Семья рухнула на глазах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Здравствуйте!Набралась мужества и решила написать свою проблему.Сейчас как раз нахожусь в остром состоянии после предательства...по порядку.В браке 4 года, есть дочь 2 года. С мужем в общем вместе 8 лет, знакомы 10 лет.По началу все было замечательно, большая любовь,свадьба.Первый год в браке тоже был безоблачным.Потом были бытовые претензии в основном у меня к нему.То ,что он не проявлял инициативу в быту в плане мужских дел и ТД.И я пыталась тогда давить и добиваться своего через его маму, жалуясь ей. О чем конечно сейчас жалею.Дочь тоже очень желанная, причем он даже больше хотел детей ,чем я.Я оттягивала это.Когда родилась дочь,я уехала первые 3 месяца жила у мамы, так как мы жили в маленьком военном городке,где никакой медицины.Ребенок проблемный, требовались врачи ,я не справлялась одна.От мужа не было поддержки ,так как он вечно на работе ,никуда не отпросись,вечно наряды ,смены . Когда дочке было 5 месяцев, муж стал замкнутым ,стал отворачиваться к стенке ...на тот момент я не предала значения,так как вся была в ребенке.Я его спрашивала об этом, он отвечал "я устаю".Я его и не утруждала.О чем сейчас тоже жалею.Были подозрительные уезды из дома,под предлогом , я поеду зарабатывать деньги ,причем именно в ночь.Я говорила зачем? Побудь с нами.Все в порядке было с деньгами,но он уехал.Мужа перевели в другой город и мы временно все переехали к его родителям.И я случайно совсем обнаруживаю у него в планшете переписку с девушкой любовного характера,тогда для меня рухнул весь мой мир.Такая дикая боль была,я его спросила что это.Он сначала врал,потом сказал ,да у меня есть другая женщина.Сказал ,что в игре познакомился .Толком ничего не объяснил.На следующий день он не попрощавшись уезжает и пропадает.Телефоны не отвечают.В соцсетях удаляется.Все в шоке,проходит неделя он появился в соцсети,сказал чтобы его забыли у него новая жизнь.При том ,что тут остались дела, он не вывез даже вещи и не сдал служебное жилье.Потом мне пришлось с родителями все вывозить.В общем месяц он пропал.Под предлогом ,я устрою жизнь на новом месте и привезу вас.Оказалось враньё.Спустя месяц его его родители нашли и вернули из другого города (на то была причина иная).Я ему предложила все наладить снять жилье.Он согласился, мы начали жить.Но жизнь эта была адом ,он говорил давай налаживать ...но сам был холоден, постоянно командировки и дела, ребенком не занимался ,меня стал гнобить, секса не было...много чего ещё.Я не могла понять тогда что случилось.Так прожили почти год.Пока я однажды не пришла без предупреждения, а он там с этой девушкой.Она сказала что его любит и они уже 1.5 года вместе и он привёз ее из другого города.Муж при ней сказал,что ее любит и хочет семью.Но зачем было столько времени врать и жить со мной ? Я все для него делала. А он мне сказал ,что уходит из-за того,что я жаловалась его родителям и что опустила этим ниже плинтуса.Ну ведь все имеют право ошибатся?Я просила прощение.В результате я ушла на следующий день ,вывезла все вещи и переехала жить к родителям своим.Прошло уже 3 месяца,он даже не пытался ничего наладить.Дочерью не интересуется.Как справится с этой болью ? Как жить ? Я виню себя,что я не додала .Ведь она и внешне не красавица ,а все сделала чтобы увести ,моложе на 6 лет.

Уважаемая Ната, пожалуйста, ставьте пробел после точек и запятых. Понимаю, что вы пишете с телефона, что вам плохо, вы торопитесь.
Но поймите: вы пришли за помощью, а каково читать другим людям что вы написали? Ведь все сливается в кашу? Проявите, пожалуйста, уважение и к людям, и к правилам форума (п.6). alkesh
Диагностика отношений в сожительстве
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение декамерон »

 
Доброй ночи. Только что зашла на сайт и увидела вашу тему. С моего *рухнувшего мира *прошло без месяца 2 года. Тогда для меня тоже всё это было адом. Третий ребёнок только родился и он тоже весь в своей любви и никого не вилит и не слышит. В общем сценарий примерно такой же.
Пройдёт время и вы как и я по другому на это посмотрите. Держитесь всё обязательно будет хорошо. А он совершенно не стоит ваших страданий и нервов.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте, автор. Держитесь. Такое состояние острой боли длится не очень долго. К сожалению мгновенно оно не пройдет, но со временем будет становиться легче. Очень это не приятно и в голове множество вопросов, сомнений, сожалений. Мысли никуда не деть, они сами буквально лезут в голову, и сердце болит, чуть ли не физически... Но знаете, выход есть. Он конечно сейчас вам может казаться совсем не таким уж и светлым, потому что вам наверное хочется все вернуть как было, может подсознательно, но как было уже не будет и наверное вы это частично уже понимаете.

Не стоит вам сейчас думать, что в сложившейся ситуации вы одна виноваты и что-то вы мужу могли не "додать" или зря родителям его жаловались. Не от вас одной зависит брак, ведь в отношениях участвуют два человека. И думать, что вы одна виноваты, или вы одна можете все исправить - это наивно и слишком смело. Муж ваш принимал такое же точно участие и результат этот - ваш совместный.

Тем более не слушайте сейчас все его претензии и попытки оправдать себя. В настоящий момент он не вполне тот человек, которого вы знали и с которым жили. Конечно потенциально он всегда был именно таким (очевидно вы в нем многое не доглядели), но сейчас все его пороки расцвели в нем в полную силу. Поэтому он будет свои гадкие поступки оправдывать любыми способами в том числе и очерняя вас.

Самое лучшее сейчас для вас постараться принять ситуацию - семьи у вас больше нет (привычной семьи), мужа тоже. Есть только вы и дочка, на этом и надо сфокусироваться. С мужем лучше вообще контакты по-максимуму прекратить, общение оставить только по ребенку или по финансово-материальным вопросам и лучше через смс. За ним не следить, фею в интернете и в соцсетях не искать, от родственников стараться никакую информацию о его жизни не принимать.

Подумайте как вам одной жить, на что, где, кто может вам помогать с ребенком. Сейчас насущные вопросы наиболее актуальны, все ваши ошибки и его ошибки и кто там кому чего недодал успеете еще разобрать (да, это тоже надо обязательно сделать). Для себя подумайте чем бы вы хотели/могли заняться, если есть возможность. Какие-то хобби, увлечения, которые давно не могли реализовать. Вам надо отвлекаться от боли, друзья тоже могут в этот период оказать поддержку. Только друзья, которые могут выслушать и понять, а не те ,что будут давать вам вредные советы.

На счет советов, кстати, читайте форум - тут их много. В других темах можно встретить то, что вам самой пригодится, есть обобщенная тема для вашей ситуации - там все очень подробно и полно описано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Советы для женщин тоже подходят.

Ну и дорогая, держитесь! Вам сейчас надо быть сильной ради себя и ребенка. Все это пройдет и начнется новая ваша жизнь и от вас зависит какой она будет. А она может быть счастливой и светлой. Если в вас есть вера, то самое время к ней прибегнуть. Потому что мужья, родные, материальное благополучие - это все проходящие вещи. В период распада семьи особо остро ощущается зыбкость нашей жизни. От того и страшно и больно и отпустить сложно. Но вся человеческая жизнь - это сплошные перемены, более или менее значимые. С этим мы поделать не можем ничего, хоть и пытаемся. И всё когда-то заканчивается, но взамен приходит что-то новое. Единственный наш источник постоянства и стабильности, наша вневременная и надежная опора может быть только в нас самих. Если можете - молитесь, в церковь ходите. Это тоже дает большое облегчение и поддержку.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Да, я поняла не так давно, что мужа у меня 1,5 года уже нет. Мне он стал чужим человеком. Не могу никак понять ,как такое возможно. Сейчас общения практически нет, если только чисто по делу и сухо. Он сам не звонит, а я тем более. Мне даже нечего сказать , все уже пересказано по много раз. Я не могу никак простить и принять, то что он так долго мне врал и изменял. Он сам мне признался ,что хотел сидеть на двух стульях. Получается я поддерживала быт, а вся любовь доставалась не мне. Я человек верующий, мне это очень помогает. Недавно была на беседе у батюшки. Отпускает немножко. Самое обидное ,что я готова была все простить , работать над собой и своими ошибками , но мужу это оказалось совсем не надо. Такая обида ,что ты должна сейчас одна растить ребенка , а он там будет счастлив и в свободном полете. Слава Богу мне есть , где жить. У родителей свой дом. На алименты я подала практически сразу ,так как он перестал деньги давать ,как мы съехали. Имущество пока удалось до суда у него отбить. Помогли его родители , просто заставили его все отдать,деньги и машину . На работу к сожалению нет возможности выйти. Надо заниматься здоровьем ребенка, в садик мы не можем пойти из-за того,что отстаём в развитии. В целом на первое время есть деньги плюс поддержка родителей. А там надо будет искать работу , никуда не денешься.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
декамерон писал(а):Доброй ночи. Только что зашла на сайт и увидела вашу тему. С моего *рухнувшего мира *прошло без месяца 2 года. Тогда для меня тоже всё это было адом. Третий ребёнок только родился и он тоже весь в своей любви и никого не вилит и не слышит. В общем сценарий примерно такой же.
Пройдёт время и вы как и я по другому на это посмотрите. Держитесь всё обязательно будет хорошо. А он совершенно не стоит ваших страданий и нервов.
Спасибо вам огромное за поддержку, сейчас она очень нужна. Думаешь почему такая несправедливость, что зло побеждает добро...что ни дети, ни годы вместе не держат , а тебя предают не известно из-за чего... Что это за любовь, которая раз и исчезла и самое обидное.. он не раскаивается и не хочет работать над собой. Сказал , что подаёт уже на развод ...
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Eila »

 
Nata_3ds писал(а):[ Думаешь почему такая несправедливость, что зло побеждает добро...что ни дети, ни годы вместе не держат , а тебя предают не известно из-за чего... Что это за любовь, которая раз и исчезла и самое обидное.. он не раскаивается и не хочет работать над собой. Сказал , что подаёт уже на развод ...
Обидно от того, что вам кажется будто вы все делали правильно, а результат получили какой-то не тот, не заслуженный. Чтобы это чувство несправедливости происходящего прошло, надо принять свою отвнтственность за результат. Да, муж ваш оказался таким подлым, вероятно вы в нем что-то не разглядели, закрывали глаза на его недостатки, рисовали себе картинку счастливой семьи, когда на деле все было не так. Даже если вы все делали правильно, никто ведь никаких гарантий не даёт. Потери, болезни старость, смерть - это то, что всех нас неминуемо ждёт и ни одна супружеская клятва не способна этому противостоять. Перед лицом испытаний каждый из нас может спасовать и выбрать лёгкий путь. И вы, поверьте, можете, просто у вас обстоятельства иначе сложились, но не стоит загадывать и быть столь самонадеянной. Ведь сейчас вы со своими испытаниями тоже не справляетесь, не знаете как обиду отпустить, а муж вот так же со страстью не справился. Все мы на самом деле в своих прослемах похожи, просто искушения у каждого сви. У вас обиды, а на самом деле гордыня, как так, меня обидели! У мужа похоть..

В нашем мире все зыбко. А то, что мы живём так самонадеянно, словно здоровье, мужья, достаток будут у нас всегда, это уже исключительно наши проблемы. И ваше чувство обиды из этой самонадеянности растет. Оно ещё перекликается с отсутствием смирения, с понимание, что все уроки нам даны для чего-то. А для чего вам этот урок дан, вы не думали? И это не в упрек вам, что вы какая-то гордячка, нет. Все мы такие и многие так живут, но если вы хотите покоя и мира в душе, то надо в себе учиться видеть и принимать слабости, стараться им противостоять. Тогда появится чувство контроля и уверенности, потому что вы не на внешние обстоятельства начнёте опираться, на на внутренние качества своей души - а ведь это поистине единственное, что действительно зависит от нас, с чем мы в силах совладать. Муж ваш запутался и он из этого состояния запутанности может не больше вашего. Вы его наверное воспринимаете с позиции сильного и мудрого человека, способного и обязанного противостоять всем своим порокам, а он простой заблудший человек. Вы от слепца требуете прозрения, но ом может и не способен всего ужаса своих поступков увидеть, считает что в этом мраке и есть его счастье. Не думайте о нем, сейчас вам надо на себя смотреть и свои проблемы стараться решить. А вас, поверьте, не меньше заблуждений, раз вы с таким человеком жизнь свою связали и не рассмотрели его. Все мы не совершенны, но это не значит, что к совершенству не стоит стремиться. Думайте. Иначе так и потратите годы на сожаления.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Delfina »

 
Вы себя обвиняете сейчас, что мол недолюбили-недодали, много ошибок сделали. Так ваши ошибки не смертельные для семьи, а вот неверность смертельна. Как только муж начал изменять вам, семья ваша с ним умерла.
Вы спрашиваете:
Но зачем было столько времени врать и жить со мной ?
А вы зачем столько времени были откровенно глухой и слепой, когда уже набат вам звонил, что у мужа любовница? Почему вы снова и снова возвращались к нему, таскали свои вещи и ребенка? Верили его словам?
Задайте себе эти вопросы. Много узнаете про себя важного.
Дочерью не интересуется.Как справится с этой болью ? Как жить ?
Да, за детей всегда больно и обидно. Он же сейчас в эйфории от любовницы, не до забот ему о дочери. Пройдет время и ему аукнется, а то и захочется увидеться с дочкой, а он для неё уже чужой дядя. Но знаете, как это ни странно, ваша дочка будет счастлива по жизни, если получит заботу, любовь, уважение от вас, от ваших родных, от окружения.
Многие пишут, что дети из неполных семей травмированы, но не меньше травм и в полных семьях, когда дети растут сами по себе, а папа на работе.
Не печалитесь раньше времени. Думайте о своей новой жизни без мужа, но с ребёнком. У вас всё наладится. Советую вам почитать тему " Этапы переживания развода" в этом разделе.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Delfina писал(а):Вы себя обвиняете сейчас, что мол недолюбили-недодали, много ошибок сделали. Так ваши ошибки не смертельные для семьи, а вот неверность смертельна. Как только муж начал изменять вам, семья ваша с ним умерла.
Вы спрашиваете:
Но зачем было столько времени врать и жить со мной ?
А вы зачем столько времени были откровенно глухой и слепой, когда уже набат вам звонил, что у мужа любовница? Почему вы снова и снова возвращались к нему, таскали свои вещи и ребенка? Верили его словам?
Задайте себе эти вопросы. Много узнаете про себя важного.
Дочерью не интересуется.Как справится с этой болью ? Как жить ?
Да, за детей всегда больно и обидно. Он же сейчас в эйфории от любовницы, не до забот ему о дочери. Пройдет время и ему аукнется, а то и захочется увидеться с дочкой, а он для неё уже чужой дядя. Но знаете, как это ни странно, ваша дочка будет счастлива по жизни, если получит заботу, любовь, уважение от вас, от ваших родных, от окружения.
Многие пишут, что дети из неполных семей травмированы, но не меньше травм и в полных семьях, когда дети растут сами по себе, а папа на работе.
Не печалитесь раньше времени. Думайте о своей новой жизни без мужа, но с ребёнком. У вас всё наладится. Советую вам почитать тему " Этапы переживания развода" в этом разделе.
Спасибо большое за поддержку, очень важно трезвое мнение со стороны. Я понимаю ,что испытания даются не просто так, но я считаю они есть у всех семей. И что нужно все вместе преодолевать. Я теперь вижу свои недочёты , но обидно ,что муж даже не дал возможности и не хотел ничего наладить. Да, я оказалась таким лопухом, что верила ему как себе и думала ,что со мной такое не может произойти. Когда я ему говорила о всех своих подозрениях, он все отрицал,говорил ,что он много работает и я его не ценю. А сам развлекался и тратил семейный бюджет. Как говорится "я сам обманываться рад". Я слишком хорошо о нем думала и идеализировала. Иначе не могла , так как сильно любила. А сейчас какая-то пустота и боль , много разных чувств. Читаю истории других людей на этом сайте , даже не верится что люди со всем справляются и живут счастливо.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Eila писал(а):
Nata_3ds писал(а):[ Думаешь почему такая несправедливость, что зло побеждает добро...что ни дети, ни годы вместе не держат , а тебя предают не известно из-за чего... Что это за любовь, которая раз и исчезла и самое обидное.. он не раскаивается и не хочет работать над собой. Сказал , что подаёт уже на развод ...
Обидно от того, что вам кажется будто вы все делали правильно, а результат получили какой-то не тот, не заслуженный. Чтобы это чувство несправедливости происходящего прошло, надо принять свою отвнтственность за результат. Да, муж ваш оказался таким подлым, вероятно вы в нем что-то не разглядели, закрывали глаза на его недостатки, рисовали себе картинку счастливой семьи, когда на деле все было не так. Даже если вы все делали правильно, никто ведь никаких гарантий не даёт. Потери, болезни старость, смерть - это то, что всех нас неминуемо ждёт и ни одна супружеская клятва не способна этому противостоять. Перед лицом испытаний каждый из нас может спасовать и выбрать лёгкий путь. И вы, поверьте, можете, просто у вас обстоятельства иначе сложились, но не стоит загадывать и быть столь самонадеянной. Ведь сейчас вы со своими испытаниями тоже не справляетесь, не знаете как обиду отпустить, а муж вот так же со страстью не справился. Все мы на самом деле в своих прослемах похожи, просто искушения у каждого сви. У вас обиды, а на самом деле гордыня, как так, меня обидели! У мужа похоть..

В нашем мире все зыбко. А то, что мы живём так самонадеянно, словно здоровье, мужья, достаток будут у нас всегда, это уже исключительно наши проблемы. И ваше чувство обиды из этой самонадеянности растет. Оно ещё перекликается с отсутствием смирения, с понимание, что все уроки нам даны для чего-то. А для чего вам этот урок дан, вы не думали? И это не в упрек вам, что вы какая-то гордячка, нет. Все мы такие и многие так живут, но если вы хотите покоя и мира в душе, то надо в себе учиться видеть и принимать слабости, стараться им противостоять. Тогда появится чувство контроля и уверенности, потому что вы не на внешние обстоятельства начнёте опираться, на на внутренние качества своей души - а ведь это поистине единственное, что действительно зависит от нас, с чем мы в силах совладать. Муж ваш запутался и он из этого состояния запутанности может не больше вашего. Вы его наверное воспринимаете с позиции сильного и мудрого человека, способного и обязанного противостоять всем своим порокам, а он простой заблудший человек. Вы от слепца требуете прозрения, но ом может и не способен всего ужаса своих поступков увидеть, считает что в этом мраке и есть его счастье. Не думайте о нем, сейчас вам надо на себя смотреть и свои проблемы стараться решить. А вас, поверьте, не меньше заблуждений, раз вы с таким человеком жизнь свою связали и не рассмотрели его. Все мы не совершенны, но это не значит, что к совершенству не стоит стремиться. Думайте. Иначе так и потратите годы на сожаления.
Для меня сейчас самое трудное простить и отпустить , смирится с тем ,что мне предпочли другую и насильно мил не будешь. Но я очень стараюсь. Не могу я искренне радоваться сейчас ,что он будет счастлив с кем-то другим , а я вынуждена на "выжженном им после снова сеять новое".
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Eila »

 
Nata_3ds писал(а): Для меня сейчас самое трудное простить и отпустить , смирится с тем ,что мне предпочли другую и насильно мил не будешь. Но я очень стараюсь. Не могу я искренне радоваться сейчас ,что он будет счастлив с кем-то другим , а я вынуждена на "выжженном им после снова сеять новое".
Так вам никто и не советует радоваться, тем более за него! :shock: Чему тут радоваться, человек упал и не осознает даже своего падения? Вам советуют в себя заглянуть, это с радостью за любовницу и мужа ничего общего не имеет. Не кажется вам странным, что вам буквально говорят заняться собой, а вы за этими словами видите опять только ЕГО - мужа? Вы пишете, что доверяли мужу от того, что сильно любили. Но любовь не бывает слепой. Слепой может быть только зависимость. Почитайте, чтобы было понятнее о чем речь https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Eila писал(а): Так вам никто и не советует радоваться, тем более за него! :shock: Чему тут радоваться, человек упал и не осознает даже своего падения? Вам советуют в себя заглянуть, это с радостью за любовницу и мужа ничего общего не имеет. Не кажется вам странным, что вам буквально говорят заняться собой, а вы за этими словами видите опять только ЕГО - мужа? Вы пишете, что доверяли мужу от того, что сильно любили. Но любовь не бывает слепой. Слепой может быть только зависимость. Почитайте, чтобы было понятнее о чем речь
Спасибо большое за ответ , я перечитываю много раз эти статьи. Вы правы, наверно я сотворила себе кумира, нельзя ни в кого так верить , кроме Бога. Я понимаю, что не имею права киснуть , так как дочке нужна здоровая и счастливая мама.Цитаты исправлены. Delfina
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Elfriede »

 
Автор, научитесь, пожалуйста, нормально цитировать, и то у Вас (выше) каша из чужого сообщения и Вашего на него ответа.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Позвонил, сказал ,что подаёт заявление на развод...и это в день рождения дочери...нет слов, какая циничность ...Боль
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Спасибо, я немного не разобралась для чего нужен значок "кавычки"?) Извиняюсь !
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Delfina »

 
Nata_3ds писал(а):Позвонил, сказал ,что подаёт заявление на развод...и это в день рождения дочери...нет слов, какая циничность ...Боль
Несмотря на вашу боль, его звонок поможет вам избавиться от надежды "а вдруг вернётся".
Розовые очки падут окончательно, а то многие женщины месяцами и годами надеются на возвращение мужа. Надежда не даёт выздороветь и начать новую жизнь.
Когда мне самой пришлось подавать на развод, я с завистью думала о женщинах, от которых муж сам ушёл. Как трудно самой делать этот шаг. Вас избавили от этого мучительного выбора: а как же отец ребенку нужен, ты сама всё разрушила, поставила точку. Муж развязал вам руки. Он не унизил вас, он о свободил вас. От лжи.
Больно? Конечно, больно. Но боль проходит, и рана затягивается.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Спасибо Вам огромное за такую поддержку, мне так сейчас она важна. Меня разрывает от боли , что он придет поздравить дочь с днём рождения и за одно " занесет заявление на развод ". Батюшка мне сказал, что я не должна препятствовать общению с ребенком. Но для меня это боль. Я решила взять себя и все таки разрешить ее увидеть в этот день, так как есть ощущение ,что она и я больше его никогда не увидим и не услышим. Он так говорил . Он переезжает по работе в другой город и так цинично с нами прощается ...даже не знаю . Мне конечно легче, что инициатива от него ,у меня рука бы не поднялась . Да что говорить ,я до последнего верила и надеялась на возврат и раскаяние. Но сейчас я понимаю ,что он для меня умер , нет его... И я должна его оторвать.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Eila »

 
Nata_3ds писал(а):Меня разрывает от боли , что он придет поздравить дочь с днём рождения и за одно " занесет заявление на развод ". Батюшка мне сказал, что я не должна препятствовать общению с ребенком. Но для меня это боль. Я решила взять себя и все таки разрешить ее увидеть в этот день,.
Общению с ребенком вы действительно не имеете права препятствовать, если по суду у вас не будет единоличной опеки. Но вам самой его зачем видеть? Передали ребенка, можно через родственников даже, и идите по своим делам. Заявления от него тоже ни к чему принимать. Заявление относится в суд, а там уже с вами, как с ответчицей, связываются работники суда по указанным контактным данным и назначают день, когда надо прийти. Отрывать - так уж с корнем. Никаких лишних встреч сейчас вам не надо, они только навредят и замедлят ваше выздоровление. Со временем можно будет вопрос этот решить, когда уляжется, станет легче общаться... но сейчас постарайтесь отстраниться от него максимально.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Здравствуйте, форумчане. Хочу поделится новостями...сам день рождение прошел очень хорошо. Отец приезжал ребенка поздравить и мы виделись. Он все таки подал на развод прям в этот день, на что я ему сказала "Спасибо за такой подарок дочери". Но для него видимо это ничего такого. Честно говоря, очень не хотелось его видеть и общаться ,но не было другого выбора, я приняла решение дать возможность пообщаться. Сама себе поражаюсь, но пообщавшись у меня почему -то ничего не ёкнуло в его сторону, не могу даже это объяснить. Думала буду плакать, немного хотелось...но все прошло ровно. После того как мы разошлись ,он позвонил и сказал ,что есть возможность отозвать заявление на развод , если ..."ты не будешь с родителями моими общаться ". Какой -то бред и опять условия. Я считаю ,что он не вправе мне их выдвигать . Можете мне сказать ,что это значит и как реагировать ?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Heather »

 
Наверное, его качнуло от эмоций.
Понимаете, автор, даже если бы он пришел и сказал(не по телефону), что понял, как виноват и сколько причинил Вам боли и т.д. и что он сам отозвал заявление и просит Вас подумать, сможете ли Вы простить, а он будет ждать Вашего решения столько, сколько нужно и т.д. Даже если бы он так себя повел, то Вам нужно было бы очень сильно думать и с высоты моего опыта, я бы посоветовала не верить сразу, может год не верить. А тут звонок да еще с условиями.. детский сад какой-то. Он и не вспомнит через пару часов, что такое Вам говорил.
Так что никак не реагируйте. Если хватает здоровья, то можете уточнить, о чем это он говорил, но лучше не нужно.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Спасибо большое за ответ ! Думаю тоже , что ничего это не значит. Так как лично для меня самое главное не слова, а действия . На действиях - развод. И я понимаю , что не я предавала и изменяла. Я уже давно просила прощения даже у него за свои ошибки , как я их видела. Чисто для себя больше.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение micha »

 
что есть возможность отозвать заявление на развод , если ..."ты не будешь с родителями моими общаться "
Вас подсаживают на "качели". Хотят вывести на эмоции. Без эмоций видимо он не может. Да и свалить вину за развод потом на вас," я же предлагал забрать заявление, ты сама отказалась".
Можете мне сказать ,что это значит и как реагировать ?
И ему удалось вас вывести на эмоции. Вот это ваше "что это значит" , вы ведь хотите ли бы услышать от нас интерпретацию его слов как надежду? Что муж одумывается, что все еще восстановится. Ведь правда, вы хотите это услышать?
Но все это лишь издевательство над вами, игра на ваших нервах. Вы сами это поймете, через пару раз, вот таких "надежд".
Относится как к прошлогоднему снегу.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Спасибо большое! Я полностью согласна с вами. Наверно это ему как бальзам на душу. Но надежд и вправду почти уже не осталось. Стремятся к нулю. Потому что он даже и не пытался что- то наладить и я не понимаю зачем ему вообще это надо ? Ты же подал уже на развод , что ты хочешь ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»