С милым рай в шалаше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия_7
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:24
Пол: женский
Откуда: Тверь

С милым рай в шалаше?

Сообщение Анастасия_7 »

 
Добрый день! Мне 26, мужу 35, дочке 1.5 года. Вместе всего 3 года, из них 2 года женаты. Отношения всегда были очень бурными, много ругались, били посуду и несколько раз я уходила с вещами. Все это было до беременности и брака. И я всегда возвращалась сама, мне всегда хотелось быть вместе с ним. Вышла замуж по любви, наивная детская мысль, что чувства на первом месте. Муж мой со средним образованием, нигде официально не работал, всю жизнь водитель. Когда мы поженились и я забеременела он уговорил меня взять кредит на грузовик, чтобы он на нем работал. Наобещал золотые горы, заверил что когда у него была своя машина он зарабатывал, а потом дурак продал. Я согласилась, оформила все на себя, машину, ИП, стала помогать ему искать заказчиков. Где были мои мозги я не знаю, ведь у него за эти года только долги за все что можно,за ЖКХ, налоги, штрафы. И как и следовало ожидать его деятельность не приносит доход, за эти два года я вместе с ним оказалась в долговой яме. Все разговоры ни к чему не приводят, он не хочет отказываться от этой затеи и продавать машину. Я сижу в декрете, если б не мои родители мы бы ни за что не вырастили ребенка. Как мне быть, я всё ещё надеюсь на счастливое будущее, но очки наконец спадают и я понимаю, что человека в 35 не переделать. Он же не видит проблемы, постоянно меня унижает, что я ещё мала, мне во всем родители помогают, что ничего не умею и моя работа в офисе с зп в 20 тыс это ни о чем. У меня высшее образование, да работа средняя, но стабильная, а у него сегодня есть деньги, а завтра может и не быть. Всегда думала, что главное любить друг друга и тогда все можно преодолеть, но его упрямство я преодолеть не могу. Я устала все тащить на себе, его постоянно нужно пинать, даже а работе. Например, машина сломается, он может спать до 12 и не спешить ее делать, или поехать на загрузку к концу рабочего дня только, просидев пол дня дома. Стоит ли спасать наш брак? На измене не ловила, но был неприятный факт, пока я была в больнице долгое время с ребёнком он сидел на сайте знакомств, к сожалению я не видела переписки, только аккаунты, мы были в другом городе, я лежала с ребенком, а он снимал комнату рядом. Этот факт я тоже не могу забыть до конца и каждый раз в ссоре вспоминаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С милым рай в шалаше?

Сообщение Delfina »

 
. Вышла замуж по любви, наивная детская мысль, что чувства на первом месте.
Теперь вы знаете, что чувства при выборе мужа и отца ребенку не должны быть на первом месте.
А что должно быть, как вы думаете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: С милым рай в шалаше?

Сообщение Elfriede »

 
Анастасия_7 писал(а): он уговорил меня взять кредит на грузовик, чтобы он на нем работал. Наобещал золотые горы, заверил что когда у него была своя машина он зарабатывал, а потом дурак продал. Я согласилась, оформила все на себя, машину, ИП, стала помогать ему искать заказчиков. Где были мои мозги я не знаю, ведь у него за эти года только долги за все что можно,за ЖКХ, налоги, штрафы. .

Машина и ИП официально Ваши, поэтому не у него налоги и штрафы, а у Вас лично налоги (как ИП) и штрафы как юридического владельца автомобиля. Вы себя загнали в долговую яму, а он -чист. Хорошо устроился. Большая Ваша была ошибка что Вы все оформили на себя. Ну, да теперь надо из этого дела выходить.
И надо бы начать с того, чтобы максимально покрыть убытки, для чего закрыть ИП, продать автомобиль и максимально погасить самые неотложные долги. А муженька поставить перед фактом, чтобы он теперь все оформлял на свое имя. И что отныне его семья будет жить на то, что он заработает, и на Вашу ЗП когда Вы выйдете из декрета, не раньше.
У родителей деньги брать прекратить, жить на то, что он принесет в клювике.
Можно так поступить уже сейчас, а можно дождаться своего выхода из декрета.
Подобные действия потребуют от Вас решимости, твердости, понимания жизненной необходимости (для Вас) перемен. И того, что все это будет сопровождаться ожесточенным сопротивлением мужа, который привык жить, образно говоря, "по легкой промышленности", ни за что не отвечать и поступать так, как ему диктует его лень. Это будет потрясение основ (для него), потому он будет создавать Вам очень не комфортную среду дома. К этому надо быть готовым. Но это всегда тяжко - ссаживать с шей захребетника.
Вы готовы?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: С милым рай в шалаше?

Сообщение Eila »

 
Анастасия_7 писал(а): Отношения всегда были очень бурными, много ругались, били посуду и несколько раз я уходила с вещами. Все это было до беременности и брака. И я всегда возвращалась сама, мне всегда хотелось быть вместе с ним. Вышла замуж по любви, наивная детская мысль, что чувства на первом месте.
Здравствуйте, Анастасия. Очень сочувствую вашей ситуации. Странно, что с таким бурным началом отношений вы рассчитывали по средствам брака и рождения ребенка получить какую-то стабильность и гармонию в отношениях с мужем. Свадьба и материнство - это не волшебные палочки, способные вмиг решить все наши проблемы, увы. Наоборот - это дополнительная ответственность и в какой-то мере нагрузка, которую в идеале люди принимают, ощущая в себе избыток ресурсов и видя возможность реализации своего потенциала. Получается, что в отношениях вы не отдавали себя и не решали задачи по самореализации, а наоборот пытались восполнить какие-то недостающие элементы, условно говоря за счет "любви" хотели заткнуть пустоту внутри. Обычно эти проблемы, эта пустота, тянутся из детства. Вы пишете, что родители вам помогают материально, однако они почему-то вас не остановили от жизни с таким мужем. Какие у вас отношения, вы им доверяете, они вам что-то говорили, вы их слушали?
Анастасия_7 писал(а):Он же не видит проблемы, постоянно меня унижает, что я ещё мала, мне во всем родители помогают, что ничего не умею и моя работа в офисе с зп в 20 тыс это ни о чем.
Понятное дело, что он вас будет унижать, потому что за счет этого он самоутверждается. Сложно мужчине выглядеть рядом с женщиной слабаком, а если самому не получается над собой вырасти, то способ только один - принизить жену. За этим поведением стоят только его комплексы и больше ничего. Однако если вас это цепляет, значит здесь есть доля правды, иначе не за что было бы цепляться. Очевидно вы и правда в свои 26 не достаточно самостоятельны и не думаете взрослеть, хотя семью строите, ребенка родили. Вот жизнь в такие условия и ставит, что приходится решать уже не детские задачи с долгами перед государством и угрозой коллекторов. Если вы сможете из этой ситуации сама выбраться (а не за счет помощи родителей) то увидите, каким толчком это станет для вас. Тогда вопрос касательно счастливого будущего с тунеядцем на шее сам собой отпадет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»