Все банально...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Все банально...

Сообщение Dimetrius »

 
История каких много. Помощи не прошу, но и не откажусь. Просто высказать некому…боль не покидает меня.
Встретились, пожили полгода вместе, поженились. Очень много значимых событий произошло, важных. Начиная с того, что познакомились на новый год (тоже немаловажное событие) потом безумная весна с ухаживаниями, переезд ко мне, разлука на все лето (на три месяца она улетала в другую страну. Это событие меня в корне изменило. Я научился ценить, понял, что такое любовь) потом, осенью свадьба (даже свидетельство с номером 777  ). Началась семейная жизнь, с ее радостями и горестями. Все как у всех, много всего было, по большей части хорошего. Я любил и был любим. И так прошло пять лет. Детей у нас нет, дома тоже. Все это время снимали квартиры. Я решил, что нужно что-то менять, нужен дом, в котором будут расти наши дети. Начал много работать, выискивать варианты приобретения жилья. И видать увлекся, что не заметил нашей прохладности в отношениях. Разговор начался примерно три недели назад, речь шла о том, что мы устали друг от друга, что мы должны отдохнуть и проверить свои чувства. Инициатива была с ее стороны, я согласился. (на свою голову) Поначалу жил в машине, думал это на неделю максимум. Много думал, переживал. И эти думы с переживаниями + боязнь потерять любимого мне человека, сыграли злую шутку. Я начал срываться, ни один разговор не кончался без криков. Я чувствовал, что что-то тут не чисто, поэтому не мог удержаться, бесился от неведенья. В итоге все прояснилось три дня назад, она сказала, что у нее есть другой. (мои переживания оправдались) Есть уже около двух месяцев. Она не знает, любит ли она его или нет, по крайней мере, мне не говорит. А вот мне напрямую заявляет, что не испытывает ко мне этого чувства. Согласен, сам виноват, упустил момент, не заметил, не почувствовал опасность. Что мне делать теперь, я не знаю. Отдал ей все, всю душу, всю любовь, всего себя. А теперь у меня это отняли и как теперь жить, в этом половинчатом состоянии я не знаю. Я не пишу ей, не звоню, даю ей время подумать, а сам молюсь. Молюсь, чтобы Господь дал ей просветления, мне сил пережить и вернул нам счастье. Счастье быть вдвоем, любить друг друга. Вопрос, правильно ли я поступил, что дал возможность пожить врозь, что сейчас даю время на обдумывание? Может нужно поступить по другому? За счастье нужно бороться, я это прекрасно знаю, но боюсь опять наломать дров и ухудшить и без того не простую ситуацию…но как?
Диагностика семейных отношений
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Здравствуйте. Очень Вам сочувствую в Вашей непростой ситуации. По-моему, Вы все делаете сейчас правильно. Но за семью нужно бороться до последнего. Как? Чтобы изменить отношение жены к Вам, нужно начать с себя. Прекрасно, что Вы поняли свои ошибки и Вам есть над чем работать. Второе, нужно успокоиться. Просите Господа о мире в душе. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны дать понять жене, что все еще любите ее и хотите сохранить брак. Я так поняла, что главной причиной Вашего разлада стало невнимание с Вашей стороны. Вам необходимо откровенно поговорить с супругой на эту тему, выяснить, что не устраивает ее. Только не просите ее ни о чем, просто пусть знает о Ваших чувствах. Если Вы ей дороги и она будет знать, что Вы все еще любите ее, думаю, что она все-таки вернется к Вам. В любом случае положитесь на Господа, все в его руках. И еще, сходите на исповедь, чтобы стало легче Вам, чтобы боль стала меньше. У Бога нет ничего невозможного, дерзайте
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Спасибо Вам. Но тут есть такой момент. Я не могу настаивать на встречи и переговорах. 1. она не очень то хочет встречи и чтобы я писал. 2. боюсь, что могу опять испортить все... боюсь даже смс написать, со словами любви...
боюсь, борюсь и молюсь... с собой борюсь.
Но за совет "не просить ни о чем", спасибо большое!
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
В таком случае можно написать ей в СМС-ке, что благодарны ей за годы, проведенные вместе, что благодарны за любовь, которая была у Вас. Обязательно напишите, что хотите, чтобы она была счастлива, потому что любите. Думаю, после подобных слов хуже относиться Ваша жена к Вам не будет, но поймет, что Вы ее любите. А там,,, как Бог даст. В любом случае молитесь за Вас обоих.
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Написал. Написал, что люблю. Но ответа не получил... Я так понимаю, остается только ждать. Но бездействие для меня невыносимо! Честно, я в отчаянии...
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Только не отчаянье. В таком состоянии легко натворить глупостей. Сходите в церковь, исповедуйтесь и причаститесь. Вам станет легче. Проверено на себе. А еще положитесь на волю Господа и постарайтесь принять любой исход со смирением. Я понимаю, что Вам хочется, чтобы он был со счастливым концом. Но Богу виднее, что лучше для нас и это испытание дано Вам неслучайно.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Все банально...

Сообщение Марфа »

 
Надо понять одну вешь-если человек любит он никуда не денется!!!
а если нет -зачем его держать и мучать возле себя,
стоит понять
1-мы любим себя (хотим чтобы человек был рядом с нами)

2- любим человека и ради него отпускаем его на волю,туда ,где он хочет быть без нас!
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Неумолимая логика, Марфа. Не буду оспаривать. Все верно, я тоже так думаю. Но я похоже еще не дорос до этого... пока не могу этого сделать, не могу отпустить ее. Да, эгоизм владеет мной, черезмерная любовь к себе. Все понимаю, все вижу... но...
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Все банально..

Сообщение Марфа »

 
Сама такая ))
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
=)
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Все банально.

Сообщение Марфа »

 
в этой статье что-то есть https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40
Василиса
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:46

все банально

Сообщение Василиса »

 
У нас такая же ситуация, только с точностью до наоборот. Уже 4 месяца нас лихорадит. И пока не отпускает. Поделюсь своим опытом.

Чего точно не стоит делать:
искать встреч
просить или требовать ответа\чувств\внимания и тп
заваливать СМС или звонками доставать
при встрече выглядеть, как побытая собака и заглядывать в глаза с мольбой вернуться

Что помогает
окунуться в любимое дело
привести себя в порядок(спорт, стрижка-мужчинам все это также самооценку поднимает)
написать что-то вроде письма, где благодарите и просите прощения за вещи, вам известные, но ни одного упрека, коротко и по существу
исправлять в себе те вещи, которые способствовали вашему отдалению др от др, работать над собой, читать мудрые книги и статьи

Фраза "бороться за семью" означает отнюдь не осаду или открытые военные действия в виде разборок. Вероятнее всего, нужно просто менять что-то в себе, то, что "отвадило" от Вас супругу, заставило увлечься кем-то еще. Однако не только в Вас может быть проблема, помните это и не гнобите себя. Пользы от этого не будет никакой. Просто учитесь жить без зависимости от этого человека. Ведь если любовь есть, то она никуда не денется, возможно, у супруги просто кризис личностный, ей надо с собой разобраться, переоценить что-то. У каждого по-разному это проходит. Позвольте ей пройти этот период самой. Вы за нее ничего решить не сможете, да и не нужно, дабы позже не огрести на свою голову ее же гнев за давление.
И еще. НЕ надейтесь. Вообще ни на что. Ни на то, что образумится, ни на то, что вернется. Отпустите с миром в сердце ПОЛНОСТЬЮ. Не теште себя вообще никакими надеждами. Работайте над собой: своим телом, своей духовной сферой, своими интересами-хобби. Станьте снова разносторонней личностью, ведь в последнее время вы только о работе и думали... ПОлюбите СЕБЯ снова. А когда себя человек любит, то и ближнему свет.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Подпсываюсь под каждым словом. Когда Вы сможете так сделать, Вы поднимитесь на 3 ступеньки выше в плане личностного роста. А это дорогого стоит и все будет хорошо.
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
1. окунуться в любимое дело - сделано, но немогу пока до конца уйти от мыслей
привести себя в порядок(спорт, стрижка-мужчинам все это также самооценку поднимает) - занялся, вчера вечером, кстати, подстригся)))
написать что-то вроде письма, где благодарите и просите прощения за вещи, вам известные, но ни одного упрека, коротко и по существу - тоже сделано, еще позавчера.
исправлять в себе те вещи, которые способствовали вашему отдалению др от др, работать над собой, читать мудрые книги и статьи - пытаюсь, но исправить в себе за один раз не получится.
По поводу личностного кризиса. Я думаю, что так оно и есть, не могу понять, почему она не могла об этом сказать? Мы всегда решали проблемы подобного плана простым разговором за бутылочкой вина.
Василиса
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:46

все банально

Сообщение Василиса »

 
Вы на верном пути. Теперь нужно время. Вы правы, за один день ничего измениться не может. Смому Богу неделя потребовалась на претворение своих мечт в жизнь, а уж нам за ним не угнаться... Но стоит постараться, учитесь терпению.
Сказать она, возможно, и не смогла. Обычно в такие периоды человек сам не понимает, что с ним творится и что будет с ним завра. Ей тоже нужно время. Психика наша сложно устроена, примите это, поверьте и расслабьтесь. Меня, к примеру, "отпустило" только через пару месяцев. А работу над собой продолжаю до сих пор. И не всегда успешно, к сожалению.
Еще помогает снова начать активно общаться с друзьями. Но только не с теми, которые предлагают "залить" горе, а с теми, с кем можно в лес на шашлыки, на речку на байдарках, просто в кино или пройтись после работы. И не изливать им душу по максимуму, а обсуждать какие-то общие с ними интересы. Ну, там, двойной отжим штанги, новую коллекцию спортивной одежды на рекламном щите, предстоящий матч по футболу в Великобритании - то, что вам обоим ближе. Не зацикливайтесь на проблеме. И все у вас будет отлично- с даной женщиной или без нее!
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Как устроена психика я когда-то проходил))) только сейчас весь этот опыт не помошник мне. Да, а изливать душу друзьям - это вобще для меня последнее дело. Поэтому и написал сюда... не смог вынести в одиночку... Но толика правоты в Ваших словах есть. Возможно, действительно стоит отвлечься от всего этого. Только вот боюсь сильно уж отвлечься...
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Милые женщины, как Вы считаете, если я куплю цветов и бутылочку вина, привезу их ей домой, пока она на работе и оставлю все это на столике. Как это будет расценено? Я спрашиваю, потому что боюсь делать вообще какие либо шаги. Да… докатился. Спрашиваю у людей, как начать ухаживать за своей женой. :oops:
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Вообщем то можно так сделать. Но я бы оказывала такие знаки внимания чуть позже. По-моему еще не время. Потерпите немного, когда "клиент" созреет. Повторюсь, что Вы все делаете сейчас правильно, только больше молитесь. В молитве можно получить ответ на многие вопросы. Вы сами поймете как. Успехов Вам.
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Да... Ожидание, как и промедление - смерти подобно. Буду ждать... и молиться.
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Вчера была встреча с разговором...
Спасибо всем большое! За внимание и поддержку. Этого мне не хватало в эти не легкие дни. Был я в церкви. Все эти дни туда ездил каждый день. Ставил свечки и молился за супругу свою...
Но как выяснилось, ничего уже вернуть нельзя... По мнению моей супруги, любовь ко мне умерла в ней, и она пытается возродить ее, но безуспешно и я не могу ничего сделать или помочь...
Такие вот дела.
Надеюсь, хоть у кого-нибудь из Вас будет сказка со счастливым окончанием. Удачи.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Dimetrius крепись... БУДЬ СИЛЬНЫМ! Если вам было суждено расстаться после брака и довольно долгого времени 5ти лет проживания, то наверное хорошо, что детей не успели родить... Т.к. было всё намного сложнее... Вот увидишь ты постороишь новую хорошую семью!!! А сколько тебе лет?!?!?!
Dimetrius
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:41

Сообщение Dimetrius »

 
Да, креплюсь. У меня выбора другого нет. По поводу суждено или нет, не знаю, возможно. Детей нет - это плохо. Хоть какая-то радость в жизни. Собственно, на мой взгляд, мы ради них и живем. За эти дни я стал сильнее, намного. Я поборол себя, свой эгоизм, свои страдания от разлуки(не до конца естественно) и как результат этого всего, я ее отпустил. Отпустил на свободу, из души. Да, возможно я слабая личность, а потому, этот поступок (отпущение) для меня сильный шаг. мне 28. Только не говорите, что я еще молод, уменя еще все впереди... это не те немного слова сейчас для меня. Но всеравно, спасибо Вам за все! Огоромное спасибо, от души!
Жизнь продолжается ;)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»