некоторые мнения самих мужчин о полигамии почитайте здесь: https://www.realove.ru/main/myth?id=181
Пока у Вас имеются серьезные, объективные основания для уверенности в изменах мужа, и его действительно так понесло, думаю Вам нужно временно, до поры, самой, даже и не стремиться к близости с ним и необходимо отказывать в попытках близости мужу. Вы должны не вину чувствовать, мне кажется, в данной ситуации, а оскорбленность, и чувство отвращения, о котором Вы пишите, оправданное. А Вы сами пробовали сесть и поговорить с ним не вообще, а более предметно?
Agasich
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:30

Сообщение Agasich »

 
Ну что же сказать Вам, Друг, пробовала говорить, просила правды, говорила, что я пойму все что он мне скажет, но с ним как об стену. Я предлагала ему уйти, закончить наши отношения, но он не хочет. Лежала в больнице с дочкой, слегка подкрасилась, хотела хорошо выглядеть - и теперь он в обиде на меня, разговаривает грубо, на основании того что я подобным поведением искала близости с другими мужчинами. вот так...
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Agasich писал(а):Ну что же сказать Вам, Друг, пробовала говорить, просила правды, говорила, что я пойму все что он мне скажет, но с ним как об стену. Я предлагала ему уйти, закончить наши отношения, но он не хочет. Лежала в больнице с дочкой, слегка подкрасилась, хотела хорошо выглядеть - и теперь он в обиде на меня, разговаривает грубо, на основании того что я подобным поведением искала близости с другими мужчинами. вот так...
Ну конечно, по себе же судит...
zicale
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:40
Откуда: Samara

Сообщение zicale »

 
Отвечаю как мужчина :D у всех по разному и грести всяк под одну гребенку не целесообразно.
Цель секса, в глобальном масштабе - зачатие детей, но никак не получение удовольствия. Если в семье нет ценностных ориентиров, проще говоря - любовь и секс понятия не дружественные в этом случае муж действительно может говорить что любит (всех своих женщин), на самом деле испытывая лишь страсть. Он просто не может отличичть Любовь от страсти или похоти. Значит такая неразбириха - нормальное для вашей семьи состояние, как кстати и для большинства семей во всем мире, особенно эта тенденция сильна в западных странах. Попробуйте обратиться к Православию, институт семьи там очень силен.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Он просто не может отличичть Любовь от страсти или похоти.

Странные, недоразвитые, слабые существа. Дети взрослые , а они не могут отличить любовь от чего то там. Наверное так и есть. В школе не научили, родители не подсказали, а сами не додумаются.

Крепитесь, без похождений у мужчин резко подают все ко-циэнты. Если не воюют, то завоевывают другие крепости. Но остатки разума подсказывают, что материально не потянет весь свой цветник. Мамонта на всех не хватит.

Побегает, побегает да и успокоится. Ждать и жалеть. А потом и любовь вернется.
Agasich
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:30

Сообщение Agasich »

 
zicale писал(а):Отвечаю как мужчина :D у всех по разному и грести всяк под одну гребенку не целесообразно.
Цель секса, в глобальном масштабе - зачатие детей, но никак не получение удовольствия. Если в семье нет ценностных ориентиров, проще говоря - любовь и секс понятия не дружественные в этом случае муж действительно может говорить что любит (всех своих женщин), на самом деле испытывая лишь страсть. Он просто не может отличичть Любовь от страсти или похоти. Значит такая неразбириха - нормальное для вашей семьи состояние, как кстати и для большинства семей во всем мире, особенно эта тенденция сильна в западных странах. Попробуйте обратиться к Православию, институт семьи там очень силен.
Любовь и секс вообще могут существовать отдельно. Рально любить беспомощного человека и быть ему верным, реально любить Бога и быть верным этой любви. Моя душа рыдает о доверии, как вере. Я для себя попускаю греховность и немощь человеческой сущности, но не могу понять своей женской логикой подобное поведение. Мой случай не единичен, значит подлежит какомо-то объяснению, но какому? как можно изменять и приходить, звонить, обнимать, говорить, что любишь искренно и все равно повторять снова! я не понимаю!!!и мне от этого тяжелее всего.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Правда здесь одна - НЕЛЮБОВЬ.Я тоже после развода и подобных "многих" много думала - почему?А потом поняла - просто НЕЛЮБОВЬ.Когда любишь хочешь быть только с этим человеком и неважно сколько времени не было секса .Я многое пыталась понять,винить себя ,а потом поняла - просто нелюбовь.
Agasich
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:30

Сообщение Agasich »

 
Не могу с Вами согласиться! Я знаю своего мужа и знаю тех, к кому он "равнодушен". Он нежен со мной (практически всегда), в деньгах "старается" не отказывать. Если бы я почувствовала нелюбовь с его стороны - то стала бы терпеть его походы? нет, точно нет. вот прошел год с момента создания этого поста, а ничего не изменилось. Стену не пробила.....что будет дальше? :arrow: :?:
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
а ничего и не будет. Вы не хотите видеть очевидных вещей.
Любимых не заставляют плакать,не делают больно ,причем сознательно,любимых берегут и не ставят под удар.
Знаете , если я так буду относиться даже к своей собаке - она меня возненавидит, перестанет ласкаться и радоваться моему приходу и даже будет по - собачьи мстить(например гадить в квартире) .Она собака - она о "высоком " не задумывается.Все гораздо проще - просто ваш муж знает что с вами так поступать можно,вы утретесь и стерпите .
Мужчина относится к женщине так , как она ему позволяет.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Согласна с предыдущим постом.
Любовь - это жертва. Это желание сделать так, чтобы любимому было ХОРОШО, и даже ОЧЕНЬ хорошо. При этом самому для этого пожертвовать чем-либо : временем; амбициями (самое сложное, наверное); отношениями с родителями, которые знать не хотят супругу; своим покоем; своими прихотями; своей полной "свободой " а точнее- желанием жить так, что "я никому ничего не должен".

ВЫ это в своем браке наблюдаете???? кажется, НЕТ.
Ну и разве это Любовь? заставлять вас страдать, ради удовлетворения своих животных инстинктов, уж простите за выражение?? Наплевать на все что было хорошего между вами, не допрожить этим ни капли, все продать за очередную "дамочку" на одну ночь????
муж действительно может говорить что любит (всех своих женщин), на самом деле испытывая лишь страсть. Он просто не может отличичть Любовь от страсти или похоти
совершенно верно!!!! жаль, что вы этого не видите....

вот посмотрите эти статьи. Там об этом немало....
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»