Все банально...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Только не говорите, что я еще молод, у меня еще все впереди...

Хорошо не буду! :lol:
А про детей абсолютно согласен без них никуда... Вот только сам подумай, как было бы деткам если бы их мама решила уйти от папы... Стало бы ещё на одну разбитую семью больше...
Нет муж и жена это тоже семья, но вот настоящая полноценная семья получается только с рождением ребёнка! Так что, Бог даст будут детки будешь воспитывать с достойной женщиной...
А отпускать надо как бы мы этого не хотели, любви по принуждению не бывает, да и глупо это держать кого-либо рядом чем-то, уговорами, материальными благами и т.д. Ведь человек обязательно сбежит-предаст, когда удерживающий фактор пропадёт, и как правило это будет в сложный момент жизни!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Леська
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:04

Сообщение Леська »

 
Наткнулась на днях на "Учебник везения", авторы Долохов и Гурангов. Попробуйте почитать, есть стоящие мысли. Для себя уже кое-что определила. :) и даже заметила небольшие сдвиги в лучшую сторону :spruce:
Морской Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:00

Сообщение Морской Ангел »

 
Demetrius, а можно задать Вам один вопрос?Вы говорите, что в процессе писка дополнительных заработков Вы упустили что-то важное в ваших отношениях. А были ли попытки со стороны Вашей жены как-то поговорить с Вами, разнообразить вашу совместную жизнь?Прсто человек устроен таким образом, что только потеряв человека, насинаем жалеть о нем. Мне кажеться, что Бог послав Вам очень хороший урок и испытание. Относитеть к этому таким образом. Вы набрались опыта, знаете, как не нужно себя вести и уже никогда не совершите такую ошибку. Вы стали мудрым и более знающим. Вы обязательно извлечете урок. Я уверена, что впереди ВАс ждет больная и настоящая любовь на всю жизнь.
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
2:Морской Ангел
По порядку:
1. Не поиски дополнительных заработков, а увлеченность работой. Согласитесь, это разные вещи. Первое предпологает меньшее времяпроведение в семейном кругу, а второе не имеет отношение ко времени занятости, но ограничивает внимение любимому человеку. (очень грубая формулировка, надеюсь поймете меня)
2. Попытки уладит этот момент с ее стороны если и были, то я их не заметил. Либо они были настолько слабыми, либо их небыло вобще. Отсюда логический вывод: значит ей это было наруку и она воспользовалась моментом, создала скандальную ситуацию. "Ну чем не повод обвинить меня и уйти к другому на вполне обоснованных основаниях?" скажете Вы? Возможно, но зачем тогда такие долгие игры, глупые многоходовые комбинации, нелепые слова о якобы утраченной любви? Ведь проще было сказать напрямую, было бы менее болно обоим. Может просто женская мстительность? В любом случае, я абстрагировался от этой ситуации и пытаюсь рационално смотреть на нее, объективно, с пользой для себя-делая выводы и исправляя в себе некоторые нехорошие стороны.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Попытки уладит этот момент с ее стороны если и были, то я их не заметил. Либо они были настолько слабыми, либо их небыло вобще. Отсюда логический вывод: значит ей это было наруку и она воспользовалась моментом, создала скандальную ситуацию. "Ну чем не повод обвинить меня и уйти к другому на вполне обоснованных основаниях?" скажете Вы? Возможно, но зачем тогда такие долгие игры, глупые многоходовые комбинации, нелепые слова о якобы утраченной любви? Ведь проще было сказать напрямую, было бы менее болно обоим. Может просто женская мстительность?
Нет здесь никакой женской мстительности, а напрямую сказать она не могла, как мне кажется, потому что Вы не посторонний для нее человек и чувства к Вам какие-то остались. Просто в какой-то определенный момент ей подвернулся кандидат, который дал ей то, чего она была лишена с Вами. Я не оправдываю поступок Вашей жены, но Вы имеете, то что имеете. Могу одно Вам сказать, что сейчас Ваша супруга будет сравнивать Вас и другого. И, если в ней пройдет обида на Вас и чувства остались, думаю, она ОЧЕНЬ задумается. Ей сейчас, ой, как нелегко. Молитесь за нее и верьте, что у Бога нет нисчего невозможного. Все еще будет хорошо.
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Спасибо. Я все ей простил и отпустил. Пусть выбирает. Грешно смеяться над слепым, не могу так поступать. Я чем могу помогаю ей и стараюсь это делать так, чтобы это не выглядело навязыванием себя. И молюсь конечно тоже. Причем не за себя, не за свои страдания, не за сохранение семьи... а за свою супругу. Заблудилась она. Сейчас боль раставания прошла, наступила боль за нее.
Tala
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:20

Сообщение Tala »

 
Dimetrius, помогите мне. Может и мне надо отпустить, как себя побороть? Как действительно отпустить от сердца. Я и в церковь ходила, не просила его вернуть, просила, чтобы на путь истиный наставил. Его не просила вернуться, просила толко чтоб подумал, взвесил. Прочтите мою историю чтобы было понятно" нас больше нет". Не очень все помогает. Трудно....
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Почти две недели прошло. Уже казалось бы все, отпустил и забыл... Но сегодня заехал "домой" за некоторыми вещами, а там... Свечи на столике, пара пустых бутылок вина, постель не заправлена... Включил компьютер, слить нужную мне информацию, а там... "я хочу тебя снова, хочу быть с тобой..." Я опять опустился в тоже состояние, что было до этого, только с еще большим грузом, с еще большим негодованием... Мне кажеться, у меня больше не хватит сил на то, чтобы всплыть...
Официального развода еще небыло.
Пишу просто так, от безисходности... мыслей больше нет...
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Мне кажеться, у меня больше не хватит сил на то, чтобы всплыть...
Ой, ну что же Вы. Ваша реакция как раз закономерна. Вы сами насыпали соль на незажившие раны. Ну, зачем Вы полезли в компьютер. Вам сейчас лучше держаться подальше от "дома" и не встречаться с женой. Слишком мало времени прошло. Нельзя опускать руки, что бы не случилос. Вы ведь человек, и оставаться должны им в любой ситуации. Мысленно повторяйте: "Господи, благослови мою жену" до тех пор, пока не полегчает. И не забывайте молитву, а Господь Вас вытащит, но только с Вашей помощью. Да, все это ОЧЕНЬ больно, но не конец света и Вы обязательно вспливете, иначе сами перестанете себя уважать. Пожалуйста, держитесь, у Вас обязательно все будет хорошо.
Фанто-маска
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 18:11

Сообщение Фанто-маска »

 
Сил хватит!!!! Обязательно!!! И появится еще один рубец на ране, который поможет в следующий раз спокойнее отнестись к происходящему. От меня муж ушел восемь месяцев назад, к любовнице, после восьми лет совместной жизни. Такая боль была, что выла волком, стены грызла. Потом вернулся, стали пытаться налаживать отношения, он уверял, что выбрал, на мои предложения расстаться (чувствовала, что что-то не так), говорил, что нет, он твердо и окончательно решил быть с нами (у нас маленькая дочка), выбрали машину в кредит, сделали предоплату... И тут я узнала, что он никогда ее и не бросал, только "пытался". Я-то думала, что второй раз будет легче. Ан нет!!! Боль снова просто выворачивала наизнанку (еще и дочка достаточно тяжело переносит второй разрыв). Муж подал на развод, почтовый ящик пухнет от судебных повесток... Но ничего!!! Жизнь все равно продолжается, даже после двойного предательства!!! У Вас тоже все обязательно наладится. У меня прошел всего месяц, и днем я уже чувствую себя почти нормально (только нехорошие сны снятся, к сожалению, почти каждую ночь, но, уверена, скоро и это пройдет). Мужу, которого все-равно по человечески люблю и жалею, написала письмо, что если он захочет отношений честных, то знает как меня найти. И все! Больше первой на связь не выйду. И Вам советую не совать пальцы в рану, а "отдать мяч" жене, и не контактировать больше с прошлым. При этом самому молиться и уповать на Бога. Да будет воля Его, а не наша, людская.
Room13
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 03:38

Сообщение Room13 »

 
Dimetrius писал(а):Почти две недели прошло. Уже казалось бы все, отпустил и забыл... Но сегодня заехал "домой" за некоторыми вещами, а там... Свечи на столике, пара пустых бутылок вина, постель не заправлена... Включил компьютер, слить нужную мне информацию, а там... "я хочу тебя снова, хочу быть с тобой..." Я опять опустился в тоже состояние, что было до этого, только с еще большим грузом, с еще большим негодованием... Мне кажеться, у меня больше не хватит сил на то, чтобы всплыть...
Официального развода еще небыло.
Пишу просто так, от безисходности... мыслей больше нет...
Держись, Dimetrius, держись! Помни - все пройдет. Я тебя очень хорошо понимаю, какая тяжесть внутри, как камень на шее...
Все будет хорошо. :)
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Всем доброго времени суток!
Вот и пришла, пожалуй, пора отписаться. Так сказать мини отчет. Прошло уже без малого месяцев 8 со дня моего последнего сообщения. В двух слова, буквально.
Начну с главного – я счастлив!
Счастлив, что не получилось вернуть «семью». Семьёй это назвать нельзя.
Счастлив, что нашел себя в этом хаосе и не опустился.
Счастлив, что эти события открыли мне глаза. Я шел в неправильном направлении.
Счастлив, что нашел человека, спутницу жизни.
Я благодарен!
Благодарен судьбе за этот подарок в виде полученного бесценного опыта.
Благодарен всем людям, кто поддержал меня в те нелегкие дни. Как ни странно, это оказались не близкие, друзья, а совершенно мне не знакомые люди с форума, у которых своих проблем хватает. Но, не смотря ни на что, они помогают другим… удивительно.
Я уверен, что это не останется без награды! По крайней мере, добро, понимание и тепло, что Вы подарили мне, вернется Вам во сто кратном размере!
Спасибо Вам!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Рад за вас, Бог в помощь. :D
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Dimetrius писал(а): Счастлив, что нашел себя в этом хаосе и не опустился.

Счастлив, что нашел человека, спутницу жизни.
Я благодарен!
Я тоже рада за вас! не опуститься, и найти себя - это важное дело, едва ли не важнейшее в жизни....!
а что касается спутницы - вы уже нашли женщину, которую полюбили? вы уверены, что не пытаетесь "клин клином вышибить" ?
я не отговариваю, ни в коем случае, я просто уточняю. А то всякое бывает.... а потом еще хуже морально.
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Спасибо Вам, дорогие!
То: Адрианна
Я много думал об этом. По началу да, искал замену, ничего не получалось на долго... чувствовал, что не то. А потом успокоился. Подумал еще тогда - то что должно, само придет. Уже и забыл думать обо всем, просто отдыхал, как само оно и пришло. Точнее она :)
Не знаю, конечно, как все будет дальше складываться, я стараюсь избегать своих прошлых ошибок или решать их по другому, но думаю все будет хорошо :)
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Присоединяюсь ко всем, кто рад за Вас. Успехов Вам, мудрости, веры и терпения. Так держать!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»