Не знаю, как жить дальше.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иванесса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:48
Пол: женский
Откуда: Калуга

Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Иванесса »

 
Пожалуйста, после точек начинайте предложение с большой буквы. Вам предупреждение. Delfina

доброго дня! наверное моя история стара, как мир, но со мню подобное впервые. встречались мало, поженились быстро. я его старше. на 3-ий день после свадьбы, после небольшого конфликта, поменял замок и не пускал домой. и с этого всё началось. на протяжении полугода выгонял меня с вещами и с ребёнком от предsдущего брака каждый месяц. не скажу, что мой характер сахар, и поворчать люблю и поспорить, но поводы для выставления за дверь не были настолько существенными: не успела вовремя собраться, не понравилось, что сказала и всё в этом духе. выгнав, вещи до конца не отдавал, шантажировал, что если не дам денег, он их выбросит. все подарки, которых было не так много, отнимал. после, конечно, приходил, плакал, просил вернуться. и я прощала, возвращалась, только ничего не менялось. толком не работал, вечно прогуливал, жили на мои кредитки. в общем, издевался, как мог. Но списывала на то, что сирота он, хотя жил в неплохой приёмной семье. а в последний раз телефон мой отнял, выставил меня с ребёнком полуголых на лестничную площадку, даже соседи нас пожалели. снова вымогал деньги. снова, слёзы, сопли и я чуть не вернулась, но поняла, что так жить невозможно. разводиться через ЗАГС не захотел, писал, звонил, ходил за мною, уверяя, что жизни ему без меня нет, и что он всё осознал но я была непреклонна. пришлось подавать в суд. и тут, он как-будто сник, меньше стал писать, на суд не явился. попыток к примирению становилось всё меньше. но всё же присутствовали редкие сообщения с просьбой одуматься и вернуться к нему. писал моему бывшему мужу, сошлись на том, какая я плохая, жизнь им испортила, обзывая меня по-всякому на все соц. сети. и вот уже больше 2-х недель ни сообщений, ни звонков. пропал. и знаете, как на душе не спокойно. он устроился на другую работу,планы у него появились. успокоился и живёт себе, горя не знает. а я разбита, мало того, что долгов целая куча, ещё и ребёнка нужно на ноги ставить. а я собраться не могу, просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нём.жду сообщений о него, хотя понимаю умом, что жизни с ним не будет, люди не меняются. Как наваждение какое-то. удивляюсь, неужели его совесть не грызёт, за своего поведение и куда же любовь не земная делась так быстро. человек, он в принципе ничего из себя не представляющий смог собраться и жить дальше, не вспоминая обо мне. наверняка уже другую нашёл. и все у него замечательною и где справедливость? сдерживаю себя, чтобы не заходить к нему в соц. сети, потому, что знаю, меня это расстроит, не писать.вобщем, живу с мыслями, чтобы скорее забыть о нём, только плохо у меня это пока получается. спасибо за внимание.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Elfriede »

 
1. Автор, через Вашу кашу (изложение), в которую Вы превратили свой рассказ полным игнорированием правил русского языка, продраться крайне сложно.
2. Сколько лет Вам и сколько мужчине? Насколько быстро вы поженились? Почему Вы выбрали именно этого мужчину в мужья? Какова история вашего знакомства до свадьбы?
3. Почему разрушился Ваш первый брак?
Иванесса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:48
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Иванесса »

 
Простите за ошибки, пишу с телефона. Мне было 29, ему 20. Поженились через 4 месяца после знакомства. Выбрала его, потому, что влюбилась, впервые за долгое время, длиною в несколько лет. Познакомились в интернете. Не скажу, что он особо ухаживал за мною, но очень мне хотелось излить на него свою скопившуюся любовь. он рано потерял мать, детство провёл в неблагоприятных условиях. С первым мужем женились по любви, по молодости. он был военным, сразу меня с собою беременную не взял. Начал там гулять, конечно моя вина. Потом родители вмешались. За эти года пытались сойтись, и не раз. Но уже не то. Со временем я поняла, что чувств у меня к нему нет. Да, и обид много скопилось. Но в сердце я его давно простила и отпустили.
Иванесса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:48
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Иванесса »

 
P.s. И конечно, выбрала его ещё и потому, что нет у него никого. Хотела, чтобы мы с дочерью стали для него семьею, тылом и опорой. К тому же, есть у него, как и у всех людей положительные качества : не гулящий, по дому всегда помогал, аккуратный, не испорченный.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Янkа »

 
Дорогая Женщина! 9 лет разницы - это очень много, когда мужчина младше. Он по сути еще ребенок в большой степени. Ему нужна была мама и вы стали ею. А он капризничал, психовал, как подросток. А потом он вырос, вы стали его тяготить, раздражать, теперь ему нужна ровня. Как вам дальше - как взрослой женщине с ребенком. Ну ведь это же ужас, что вы описали. Я еще могу понять, когда женщина позволяет издеваться над собой. Но как вы могли позволить ему издеваться над вашей дочкой?! О чем тут страдать? Что он дальше не сможет о вас ноги вытирать? Ломать психику вашей дочери? Вы уж вразумляйтесь скорее и начинайте думать о ней, а не об этом детине. Подавайте на развод, делите все кредиты, взятые в браке и начинайте защищать свою дочь! От вот таких вот.. психически нестабильных личностей. Нет, не грызет его совесть. И гони мысли о нем! Начинаете думать - молитесь! Просите Господа вас вразумить! Отвлекайтесь всеми возможными способами. Хоть в уме умножайте. Все лучше, чем страдать без толку.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Elfriede »

 
Иванесса писал(а):P.s. И конечно, выбрала его ещё и потому, что нет у него никого. Хотела, чтобы мы с дочерью стали для него семьею, тылом и опорой. .
Это не про мужчину. А про ребенка, оставшегося без попечения родителей, которого берут в приемную семью.
Вот он и вел себя как ребенок.
И поддерживаю мнение выше - 9 лет разницы когда женщина старше - это очень, очень много.
Иванесса писал(а):К тому же, есть у него, как и у всех людей положительные качества : не гулящий, по дому всегда помогал, аккуратный, не испорченный.
Куда все это девалось после свадьбы, как думаете?
Иванесса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:48
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Иванесса »

 
После свадьбы это всё присутствовало. Только добавилось отвратительное отношение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Elfriede »

 
Иванесса писал(а):После свадьбы это всё присутствовало. Только добавилось отвратительное отношение.
Нет, погодите. Как же это все присутствовало, когда Вы сами в заглавном сообщении написали, что он толком не работал, вечно прогуливал, Вас выгонял с ребенком из дома и прочее. Где не гуляние? Где неиспорченность? Где помощь?
Иванесса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:48
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Иванесса »

 
Да, на работу не ходил, сидел дома, домашние дела делал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Elfriede »

 
Иванесса писал(а):Да, на работу не ходил, сидел дома, домашние дела делал.
Он так же поступал и до свадьбы?
Иванесса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:48
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Иванесса »

 
До свадьбы мы не жили вместе.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение anella »

 
Вас расстроит его соц. сеть? а все остальное не расстраивает. Иванесса, это мужчина должен быть для вас с дочкой тылом и опорой, а не вы ему. Вас даже женой нельзя назвать, а так мамочка капризного мальчишки. О чем вы вообще думаете или чем? Включите уже мозг. Почитайте, что вы написали и ужаснитесь самой себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Elfriede »

 
Иванесса писал(а):До свадьбы мы не жили вместе.
Но он же не на свадьбе Вашей родился, у него своя история есть. Он так же себя и раньше вел как сейчас?
Иванесса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:48
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Иванесса »

 
Да, этого я, к сожалению, не знаю. Родни у него нет, друзей почти тоже. Даже просить было некого, да и пожаловаться, тоже.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Elfriede »

 
Иванесса писал(а):Да, этого я, к сожалению, не знаю. Родни у него нет, друзей почти тоже. Даже просить было некого, да и пожаловаться, тоже.
То есть Вы вышли за незнакомого Вам человека, который к тому же сильно младше Вас. Вышли с настроем взять его под свое крыло ("мамочка").
Увы, итог закономерен.
Скажите, какие у Вас вопросы к форуму?
Иванесса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:48
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение Иванесса »

 
Спасибо всем огромное за ответы! Действительно, взгляд со стороны дал мне взглянуть на свою историю с иной стороны. Да, я совершила много ошибок, ожидая того, чего в принципе не могло и быть. Вопрос, как мне перестать жалеть себя?
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Не знаю, как жить дальше.

Сообщение anella »

 
Что бы перестать жалеть себя, вам надо себя полюбить. Понять, что мужчин много, а вы у себя одна. Вы нужны своему ребенку и этого достаточно, что бы не жалеть себя, а уважать это главное правило без которого не может быть достойных отношений с мужчиной.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»