Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Elfriede »

 
Yuliya1982 писал(а):
Ну, если вы мне дадите совет, то я почитаю, подумаю, но на вас никакой ответственности за это не лежит. Просто хочется послушать мнение со стороны, как бы вы поступили.
Вот прям конкретно, что бы сделали? Выставили вон или что?
Я бы не стала спасать наркомана и изменника, а спасала бы себя и своих детей. Не приняла бы его назад, не ходила бы к его матери и не следила бы за его жизнью. Оставила бы его ему самому и Богу.
Мне трудно войти, как говорят американцы, в Ваши сегодняшние ботинки, так как принимала по жизни другие решения.
Повторюсь, Вам, по моему мнению, есть смысл отодвинуть Турцию и быстрые решения на "потом" и начать заниматься собой, чтобы принять взвешенное, твердое решение уже после проработки собственных нестроений (а они видны из Ваших текстов). Понимаете, решения из состояния "как сейчас" и решения из состояния "после уврачевания проблем" - это очень разные решения. Вам, думается, надо прийти в состояние когда Вы сможете рассуждать трезво, здраво, без отягощения большими зависимостями и сложными хвостами из прошлого. Тогда решения придут сами, и Вы будете в них уверены.

У меня был первый брак, в котором через 2-3 месяца после свадьбы выяснилось, что я оказалась замужем за алкоголиком, который во время ухаживания за мной был в завязке. Из-за своих пьянок он быстро потерял работу, сел мне на шею и решил, что моей зар.платы (я неплохо зарабатывала) хватит на двоих. Все это было большим сюрпризом для меня. Я потратила пару месяцев на то, чтобы понять где я и кто оказался со мной рядом, провела несколько бесед, в конце которых свежеиспеченный муж стал выказывать начало агрессии и применять отдельные приемы газлайтинга, уверяя меня, что я неадекватна - вижу то, чего нет ( что он опять пьян). Я подала на развод, рассталась с ним, в течение полугода отбивалась от его настырных попыток вернуть все назад, и с тех пор (34 года прошло) ничего о нем не слышала и не интересовалась.
А вляпалась я в этот брак изначально только и исключительно потому, что меня вырастили Спасателем. Если бы я вышла из родительской семьи без тяжелой травмы, подобная история была бы невозможна. И Вы в Вашем браке оказались потому, что у Вас была тяжелая история детства и юности, по крайней мере для меня это очевидно. Это и надо врачевать.
Создать семью после 40
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение anella »

 
Дааа, вот что бывает, когда маникюрщица вслух рассуждает о нейробиологии.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж против моей поездки в Турцию на заработки и грозит разводом

Сообщение Narine »

 
Yuliya1982 писал(а):Считаю себя хорошим и полезным людям человеком, который не поленился и хорошо порылся в инфе с инета. И написал все свои находки на понятном языке.
Юлия… Вы серьезно? Вы правда уверены, что знания, настоящие, фундаментальные знания, НАУЧНЫЕ, можно получить, хорошо порывшись в инете?
Перечитайте "Собачье сердце" Булгакова. Вы знаете, если бы вы действительно начали учиться, спесь давно бы слетела с вас, потому что вы встали бы перед нестыковками, которые не видишь, пока знания твои поверхностны.

В общем, такая дичайшая самоуверенность называется на духовном языке прелестью, самообольщением. И я боюсь, что бесполезен с вами разговор, потому что вы уходите от темы. Постоянно спрашиваете: что мне сделать? Да не надо ничего делать. Надо осуществить поверку тех настроек, которые вы себе вбили. А вдруг ошиблись, вдруг не то вбили?

Вам не приходит в голову, что неправы-то именно вы, а не все мы, видящие вас непредвзятым, сторонним взглядом? Вы зачем спорите? Царапает вас? Не спешите возражать, подумайте. Ваши знания — фикция. Убеждения — дом на песке. Ведь даже по закону наркоманы дееспособны, а вы тут им уже диагнозы понаставили. Ну понятно, вы же одна разбираетесь в вопросе, остальные все профаны, не соображают.

Эх, Юлия… честное слово, жалко вас, запутались вы в собственных головоломках, сами себя запутали. Знаете, а ведь для определенного рода знаний, чтобы все верно понять, требуется база.
А вы даже простых вещей усвоить не в состоянии. Ваше поведение — не поведение ответственного человека. Это видно, а вы свое гнете. Зависимость проявляется по-разному, что вы все в пример первого мужа приводите? Дело же не в конкретных проявлениях.

Тему я закрываю, вы не готовы к диалогу, потому что вся помощь, которую вам предлагают, вами не усваивается. Вы даже не хотите поразмышлять, отчего ваша жизнь складывается вопреки вашим же установкам. Вроде все делаете верно, с научным даже подходом, с благими намерениями — а все рассыпается. Результата почему нет, вы задумайтесь. Почему вам все в один голос говорят, а вы всем и каждому возражаете, задумайтесь. Все дураки, а вы одна умная? Но ведь нелогично тогда у дураков-то совета просить. Многое нелогично, разве вы этого не видите?

Вы вот про детей написали, что он грозился им устроить сладкую жизнь, пока вас не будет. И, простите, вы что, сможете после этого с ним детей оставить? Как? Куда летят все ваши установки про ответ за тех, кого приручили — детей родных это не касается?
В общем, думайте обо всем. Вы привыкли делать все спонтанно. Надо приучить себя к анализу и видеть причинно-следственные связи.

Тема закрыта. Повторно открывать темы запрещено. Если будете готовы продолжить разговор, в правилах сказано, как это делается.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»