Помогите советом как простить измену мужа и можно ли простить многолетнюю измену?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите советом как простить измену мужа и можно ли простить многолетнюю измену?

Сообщение micha »

 
Он отнесся безответственно к моей жизни, своей, но я так не могу
Вы себя просто уговариваете. Боитесь что-либо менять, и поэтому уговариваете." Это не страх, это моя высокая ответственность". Я видел такие отношения, когда любви и уважения уже не осталось, измены, но возраст, болезни, разбегаться уже поздно и два старика просто тихо ненавидят друг друга. Не знаю, это тоже на вариант.
Я не призываю вас к разводу, просто не занимайтесь самообманом. Дочка закончит свою учебу, а вы останетесь в этой ситуации.
Диагностика добрачных отношений
Маrina
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 01:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом как простить измену мужа и можно ли простить многолетнюю измену?

Сообщение Маrina »

 
Здравствуйте! Вашм комментарии, ваше участие единственное, что возвращает меня к реальности. Был еще один разговор с мужем. Думаю, что разговор был бесполезный. Завершился тем, что он рассердился, стал кричать :<<Что ты хочешь? >>Выскочил из квартиры, где-то ходил, пришел через 1,5ч. Говорит,чио мне надо остановиться, <<тормознуть>>(его слова) Он считает, что если он порвал связь с той женщиной, то и я должна не напоминать ему об этом и не спрашивать причину долгой связи с ней. Это поведение не раскаявшегосч человека? Зададите мне вопррс, что мне разве легче от того, что раскаялся он или нет? Да, сейчас мне важно понять, насколько глубоко в нем ошибалась,уже даже не как в муже, а как в человеке вообще. На что мне обратить внимание?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом как простить измену мужа и можно ли простить многолетнюю измену?

Сообщение Delfina »

 
Был еще один разговор с мужем. Думаю, что разговор был бесполезный. Завершился тем, что он рассердился, стал кричать :<<Что ты хочешь?
Марина, а правда, что ВЫ хотите?
Он считает, что если он порвал связь с той женщиной, то и я должна не напоминать ему об этом и не спрашивать причину долгой связи с ней
А вы как считаете? Вам разве непонятны причины, почему он изменял вам 20 лет? Вы думаете, что услышите от него удовлетворяющее объяснение? Какое объяснение вас удовлетворит? Понимаете, он изменял не потому, что вы плохая, а она лучше, а потому, что ваш муж ТАК хотел-жить с двумя женщинами. Уже ведь об этом было много сказано.
сейчас мне важно понять, насколько глубоко в нем ошибалась,уже даже не как в муже, а как в человеке вообще.
Вы в нем ошиблись. Вам это трудно признать? Куда ещё глубже, когда налицо обман и предательство.?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом как простить измену мужа и можно ли простить многолетнюю измену?

Сообщение Narine »

 
Марина, хочу поделиться с вами тем, что однажды дошло до меня. Все проходят этап, когда хочется понять: почему? ну почему, ведь мы так хорошо жили? Зачем ему это, чего не хватало?..

И вот однажды до меня дошло, что есть нечто, чего мы понять не в силах. Я бросила первого мужа, изменила ему. И когда уже этот, втрой, бросил меня, изменив, я начала просматривать всю жизнь и сравнивать. Первый был, допустим, мужем плохоньким, да, но я же прожила с ним десят лет с таким. И не собиралась уходить, пока не замаячил конкретный претендент на место в сердце.
И причину я поняла: потому что для меня семья была просто не какая-то вечная данность, а так. Потому что для меня важнее стало мое личное, чем думать о каком-то не таком мужчине и сыне — ну почему я должна себя ущемлять? Мне надоел этот, я хочу к другому. Кто меня удержит? А потом, знаете, любоff ведь, святое дело, так сказать!
Понимаю, что в вашем случае все по-другому. Здесь интересно жить двойной жизнью, интересно быть и семьянином, и наоборот. Войны нет, выживать не надо, пиво по вечерам тоже надоедает. А тут драйв, запретный плод!

А что стоит за этой позицией? Отсутствие морали, а главное, веры. Вера растолковывает, что изменять можно, точно так же, как можно прыгнуть в пропасть — прыгай, хочешь? Не хочешь? А почему? Драйв точно будет и адреналин, и все остальное. Но любой понимает: это гибель. А с утратой веры в Бога человек перестает понимать, что измена так же гибельна для души, заразна даже для окружающих.

Ошиблись вы в нем? Ну вот пришел соблазн, и человек упал. Это большое счастье, что вы не изменяли, устояли, это милость Божья к вам.
Вы хотите, чтобы он вдруг в одночасье изменился? Этого не будет. Жить, я полагаю, после такого невозможно, просто невыносимо. А вы упрямо продолжаете искать средства, даже сами не понимаете, какие. Их нет попросту! Вот именно поэтому Господь позволил невиновной стороне развестись, Он Сердцеведец. и знает наши силенки: не по зубам нам жить вместе после такого. Да, некоторые смогли, но их единицы на все человечество, и они святые.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»