Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Julietta17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:10
Пол: женский
Откуда: Moskow

Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Сообщение Julietta17 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть..." согласно правилам форума. alkesh
Название темы изменено согласно правилам. Narine

Вот моя история. Хочу понять,правильно ли я поступаю. Или нужно сохранять семью... ту,в которой я была не счастлива и не чувствовала себя любимой и вообще женщиной. К слову сказать,выгляжу я всегда хорошо,не какая-то зачуханка.

Здравствуйте,хочу рассказать свою историю. Мне месяц назад стукнуло 30 лет. Мужу 35. С ним я была 15 лет. То есть,половину своей жизни. За эти 15 лет мы расставались раза 4, каждые 3-5 лет. Но всегда как-то возвращались друг к другу. То-есть,я уходила, потом хотела вернуться, а он уже не хотел. Но по прошествии времени понимал что любит и возвращался. Мы встречались 10 лет. Он купил квартиру, но у нас наступил очередной кризис в отношениях и я собрала вещи и ушла к себе домой. Мы не общались пол года. Вообще. Было это почти 6 лет назад. Я тогда работала,еле как пришла в себя и тут узнала через друзей,что он встречается с девушкой. Ну и это я пережила. Не помню как,только сама и подруга рассказывали,что я лежала на полу и рыдала. Ему не писала и не звонила. И вот тогда через 4 месяца, я наконец пришла в себя и начала жить с парнем. И тут мой бывший вернулся. Слезы,умоляния вернуться,говорил,что сделает меня счастливой. Ну я и вернулась. Забеременела,мы наконец поженились. Родился чудесный сын. Так прошло 5 лет. И вот опять кризис. Назревал долго. Я не вышла из декрета,решила себя посвятить ребёнку. Наверное это моя ошибка. Так как начала мужу выносить мозг. Дело в том, что он очень много работает, занимает хорошую должность в органах и его никогда почти не бывает дома. Так же,у нас сошёл на нет секс, он меня не обнимал,не целовал. Мне все время приходилось это выпрашивать. Он мне это объяснял тем,что устал и хочет спокойствия. Короче у него ко мне тоже тьма претензий. И вот, в октябре после нашей годовщины, я нахожу у него в телефоне видео от некой девушки. Она снимает своё лицо с огромными губами. Я спрашиваю «кто это», ответ меня убил. Он сказал,что это подруга адвоката,его друга,он не знает как ее зовут,от куда у неё его номер телефона,но она как то раз позвонила ему и попросила прислать ей 7 тысяч так как они могла вылететь из какой-то страны. И он прислал. Не знакомой девушке. Человек,который на такой должности,прислал деньги не знакомому человеку. Просто абсурд... так же узнала,что он в тихоря сдавал анализы на венерические болезни, два раза!!!! Объяснял это тем,что у него проблемы с мочеполовой системой. Конечно в это,тем более после истории с девушкой поверить невозможно.. Ну с тех пор меня понесло. Вечные скандалы, я просто хотела добиться правды. Правды в лицо,что он мне изменил. Но,он так это и не признал. мы с сыном улетели в отпуск без него, в мае. Он мне не писал и не звонил,не спрашивал как мы. Хотя я писала,что скучаю. Когда мы прилетели,я спросила,будем ли мы сохранять семью и сказала,что я его люблю. Он сказал,что ничего не получится,что ничего не изверится,что он устал и хочет спокойствия. Сказал,что может мало времени ещё прошло.... ну я и отпустила его. Сказала,тогда уходи. Потому что жить под одной крышей с человеком,который меня больше не любит я не могу. Выгнала его из его же квартиры прям за день до своего 30 летия. Рыдала страшно. Слава богу ребёнок был у моих родителей. Собрала его вещи в чемодан и лежала обнимала их и выла. Ночами выла,пока сын спал, в ванной закрывалась и тоже рыдала. И рыдаю до сих пор. Начались головные боли,похудела на 6 кг за месяц. Пошла к психотерапевту потому что понимаю,что не вывезу это сама. Он назначил мне легкий антидепрессант. В свое день рождения я поступила в колледж получать второе образ разование. Мечтаю быть фармацевтом. Сейчас учу химию,это меня отвлекает. Ребёнок летом в сад не ходит,отдыхает. С сентября я начинаю учиться очно-заочно. По поводу развода. Муж сказал,что ему это не нужно,хотя я говорила,что уходишь-разводись. Вот прошло два месяца с нашего расставания. На развод он пока не подал. Ушёл кстати к нашему соседу/другу с 24 этажа. Машина его постоянно стоит возле дома. Думаю конечно женщина у него есть. Путём чтения этого сайта и советов чудесных людей тут, я стараюсь побороть в себе гордыню и обиду на него. Сама виновата во многом. Но счастлива я с ним не была как женщина. Была будто мебель для него. На счёт алиментов,он присылает половину зарплаты. Пока что.... как будет дальше не знаю. Мы построили дачу,но делить нас нечего,только мою машину. Так как он мент,он все оформляет на своего отца. Дачу,машину.... квартира им была куплена до брака. Он мне поклялся,что наш сын не останется без кВ и что он нас не выгонит. Но Бог знает,что будет. Очень длинный рассказ получился,извините. Мы не общаемся вообще. Он только пишет,когда ребёнка хочет забрать погулять. Когда приходит.
Я общаюсь с ним доброжелательно. Привет,пока. Успокаиваю себя одним,что я молодец и не стала его умолять остаться,рыдать и просить вернуться. Вроде сохраняю достоинство. Но в душе скучаю( или это просто не сбывшиеся иллюзии о «и жили они долго и счастливо».... все таки 15 лет. Вот такая история. Антидепрессанты помогают. Бывает плачу,бывает еду на велосипеде по лесу,дышу воздухом и благодарю бога,что живу. Что сын и родители здоровы. Как то так.... держусь как могу. А легче будет? Конечно ещё страх,что останусь одна на всегда и не будет никогда у меня больше мужчины... спасибо всем кто прочёл до конца мой длинный рассказ. Этот сайт стал для меня спасением! К слову,моя Свекровь разговаривала с моей мамой( у них хорошие отношения) и сказала,что никакой измены не было,и что муж просто устал от скандалов(ну конечно,так он и скажет правду,что бы его виноватом считали).... И что у меня есть шанс все вернуть. А что возвращать? Безразличие? Враньё,недосказанность? Выпрашивание чувств и внимания? Я такого не хочу больше. А другим он не станет,это мы уже проходили. Он перед своими родственниками выставил все так,будто я его запилила,но я просто хотела понимать,что я ему нужна, а не просто живём,потому что надо. Ну вот и оказалось,что не нужна. Ну в общем,подводя итог, уже два месяца как мы расстались,месяц,как я просрочила его уйти. Вещи
Забрал не все, я их собрала в пакеты и на балкон.... не звоню,не пишу,не прошу вернуться. Знаю ведь,что ничего не изменится,но все равно зачем то его жду обратно. Наверное привычка.
Диагностика добрачных отношений
Julietta17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:10
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Здравствуйте, хочу понять,правильно ли я поступаю в своей ситуации.

Сообщение Julietta17 »

 
Ещё хочу сказать,что пока не могу ни с кем знакомиться. Подруги говорят,нужно ходить в клубы,бары, а то останусь одна. А я не хочу. Вот прям не хочется и все. И от этих сайтов знакомств тоже тошнит,зарегистрировалась и удалилась. Какое-то отшельничество прям.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Здравствуйте, хочу понять,правильно ли я поступаю в своей ситуации.

Сообщение ФрезиГрант »

 
Julietta17 писал(а):Ещё хочу сказать,что пока не могу ни с кем знакомиться. Подруги говорят,нужно ходить в клубы,бары, а то останусь одна. А я не хочу. Вот прям не хочется и все. И от этих сайтов знакомств тоже тошнит,зарегистрировалась и удалилась. Какое-то отшельничество прям.
Джульетта, подруги вам неправильные вещи говорят, не слушайте. Вы сейчас переживаете расставание, сейчас необходимо другими вопросами заниматься, а не попытками кого-то подцепить , с кем-то познакомиться. И уж тем более не в барах и клубах.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Здравствуйте, хочу понять,правильно ли я поступаю в своей ситуации.

Сообщение Eila »

 
Julietta17 писал(а):Ещё хочу сказать,что пока не могу ни с кем знакомиться. Подруги говорят,нужно ходить в клубы,бары, а то останусь одна. А я не хочу. Вот прям не хочется и все. И от этих сайтов знакомств тоже тошнит,зарегистрировалась и удалилась. Какое-то отшельничество прям.
А для чего вам сейчас с кем-то знакомиться? У вас во-первых еще есть муж (хоть перспективы с разводом и не ясны). Вы его обвиняете в распутстве, а сама при этом размышляете "не заняться ли мне тем же"? Во-вторых что вы сейчас в своем нынешнем состоянии сможете человеку дать, ну или даже не дать, а просто какие отношения с ним построить? Заткнуть брешь в своем сердце, пожалуй и получится, самоутвердиться за его счет - тоже легко. Но толку-то? Вы о нем как о живом человеке думать не хотите, который в результате этих ваших попыток убежать от проблем в браке, может пострадать, он ведь живой! У вас цель знакомств какая? Просто чтобы лишь бы кто-то был? Ну так вы с мужем очевидно на таком принципе уже не один год пытаетесь уехать, а результат сами видите какой - никакой. Потому что это не правильная мотивация. Если заводить отношения- то с конкретной целью - семья. Вот у вас с мужем какая была цель в создании семьи? Кажется, что просто рядом быть потому что вместе хорошо (а вашем случае еще и потому, что друг без друга плохо)? А ведь цели у семьи должны быть правильные, тогда и результат будет, но мало кто об этом знает. Я вот не знала. Почитайте эти статьи, чтобы понятнее стало о чем речь. https://www.realove.ru/main/family

Очень сочувствую вам, Джульетта. Сложно жить в неведении и подозрениях и к тому же какие-то судьбоносные решения принимать на основании только лишь своих сомнений. Вы может быть и правильно сделали, что вопрос так ребром поставили, однако у вас с мужем
уже опыт расставания/возвращения есть, потому и не ясно, действуете ли вы по привычке или это манипуляция или на этот раз и правда все так далеко зашло. Но с ваших слов и не понятно чего вы сама хотите. Мужа вы выгнали, а для чего?
Julietta17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:10
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Сообщение Julietta17 »

 
Спасибо большое за ответы. Ни о каких знакомствах речь не идёт, это я просто сказала о том,что мне подруги говорят. Конечно это сейчас не правильно. По поводу мужа,целью последнего возврата было создание семьи.
Выгнала не для чего-то, хотя каюсь,манипулировала этим Часто. В этот раз, я его отпустила,после того как поняла,что он больше ничего не чувствует. И что не хочет сохранять семью. Он мне сказал «будь свободна».
Как в такой ситуации жить вместе? Это же муки. И для нас с ним и для ребёнка,он же все чувствует и видит,что Папа спит на кухне. Я признала свои ошибки перед ним,сказала что готова работать над отношениями,но ему это не нужно. Он не считает,что семья-это тоже работа. Ему нужно что бы он пришёл с работы и его никто не трогал. А тут я со своими требованиями и претензиями,что у нас проблемы,что мы живём как друзья и тд....

Вот я его и отпустила. В этот раз говорю себе,что навсегда. Человек отказался от семьи. Вот просто будто нас не было. Не разговоров,ничего.... будто меня и не было. Я не знаю,чего я хочу. Понимаю,что лучше уже не будет, а будет только так же,или даже хуже. Так зачем же портить друг другу жизнь ;(
Это все мои рассуждения. Я перед его уходом,попросила у него прощения,что не хватило мудрости мне семью сохранить. А он не силовая так и не сказал. Просто испарился. А я пытаюсь его простить,хотя ему это не нужно. Но это нужно мне. Спасибо за статью,обязательно прочту.
Julietta17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:10
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Сообщение Julietta17 »

 
Прочла я про любовную зависимость, про «пьяного капитана», про навязчивые мысли. Пытаюсь с ними бороться. Из этих статей поняла,что все это про меня. И любить я не умела,а делала то,что удобно и что я считаю нужным и важным для себя, а не для мужа.
Так же,мною Всю жизнь правят чувства и эмоции. Я крайне эмоциональный человек.

От этого стала ещё более тошно. Я сама виновата в том,что мой брак разрушился. И ребёнок остался без отца. Я отвратительный человек. стараюсь молиться за мужа, что бы Бог его благословил и пусть он будет счастлив и здоров. А я не знаю,заслуживаю ли я вообще ещё чего-то.... (да,я понимаю,что это навязчивые мысли) если честно,хочется удариться головой об стену,Лиж бы не думать о сложившейся ситуации.

Подругам стараюсь не жаловаться,самой противно от своего нытья. Буду хотя бы писать сюда,что бы выговориться.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Сообщение Korbette »

 
Джульетта, так это же хорошо, что вы в себе разобрались и что то про себя поняли. Это же встреча с собой, знакомство, узнавание себя. Наши недостатки это продолжения наших достоинств. Вспомните, о чем вы мечтали до замужества, к чнму стремились, что хотели узнать и чему научиться? Сделайте такое задание. Напишите 100 пунктов, чего вы хотели бы достичь за ближайшие 20 лет? Можно писать по 15-20 минут каждое утро, переписывать свои цели.
Julietta17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:10
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Сообщение Julietta17 »

 
Korbette писал(а):Джульетта, так это же хорошо, что вы в себе разобрались и что то про себя поняли. Это же встреча с собой, знакомство, узнавание себя. Наши недостатки это продолжения наших достоинств. Вспомните, о чем вы мечтали до замужества, к чнму стремились, что хотели узнать и чему научиться? Сделайте такое задание. Напишите 100 пунктов, чего вы хотели бы достичь за ближайшие 20 лет? Можно писать по 15-20 минут каждое утро, переписывать свои цели.
Спасибо,сделаю. Наверное эта ситуация «возвращение мне-меня,потерянную себя а браке»
Julietta17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:10
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Сообщение Julietta17 »

 
Первое,что я мечтала сделать,но это уже будучи в декрете-пойти учиться на фармацевта. Пошла, с сентября начинается новая студенческая жизнь и встреча моя с реальным миром. Я привыкла жить в своём выдуманном мирке и не привыкла к трудностям. Чуть что,сразу ною,как ребёнок. А ведь мне уже 30 лет, фу.
Julietta17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:10
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Сообщение Julietta17 »

 
Я всегда думала,что муж меня не любит,потому что никогда открыто не ревновал, не лазил в телефонах никогда За 15 лет Не требовал мои пароли,не допытывал где я была и с кем.... сейчас,почему толе о сейчас я поняла,что на самом деле у него была любовь ко мне, а у меня зависимость. Мое искажённое понятие о любви. Это ужасно, что мне теперь делать с этим осознанием? Почему я 6 лет назад не нашла это сацт((( Я человеку не давала жить спокойно своей зависимостью. Требовала от него того же. Очень жаль,что я поняла это когда уже ничего не вернуть. Вот это мне урок на всю оставшуюся жизнь.
Julietta17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:10
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Сообщение Julietta17 »

 
Здравствуйте все,кто прочтёт мою тему. Вчера после последнего моего Сообщения, я решила написать мужу о том,что я узнала о себе. Не знаю правильный ли это был поступок,так как мы общаемся изредка только поп оводу ребёнка. Наверное это было сотрясайтесь воздуха с моей стороны,но я остро почувствовала,что я должна ему об этом сказать.

Привет ещё раз. Не воспринимай,пожалуйста это письмо не правильно,но я должна тебе кое-что рассказать. То,что я узнала о себе. Я хочу что бы ты об этом знал. Узнала я это благодаря Богу. Я всегда думала,что ты меня не достаточно любил, потому что не нарушал мои личностные границы. Никогда не лазил в мой телефон,никогда не требовал с меня объяснений,где я была и с кем. Никогда не ревновал. Я думала,это безразличие. Я думала,что любовь-это как у меня. Что это «моё» и я должна быть в мыслях и везде на первом месте. Все пространство должно заполняться только мною. Я должна знать где человек, с кем и все,что не так же-это все не любовь. Я ошибалась. Мое искажённое понятие о любви,наверное идёт из детства. Только в 30 и благодаря обращению к богу, я поняла,что это «безразличие»,это не нарушение границ,не требование ничего в замен,вера-это и есть любовь. А все,что было для меня ею-это была любовная зависимость. Это не адекватное отношение к партнеру,желание контролировать и не реализация себя и как следствие-комплекс не полноценности и желание заполнить эту пустоту опекой. Любовь ничего не требует в замен. Долго терпит и милосердствует,любовь отпускает. Благодаря тебе, я поняла,хоть и в таком возрасте,что такое любовь. Спасибо тебе за это. Я каждый вечер молюсь о тебе. Что бы ты был здоров и счастлив. Что бы тебя любили так же,как и любишь ты. Ты этого заслуживаешь,потому что ты умеешь любить. Храни тебя Бог!

Муж конечно не ответил,да я и не рассчитывала на какой-либо ответ. Он для себя вопрос уже закрыл и все решил. Наверное со всем справился. А я этим письмом ааа бы отпускала свою обиду на него. Отправила и в горьких слезах молилась за него. И мне очень захотелось в храм. Мне прям легко после этого на душе стало ночью. Сегодня пойду в храм,хотя я туда не ходок,обычно молюсь дома.
Не знаю,правильно ли я поступила,что написала ему это. Наверное,он меня считает дурой. Но мне вроде бы стало полегче после этого. Все было написано искренне.
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Сообщение staller79 »

 
В свое время я тоже писал такие письма, но как показала жизнь, это принималось как слабостью. Но, написали и написали, не ответил, ну значит так и посчитал. Значит прошлые действия человека, которые Вам казались безразличием, по сути, после получения вашего письма, в котором вы открывали себя человеку, таковыми и являются. Вы молодец. Держитесь, все у Вас будет хорошо. И страхи, что Вы останетесь одна, напрасны, пройдет время, и рядом с Вами появится человек с которым Вы, будете встречать еще и пенсию, растить внуков. А то что произошло, ну это принимайте как опыт, делайте выводы, они пригодятся в новых отношениях.
Julietta17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:10
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Сообщение Julietta17 »

 
staller79 писал(а):В свое время я тоже писал такие письма, но как показала жизнь, это принималось как слабостью. Но, написали и написали, не ответил, ну значит так и посчитал. Значит прошлые действия человека, которые Вам казались безразличием, по сути, после получения вашего письма, в котором вы открывали себя человеку, таковыми и являются. Вы молодец. Держитесь, все у Вас будет хорошо. И страхи, что Вы останетесь одна, напрасны, пройдет время, и рядом с Вами появится человек с которым Вы, будете встречать еще и пенсию, растить внуков. А то что произошло, ну это принимайте как опыт, делайте выводы, они пригодятся в новых отношениях.
Большое спасибо.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Джульетта! Не корите себя. Все у Вас будет хорошо. Не звоните ему и не пишите. Закройте эту тему в ящичек комода, уберите подальше с глаз долой. Переверните страницу, не терзайте себя. Если рану не ковырять, она быстрее затянется. Ему все равно. А вы есть у себя, вам надо возвращаться к нормальной, повседневной жизни, строить планы и обустраивать свою новую, отдельную жизнь.
Julietta17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:10
Пол: женский
Откуда: Moskow

Re: Ничего не изменится, но все равно зачем-то жду его обратно

Сообщение Julietta17 »

 
Korbette писал(а):Дорогая Джульетта! Не корите себя. Все у Вас будет хорошо. Не звоните ему и не пишите. Закройте эту тему в ящичек комода, уберите подальше с глаз долой. Переверните страницу, не терзайте себя. Если рану не ковырять, она быстрее затянется. Ему все равно. А вы есть у себя, вам надо возвращаться к нормальной, повседневной жизни, строить планы и обустраивать свою новую, отдельную жизнь.

Спасибо. Я не звонила и не писала. Да вот что-то вчера дала слабину. Думаю,мне это было нужно,что бы закрыть эту тему,потому что мы даже не обсуждали это. Ушёл и след простыл,как говорится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»