Жена разлюбила и хочет уйти.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена разлюбила и хочет уйти.

Сообщение Eila »

 
DIM-06 писал(а):Как бороться с тем ощущением что я уже никогда не верну эту женщину, что она так как очень красивая и сексуальная быстро найдет человека намного лусше и богаче меня. А я так и загнусь один и такую вновь уже не встречу точно.
Какую "такую" вы больше не встретите? Вертехвостку, способную предать родного человека и променять семью на сомнительные удовольствия? Да таких пруд пруди! Вам бы наоборот задуматься, как второй раз на такую не напороться! Почему вас такие "очень красивые и сексуальные" после всего произошедшего привлекают, а не верные, мудрые, чистые? Если вы семью хотите, то тут на одной сексуальности далеко не уедешь. Вот вы далеко уехали? До 29 лет дожили, а выводов никаких делать не хотите. Так от этого и ощущение, что все потеряно, что все напрасно, потому что вы свой печальный опыт не хотите трансформировать в знания, в житейскую мудрость, которая сама по себе есть самое ценное, чем мы действительно можем обладать. А все ваши иллюзии о том, что у вас были воображаемые дети и старость - это ведь только в голове вашей происходило, как рисунки на воде. Эти мечты у вас никто вроде бы не забирал. Сидите себе и фантазируйте дальше, если так хочется погоревать о несбыточном. Можете еще заодно посожалеть о том, что вы не президент Франции или о том, что в космосе не бывали. В чем разница? И вам не уже 29, а всего 29! Что вы скажете тем, у кого в 50 семья разваливается, им что, теперь совсем не жить?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена разлюбила и хочет уйти.

Сообщение Elfriede »

 
А, кстати, да.
Автор, если Вы вот этими критериями:
DIM-06 писал(а): она так как очень красивая и сексуальная быстро найдет человека намного лусше и богаче меня. А я так и загнусь один и такую вновь уже не встречу точно. .
и дальше будете руководствоваться в подборе жены, то еще один крах Вам точно обеспечен. "Красота и сексуальность" - это критерий для необременительных отношений с девушкой невысокой социальной ответственности, скажем так. Вот там да, важны и красота, и сексуальность, так как кроме постели ничего иного не предполагается. А для человека, с кем Вы планировали совместных детей и "встретить старость" - этого не просто мало, это вообще не на первом, и даже не на двадцать первом месте. Тем более что "красота и сексуальность" со временем с разной скоростью у многих изрядно убавляются, и что потом?
Вот Вам и место приложения Вашей внутренней работы - Ваша система приоритетов при выборе жены.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»