Помогите отговорить жену подавать на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SevenDen
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Стрежевой

Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение SevenDen »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание." alkesh

Моему поступку нет оправдания. Я очень сильно виноват перед старшим сыном и женой, но исправить созданную ситуацию уже не могу.
В тот день жена забрала младшего сына из садика (хотя обычно я это делаю, лучше бы я забрал как обычно Даниила) и пошла в гости к подруге, я пошел домой и встретил старшего сына, он показал за домом в сваях как они строили шалаш. Было прикольно. Я собирался уже уходить и увидел что экран нового телефона сына покрыт паутиной трещин...
Я спросил что мол ты что опять телефон разбил, он взял его в руки, посмотрел на телефон и равнодушно ответил "Ну, да"... Увидев, что ему было по фиг на тот подарок, который мы ему сделали с женой у меня "сорвало крышу"... Я так сильно разозлился, что дал ему пощечину... потом сказал ему идти домой, что он будет наказан и надавал ему ремнем по попе... До синяков... Потом увидев, что я натворил пытался позвонить жене, но она не брала трубку и так как она была в гостях написал ей что мол сын разбил телефон...
Я не знал что делать... я сделал то, что ни когда не делал и теперь жалею об этом каждый день... Я извинялся перед сыном перед сном, лег с ним спать, на следующий день извинялся утром, на обеде, вечером и перед сном... извинялся утром другого дня... да толку от этих извинений, так как я не мог уже исправить того, что натворил... Позвонили с полиции утром... (жена написала на меня заявление) я пришел и все рассказал что натворил следователям, написал признание... Я сыну дал слово что больше вообще его ремнем наказывать не буду (я если что-то обещаю, то держу слово), наказание будет только угол на 30 минут и 5 отжиманий, если он что-то натворит плохое...
Я не знаю что делать. Я люблю жену, люблю старшего сына, люблю младшего. У нас с женой в прошлом году ухудшились отношения, я постарался изменится как смог и у нас вроде как стало хорошо в отношениях, но этот случай перечеркнул все чего мы достигли...
Завтра идем в органы опеки почти всей семьей. Не идет только младший сын, будет в садике. Жена твердо настроена на разводе... Я не знаю как восстановить наши отношения. Младший сын меня обнял и сказал, что я буду жить с ними, что он меня спрячет. Старший злится, что жена хочет развода и на выходных впервые так жестко нагрубил маме за ее замечание...
Я очень люблю свою семью, своих детей, свою жену и не хочу их терять, но не знаю как это исправить, как загладить свой недостойный поступок... Что делать... что сказать... не думаю вообще что кто-то чем-то тут сможет помочь в моей ситуации, наверное это просто крик отчаяния. Извините, если что заранее.
Диагностика семейных отношений
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Nutta »

 
Здравствуйте!
Сколько лет Вашему старшему сыну?
На какой почве произошло ухудшение отношений с женой?
Вы поддались эмоциям. Вы очень эмоциональный человек?.
Вы чувствуете сильную вину. Вы извинялись перед сыном много раз. Что он Вам ответил на это?
Был ли у вас с женой разговор по данной ситуации? Или всё до сих пор идёт на эмоциях со всех сторон?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы извинились, больше так делать не будете. Вам стыдно, домашние все это знают.
На мой взгляд, этого достаточно. И если жена несмотря на все это бескомпромиссно настроена на развод, значит, дело не столько в Вашем поступке, а в том, что она получила прекрасный повод осуществить ранее задуманное развестись.

В чем у вас в семье проблемы были ранее. Над чем Вы работали, чтобы исправить отношения? И как именно работали?
SevenDen
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Стрежевой

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение SevenDen »

 
Старшему почти 8, идет уже во 2 класс.
Думаю потому что мало уделял жене внимания и поэтому наши отношения "завяли" в прошлом году. Я как смог сделал все возможное чтобы восстановить отношения и после отпуска в Японии в апреле, было очень хорошо между нами.
Я могу вспылить, но быстро остываю, могу через несколько минут уже успокоится. Если жена вспылит, то минимум 2-3 дня остывает.
Сын меня простил в тот же день, мы с ним договорились, что я больше его не трону, только угол в наказание за плохое поведение и 5 раз отжимание.
Я вчера завел вечером разговор про эту ситуацию. Говорит, что я наказываю по нарастающей. Мол в следующий раз убью или поколечу ребенка. Но это же не так. Я не пью толком, в неделю 0,5-0,7 пива в пятницу выпью. Не курю. Занимаюсь спортом, хочу на тренировки по футболу 2-3 раза в неделю по 2 часа (кроме лета, летом клубы закрыты). Все разговоры у нас идут на эмоциях. Я извиняюсь перед ней, она держит обиду и зло на меня.

Проблемы в семье: мало уделял внимания первому ребенку в первые 2 года. После начал больше. Когда родился второй, то уже он получал внимание от меня полностью. Повзрослел наверное. Я стал больше по дому помогать: мою посуду, пылесошу, чищу детям зубы всегда, помогаю жене там (если она устала) лук почистить, картошку и тд. Вожу младшего всегда в садик и почти всегда забираю его от туда. По выходным только детям внимание меньше уделяю, там жена с ними возится. Я готов впринципе исправится. Гулять с ними по выходным и тд. Расходы почти все на мне. Жену убедил что мне нужна помощь в феврале и она платит теперь за ком услуги, садик и школу. Я все остальные расходы на себя взял (еда, лекарства, иногда жена одежку какую то детям берет, я там беру порой жене сумочку, юбочку и тд). Как то так.

Мне 34 года, жене 32.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Nutta »

 
SevenDen писал(а): Думаю потому что мало уделял жене внимания и поэтому наши отношения "завяли" в прошлом году.

Что означает это "мало уделял внимания" и как отметить это "мало" или "много"? И чей это вывод-только Ваш или она так говорила? Ну мало уделял, ну попросила бы побольше уделять.)
Я как смог сделал все возможное чтобы восстановить отношения

А она? Она что-то делала или Вас изначально в ней все устраивало?
Я извиняюсь перед ней, она держит обиду и зло на меня.
Вы перед женой тоже несколько раз обычно извиняетесь? И как она на это смотрит? Говорит ли, что прощает? Часто ли она обижается?
Проблемы в семье: мало уделял внимания первому ребенку в первые 2 года
Так это давно было и как Вы пишете дальше всё исправилось
После начал больше. Когда родился второй, то уже он получал внимание от меня полностью. Повзрослел наверное. Я стал больше по дому помогать: мою посуду, пылесошу, чищу детям зубы всегда, помогаю жене там (если она устала) лук почистить, картошку и тд. Вожу младшего всегда в садик и почти всегда забираю его от туда.

Вы думаете, что все проблемы из-за недостатка внимания к детям от Вас?
Гулять с ними по выходным и тд.
Это улучшит отношения в семье и с женой? В этом, что ли, причина?..
Почему она хочет развода?
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение staller79 »

 
Уважаемый автор, поддерживаю Фреду, что то ваша супруга как то по жесткому с Вами поступила. По сути такие события должны были обсуждаться в семье, имею ввиду между мужем и женой. А ваша жена, поступила очень кардинально, как говорится вынесла сор из избы. Или все таки был разговор у Вас с ней после случившегося? а на утро заява в полицию? Если разговора не было, очень похоже, что как написала Фреда, это был повод. В моей жизни тоже был похожий случай, дочери дарили планшет, потом телефон, разбивалось и то и другое. Ну такое вот сейчас поколение, они не берегут то, что достается нам трудом, я тоже не выдержал, сам пользовался с обычным телефоном(не смартфон). Вспылил поругал сильно. Хотя это конечно, дети. Что там говорить. Через некоторое время на горизонте нарисовался "Василий", а мне было сказано, что я не могу с тобой жить, ты рычишь на детей. Вот такая история, если в кратче. Вам необходимо сейчас успокоится, попросили прощения у всех, то хорошо. А теперь вспоминайте и анализируйте предыдущие события по супруге, возможно были какие то звонки ранее.
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение yaroslavpop »

 
Не будем вступать в полемику о гендерных отношениях, но складывается стойкое ощущение, что женщинам никогда не угодить. Если "рычишь" на детей плохо, не "рычишь" - тряпка.
Конкретно по вопросу автора темы, тоже склоняюсь что это всего лишь повод. Понаблюдайте за женой, возможно там уже есть какой-то ухажер, хотя бы в переписке. Дальше унижаться и ползать на коленях за ней не вижу смысла. Вы попросили прощения, с сыном помирились. Единственное что вам остаётся делать - отойти в сторону и подождать. Никто же не знает лучше вас, какой у жены характер
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор! Вы непохожи на мужа, вы похожи на… простите, обслуживающий персонал.
Я не думаю, что дать мальчишке ремня — это преступление. Наши предки именно так и воспитывали детей. И можно сличить, какими были люди тогда и какими вырастают сейчас.

Ну да ладно, выпороли его под горячую руку, и, допустим, перегнули палку. Надо по-человечески, по-отечески ошибку признать и прощения попросить. Но не нужно ползать на коленях перед сыном, зачем вы так унижаетесь? Ну пусть он знает, что и взрослые совершают ошибки, но ведь и пример ему нужен: как взрослые (как мужчины) эти ошибки исправляют.

Сын, конечно, простит и даже зла помнить не будет, если вы не будете заискивать, выслуживаться и все такое. Иначе ему просто противно станет.
Далее. Жена написала на вас заявление в полицию! Это нечто! И, по-вашему, можно такое терпеть? Слушайте, вы кто вообще в семье? У вас права какие-то есть?
Если вы сами не станете себя уважать, вас никто и не будет уважать. Отговорить жену? А разве она слушает вас, разве вы для ее существуете? Стыдно вам должно быть так себя вести.

А мальчишкам 8 лет не нужно дарить дорогие игрушки, ценить они не будут, они посто знать даже не будут, какими усилиями это покупается, а разобьют точно.
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Идущая123 »

 
Автор, вы совершили недостойный мужчины поступок - избили до синяков ребенка из-за поступка, который свойственен большинству детей, которые не знают пока и не могут знать ценности вещей и поэтому не умеют их беречь. Избили видимо до такой степени, что ваша жена ужаснулась, так же как и вы в первый момент, и обратилась в полицию и за мед.освидетельствованием. Вы могли вызвать сотрясение мозга у ребенка или отбить ему почку, да что угодно, ведь ребенок не может защититься от ударов или ответить вам. Я не могу знать, почему вы так поступили, наказывали ли вас физически в детстве, но современная педагогика и психология категорически против физических наказаний детей по очень многим причинам. Я бы очень советовала вам обратиться к детскому психологу вместе с вашим сыном для того, чтобы исправить то, что вы натворили хотя бы частично. А если у вас, периодически, как вы пишите "сносит крышу", то и вам необходима психологическая помощь.
SevenDen
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Стрежевой

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение SevenDen »

 
У каждого написавшего свое мнение. Спасибо, есть о чем подумать.
Сразу отвечу на последнее сообщение. Я в этом году наказывал ребенка только в марте месяце и в июле. Делал с ним уроки, когда жена уже не выдерживала и срывалась на нем кроя его матом. Я стараюсь поэтому вообще не делать с ним домашнее задание по русскому языку, только математику и чтение с ним делаю. Мне с этими предметами с ним проще делать. И я его до синяков ремнем по попе надавал, а не по голове, почкам или другим органам. Я вообще то не псих.

На сообщение Narine. Перед сыном я не ползал, я по отечески перед ним извинялся, обнимал. Он меня простил. Сегодня он начал плохо себя вести, поэтому пришлось голос сделать пожестче и объяснить ему, чтобы мол я мог сдерживать свой гнев, ему надо постараться вести себя хорошо, тогда и я точно не сорвусь и не накажу его. А то начал пользоватся тем, что я сказал мол ремнем его больше не накажу. На счет остального текста сообщения частично согласен, но не до конца. Так как я не полностью же рассказал о жизни нашей семьи.

На сообщение yaroslavpop. Ухажера как такового нет. Когда жена устроилась в прошлом году на работу, то в какой то момент она начала от меня закрываться. Я пытался понять что происходит и при ссоре она пошла душ принимать, пока я с ней спорил у нее зазвенел телефон, я на автомате взял и увидел что высветилось сообщение мол приходи ко мне ночевать, ты будешь спать на кровати, а я на полу посплю на матрасе. Я спросил мол что это за фигня, на что жена ответила мол разбирайся с ним сам. Вообщем я ему позвонил, он начал отмазываться мол я всех девушек так приглашаю у кого в семье отношения натянутые, чисто только чтобы помочь пока семья в ссоре, типо без задних мыслей и тд. Вообщем я ни когда до этого переписок жены не читал, но взял потом и прочитал все сообщения которые ей писали все люди в чатах и тд. Увидел что этот ее новый коллега меня поливает гавном и уговаривает чуть ли не каждый день развестись со мной. Сам он разведенный. Я позвал его с детьми прийти к нам в гости, потом когда он пошел курить на лестничную площадку, то предъявил ему претензию на счет его сообщений. Он начал отмазываться мол как круто быть разведенным, куча свободного времени, лафа, свобода, ни кто не пилит тебе мозг. Мне хотелось ему в "морду" дать, но начала жена и его дочери периодически выглядывать в дверь и смотреть что мы там делаем. Дочери сразу подумали что я пошел их папе "морду" бить... Вообщем я почитал в переписках что жену в наших отношениях не устраивало и что посчитал приемлемым для себя исправил. Отношения улучшились через полгода примерно. Телефон жена заблокировала чтобы я не читал, но в мае этого года у меня появилась возможность прочитать еще раз ее сообщения и там ее этот коллега написал ей в последних сообщениях что она дура что не собирается со мной разводится, на что жена ему ответила мол да я дура типо буду жить с мужем. Думаю вся эта фигня с заявлением с его подачи пошла... я дал повод ему чтобы надавить на жену сильнее на счет развода... Думаю что если не разведемся, то надо как то на жену давить посильнее чтобы переехать из нашего города в город побольше как мы планировали это еще года 4 назад. Сейчас она этого не хочет так как смогла найти хорошую работу.

Я сказал об этой ситуации отцу. Мы с ним нормально побеседовали и он сказал, что с понедельника по пятницу я с детьми то вожусь. Вожу мелкого в садик, забираю его почти всегда я, гуляю с ним часик примерно. Дома с ними немного времени провожу вместе. А на выходных отец сказал что я с детьми вообще не вожусь, только жена. Поэтому мол у нас все и проблемы. Я в принципе подумал так то действительно на выходных я с детьми толком не играю и гуляю редко с ними.
В органах опеки жена наверное как любая женщина поддалась эмоциям и начала инспектору говорить мол как я ребенка наказываю, что она боится за свою безопасность и детей... слушая ее, если бы я не знал как и когда все было, то подумал бы что ребенка я бью каждый день. Я сказал инспектору что вы вот слушаете жену и я вижу что вы сделали вывод мол я зверь такой, бью ребенка чуть ли не каждый день, но в этом году я старшего наказывал только в июле и в марте ударив по несколько раз ладошкой по его руке и плечу так, что кожа покраснела на руке, но без синяков. Жена не стала этого отрицать и я уже увидел что инспектор более менее успокоилась, а то в ее глазах изначально я видел "огонь" от того, что я ребенка мол чуть ли не каждый день луплю. Потом жена сделала акцент мол я младшего больше люблю чем старшего, так как младшего вообще не наказываю. Но младший вообще себя хорошо ведет, бывает балуется, не много не слушается, как обычный ребенок вообщем. Сказала жена, что старший сын не хочет домой приходить и не хочет со мной на обеде оставаться (в принципе думаю да, после того как я его так наказал сильно, он меня сторонится начал). После инспектор начала расспрашивать про жилье, а у нас оно приватизированное. Владельцы я, брат, мама, папа. Жена начала делать акцент мол она приезжая и своего имущества у нее в городе нет. Я решил сказать, что мол с родителями договорился чтобы кредит не брать, а платить им ежемесячно определенный платеж + 2 "тринадцатые" зарплаты отдам и как раз ровно за 2 года заплачу им ту сумму которую они хотят, но родители сказали что не продадут свои доли и брата, если мы будем разводится. Инспектор сразу посмотрела на реакцию жены и по ее взгляду показалось что инспектору понравилось то что я сказал и реакция жены на мои слова, так как до этого жена ей сказала что хочет развода. Вообщем нас поставили на учет, посмотрели квартиру (сказали что смотреть приходить больше не будут, так как у нас все хорошо в квартире), сказали что они против развода, так как по статистике развод сказывается хуже на детей чем такая ситуация как у нас в семье. Жена записала сына на работу с психологом, меня вроде как тоже запишут, не знаю.
Я в этот день еще созвонился с подругой жены, она психолог. Договорился с ней вечером встретится. Рассказал о ситуации в семье, на то, что произошло. Дала кое какие советы и сказала, что как то на одной из посиделок моя жена говорила что ей уже за 30, а у нее нет ни чего своего нажитого, что нет квартиры и ее это очень сильно гложило. Сказала, что потом еще с женой поговорит, как понимаю в эту пятницу у них будет очередная женская посиделка.
Вечером пришел домой, жена уже начала со мной разговаривать не много. Целовать себя не дает и обнимать тоже. Не знаю передумала она разводится или нет. Надо подождать думаю того что будет.
С сыном я пообщался потом "по душам" и он смотрю начал на балкон выходить провожать меня когда я на работу ухожу с обеда, да и так лезет чуть больше пообщаться со мной. Я как понимаю подход неверный изначально выбрал к старшему. Опыта нет у меня по воспитанию детей, которые уже начинают самостоятельно все делать.
SevenDen
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Стрежевой

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение SevenDen »

 
Забыл добавить, что жена у меня красивая. Поклонников за нашу жизнь у нее было много. Я уже привык к этому. Жене тоже не даю повод к себе ревновать. Я себя конечно не считаю красавцем, но и не урод. По натуре однолюб и если кто-то со мной пробует заигрывать на работе, на улице или еще где, то повода не даю, что я не против каких-либо отношений с ними.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Narine »

 
Эх, друг мой! Я думала, в вас хоть как-то отзовется написанное выше, но вижу, что у вас нет жены — у вас королева или богиня, которая может делать все что угодно: жаловаться на вас мужикам, писать в полицию, в органы опеки, доносить, а вы все стерпите, пригласите ухажеров на чай да еще и будете просить как подачку, чтобы ваша красавица осталась с вами.

Можете не стараться, многого мы не знаем, но и так все предельно понятно.
Что от нас хотите?
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение yaroslavpop »

 
Узнаю в вашей жене черты и своей. Тоже 30-ник на носу и появилась идея, что нет у неё своего "угла". То ли возраст такой, то ли типаж людей? По поводу сторонней помощи - не советую никого из близких и знакомых привлекать, а тем более подруг. Сдадут ей, что вы интересовались ею - получите ещё один виток напряжения. Скорее всего с мотивацией - это только между нами и незачем выносить сор из избы
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Nutta »

 
SevenDen писал(а):Забыл добавить, что жена у меня красивая.
Это Вы для чего? Это какое-то важное качество для человека или для семьи? Или Ваше оправдание тому, что
Поклонников за нашу жизнь у нее было много. Я уже привык к этому.
В каком смысле привыкли? Благосклонно относитесь и принимаете её переписку с мужчиной, потому что "красивая"?.. Гордитесь такой женой?
Она замужем, у неё дети - какие поклонники? :shock:
Вы не видите перекосов в Вашей роли мужа и её понимания роли жены?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Eila »

 
SevenDen писал(а):Забыл добавить, что жена у меня красивая. Поклонников за нашу жизнь у нее было много. Я уже привык к этому.
Так не только вы привыкли, жена тоже наверняка привыкла, что она "красавица", поклонники и т.п., значит у нее на подсознании уже мысль, что она одна не останется, в случае развода (в отличие от вас, такого обычного и без поклонниц). Вы сами своим отношением у нее эту позицию сформировали, допуская, что это нормально, сами позволяли ей на сторону смотреть. Но даже смотреть, пусть не ходить - это уже искушение, соблазны ненужные. Вы же понимаете, что это гордыню ее подогревает? А отсюда и отношение к вам соответствующее - принижение, неуважение, требования "соответствовать".
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Korbette »

 
Автор, почитайте материалы в разделе Аптека, подсознательные схемы не счастливых отношений. Там как раз разбирается почти что ваша ситуация. Понимаете, в браке всегда настает такой момент, когда накатывает волной рутина, дела, обязанности, задачи ежедневные, которые надо решать или что то делать, что не нравится и результат не виден сразу. Люди страстные от это рутины бегут, кто куда. Кто в агрессию, кто во флирт, кто в другие химические зависимости. Красота внешняя это момент и состояние, оно проходит. Если вас притягивает внешняя красота, да еще и наличие поклонников, то есть соперников, то скорее всего и у вас есть черты страстного человека и у нее есть, раз она вам своими поклонниками щекотит нервы. Как избежать страстей, как прийти в срстояние смирения и спокойного созидания? Об этом весь форум и сайт пережить ру. Вы что то уже делаете для обуздания своих страстей, проводите внутреннюю работу?
SevenDen
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Стрежевой

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение SevenDen »

 
Я точно знаю, что жена комплексует, мол она не красивая. Хотя я с ней и не согласен.
Я знаю что жена мне не изменит. Это не ее тип поведения. Поэтому она спокойно общается с противоположным полом и если ее кто то до работы или еще куда-то вдруг при срочной необходимости подвозит, то она мне об этом всегда сама говорит. Общается она с противоположным полом только с теми, с кем работает.

Korbette каким образом я должен провести внутреннюю работу? Просмотрел несколько тем в разделе Аптека и не понял что там конкретно читать.

Жена сейчас общается со мной почти как обычно, спокойно, выслушивая то, что я говорю... Но отказывается со мной спать в одной кровати, уехала еще с детьми в другой город по магазинам, со мной отказалась ехать. Говорит не хочет со мной ни куда ходить. О разводе больше не говорит, просто сказала что всю жизнь со мной не собирается жить. Я не понимаю это какая то женская логика вести себя двояко в разных ситуациях или что-то еще? Как мне вести себя на данном этапе с женой? На соревнования сына сходили вместе, сидели рядом и болели оба эмоционально за сына, периодически обмениваясь словами как обычная семья, но вот ее поведение дома мне не понятно. Может кто-нибудь объяснить что к чему?
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Nutta »

 
SevenDen писал(а):Я точно знаю, что жена комплексует, мол она не красивая.
Вы полагаете, можно точно знать, что в голове у другого человека?.. Или судите по словам?
Я знаю что жена мне не изменит.
Уверенность Ваша достойна изумления. Вы настолько хорошо её знаете?.. Тогда откуда ж у Вас вопросы, почему она себя так ведёт:
Я не понимаю это какая то женская логика вести себя двояко в разных ситуациях или что-то еще?
При чем тут "женская" логика? Это "логика" Вашей жены, про которую Вы много "точно" знаете.
Как мне вести себя на данном этапе с женой?
Для чего вести? И, главное, чего Вы хотите ещё понять, когда всё прямо сказано:
со мной не собирается жить
Что ещё ей сказать нужно, чтобы до Вас дошло?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Korbette »

 
Автор, я имела ввиду вот этот материал, подсознательные схемы несчастных отношений. Вот ссылка на материал аптеки: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21607
Работать над собой можно еще по алгоритму, описанному в теме Лучано. Вы смотрели эту тему? Если нет, могу прислать ссылку, там все по шагам расписано, что и как нужно делать.
Еще есть хороший материал, тема про отстранение. Если вам нужно, могу поискать, или кто то из форумчан поможет со ссылкой. Как у вас дела? Что вам удалось узнать про себя? В чем продвинулись?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Eila »

 
про отстранение https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=22984
SevenDen
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Стрежевой

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение SevenDen »

 
Nutta я вашу позицию понял, но следовать ей не собираюсь. Я с Вами почти во всем не согласен, так как это не по мне. Да и Вы больше не совет даете, а задаете вопросы на заданные мною вопросы и настроены в основном пессимистично, что для меня в применении не приемлемо. Спасибо за уделенное моей проблеме Ваше время.

Korbette спасибо за ссылку. Сегодня-завтра обязательно прочитаю. Про Лучано не смотрел. Я первый раз зашел на этот форум, да и вообще впервые на форуме связанного с психологией. Поэтому мне здесь сложно вообще ориентироватся по блокам с темами. Раньше как-то не задумывался, что стоит изучить более детально свои семейные взаимоотношения. Думал сам справлюсь, но как показала жизнь я в этом полный профан.

Eila спасибо
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите отговорить жену подавать на развод

Сообщение Narine »

 
Послушайте, здесь не диспут, чтобы соглашаться или не соглашаться.
Вы пришли непонятно зачем. Уговорить вашу жену мы не имеем возможности. Не детский сад. Вам попытались указать на самое страшное в вашем укладе — на отсутствие уважения к вам со стороны жены, а вы упорно тянете розовые очки на нос.
И чем вам поможет форум, если у вас нет мужества элементарно посмотреть на ситуацию со стороны?
А поддакивать и сопли вам вытирать тут точно нее будут. Вы мужчина и ведите себя как мужчина.
Вопросы есть еще? По существу?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»