Второй раз ушла жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Владимир Ф
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:23
Пол: мужской
Откуда: Москва

Второй раз ушла жена

Сообщение Владимир Ф »

 
Отделено от темы в разделе "Помогите вернуть ..". Название дано мной. alkesh

Всем здравствуйте. А от меня второй раз ушла жена. Года два назад ездила на встречу одноклассников. В Ульяновск.Не хотела, сомневалась. Я уговорил.Сказал съездей развейся. И там нашелся крендель. Приехала. Сначала ничего не изменилось. Потом вижу уходит в сторону, и начинает по телефону. Я не вмешивался. Не знал сначала с кем. Потом стал догадываться. Ну думал пройдёт. С её стороны чаще ко мне стали появляться придирки разные. ТО У НЕЁ стала часто появляться депрессия. С работой ей не везёт. Человек творческий. Я электрик. Дома днём бываю редко.Она предоставлена сама себе.В июле позвонил с работы , и каким-то образом подключился к их разговору. Всё понял. На следующий день она улетела к нему. Я места себе не находил.Ходил во все храмы. Молился. Вернулась через неделю. Плпкали вместе. Говорили. Вроде всё решили. Всё будем строить заново. Через дней 10 опять пошли ей СМС. Звонки. Сначала сопротивлялась Потом стала отвечать. И опять отходит в сторону и что-то пишет в телефоне,разговаривает. В начале августа съездили на море. Она, я, дочка. Пытался развлечь её. Опять пошли разные придирки,не большие скандалы. Стал с ней разговаривать. Её ответ- с тобой хорошо,но скучно.Ты добрый,мягкий,заботливый. А он настоящий мужик. Вчера звоню, а жена отвечает- я во Внуково.Лечу к нему. Я Сказал, что я в любом случае её жду,очень люблю. И пусть определяется. Мне опять очень больно.Сказала, что приедет будем разводиться. Но очень жесткий, вспыльчивый, ревнительный. Хотя тоже добрый. И она с ним скорее всего жить не будет. Но и со мной тоже.Говорит буду одна. Я думаю , что ещё влияет разница в возрасте. Ей 47, мне 57. Дочке 24, и она в другом городе. Я на работе, жена дома одна. В голову лезет разная чепуха. Предлагал давай в лес, в путешествие, в клуб какой нибудь. В музей. Главное развлечь. Но вот на море поехали, а там опять СМС-ки, тайные разговоры...Может я дурак какай нибудь. Но я её люблю.Но уже кажется, что это будет в последний раз. Пока молюсь.
Создать семью после 40
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Второй раз ушла жена

Сообщение ФрезиГрант »

 
Владимир, почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Второй раз ушла жена

Сообщение Eila »

 
Уважаемый автор, хочется вас поддержать, однако вы уже совершили самые распространенные ошибки, которые люди в подобных обстоятельствах совершают и сейчас конечно мало уже что остаётся. Но даже поступи вы правильно, на уход жены и ее выбор вряд-ли бы смогли повлиять. Все, что вы можете - пережить этот кризис с минимальными потерями ДЛЯ СЕБЯ, а это и ваше здоровье и нервы и самоуважение. Сейчас вы все свои ресурсы стремительно растрачивает на борьбу с ситуацией, а надо постараться как раз наоборот - максимально быстро принять факт того, что жены у вас больше нет. Вы уже один раз поторопились, приняли ее назад после подобного, забыли как страшный сон и попытались жить дальше, а симптомы блудной болезни уже тогда были и это были звоночки вам, не стоило запускать подобное, нужно было действовать хирургически. Т.е. дать жене возможность раскаяться и искупить свою ошибку. И этот вопрос не одной -двуз недель, а обного-двуз лет, именно столько обычно требуется, чтобы доверие после измены вернулось. Тогда возможно был бы шанс на нормальную семью. А вы получается наоборот - своим поведением продемонстрировали ей пример того, что изменять можно, ведь после этого ее все равно будет ждать дома верный муж, который готов закрыть глаза на все непотребства , лишь бы она рядом была. А плюсом к прощению ещё и на море готов отвезти и вообще чуть ли не луну с неба достать. А она это прощение действительно по-вашему заслужила? Или оно ей "за так" досталось. А что достается даром, то мы обычно не ценим, вот она и не оценила. Хотите ещё больше своей души оставить в этих отношениях и выйти из них опустошенных и ожесточенным, тогда можете ждать ее с распростёртыми объятиями и молиться, чтобы вернулась. А молиться надо о другом - чтобы вам самому смириться с ситуацией поскорее и правильно выоспиинять те уроки, которые вам жизнь второй раз преподносит. Жену ещё долго будет мотать, у нее там страсти, любофф, она о вас сейчас в последнюю очередь думает, потому что вы для нее напоминание обо всех ее грехах, живой голос совести. Займитесь сейчас собой и читайте темы на форуме, в том числе и по ссылке что вам дали, чтобы выработать стратегию действий и минимизировать свои потери.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Второй раз ушла жена

Сообщение ВАХА »

 
Доброго времини Владимир! Хочется вас поддержать в такой трудный момент. Хоть я вас и гожусь в сыновья, но все же изложу свою точку зрения на данную ситуацию.

Ваша жена сейчас в блудном помешательстве. Её вы сейчас никак вразумить не сможете. И не тратьте на это свои силы и нервы, которых уже практически нет. Все делают эти ошибки, засыпают цветами, тянут на отдых, дарят подарки дорогие..... но сколько волка не корми, он в лес смотрит. Вам сейчас надо отстраниться от жены. Тема по отстранению есть на сайте. Именно с этого началось мое выздоровление и успокоение. Ваша жена сейчас как самолет меж двух аэродромов летает. Там секс и страсти, дома муж, который ждет нагулявшуюся жену и в рот ей заглядывает. Вам не приятно скорее всего это читать, но это так. И вам надо как мужику, как мужу и главе семьи окатить холодным душем свою блудливую жену. А именно осадить ее полёт, отстраниться, собрать ей монатки, и отправить в сторону неземной любви. Сходить, подать на развод и не верить ни одному слову своей жены. Вы наделали очень много ошибок в данном треугольнике.

Вам хочется там находиться?

Если нет, то тема Лучано вам как повседневная инструкция. Сжав зубы придерживайтесь её, и вы увидите, что это правильный путь.

Вот и пришло ваше время, менять себя и все вокруг себя. Главное, не делайте ошибок больше, советуйтесь по делу с форумчанами, тут все прошли путь извилистый, и побывали в вашей шкуре в разном возврасте, и не по разу. Так что дурного тут не посоветуют. Приводите нервы в порядок, здоровье в норму и не тратьте их попусту. Ваша жена уже не та, что была в прошлом. Вот ее истинное лицо. Снимайте розовые очки, включайте голову и идите вперед. Храни вас Бог!
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Второй раз ушла жена

Сообщение staller79 »

 
Плюсуюсь к уважаемому Вахе. Добавлю от себя , что Вам, Владимир, нужно теперь еще подумать и о юридических составляющих вашего, теперь уже разрушенного Вашей супругой брака. Я имею ввиду о совместно нажитом имуществе. В этом вопросе поступайте по справедливости, без фанатизма, Вам по закону положена половина совместно нажитого имущества, не делайте добрых жестов, они не оценятся(себя помню в этом состоянии, "желаю счастья ей, пусть у нее будет все хорошо") и т.д. и т.п., делите все по закону. Впереди у Вас своя жизнь и оно Вам еще понадобится. А по ситуации, которая случилась у Вас, держитесь, поступайте мудро, в Вашем случае дочь у Вас уже взрослая, самостоятельная, по крайней мере вы уже не будете "воскресным папой", вам не нужно будет согласовывать время встреч для общения с ребенком, да и она все поймет и обязательно Вас поддержит! Проверено, жизнь есть и после развода. Со временем, рядом с Вами появится человек, с которым будете встречать пенсию, воспитывать внуков. Берегите свое здоровье, все таки возраст есть возраст.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй раз ушла жена

Сообщение Nutta »

 
Да, плюсуюсь к ответившим Вам. У Вас будет очень большой соблазн простить сразу, пожалеть, попытаться понять. Но именно это путь к саморазрушению, к мучительным качелям. Поэтому поверьте людям, пережившим такие ситуации, просто поверьте и поберегите себя. Ищите поддержку в близких, если необходимо, пишите негативное на бумаге и рвите, если захочется выговориться, отвлекайте себя работой, делами, но максимально будьте далеки от жены, решайте вопросы, ищите то, что поможет Вам.. У Вас всё получится и будет хорошо, дайте себе время. И помните - все произошло так, значит, так нужно. Потом придёт понимание этого.
И суть тут не в Вашем возрасте, не корите себя. Это, как показывает жизнь, случается со всеми и в любом возрасте. Дело тут в тех, кто способен предать самых близких..
Владимир Ф
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:23
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Второй раз ушла жена

Сообщение Владимир Ф »

 
Огромное Спасибо всем. Если не трудно, пишите... Очень много начинаю понимать.
Kira1983
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 12:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второй раз ушла жена

Сообщение Kira1983 »

 
Владимир, сочувствую Вам от всей души. Вот только что ушел мой почти бывшый муж, обсуждали детали развода, с конца мая длится моя история. Сначала Вам будет очень больно, но через 2 месяца уже легче, это точно и все пишут здесь, что дальше будет легче и легче. Но надо работать над собой, делюсь с Вами советами с этого сайта, мне помогают:
1. Не общаться с женой. Ушла и ушла
2. Решить вопросы с имуществом
3. Не узнавать никакой информации про ее жизнь
4. Не подставлять плечо помощи ей и ее родственникам, сама сама
5. Молиться и читать этот сайт, и духовную литературу, даже если раньше этого не делали
6. Спорт, прогулки, хобби
И можно поплакать, мужчины тоже должны плакать удалено ложное псевдомедицинское объяснение. alkesh Держитесь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»