Пора разводиться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пора разводиться?

Сообщение Elfriede »

 
Vertigo писал(а): мы уехали в другую страну. Она там не смогла. Вернулась. Когда я вернулся, то она жила у нас в квартире с другим мужчиной. Я их выгнал, дал ей у ловие что либо она едет со мной, либо все...
А что значит "не смогла"? Там был такой климат, что встал серьезный вопрос с ее жизнью и здоровьем? Или что? Что такого ужасного она не смогла потерпеть, чтобы быть вместе с любимым мужем? Или не очень любимым?
Vertigo писал(а): как видите - это уже тенденция. В которой я сам виноват.
Ну, разве что пока ваша вина видна в том, что выбираете какой-то тип женщин, которые не очень готовы стать нормальными женами.
Создать семью после 40
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Elfriede писал(а):
Vertigo писал(а): мы уехали в другую страну. Она там не смогла. Вернулась. Когда я вернулся, то она жила у нас в квартире с другим мужчиной. Я их выгнал, дал ей у ловие что либо она едет со мной, либо все...
А что значит "не смогла"? Там был такой климат, что встал серьезный вопрос с ее жизнью и здоровьем? Или что? Что такого ужасного она не смогла потерпеть, чтобы быть вместе с любимым мужем? Или не очень любимым?
Vertigo писал(а): как видите - это уже тенденция. В которой я сам виноват.
Ну, разве что пока ваша вина видна в том, что выбираете какой-то тип женщин, которые не очень готовы стать нормальными женами.
Это США. Во-первых, жена скучала по родным. Во-вторых, были сложности с языком. Сложно было языковой барьер преодолеть. На курсы ходила. Но было сложно. Это на самом деле очень сложно, быть в другой стране и не иметь возможность попросить нарезать сыр к примеру. Так что тут сложно осуждать.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Eila писал(а):
Vertigo писал(а):
Интересно, а в этой вашей дорожной карте предполагалось, что жена тоже должна была что-то делать, чтобы почувствовать себя ценной и любимой? И что она должна была делать, чтобы вы себя также чувствовали любимым и ценным? Ваша позиция очень даже не новая, многие по такому пути тут пытались идти. Искать проблемы в себе, прилагать побольше усилий, не спрашивать и уж тем более не требовать! Однако эта дорога которой вы идете, стараясь избежать развода, как раз к нему родимому и ведет. И ваши жизненные принципы вы можете отстаивать даже после того, как жена от вас уйдет, вам никто мешать не будет, но только вот семью с таким подходом не построишь. Здоровую семью, а не такую, которая у вас. А ведь есть законы и правила, которые не нами придуманы. Как например можно сесть в машину и начать там кнопки все подряд нажимать, рычаги дергать, педали, потому что так вам лично кажется правильным и таковы ваши принципы вождения, но это не значит, что вы на этой машине подобным способом куда-то добраться сможете. Семью абы-как не построишь и отношения здоровые сохранить теми способами, которые больше нравятся не получится, правила есть, о них вам уже много написали выше.

А жена да, рано или поздно захочет уйти, потому что такая свобода, которую вы ей даете, с доверием ничего общего не имеет. Доверие - это осмысленный процесс, предполагающий регулярный анализ: действительно ли человек ваше доверие оправдывает, адекватно ли его поведение, тому уровню доверия, которое ему оказано. Если есть поводы сомневаться, то доверять как прежде слепо - уже не благородно, а наивно. Надо сомнения развеивать или сужать рамки, а вы ведь наоборот поступаете. Жена в отказную, а вы ей еще больше свободы... Отсюда как раз-таки появляется разобщенность, у нее появляется личная жизнь, в которой вы ей становитесь не нужны, и эта жизнь без вас начинает занимать больше места, чем общая жизнь с вами. Это ведь происходит, вот вопросы с сексом она как-то без вас научилась решать, например? Не обязательно по средствам любовника, но как-то ведь решает??? И это не только секс. И в эмоциональном плане и в бытовом отстранение наступает, если личная жизнь превалирует над совместной. И со временем такого личного становится так много, что и муж уже не нужен совсем. Вот путь, по которому вы идете. Хорошо, что уже начали понимать безысходность такого подхода. Но опять напомню вам, что страх плохой советчик. Вы от страха потерять семью и жену не можете принимать правильные решения, потому что вам кажется, что у вас только один вариант. А вариантов всегда как минимум два и второй (поставить вопрос ребром) просто кажется более рискованным, хотя чаще бывает наиболее эффективным! Но вы не задумываетесь, что так у вас хотя бы будет шанс? А ведь с тем подходом, который вы до сего момента применяли, шансов-то точно никаких, это не догадки - это опыт данного форума, т.е. множества людей. И что лучше 50/50 или 0 ?

На момент обсуждения этого вопроса она уже мне ставила ультиматум. Что она так больше не может. Ей нужно больше внимания. Я не должен задерживаться на работе. И ей нужно больше отдыхать. Вот исходя и из этих условий был разбор полетов и решение что делать дальше.
Я совсем согласен, что вы написали. Единственное, вот говорят про ультиматумы. То есть это предложение добиться своего через силу. Что я покажу этим? Чтобв она знала место? Чтобы почувствовала от кого зависит. И может лна согласится жить дальше, но что это будут за отношения. В таком случае просто лучше поставить уже перед фактом развода. Без всяких резкостей, по мирному развестись.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пора разводиться?

Сообщение Elfriede »

 
Vertigo писал(а): Это на самом деле очень сложно, быть в другой стране и не иметь возможность попросить нарезать сыр к примеру. Так что тут сложно осуждать.
Не понимаю. Моя мама жила с отцом 3 года на Ближнем Востоке в одной из самых одиозных мусульманских стран. И вопросов сбежать не возникало. А арабский, автор, - язык намного труднее английского, и понять его сложнее, тем более общаться для того, чтобы порезать сыр. Да что там сыр - выйти в город в одиночку нельзя, только в сопровождении.
Автор, не извиняйте свою первую жены. Да, было ей наверняка некомфортно, но сложно - сильно вряд ли. Судя по всему, она была девушкой, на первый план выдвигавшую свой личный комфорт.
И вторая жена у Вас из того же роду-племени, видимо.
А это уже вопрос к Вам по каким критериям Вы их отбирали.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пора разводиться?

Сообщение Elfriede »

 
Vertigo писал(а):

На момент обсуждения этого вопроса она уже мне ставила ультиматум. Что она так больше не может. Ей нужно больше внимания. Я не должен задерживаться на работе. И ей нужно больше отдыхать. Вот исходя и из этих условий был разбор полетов и решение что делать дальше. .
От чего отдыхать, когда она у Вас не работает и только один ребенок, и вроде Вы не писали что там проблемы со здоровьем? Какого именно внимания она у Вас больше хотела? А Вы часто задерживались на работе? Она понимала, что от этих задержек зависит ваше благосостояние? Из какой она семьи? Сколько ей лет? А Вам?
Vertigo писал(а): вот говорят про ультиматумы. То есть это предложение добиться своего через силу. Что я покажу этим? Чтобв она знала место? Чтобы почувствовала от кого зависит. И может лна согласится жить дальше, но что это будут за отношения. В таком случае просто лучше поставить уже перед фактом развода. Без всяких резкостей, по мирному развестись.
Однако! Похоже, все, что Вам писали, насмарку.
Вы чинить не хотите, Вы сразу разрубить хотите.
А то, что Вы назвали ультиматумом - это должен быть не ультиматум никакой, а обозначение своей позиции, своего состояния на текущий момент, своего мнения, что так жить Вы дальше не можете. Что Вы хотите жить в нормальной семье, иметь полноформатную жену. Что два года ждали пока она проблемный вопрос решит со своей стороны, и безрезультатно. Что ждать будете еще N недель (месяцев), после чего в случае, если ничего не изменится, Вы поступите так-то (например, разъедетесь с ней для начала, либо отстранитесь, либо еще что-то). Вы же ратовали за семью, вон даже с изменой жить готовы были. Так дайте ей и себе шанс.
Это ни разу не манипуляция, не демонстрация Вашей силы, не ее унижение. Это переговоры, тяжелые переговоры, в которых Вы доносите на каких условиях вы сможете жить с ней дальше, и даете ей время и шанс уврачевать то, что стало большой проблемой в семье и для Вас лично.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пора разводиться?

Сообщение Delfina »

 
Она там не смогла. Вернулась. Когда я вернулся, то она жила у нас в квартире с другим мужчиной. Я их выгнал, дал ей у ловие что либо она едет со мной, либо все... как видите - это уже тенденция. В которой я сам виноват.
Жила с другим... это уже другая картина.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пора разводиться?

Сообщение Delfina »

 
А это уже вопрос к Вам по каким критериям Вы их отбирали.
Да. Этот вопрос важно вам рассмотреть.

Языковой барьер и скучаю по маме, а на деле с другим мужчиной оказалась ваша первая жена.
YaXun
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Пора разводиться?

Сообщение YaXun »

 
Сразу прочитал тему, подумал, что троллинг. Теперь понимаю как все бывает запущено... Мне кажется тут все очевидно: секс на стороне. Не было бы никого, сработал бы вариант "на безрыбье...", даже если Вы не сексуальны в ее глазах. Женщины, конечно, не так сильно помешаны на сексе как мужчины, но думаю хоть пару раз в месяц "простреливало" бы у нее. Ну поставите ей рамки (или как Вы говорите ультиматум), ну прикинет она, что на работу идти не хочется, будет у Вас секас пару раз в месяц. Но разве это будет нормальный секс? Вы хотите чувствовать себя рубанком, строгающим полено?) Чем это будет лучше мастурбации в туалете? Еще меня смутило как легко готовы вы простить измену. Я бы наверное так легко к этому отнесся, если бы сам изменял, да и то я не уверен в этом. Вы точно все рассказываете здесь как есть или чего-то недоговариваете? А если денег лишних много, не обязательно их сливать в унитаз, можно пожертвовать в детский дом, на лечение кому-нибудь, ну или хоть тут на сайте просят помощи.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
YaXun писал(а):Сразу прочитал тему, подумал, что троллинг. Теперь понимаю как все бывает запущено... Мне кажется тут все очевидно: секс на стороне. Не было бы никого, сработал бы вариант "на безрыбье...", даже если Вы не сексуальны в ее глазах. Женщины, конечно, не так сильно помешаны на сексе как мужчины, но думаю хоть пару раз в месяц "простреливало" бы у нее. Ну поставите ей рамки (или как Вы говорите ультиматум), ну прикинет она, что на работу идти не хочется, будет у Вас секас пару раз в месяц. Но разве это будет нормальный секс? Вы хотите чувствовать себя рубанком, строгающим полено?) Чем это будет лучше мастурбации в туалете? Еще меня смутило как легко готовы вы простить измену. Я бы наверное так легко к этому отнесся, если бы сам изменял, да и то я не уверен в этом. Вы точно все рассказываете здесь как есть или чего-то недоговариваете? А если денег лишних много, не обязательно их сливать в унитаз, можно пожертвовать в детский дом, на лечение кому-нибудь, ну или хоть тут на сайте просят помощи.
Вот как раз вы мои мысли написали, что я озвучивал выше. Будет секс практически по принуждению, а не по любви. Из-за ультиматума. И кому это нужно.
Измену же готов простить потому, что измена сейчас - это не то что было раньше. Сейчас измены повсеместно и если не прощать, хотя бы случайные, то это развод и разваленные семьи. Сам не изменяю и не изменял чисто из принципа. Хотя мысленно хочется. Деньги тут вообще не причем.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Elfriede писал(а):
Vertigo писал(а):

На момент обсуждения этого вопроса она уже мне ставила ультиматум. Что она так больше не может. Ей нужно больше внимания. Я не должен задерживаться на работе. И ей нужно больше отдыхать. Вот исходя и из этих условий был разбор полетов и решение что делать дальше. .
От чего отдыхать, когда она у Вас не работает и только один ребенок, и вроде Вы не писали что там проблемы со здоровьем? Какого именно внимания она у Вас больше хотела? А Вы часто задерживались на работе? Она понимала, что от этих задержек зависит ваше благосостояние? Из какой она семьи? Сколько ей лет? А Вам?
Vertigo писал(а): вот говорят про ультиматумы. То есть это предложение добиться своего через силу. Что я покажу этим? Чтобв она знала место? Чтобы почувствовала от кого зависит. И может лна согласится жить дальше, но что это будут за отношения. В таком случае просто лучше поставить уже перед фактом развода. Без всяких резкостей, по мирному развестись.
Однако! Похоже, все, что Вам писали, насмарку.
Вы чинить не хотите, Вы сразу разрубить хотите.
А то, что Вы назвали ультиматумом - это должен быть не ультиматум никакой, а обозначение своей позиции, своего состояния на текущий момент, своего мнения, что так жить Вы дальше не можете. Что Вы хотите жить в нормальной семье, иметь полноформатную жену. Что два года ждали пока она проблемный вопрос решит со своей стороны, и безрезультатно. Что ждать будете еще N недель (месяцев), после чего в случае, если ничего не изменится, Вы поступите так-то (например, разъедетесь с ней для начала, либо отстранитесь, либо еще что-то). Вы же ратовали за семью, вон даже с изменой жить готовы были. Так дайте ей и себе шанс.
Это ни разу не манипуляция, не демонстрация Вашей силы, не ее унижение. Это переговоры, тяжелые переговоры, в которых Вы доносите на каких условиях вы сможете жить с ней дальше, и даете ей время и шанс уврачевать то, что стало большой проблемой в семье и для Вас лично.
Наш возраст одинаков. по 36 лет. Было время на работе задерживался часто в течение нескольких месяцев. Плюс командировки на месяц бывали. Я уже написал выше что попробую обозначить рамки и позицию. Просто я не сильно верю в положительный исход этого действия, но всякое бывает .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пора разводиться?

Сообщение Elfriede »

 
Vertigo писал(а): Будет секс практически по принуждению, а не по любви. Из-за ультиматума. И кому это нужно.
.
Ну, то есть Вы никакого шанса жене и себе дать не хотите, и готовое решение (развод) у Вас уже есть, так?
Вы уже заранее решили про принуждение, так к чему тогда все это обсуждение?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пора разводиться?

Сообщение Elfriede »

 
Vertigo писал(а):

Наш возраст одинаков. по 36 лет. Было время на работе задерживался часто в течение нескольких месяцев. Плюс командировки на месяц бывали..
Это нормальный рабочий режим в современных условиях, если хочешь поддерживать определенный уровень жизни. .
Vertigo писал(а): Я уже написал выше что попробую обозначить рамки и позицию. Просто я не сильно верю в положительный исход этого действия, но всякое бывает .
Мне кажется, в подобных ситуациях важна логика развития событий и перепрыгивать через стадии не надо, лучше идти последовательно. По крайне мере потом Вам будет меньше в чем себя упрекнуть.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Elfriede писал(а):
Vertigo писал(а):
Мне кажется, в подобных ситуациях важна логика развития событий и перепрыгивать через стадии не надо, лучше идти последовательно. По крайне мере потом Вам будет меньше в чем себя упрекнуть.
Согласен
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Пора разводиться?

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор, примите мою поддержку в трудный для вас момент. Не могу высказать свою точку зрения, так как история ваша очень похожа на мою, перед разводом. Когда я уже знал о существовании васи у моей теперь бж, то от этой постоянной боли и бессонницы я читал форум от корки до корки, засыпал с телефоном в руках. И искал ответы на огромную кучу вопросов в своей голове.

Отсутствие интима с супругом, это 99% наличие секса на строне, причем что у мужчин, что у женщин. Если нет никаких заболеваний, где секс противопоказан, то как вам писали - это набат!

Я будучи обделённым, думал, почему да как же так? Мож какая депрессия у жены или проблемы... все в порядке. Все разговоры разбивались об стену. Вы вспоминайте, что было до охлаждения? Хотела ли жена интима? Напрягайте мозг, не думайте что будет дальше. Прошлое анализируйте. Когда читал темы, свои выводы записывал в заметки, и там был пункт, что не хотят изменять(!) любовнику (любовнице) с мужем или женой. Да, так цинично и хладнокровно с нами поступают самые близкие люди. Не может человек, уважающий вас и любящий вас отталкивать, и не давать прикосаться. Наоборот, тактильный контакт будет обоих радовать. Тему Лучано читать! Готовиться к разговору, и ставить точку в вашем вопросе.

Если вася женат, что более вероятно, разводиться жена не поспешит. Самое главное не истерите и не выясняйте отношения. Держите себя в руках, и будьте готовы к худшему раскладу.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
ВАХА писал(а):Уважаемый автор, примите мою поддержку в трудный для вас момент. Не могу высказать свою точку зрения, так как история ваша очень похожа на мою, перед разводом. Когда я уже знал о существовании васи у моей теперь бж, то от этой постоянной боли и бессонницы я читал форум от корки до корки, засыпал с телефоном в руках. И искал ответы на огромную кучу вопросов в своей голове.

Отсутствие интима с супругом, это 99% наличие секса на строне, причем что у мужчин, что у женщин. Если нет никаких заболеваний, где секс противопоказан, то как вам писали - это набат!

Я будучи обделённым, думал, почему да как же так? Мож какая депрессия у жены или проблемы... все в порядке. Все разговоры разбивались об стену. Вы вспоминайте, что было до охлаждения? Хотела ли жена интима? Напрягайте мозг, не думайте что будет дальше. Прошлое анализируйте. Когда читал темы, свои выводы записывал в заметки, и там был пункт, что не хотят изменять(!) любовнику (любовнице) с мужем или женой. Да, так цинично и хладнокровно с нами поступают самые близкие люди. Не может человек, уважающий вас и любящий вас отталкивать, и не давать прикосаться. Наоборот, тактильный контакт будет обоих радовать. Тему Лучано читать! Готовиться к разговору, и ставить точку в вашем вопросе.

Если вася женат, что более вероятно, разводиться жена не поспешит. Самое главное не истерите и не выясняйте отношения. Держите себя в руках, и будьте готовы к худшему раскладу.
Спасибо большое за поддержку. К сожалению такой опыт для меня не впервой. И у меня тоже было очень тяжело состояние, когда первая жена изменила. Я тоже спать не мог и реально считал, что она подумает и одумается. Сейчас тоже тяжело очень на душе, но все же проще.
А что за тема Лучано?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пора разводиться?

Сообщение Delfina »

 
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Пора разводиться?

Сообщение Eila »

 
Vertigo писал(а): Я совсем согласен, что вы написали. Единственное, вот говорят про ультиматумы. То есть это предложение добиться своего через силу. Что я покажу этим? Чтобв она знала место? Чтобы почувствовала от кого зависит. И может лна согласится жить дальше, но что это будут за отношения. В таком случае просто лучше поставить уже перед фактом развода. Без всяких резкостей, по мирному развестись.
Действительно, что делать когда упал и руку сломал? Может подорожник приложить? Вы два года, автор, два года в этом состоянии живёте, все средства свои перепробовали, пришли на форум за советом, так вот вам тут совет и дают: нужна операция, а не подорожник и пусть она кажется варварством, но это ведь только от вашего непонимания ситуации. Вас же никто не принуждает жену с грязью смешивать, ведь можно из любви и уважения человеку донести, что для вас такие условия разрушительны, что брак стремительными темпами идёт к распаду и это общая проблема, не только ваша. Что вы из желания сохранить семью просите ее серьезно подойти к вопросу и одному этот вопрос не решить, нужны кардинальные шаги от обоих. А то ведь вы стараетесь, ублажаете ее всеми силами, а она лишь принимает и нос воротит. Обидно.
Таня Самоходочка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пора разводиться?

Сообщение Таня Самоходочка »

 
Vertigo писал(а):
YaXun писал(а): Вот как раз вы мои мысли написали, что я озвучивал выше. Будет секс практически по принуждению, а не по любви. Из-за ультиматума. И кому это нужно.
Измену же готов простить потому, что измена сейчас - это не то что было раньше. Сейчас измены повсеместно и если не прощать, хотя бы случайные, то это развод и разваленные семьи. Сам не изменяю и не изменял чисто из принципа. Хотя мысленно хочется. Деньги тут вообще не причем.
Уважаемый автор!
Разве Вам предлагают принуждать жену к интиму?!
Ультиматум - РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ или разводиться!
Я недавно на форуме, столько опыта не имею, и про 99%, что Вася есть, для меня утверждение спорное.
Потому что знаю женщин, которым действительно не нужен интим. Совсем! Годами.
После родов, в результате накопившейся усталости, физиологических, гормональных, или психологических изменений, и т.д. Или в результате семейных проблем.
И в чем конкретно дело - не всегда можно сразу понять.
Жена может сама не понимать, что с ней - отвращение к конкретному мужчине, или к интимным отношениям вообще.
А уж как такие женщины к этому относятся - другое дело.
Если это их устраивает - это одно дело, для них же это не проблема.
А если живут в семье, и их "не проблема" - это проблема мужа - то это или эгоизм жены, или проблемное поведение мужа.
В любом случае - Ваша задача донести до жены, что больше так продолжаться не будет.
Или разбираетесь (вот тут-то, если есть Вася, это и проявится!), или расходитесь.
И временные рамки тут должны быть самые короткие - потому что, если жене потребуется лечение, оно может занять довольно много времени.
А если есть Вася - то вообще лучше все сразу решить. Или Вы действительно верите, что продолжать жить с обманывающей (намеренно, длительно!) женой будет полезно для ребенка?!
Алена звягинцева
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 22:30
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: Пора разводиться?

Сообщение Алена звягинцева »

 
Уважаемый автор, у очень многих женщин значительная свобода и вседозволенность создает отрицательный эффект - если мужчина все позволяет - значит он низкоиерархичный самец и женщина подсознательно теряет к нему интерес. Даже не может об’яснить - и хороший и зарабатывает, но все не то. Неумение поставить границы лишает вас уважения а потом и любви.
Vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Пора разводиться?

Сообщение Vertigo »

 
Мда.... Поговорил с женой очень серьезно. Выходит что у нее кто-то есть. Я не захотел разбираться и знать кто. Она говорит, что совсем недавно с ним отношения завязались, но я ей не верю, это все ложь непонятно зачем, никоем образом не делающая ее лучше. Тяжко как и первый раз, с одной разницей, что нет паники на этот раз. Больше всего удивило, что она сказала, что ей надо подумать над нашими отношениями. Ей..думать..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пора разводиться?

Сообщение Elfriede »

 
Vertigo писал(а): Мда.... Поговорил с женой очень серьезно. Выходит что у нее кто-то есть.
Все по шаблону. Ожидаемо. Как Вас и предупреждали.
Но есть и позитив - все открылось и Вы более не мучаетесь от неизвестности и не ищете в себе сугубую вину за то, что "Земфира охладела".
Vertigo писал(а):Я не захотел разбираться и знать кто. Она говорит, что совсем недавно с ним отношения завязались, но я ей не верю, это все ложь непонятно зачем, никоем образом не делающая ее лучше.
Хочет хоть как-то сохранить лицо, хотя какое там уже лицо... Правильно не верите - почти наверняка все это длится с того времени как для Вас жена стала в отказе.
Vertigo писал(а): Больше всего удивило, что она сказала, что ей надо подумать над нашими отношениями. Ей..думать..
Это называется сугубая наглость. Она считает что она - королевишна, за которую бьются двое мужчин. Вы ей, кстати, в этом невольно помогли своими ухаживаниями. Еще не осознала ситуацию которую себе создала.
И что Вы на это ей ответили? Донесли до нее, что решение теперь за Вами, у нее права голоса в Вашей семье больше нет?
Лучше всего, автор, вот прямо сейчас выписать ей т.н. ВП, а именно - Волшебный Педаль, прямо к ее любовничку. С вещами - к Большой и Светлой Любфффиии. С ребенком есть кому пока посидеть?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пора разводиться?

Сообщение Elfriede »

 
Да, автор, и Боже Вас упаси от какого-то особого финансового великодушия в отношении изменившей Вам второй жены.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»