Вот и я в рядах преданных и обманутых

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Novosel2019
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 04:58
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Вот и я в рядах преданных и обманутых

Сообщение Novosel2019 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Всем доброго дня и ночи!
Вот и настало мое время сюда написать… На сайт вышла случайно, но прочитав некоторые истории, поняла, что возможно я отделалась еще только ударом в сердце мое и моего сына… Читая, когда женщину доводят, чуть ли не до самоубийства и прочего, это просто моральное уродство…

Началась история нашей семьи, сначала дружба детская в школе, потом юность и любовь в 11 классе, выпускной прекрасный, затем у него армия, я училась в институте, он пришел, мы прожили год «гражданским браком», наверное, это один из наших первых грехов…. Перед его уходом в армию, мы дружили все лето, ходили в походы с друзьями, которые все были также в парах, у них был и секс и прочее, у нас же только поцелуи, не позволяла я большего. И вот он перестает писать, звонить и мы расстаемся, как потом оказалось ему необходимо было «нагуляться» перед армией, а же отказывала в близости….Это первый был мне звонок, бежать нужно было уже тогда….Но через 3 месяца его в армию забирают, меня приглашает на проводы, его родители за мной заезжают, когда повезли его провожать с пункта призыва….Письма, смс, его переводят в др. часть, он приезжает на несколько дней домой летом 2008г., мы вместе, тогда и я сломалась, я конечно не жалею, я его любила и еще продолжаю где-то в душе любить….

Родители с обеих сторон души не чаяли в создании нашего брака….Где сейчас встретишь семьи, что сноха со свекровью на «ты», зять с тещей аналогично. Отдыхали всей дружной семьей вместе.
О себе могу сказать, не хвастаюсь и не преувеличиваю, нормальной внешности, фигура для 30-й считаю тоже ничего, работящая, мужчины оказывали всегда внимание, но я была верна мужу, он первый и пока последний мой мужчина…Хозяйка и жена, даже свекровь сказала я очень хорошая. Всегда она говорила, что спокойно, что ее сын всегда будет накормлен, обстиран и прочее, за него, что он со мной она спокойна…

Поженились, я окончила институт, он работал, потом забеременела, деды с бабулями от счастья святились, свекор безумно мечтал о внуке - вот он наш любимый и неповторимый мальчишка.

Второй звоночек был в роддоме, когда я родила сына и начала звонить своим, муж был занят, хотя знал, что я уже в родзале… Приехав домой сделала детализацию и поняла. Что он общался, а может и не только с очередной коллегой….Я тогда сказала, что твои переписки закончатся ох как плохо, потом вы кофейку хлебнете, а затем и в койке окажетесь….Как, впрочем и оказалось.

За мужем неоднократно до рождения ребенка были переписки с коллегами, естественно я закатывала скандалы, но как-то плавно все обрывалось, и жизнь текла в своем русле. Никто из нашего семейства и не думал, не гадал, что такое может вообще случится…

Я, отсидев в декрете 3 года, вышла на работу, начала замечать в муже изменения, но, наверное, бытовуха, работа, ребенок уводил меня от плохих мыслей, а может Господь просто меня закалял и испытывал.

В декабре 2016г. я замечаю очередную переписку/перезвонку с коллегой, я спокойно сказала ему и решила наблюдать….тишина, но на Рождество снова вижу тоже самое с той феей….Мы миримся и, наверное Бог дал мне тогда счастья, а я от него избавилась…это самый мой огромный грех, за который я себя корю….Я оказалась беременна и сделала аборт, муж и не отговаривал….Сейчас я понимаю, что какие ему дети, у него любовь….
До лета опять обнаруживаю их перезвоны….Скандал…. Все ровно….
Летом уезжаем в горы отдыхать, взяли его сестру….и там я понимаю, что происходит не то, как раньше мы отдыхали, он ни руки не подаст, ни поцелует, ни обнимет, все сам себе, а мы в тягость ему…

Затем он стал приезжать с работы поздно, работал сутки, двое дома, домой должен был приезжать в 10-11, а приезжал в 13, 15 часов, вечно отговорки и всякая ерунда….А дама эта жила в 20 мин. от работы, там он и пропадал все свободное рабочее время.
Все дальше тянулось….потом в 2018г. зимой узнаю о новой переписке, уже с очередной, я рассказала все его маме, та естественно его отругала и прочее..Ни о каком разводе и речи не могло быть…
Очередной отпуск, он взял больничный и мы с друзьями уезжаем отдыхать…Как только появляется связь у него куча неотвеченных, оказывается его потеряли на работе (он брал больничный, чтобы съездить отдохнуть). Мы все в непонятках, кто и для чего его ищет…т.к. многие брали больничные, а сами то в деревню к родителям, то еще чего…

На годовщину свадьбы его родителей скандал, его сестра сказала родителям, что мы на отдыхе сильно поругались. Все пытались выяснить, что же такое происходит, а я и сама не знала…но прекрасно понимала, что тут что-то очень плохое. Он выкрутился, обвинив меня в том, что я каждую копейку контролирую, на бензин ему не даю, хотя он себе оставлял ежемесячно 5-6 тысяч (мы живем в пригороде и это норм.), потом начал обвинять моего отца, что тот его подматеривает, что зять ничего не делает как ему скажут (они вместе дом нам строили), на самом деле так и было, папа говорит резать доску вдоль, тот берет и делает поперек….И где-то летает, соответственно папа не сдерживался….

Осенью 2018г. «гуляю» по соц.сетям натыкаюсь на даму с которой он общался, как раз когда я аборт сделала….а у нее ребенок с его отчеством….Меня жаром обдало, и все стало на места, мой пазл сложился…Я ему сказала в глаза а он отвертелся, и я поверила, но в душе не было спокойствия. Жизни не было. Потом он резко решил подработать, пошел вечерами в такси, и тут понеслось….У нее в соц.сетях цветы, фразочки и прочее про любовь-морковь…..я прекрасно понимала, что он там и ребенок это его… Не сдержалась отправила фото ребенка свекру….вечером прибежала свекровь давай меня обвинять, где факты, что это его и все прочее…Я единственное сказала, что если это не его ребенок то я встану перед вами на колени и перед иконой прощения попрошу….

Так прошла дикая, рвущая душу осень, он с неделю приезжал домой вовремя после работы, и все по новой. Он даже не попросил прощения…просто типа с чистого листа и всего… В декабре у нас должен быть совместный отпуск, мы собирались в санаторий, ему отпуск резко не дают…Я плюю на все и уезжаю с сыном, муж как и прежде, звонил, отписывался и т.д.
Канун нового года, думали - решили справить с друзьями, поехали, но у него, ни жизни, ни радости в глазах….Я понимаю, не надо это все, праздники совместные, стройка, поездки….понимаю, что жизнь катится куда-то в яму….Я сама не могла решиться выставить его, все прекрасно понимала, видела сходство этого ребенка и мужа. Но надеялась на лучшее, что успокоиться, перебеситься, плюнет на ту и с семьей продолжит путь.

После всех новогодних праздников, поехала на работу на его машине и нахожу чек покупки еды для кошек, мы такое не берем….Сообщаю родителям и ему, он молчит, пришла его мама, потом моя и сказала, что моя дочь так жить не будет, сколько можно….
Он уходит на сутки на работу, я на след. утро собираю его шмотки и выставляю….он уходит к родителям….Но через 3 приходит, этот старый новый год я провела у своих родителей….Пришел вроде более менее зажили, простила очередное…..
Господи, сколько вранья, выкручиваний было…настолько тупых и глупых…И я все осознавала, но незнаю, что тянула, толи привязанность, толи любовь…

Девочки не хочу описывать всю грязь которая длилась, но до лето очень и очень много всего было, он оставлял больного с температурой ребенка у родителей и типа ездил, чинил машину, а сам в кино с этой козой…Весной под сиденьем машины нахожу ключи от ее квартиры….просто, выкидываю в сливную яму и ничего не говорю, как же он их искал, это надо было видеть….

Последняя капля пролилась в июне этого года, отмечали 12 июня у его родителей, он спал, телефон заблокирован (он его заблокировал, когда все ох как запахло карасином в сентябре 2018), но сверху читаю сообщения от нее….показываю родителям, говорю, и вы меня обвиняете, что я ищу что-то, подколки в его адрес, он как продолжал таскаться на 2 семьи, так и продолжает….Представьте, что мы даже были готовы платить алименты этому ребенку, если она сделает ДНК и будет требовать их….

28 июня отмечали 5-е сына, но он где-то все летал, бегал все курить весь день рождения, ребенок ему побоку….И тут они с кумом разговаривают и я подслушала разговор, в котором я «существо», необходимо что-то переждать……
Теперь я понимаю, что такое состояние аффекта, и тут, наверное, господь меня уберег, я вышла и надавала пощечин, переломала все ногти, не помню как кинула в него кирпичом, как я его не убила….мне сейчас страшно просто… кум меня держал, успокаивал….муженек не бил, просто заламывал руки, чтобы я дальше не смогла его отхлестать…… 2 недели все руки были синие…
Убежал к родителям, обвинил во всем меня, да я неправа, что руки распустила, но это был мой предел…
я поняла, что просто унижалась, трепала свои и сына нервы, нервы родителей, загоняла себя в болезненную яму….
Пришла свекровь, наговорила, что у меня крышу сносит и прочее, я говорю да, у меня снесло крышу от вашего сына-кобеля….отстаньте все от меня и сына….

Он прожил у них с неделю, в наглую переписывался со своей феей, родителям отвечал, я человек свободный, что хочу и делаю…Они, конечно, верили, что можно что-то сохранить до последнего…пока он в одних шортах не убежал к ней….убежал, как последний скот, даже ни слова не сказал родителям…он переступил через всех нас, как последний трус….

Родители после его побега позвали меня в гости, я очень пережила, о чем будет разговор…Свекровь сказала, что была маленькая, но надежда, что он переведется по работе ближе к дому (он им ответил вам надо вы и переводитесь), все успокоятся и дай Бог к осени сойдетесь.
Они взрослые люди, прожившую жизнь плакали, и мать и отец, просили прощения за своего сына-свинью, который предал всех нас, нашу дружную, любящую семью…Я пишу, и слезы сами катятся…
Мне и родителей жаль, но и сама понимаю, какой бы не был, он их сын, простят, примут его и новую пассию с дитем. Хотя сказали, что никогда не полюбим и не примем ни этого мальчика, ни ту тварь, которая разбила семью и заставила плакать всех нас.

Очень жаль ребенка, который был привян к нему, за месяц, как выгнала, он ни разу не спросил как сын, но в ватсп постоянно смотрит мои статусы….
Конечно, в большей степени, я была готова к этому исходу событий, но все равно, постоянно думаю, плачу, противно, что у нее теперь в соц.сетях надписи про папу и маму, а у моего сына отца нет….Отца, который предал своего законного сына.

Я каждый день прощу у Бога прощения за свои грехи, но не могу пожелать счастье ей, той, которая разрушила нашу жизнь….
Той, которая украла наш очаг семьи, разбила все вдребезги….
Да и его не оправдываю, значит, не хотел и он сохранить семью. За годы нашей жизни 10 лет, (9лет было бы вот осенью законных) было и хорошее и плохое, вроде утром встаю и говорю, живи, как сам выбрал, будь хоть тут достойным, разведись, оставь жилье сыну….А на след. утро просыпаюсь и говорю, чтобы ты провалился вместе с ней, знаю это грех, но не могу пока ничего поделать….
В церковь хожу, на исповеди батюшка сказал (было еще до расставания) а смысл такой жизни, где все мучаются??? Нет, я не призываю вас развестись, решение за вами, но протянется ровно столько сколько хватит у вас терпения….вот, оно и лопнуло….

Прошу вас, помолитесь за исцеление моей души, чтобы Господь дал мне силы, терпение, за здоровье мое, сына и моих близких…. Моя бабушка очень сильно переживает, что с их самой взрослой, любимой внучкой произошла такая гадость.

Знаете, многие из родственников и знакомых, кто узнал это все, сказали, что не будет в той семье счастья, не построишь его на горе, которое они сделали всем нам.… И покружиться он с ней и придет к тебе с побитой головой. Не прощать – грех, но не хочу его прощать и принимать.… Не хочу встречаться дальше в жизни, понимаю, что развод придется пережить и там встретиться.…Сама подавать не буду, думаю, та сама его вынудит подать, ей же замуж надо…

Верю, что время лечит, и может всем нам. Желаю всем, кто читает, переживает подобное пронести свой крест, не обронив человеческое достоинство. Милые не унижайтесь перед ними, если вам изменили раз, значит так и будет дальше.
Храни все Бог.

07.08.2019
Диагностика добрачных отношений
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Вот и я в рядах преданных и обманутых

Сообщение anella »

 
Уважаемая автор хочется вас поддержать, но сложилось такое впечатление, что в вашей семье слишком много действующих лиц, которые влияют на ход событий, сестра, бабушка, мама, папа, свекр со свекровью и чуть что все начинают быть активно задействованы. Понятно, что они все близкие и родные люди, но ваша семья это ваша семья, а не пьеса со столькими героями, где не поймешь кто в эпизодах, а кто нет, вот он и сбежал туда, где может быть главным и самостоятельным.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вот и я в рядах преданных и обманутых

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте, автор. Очень сочувствую вам и хочу пожелать сил справиться со сложившейся ситуацией. Конечно вы свои выводы сделали, конечно все понимаете и остается только пережить, переждать этот период острой душевной боли. Жаль, что вы себя загнали в положение, когда уже просто больше нет сил так жить, жаль что не решились раньше поставить точку в этой истории. И сейчас очевидно не решаетесь, раз вопрос о разводе для вас до сих пор не очевиден. А ведь именно у вас есть право разводиться, не у мужа-предателя. Вы сейчас воспринимаете все произошедшее как трагедию и с обычной точки зрения это трагедия и есть - когда семья разрушена изменой, но ведь ваша личная трагедия длится уже столько времени, уже пережито столько боли, значит впереди у вас светлая полоса, значит сейчас наконец-то вы избавляетесь от всей лжи и грязи, которую так долго сносили. Какое это облегчение освободиться от вранья, вы на себе это обязательно ощутите. Вы добровольно продлевали этот период агонии, не желая принимать очевидное, но нельзя называть черное серым и выискивать на нем белые пятна. Если измена случилась - лучше и правда принять этот факт, а не оттягивать неизбежный финал, поддаваясь страху. Вы молодец. Да, развод еще не случился, но подумайте, что вы хотя бы перестали врать сама себе, сейчас вы приняли, что семьи у вас нет и мужа тоже, а значит огромное количество сил и энергии, которые тратились на борьбу с обстоятельствами, на преодоление неизбежности, освободилось. Пустите ее на благие дела, на помощь близким, на ребенка, на заботу о себе. Пусть эта энергия, которая расходовалась в пустую, наконец послужит вам и принесет полезный результат. Займитесь собой и своим миром, своей жизнью. Начните любить себя в хорошем здоровом смысле этого слова. У вас такая крепкая, надежная опора - ваша семья, близкие. Вы не одна и значит со всем справитесь. Держитесь!
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Вот и я в рядах преданных и обманутых

Сообщение ФрезиГрант »

 
Знаете, дорогая автор, спустя 12 лет жизни на вулкане страстей я поняла одну истину- во всем, что с нами происходит, почти всегда виноваты мы сами. Не доглядели, проигнорировали звоночки, не учли всех обстоятельств, сделали неверные выводы, не желали анализировать, не хотели видеть свои ошибки, не хотели снимать розовые очки и выходить из зоны комфорта, делая в итоге неправильный выбор. То есть все сами, своими руками. Я могла бы книгу написать, в нескольких томах причем, о том, как мой бывший издевался надо мной и как больно мне делал, книгу о том, какой он нехороший, да только не в нем дело, а во мне. Потому что выбор свой я сделала добровольно, никто насильно не заставлял выбрать его спутником жизни. Осознание этого пришло довольно поздно, но лучше так, чем никогда. Осознать это необходимо для собственного блага, для выздоровления. Понимаете, о чем я? У вас, милая автор, с самого начала практически все было не очень-то хорошо, вся эта белиберда с переписками, перезвонами...Потом скандал и...все ровно, как вы пишите. Отдых с друзьями. Вы закрывали глаза на проблему, то есть, конечно, вы чувствовали дискомфорт, но реальных шагов в решении проблемы не предпринималось. А муж что? Ну привык он так, поскандалили и дальше опять все на круги своя. В итоге что? Ребенок на стороне, другая женщина. Закономерно. Вы вините ту женщину в развале вашей семьи. На ней вина, безусловно, есть, но не она семью вашу развалила. А муж ваш кто? Создание, лишенное воли? Он пошел на измену, это был ЕГО выбор. А вы попустительствовали. Он переписывается, пропадает у феи, а его " отругают" и " о разводе не может быть и речи". Той женщине можно только посочувствовать на самом деле. Быть любовницей всегда унизительно. Ну и заиметь в мужья вашего мужа- такое себе счастье, знаете ли. Так что думать о том, как у них там сложится и сложится ли вообще- не ваша забота. Вам нужно думать о том, почему вы оказались в такой ситуации, почему ПОЗВОЛИЛИ вашему мужу так с вами обращаться, почему ничего не предприняли, когда он активно начал разрушать семью. Ну и поддержу Eila- развод это ваше право. Чего вы боитесь? Что подадите на развод и этим жизнь мужу облегчите, что тогда он точно к вам не вернется?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Вот и я в рядах преданных и обманутых

Сообщение alkesh »

 
Кукундрик писал(а):
Верю, что время лечит, и может всем нам. Желаю всем, кто читает, переживает подобное пронести свой крест, не обронив человеческое достоинство. Милые не унижайтесь перед ними, если вам изменили раз, значит так и будет дальше.
Храни все Бог.
Уважаемая Кукундрик, в вашем заглавном тексте около 12 тысяч символов, по правилам форума допустимо максимум 8 тыс.
Поэтому тема временно закрыта. Сократите текст, и отправьте его в раздел "Связь с администрацией". Тема будет открыта.
И еще, т.к. форум практический, постарайтесь конкретнее сказать, в чем вам нужна помощь.
Тема временно закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»