Семья рухнула на глазах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение micha »

 
Нехорошо-с! Знаете, ваша фраза, что вы не на помойке себя нашли, говорит о вашей слабости,зависимости от других. Человек со стержнем и слов то таких, про помойку, не знает. У него это внутри. Его никакими танками не заставишь подстричь. И не надо кричать миру, я не на помойке себя нашла. Он просто не сделает то, что будет считать унизительным и неправильным. Начинайте с малого. Перестаньте ходить к его родителям. Ну а насчет того, что вы обсасываете то, что яко бы говорит ему фея... Уже столько страниц, а вы все там и там.
Диагностика добрачных отношений
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Elfriede писал(а): Автор, Вы что делали у родителей БМ? Тем более сейчас, когда у Вас сложный период и Вам видеть БМ категорически противопоказано?
Поступок Ваш, мягко говоря, недальновидный.

Почему, только увидев БМ, раз уж так случилось Вам у его родителей встретиться, Вы не подхватили ребенка и не ушли с ним гулять подальше от этого места? Зачем слушали его, простите,словесный понос, и даже вступили с ним в дискуссию? Зачем прогнулись на стрижку? Цель какая во всем это прогибе? Быть "хорошей"? Заслужить чье-то одобрение?
Спасибо Вам большое за помощь, хочу внести ясность насчет отношений с его родителями. Мы с ребенком проходим сейчас курс реабилитации в городе , где живут его родители. В моем городе такого нет и всё лечение мы в основном проходим там. Мне лично не вредит нахождение там, если его нет. За годы брака его родители мне стали родными, БМ наоборот сейчас меня ещё больше ненавидит, что мы там находимся. Потому что ему родители запретили приезжать когда мы у них. Это было и мое личное условие. Они мне очень сильно помогают и поддерживают. А его нет. Поэтому у него жуткая ревность, как так его родители не благословили его на развод. Ну там свои отношения, это меня уже не касается. Это их решение. Он не понимает , что они не на моей стороне , а на стороне внучки и они помогают в лечении. Они очень ее любят. А насчёт того ,что он приехал. Просто он теперь же в другом городе живёт и вещи все равно не все перевез пока. А тут как сам подстроил , приехал в такое время в 9-10 вечера, понимал ,что родители не выгонят же . А мне куда деваться было. Я ребенка укладывала спать.
А насчёт стрижки , даже не знаю как это объяснить. Я наверно такой человек, мне сложно сказать нет. А тут я ему говорила " нет". Но он взял машинку для стрижки и стал прямо надо мной с ней стоять. Да ещё включил эти манипуляции. Я понимала, что он просто своего добивается и все пофиг. Мне не хотелось при родителях тут разборки устраивать. Конечно у меня в отличии от него чувства были и трудно от них избавиться , в так же от самой любовной зависимости. Но я над этим тружусь. Чувствую себя лучше в целом. Уже руки как раньше не чешутся лазить по его страницам и ее тоже. Живёшь и просто выполняешь повседневные задачи. Я просто поражаюсь тому откуда взялось столько цинизма? Ну был же он хорошим , иначе действительно, как я замуж то вышла ? Да ещё 8 лет бок о бок.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Eila »

 
Nata_3ds писал(а): Я просто поражаюсь тому откуда взялось столько цинизма? Ну был же он хорошим , иначе действительно, как я замуж то вышла ? Да ещё 8 лет бок о бок.
Могу ошибаться, но мне кажется, что весь этот цинизм и липовая дружба - своего рода защитная реакция. Человек наворотил дел сейчас как-то пытается с этим всем ужиться, осваивает новую для себя роль - роль бывшего мужа, но ведь никому не хочется быть подлецом. Вас его приезд дезориентировал, но и его возможно тоже. Весь этот напор и напускная самоуверенность они обычно не от внутренней силы, не от мудрости, а скорее наоборот - растут из каких-то глубинных проблем, комплексов, неуверенности в себе, своего рода маска. На вас все это представление было рассчитано и отлично сработало, какой эффект! Вы ведь поверили, что у него все отлично, сразу засомневались в себе, тут же начали про соперницу вспоминать, мямлить. А человек просто за ваш счет самоутверждается. Какие-то несколько минут и он уже вас прогнул (а вы и не особо сопротивлялись), еще немного и вы уже с ним "друзья", уже оказываете ему дружескую помощь, в итоге он уже и не такой подлец, каким был всего пару часов назад. Совесть успокоил, живем дальше. Он разве во всей этой ситуации хоть раз о вас подумал, о ваших чувствах, желаниях, принял в расчет ваш отказ или ему было плевать на ваше мнение? Просто решил на вас надавить и добился своего, а затем что? - выбросил как использованную вещь и дальше пошел жизнью наслаждаться. Ну не противно вам после этого, не обидно разве за себя?

Вы ищИте где те ниточки, за которые он дергает, отслеживайте, думайте. Просто для вас эта ситуация случилась неожиданно, застала врасплох, вы оказались не готовы к такому, еще не освоились в этой новой для себя ситуации. Но ничего, такой опыт - то же опыт! С каждым разом будете увереннее себя чувствовать, просто наблюдайте за его поведением и своими реакциями, старайтесь действовать более осознанно в эти моменты. И ему в скором времени все это надоест. Пару раз на место его поставите и интерес у него скорее всего отпадет. Не расстраивайтесь! Вы и правда еще свою обиду не до конца проработали, но посмотрите каких результатов вы уже добились! Есть за что себя похвалить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Elfriede »

 
Nata_3ds писал(а):

Спасибо Вам большое за помощь, хочу внести ясность насчет отношений с его родителями. Мы с ребенком проходим сейчас курс реабилитации в городе , где живут его родители. В моем городе такого нет и всё лечение мы в основном проходим там. Мне лично не вредит нахождение там, если его нет. За годы брака его родители мне стали родными, БМ наоборот сейчас меня ещё больше ненавидит, что мы там находимся. Потому что ему родители запретили приезжать когда мы у них. Это было и мое личное условие. Они мне очень сильно помогают и поддерживают. А его нет. Поэтому у него жуткая ревность, как так его родители не благословили его на развод. Ну там свои отношения, это меня уже не касается. Это их решение. Он не понимает , что они не на моей стороне , а на стороне внучки и они помогают в лечении. Они очень ее любят. А насчёт того ,что он приехал. Просто он теперь же в другом городе живёт и вещи все равно не все перевез пока. А тут как сам подстроил , приехал в такое время в 9-10 вечера, понимал ,что родители не выгонят же . А мне куда деваться было. Я ребенка укладывала спать.
А насчёт стрижки , даже не знаю как это объяснить. Я наверно такой человек, мне сложно сказать нет. А тут я ему говорила " нет". Но он взял машинку для стрижки и стал прямо надо мной с ней стоять. Да ещё включил эти манипуляции. Я понимала, что он просто своего добивается и все пофиг. Мне не хотелось при родителях тут разборки устраивать. Конечно у меня в отличии от него чувства были и трудно от них избавиться , в так же от самой любовной зависимости. Но я над этим тружусь. Чувствую себя лучше в целом. Уже руки как раньше не чешутся лазить по его страницам и ее тоже. Живёшь и просто выполняешь повседневные задачи. Я просто поражаюсь тому откуда взялось столько цинизма? Ну был же он хорошим , иначе действительно, как я замуж то вышла ? Да ещё 8 лет бок о бок.
Автор, причина Вашего нахождения у родителей БМ понятно, но все, что случилось дальше при посещении БМ, это, в существенной степени, результат Ваших недоработок. Вы могли иметь совсем другой результат при Вашем другом поведении. И не надо в 100500-й раз "объяснять" почему все пошло так, как пошло, и так ясно, что просто Вы в очередной раз оказались неспособны выставить свои границы и соблюсти их.
Но стоял он дал Вами с машинкой, и что? Повернулись к нему спиной и читайте ребенку книжку на ночь. Закончилась книжка, ребенок заснул - вышли из комнаты и пошли прогуляться. Ведь если хочешь - ищешь способ, а не хочешь - ищешь предлог.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Narine »

 
Вы обязаны научиться говорить нет. Обязаны научиться ставить злу заслон. А едучи к его родителям, обязаны подготовиться и вдвойне, нет, втройне быть бдительной.
Просто анекдот про стрижку. Знаете анекдот, про нудных людей? Он вам никто. Он сам это сделал, сам хотел. Вы стричь первого попавшегося ведь не будете?
Да Бог с ним, с тем, что он вас не уважает после этого еще больше. Плохо, что сами вы будете долго со стыдом вспоминать про свое малодушие.
Говорите, что форум читаете… А плод?
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Eila писал(а):
А человек просто за ваш счет самоутверждается. Он разве во всей этой ситуации хоть раз о вас подумал, о ваших чувствах, желаниях, принял в расчет ваш отказ или ему было плевать на ваше мнение? Просто решил на вас надавить и добился своего, а затем что? - выбросил как использованную вещь и дальше пошел жизнью наслаждаться. Ну не противно вам после этого, не обидно разве за себя?

Вы и правда еще свою обиду не до конца проработали, но посмотрите каких результатов вы уже добились! Есть за что себя похвалить.
Очень важно, когда так мнение со стороны отрезвляет. Да, скорее всего это маска, а на самом деле может быть совершенно другое у БМ внутри. Чужая душа - потёмки, никто этого не знает.
Да, становится очень грустно и противно от самой себя. Задаю себе вопрос : " Ну почему же ты такая тряпка и безхребетная? Не могу поставить его на место ". Я действительно теряюсь, причем я себя сейчас анализирую, это не только конкретно в этой ситуации. А вообще по жизни , когда надо было проявить "жескач" по отношению к нему и не давать себя в обиду, получается я опять не могла сказать нет и унижалась. Понимаю , что стала жутко зависимой от него, от его мнения , настроения и так далее. Получается как бы приносила себя " в жертву". Забивала на свои желания и интересы лишь бы ему хорошо было. А что в результате? Я потеряла себя. Сейчас нет внутри никакого стержня. Молюсь , чтобы Бог дал сил. Но на данный момент знание ко мне не пришло , как выстроить этот стержень внутри себя ? Буду благодарна ссылкам на статьи , может я что-то на самом форуме ещё не видела или пропустила.
Обиды у меня тоже и правда не проработаны, я это признаю и стараюсь не прятать негатив внутри себя. Ну не могу я это все принять , хотя уже все осознано головой , но душа противится. Мне просто очень жаль, что БМ попал в этот капкан и я никак не смогла помочь ему. Просто он и не хотел и не хочет выбираться. А один человек и правда не может с этим справиться, одному семью не вытянуть. Больно от крушения своих иллюзий, уж больно я в них верила, оттого и отхожу от всего долго и болезненно. И не знаю сколько мне ещё времени на это понадобится. Но я буду стараться , чтобы его простить. Но пока правда не могу до конца это сделать , хотя уже легче. Это его выбор и я это приняла.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Narine »

 
Nata_3ds писал(а):Но на данный момент знание ко мне не пришло , как выстроить этот стержень внутри себя ? Буду благодарна ссылкам на статьи , может я что-то на самом форуме ещё не видела или пропустила.
Есть теория, а есть практика. Военное дело изучают, чтобы потом применить все это в обстановке боя, и там ведь не до теории, а просто обязательно наступает момент, когда знания должны трансформироваться в поступки. Изменились вы, значит, и поступаете не как всегда, а иначе.
Как выстраивать стержень? Прежде всего прислушаться к советам и не спорить. Вы действительно еще не готовы к встречам с ним. А раз не готовы, так и ни в коем случае не создавайте ситуации, в которых вы можете с ним столкнуться. И вам писали про это, но вы спорите, что его родители к вам хорошо относятся, а к нему нет. Это временно. Потом они примут его — куда им деться? Пусть никогда не оправдают, но примут. Да даже сейчас, когда они его не принимают, он же приходит! И вы там. Вот вам и встреча, к которой вы не готовы.

Далее. Нужно просто сказать себе: он мне никто и мне нельзя с ним общаться. И даже если встреча проиизошла, поступайте именно так: не общайтесь, не ведитесь на разговоры: я надеюсь, что теперь-то вы поняли, что вы все равно не можете ему сопротивляться. Как пьяница не может удержаться от второй рюмки и потому не пьет первую, так и вы: знаете, что не сможете, убедились, так не вступайте в разговоры. Сидите молчите. Да пошлите его подальше, в конце концов.
Сделаете это первый раз, будет уже второй раз лучше получаться. Да и он отстанет. И была бы интересна реакция его родителей на вашу независимую позицию. Жалеть-то обиженного всегда просто, а вот если вы ему при них пару ласковых бы сказали, как бы они отреагировали? Вопрос для размышления!
А волшебной таблетки нет и никогда не было. И никто не рождается с этим стержнем. Еще Чехов писал про то, что по капельке надо выдавливать из себя раба.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Narine писал(а): что его родители к вам хорошо относятся, а к нему нет. Это временно. Потом они примут его — куда им деться? Пусть никогда не оправдают, но примут. Да даже сейчас, когда они его не принимают, он же приходит!

И была бы интересна реакция его родителей на вашу независимую позицию. Жалеть-то обиженного всегда просто, а вот если вы ему при них пару ласковых бы сказали, как бы они отреагировали? Вопрос для размышления!.
Я не спорю, а разделяю Ваше мнение Нарине. Я понимаю , что у них тоже сейчас эмоции, которые рано или поздно схлынут. Нужно только время. И что он их единственный сын и деваться тоже некуда.
А насчёт реакции их, думаю положительно, так как они мне открытым текстом всегда говорили , что я должна была один раз нормально его послать или на место поставить, может был бы толк от этого. А ещё они мне говорили, что я терпела там , где не должна была терпеть и проявлять жертвенность. Но я не могла по - другому. Как ни странно именно его родители мне пытались открыть глаза на то , что у него есть кто-то. У них не было прямых улик и они сами пытались вывести его на чистую воду , но им не удалось. Как говорится пока своими глазами я не увидела , иначе до меня не дошло видимо. Не зря меня Бог прямо в Пасху привёл. Я год жила в аду и не могла понять , что творится- то , а тут правда была под носом. Просто " сам был обманываться рад".
Буду брать себя в руки уже и выполнять Ваши советы. Надо быть сильной , а не такой как я сейчас. Не могу сказать нет , боюсь задеть , обидеть. А он и не боялся все это время обижать и задевать. Моя жертвенность привела к тому , что человек явно оборзел от моего служения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Elfriede »

 
Nata_3ds писал(а): Не могу сказать нет , боюсь задеть , обидеть. А он и не боялся все это время обижать и задевать. Моя жертвенность привела к тому , что человек явно оборзел от моего служения.
В Вашем варианте это называется "человекоугодие".
Да, оборзел, и Вы этому помогли, так как не ставили границы. Так что пора, автор, эти границы Вам в себе выработать и их придерживаться при общении с окружающими. Это Вам самой в первую очередь надо.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Всем здравствуйте! Прошло ещё немного времени и мне бы хотелось поделится своими внутренними ощущениями и переживаниями, как с близкими мне людьми. Постоянно внутренне работаю над темой прощения и мне очень удивительно, но у меня пропадает боль, я не чувствую злобы, ненависти. И я сама поражаюсь тому факту, мне не хочется никакого "возмездия" , как хотелось раньше. Ну что оно мне даст ? Что ему , например, будет плохо , а мне хорошо, мне не даст душевного успокоения. Человек реально потерял, как я думаю. Только он не понимает, чего ж от слепого требовать прозрения , как вы мне говорили на форуме. Что я сейчас испытываю ? Могу назвать сочувствие , сожаление , жалость. Мне жаль его , что он теряет такие лучше моменты , когда растёт дочь. Он даже не понимает какое это счастье. А сколько любви он мог получить от нее, да и я тоже его любила. Даже сейчас я почему -то не считаю его " плохим". Да, он нас предал. Но у меня есть ощущение ,что человек просто встал не на тот путь, он запутался. Мне жаль его. Он так же как и я не справился. Я сейчас четко вижу свои " косяки" в наших отношениях. Да, я не идеальная. Но и он тоже. Он реально ошибся. Это его выбор. Поэтому нет ненависти. Его родители мне сказали ,что он когда к ним приезжал, испытывает ко всем нам злобу, как будто мы все его предали . Только он не понимает, что это не так. Просто грустно от того, как на глазах любимый человек , которого ты знала другим, превратился в " чудовище" и ты никак не можешь ему помочь. Мне бы хотелось одного, чтобы когда-нибудь к нему пришло чувство к дочери. Потому что считаю дети ни в чем не виноваты, а страдают именно они. В целом мы с ним не общаемся. Он мне прислал только смс по алиментам, что в этом месяце их не будет... предупредил. В общем-то всё. А я занимаюсь повседневными делами и уж никак жизнь не заканчивается. Хочется жить и видеть как растёт твоё маленькое чудо. Хочется молится , просить Бога , чтобы помог справится со всем и наставил на путь истинный. Получается по времени - момент " шока" был когда он нас первый раз бросил , май 2017 года , тогда период шока был у меня 3 месяца получается. Затем примерно год - живя с ним это был ад. Я реально была слепой, не выставляла границы там , где нужно было. И кто знает если бы я вовремя все заметила , все изменения в нем , может и исход был бы другим. Но это моя доля ответственности. Уж что было ,то было. Он выбрал лёгкий как он считает путь. И я на примере его теперь разделяю ,что такое любовь и влюбленность. Влюбленность это зло для тех , кто женат . Это такой яд, от которого так сносит мозг, что человек теряет интерес к своей семье в целом...это страшно. А мне страшно то, что я сама была все это время любовно зависимой..что отрицала действительность. Но сейчас понимаю, когда любишь , то относишься " строго" там , где нужно. А мне казалось ,что моя " жертвенность" это правильно и что какой у меня замечательный мягкий характер. А оказалось все не так.
Продолжаю читать этот форум, помощь колоссальная. Движемся дальше )) Большое всем спасибо за поддержку! Вы супер !
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Elfriede »

 
Nata_3ds писал(а): Он мне прислал только смс по алиментам, что в этом месяце их не будет... предупредил.
Вам давно пора было подать на алименты.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Я не точно выразилась. Алименты давно уже официально оформлены. Все в порядке. Они не придут в этом месяце, так как его дело ещё не передали на новую работу, поэтому в следующем будут за два месяца. Он предупредил меня, чтобы не ждала. Это же не его вина, а отдела кадров с работы.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Здравствуйте, форумчане!
Хочу сказать ещё раз спасибо за Ваши слова. Стараюсь следовать Вашим советам. Очень помогает укрепление в вере, сходила наконец на " Исповедь" , поговорила со своим батюшкой. Как -то реально на душе легче. Правда мне не даёт покоя тема Эдельвейса. Очень задела тем ,что происходит в голове у той стороны. Получается все бесполезно, когда человек не видит своих " грехов" , наверно это практически уникальный случай, когда человек выкарабкался такими усилиями. А мне хоть и бывшей уже хочется спасения души БМ. Вроде знала его столько лет и конечно трудно это принять, все конечно произошло. Но хочется чтобы человек просто когда-то "прозрел". Просто для себя. Как -то печально все. Все таки человек был родным и есть жалость что все так. Это так ...мои мысли.
Я наконец дошла до суда , чтобы забрать документы и разводе. Узнала , что БМ не поленился и нашел время приехать из другого города в мой город документами о разводе, по началу задело то, что даже не сказал что был у нас и не нашел время дочь свою навестить. Но тут не так давно объявился, мы были в гостях у его родителей, он позвонил и попросил увидеть дочь ,чтобы мы пока не уезжали. Я общение сдержала, дочь оставила , а сама уехала. Как вы и сказали , надо искать способы. Видеть я не хочу его. Он потом мне позвонил , спрашивал где я нахожусь. Якобы давай пообщаемся. И это после всего?! Мне смешно даже. Я естественно ответила ,что это не его дело где я и что не видеть , не слышать я не хочу. Он спросил : "И что мы вообще не будем общаться?" Я ответила только по дочери и все. И через какое -то время начал мне писать сообщения, такая у нас хорошая дочь. Что она его узнала , сказала " папа" , хоть не видела три месяца. Что давай мирится. Опять какая -то фальш. Я ему ответила так, что он все сказал мне и все уже сделал, свободен как ветер. Я не могу даже адекватно оценить такое поведение . Ты думаю для чего разводился? Пытался меня спросить есть ли у меня кто. Ну зачем это ему ? Если честно я никого не знаю о его жизни и о его новой пассии. Это и хорошо , меньше знаешь дольше спишь. Но опять такое , что как будто ...ах, ты не хочешь мириться ...такое ощущение , что хочется так на меня все свалить...
Хочется узнать Ваши мысли , как это со стороны.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение alkesh »

 
Здравствйте.
Nata_3ds писал(а): Правда мне не даёт покоя тема Эдельвейса. Очень задела тем ,что происходит в голове у той стороны. Получается все бесполезно, когда человек не видит своих " грехов" , наверно это практически уникальный случай, когда человек выкарабкался такими усилиями. А мне хоть и бывшей уже хочется спасения души БМ.
Не надо судить по одной теме одного конкретного человека о том, что происходит или происходило в голове у другого. Это бессмысленно, и отвлекает вас от исправления себя. Ну а уж слова что вам хочется спасении души БМ... много на себя берете, вам не кажется?

Ната, пожалуйста, ставьте запятые нормально, как все люди - то есть сразу после слова запятая, а потом пробел. Это и правила русского языка, и правила форума (п. 6).
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
alkesh писал(а): Ну а уж слова что вам хочется спасении души БМ... много на себя берете, вам не кажется?
Спасибо за ответ, я постараюсь не нарушать и следовать всем правилам.
Наверно Вы правы, надо больше о своей душе думать, а не о его. Я просто восхищаюсь женой Эдельвейса, как-то же ей удалось его спасти. Хотя благодаря форуму, он прозрел.
Последнее с чем я борюсь, это обиды за дочь ...не знаю как это объяснить, просто он сам получается лишил ее отца и сам себя ее любви. Нельзя передать, когда твой ребенок смотрит на тебя, обнимает, говорит что любит. Ты переполняешься чувствами. Получается на действиях, приезжает на часик к ней раз в три месяца. Купит ей игрушку и поедет. Она к моему счастью со слов свекрови не проявляет уже к нему бурных эмоций. Это хорошо, что она не привязалась к нему и нет такой боли от этого расставания. Меня это радует. И одновременно огорчает. Надеюсь со временем эти мысли меня оставят. Ловлю себя на мысли, что уже нет "мечты" о возвращении. Хотя с одной стороны думаю ...ну почему ты не можешь ему пойти на встречу. Чисто теоретически могла бы ему ответить - "Да, давай жить". Но я даже переломить себя не могу. Внутри произошло отторжение. Я не верю ничему, ни одному слову. Смотрю на действия, они много объясняют. Он сделал выбор и эти метания ни к чему.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение micha »

 
Спаси себя и хватит с тебя. По моему это сказал Серафим Саровский. Вы не отлепились от него - это раз. Гордыня мешает - это два.
Вы зачем с ним смс переписываетесь? Ну зачем вы ковыряете эту рану? Вину свалить он хочет или еще что, вам то это зачем? Живите своей жизнью, идите вперед, перестаньте ковыряться во всем этом.
Знаете, когда человек влюбляется, уже после развода (вам еще рано строить новые отношения, надо переболеть, надо что б время прошло пару годиков), так вот, когда человек начинает строить новые отношения, прошлые как будто пеплом покрыты. Да было, но где-то уже далеко. Вот представьте, что вы собираете чемоданы с новым мужем, на недельку в Париж летите. Вы все в будущем путешествии и тут вам приходит смс от бывшего с предложением мириться. Ну вот какие чувства и действия это у вас вызовет? Только досаду. Вы подумаете про спасение его души? Нет. Про то что он на вас вину за развод таким образом перекладывает? Вам будет наплевать. Вы просто с досадой быстренько сотрете это сообщение, что б новый муж не увидел, да и забудете, поморщив носик. Ну так и сейчас живите так, как будто у вас чемоданы в разложены!
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Да, вы правы. Надо отвечать за свое. На данный момент конечно ещё не прошло столько времени чтобы полностью "отделиться". Но мне уже лучше от того, что я не вижу его, не знаю что да как. Не вижу как он с дочерью общается у родителей. Это для меня самое больное. Не могу даже на это смотреть, поэтому я и уехала. По вашему совету. Насчёт будущего я даже сейчас мыслить не могу о других мужчинах. В душе пустота, я понимаю что я сейчас ничего не могу дать. Все выжжено. Надо восстанавливать веру в любовь. С гордыней борюсь, я уже не считаю как раньше, что как это меня такую хорошую бросили. Почитав разные истории на форуме, всякое в жизни бывает. И нужно меня то, что реально подвластно, это нас самих. Своего БМ не поменять. Видимо я была слепа и не разглядела его безответственности и ещё чего-то. Это опыт.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Narine »

 
Вы вся в жизни мужа. Даже спасать его хотите, смех! А сами уже спаслись?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение т@нюша »

 
Nata_3ds писал(а):Своего БМ не поменять. Видимо я была слепа и не разглядела его безответственности и ещё чего-то. Это опыт.
Наташа, никакому человеку не под силу поменять другого человека. Тут только воля Господа и молитва об этом человеке.
Понимаете, можно разглядывать-разглядывать до свадьбы человека и ничего не разглядеть в нем, а можно прожить с ним и 20, и 30 лет, но получить одно и тоже - измену или еще какой-то "привет" от человека. На мой взгляд, в каждом человеке что-то дремлет. Но при определенных обстоятельствах, если человек не искореняет зачатки своих грехов - это все просыпается в человеке и выходит наружу круша и ломая всех и вся.
А то, что вы приобрели опыт - это без сомнения. И лично мой опыт после измены свелся к тому, что не сломается только Божественное. а человеческое может рухнуть в любой момент.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Narine писал(а):Вы вся в жизни мужа. Даже спасать его хотите, смех! А сами уже спаслись?

Нарин, наверно это смешно, спасать человека, который не хочет спасения. Просто я имею ввиду спасение души, мне бы хотелось чтобы когда-нибудь человек пришел к Богу. Очень не хочу чтобы за наши грехи страдали дети, а он отец. Поэтому все равно хочу об этом молиться, как -то так.
А насчёт своего спасения ещё дел много. Не могу сказать, что я уже выплыла. Но я иду шаг за шагом в этом направлении. Приняла для себя решение простить и отпустить. Не держать зла. Это даже больше для себя самой. Так легче, чем желать мести за все и тп. Нет этого во мне. Занимаюсь собой , дочерью, всеми повседневными вопросами и делами. Все равно заставляю себя выходить в люди, недавно была в театре на трагедии "Чародейка" Чайковского, по какому-то совпадению я выйграла эти билеты, не знала сюжет. Он оказался связан с предательством и изменой. Сидела плакала, так задело за живое. Общаюсь с подругой, мы вместе гуляем с детьми. В общем жизнь идёт ровно и более менее спокойно. Каждый день углубляюсь в веру. Больше как с Богом думаю не выбраться. Бог постоянен.
Благодаря форуму раскрылись глаза на свои прошлые ошибки. Когда он бросил нас, ребенку 10 месяцев было. Я тогда не знала эту правду. Если б знать, ни дня бы с ним после всего ни жила бы. А так получается я после его предательства с ковром его встретила, что давай сохраним семью. Да ещё как выходит участвовала в соревнованиях с любовницей " кто лучше". Какой ужас в котором я участвовала. Реально испытала на себе унижение получается по своей воле. Верила ему наивно и слепо, не проверяла. Не вывела на чистую воду вовремя. А он отлично утроился на двух стульях и жил , жизнь была прекрасна. А так надо было отпустить в пешее эротическое путешествие, так возможно мозги б на место встали или по крайней мере не было б того года ада, в котором я была. Но я тогда никак не могла найти в себе силы его послать, ведь я не знала правды, были только домыслы и несовпадения и тп. Но как увидела все своими глазами, так силы не знаю откуда нашлись. Я за ОДИН день вывезла ВСЕ вещи из квартиры , вплоть до детской мебели. Я ни дня не могла и рядом с ним находится и сейчас не жалею. Жалею, что потратила год на него. Которому ничего не надо было. Даже сейчас после развода- давай мирится. Якобы все из-за дочери. Больше причин нет говорит. А для меня -тем более. Никаких других причин! Ни разу не сказал, что ему нужна я....вот так. Какие жертвы ради ребенка. Прям мученичество! Мне не нужно такое одолжение. Даже тошнит. Что это за жизнь ? Я уже пожила так год почти, нет спасибо.
Как вы мне писали уж лучше правда, он сам своим уходом освободил меня от лжи. Хуже чем было уже думаю не должно быть и это радует.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение micha »

 
О чем ваш последний пост? Все о нем и о вашей ситуации! Вы вся там с ногами и ушами. Что-то доказываете то ли себе, то ли заочно ему. Пожалейте вы себя! Хватит уже!
Жалею, что потратила год на него.
Вам будет со временем еще жальче, потому что вы продолжаете тратиться на него. Спасать собрались,подвиг Эдельвейс собрались повторить. Вы тратите себя на пустоту, на ваккум. От каких-то родительских грехов, детей ограждать собрались. Откуда вы берете всю эту муть? Где вы это читаете?
Прекращайте отношения с его родителями, какими бы благими намерениями это ни диктовалось. Иначе вы очень долго будете выходить, да и обрекаете себя на будущие переживания.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
micha писал(а):О чем ваш последний пост? Все о нем и о вашей ситуации! Вы вся там с ногами и ушами. Что-то доказываете то ли себе, то ли заочно ему.
Я просто не хочу в будущем делать ошибки. Мой пост о своих ошибках , о том как я их вижу. Не знаю почему " я вся в нем". Я просто размышляю, анализирую. Читаю форум. Поражаюсь тому, как все одинаково.
Ну я не знаю, просто говорят, что " до 7 колена" , якобы и мы можем страдать за ошибки своих родителей. Не знаю насколько это правильно. Тема философская. Просто мама мне говорит так, может ты за мои грехи так страдаешь. Ну просто ни у кого в роду такого не было, даже нет такого рядом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»