Ушел муж. Как вернуть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина 555
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 06:53
Пол: женский
Откуда: Росиия

Ушел муж. Как вернуть?

Сообщение Ирина 555 »

 
Тема перемещена из "Помогите пережить…" Narine
Здраствуйте, сижу на этом сайте давно. Читаю каждую историю, сопереживаю каждому,кто ее пишет. Также как и большинство на этот сайт "зашла" случайно. Меня зовут Ирина, мне 26 лет. Есть ребенок, девочка 3,5 годика. Была первый раз замужем, но не сложилось. Ушла к своим родителям от мужа,когда дочке было 9 месяцев. Устроилась на работу техничкой, помогали сидеть с дочкой родители. Муж бывший не помогал. На работе случайно разговорились с одним рабочим. Он предложил познакомиться с его сыном. Сын служил и сейчас работает в другой стране. Отец описал сына ответственным, порядочным. Я сказала ему что есть ребенок,на что будующий свекр сказал что для их семьи это не проблема. Я будующему свекру понравилась,он сам мне говорил об этом. Что я серьезная, работящая,простая. Так и состоялось наше знакомство с В. Он мне понравился и я ему тоже. Я ему все обьяснила по поводу ребенка, бывшего мужа. Рассказала всю правду. Мы с ним общались по видеовызову каждый день, смс и звонки каждый час.Через полгода В. приехал в родной город. Сразу ко мне и ребенку. В живую мы понравились друг другу еще больше... Каждый день встречались, цветы дарил каждый день, ласковые слова. К ребенку относился очень хорошо, играл с ней, заботился и переживал. Родные его и мои приняли нас. В. сделал мне предложение, и мы назначили дату свадьбы. Интимной близости до свадьбы у нас не было. Мы с ним верим в Бога, читаем Библию, ходим в церковь. Поженились и прожили некоторое время и мой муж снова уезжает в другую страну на полгода по работе. Я переезжаю жить к своим родителям, для того чтобы немного накопить денег для дальшейшей жизни. Также звонки и смс каждый час. Я его ждала с дочкой он говорил что хочет приехать поскорее к нам. Хотел удочерить дочку.Месяц прошел идеально и начала замечать придирки с его стороны.Надо было предупреждать заранее куда я собралась идти. Я ходила только на работу, в садик, в магазин и к бабушке. К его родителям ездила,раз в месяц. Они живут в 50 км, от города. Когда В. начал грубо со мной разговаривать, я сделала ему замечание и мы поругались. И отношения сталовились все хуже и хуже. Он требовал отчета в действиях, контролировал каждый мой шаг. Как-то сказал что ему нравится одна девушка,он считает ее красивой,я его начала ревновать. Из-за этого В. хотел подать на развод,но я его умоляла этого не делать. Обошлось. Время летело быстро. Мой муж был то ласовым,то грубым. Я оправдывалась и просила прощение за каждый свои промах(например, вовремя не позвонила или не взяла телефон). Я ему не изменяла, никогда не думала об этом. Его очень сильно любила и сейчас люблю. За 2 месяца до его приезда я начала искать квартиру. Конечно мы об этом разговаривали об этом, это было совместное решение. Очень хорошо помогли мои бабушка и дедушка. Бабушка взяла кредит и оплатила 2 месяца аренды,с моим мужем дороворились когда он приедет домой на 3-й месяц,то уже сам будет платить дедушка купил стиральную машинку, плиту, мультиварку и холодильник. Мы сами все таскали, дедушке и бабушке по 70 лет. Мы обустраивалм квартиру, купили шторы и тюль. Покупали посуду и кастрюли. Все на их деньги, муж на это денег не давал. За месяц до своего прихода мой муж говорит чтобы я уволилась с работы. Говорил,чтобы я готовилась к его приезду. Я не спорила,он этого не любил. Когда все было готово, и осталось ждать В. недели 3 он говорил мне что остается и он должен кому то 500 тысяч рублей. Его не выпускают из страны. Я конечно была в шоке, но оказалось он пошутил. Сказал, что хочет накопить себе на квартиру. На следующий день предлагает мне приехать к нему на 3 месяца. Я соглашаюсь, и через час он меняет свое мнение,говорит,что мы не подходим друг другу, он не отошел от прошлых отношений, что он чувствует холодность к ребенку. Я была в шоке, плакала и умоляла не бросал нас. Он просто выключил телефон. Квартиру сказал отдать,хотя знал что он оплачена. Я не согда больше дозвониться до него. Он не брал телефон. Я звонила всем его родным, они говорили что детей у вас нет, имущества нет,ничего страшного. Я "била в колокола" спрашивала у всех... но никто мне ничего не говорил. Пишу на эмоциях, просто заново переживаю это все. Через недели 2 после его ухода я захожу на страницу в социальной сети и вижу как он писал девушке как-то пошло. Называл ее киской и в этом же духе. Он хотел с ней познакомиться. Я поверить не могла. Я его продолжаю ждать и верить, что он вернется. Его родные после этой истории со мной не общаются. Я ничего плохого не делала, ну за что он так со мной? И во время разлуки стихи читала и в интимном плане все было отлично. Он не говорил, что я самое светлое, что было у негт за всю жизнь. Что мне делать прошу подскажите, кто сидит на этом сайте намного мудрее меня. Близким побробности не рассказывала. Стыдно... Стоит ли подавать на развод. Но я верю что муж одумается. Не могу написать завление в суд,буду корить себя, что развелась.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж. Как вернуть?

Сообщение Narine »

 
А вы уволились, как он приказывал?
Вернуть вы его никак не сможете. Он ведь свободен, как и любой человек. А как использовать свою свободу — это дело его совести и веры.
Сейчас нужно думать не о разводе и вообще не о муже. О себе и дочке. Отдать долги, наладить жизнь. Задуматься о собственном жилье.

Сами-то вы как оцениваете, почему у вас рухнул второй брак? С первым не сложилось — это что не сложилось, что вы в охапку взяли 9-месячного ребенка и ушли, да еще и развелись, и почему-то решились на это, хотя у вас с ним ребенок. Говорят, обжегшись на молоке, дуют на воду. Опыт есть, не было намерения разобраться, почему все рухнуло? В общем, с какой целью. вы так быстро вышли замуж повторно?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»