Помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Selesta120
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 12:07
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Помогите разобраться

Сообщение Selesta120 »

 
Добрый день! Никогда не писала на сайтах. У нас с мужем не простая ситуация, я виню себя больше чем его. Мы жили, наверное, как и все. Ругались-мирились. Нам было иногда сложно договориться наши отношения никогда не были простыми. В общем, у нас двое детей, мальчик и девочка. Все началось с ерунды. Муж ушёл на работу, поцеловал и сказал, что любит. А потом я включила ноутбук, а там его страница в соц сети открыта и далее переписка с девушкой, он писал ей что до сих пор помнит и спрашивал, приходили ли ей его письма, а они общались лет 15 назад. И что он до сих пор помнит её адрес наизусть. Он её нашёл, он её искал долго, она жила за пределами России. Там чуть ли не признания в любви и самое главное муж не скрывал. Мне было больно, вроде и глупость, но наглость его поразила меня. Я сказала, что против их общения, но ему было все-равно, потом он стал утверждать что мужчины имеют право на измену, ведь это ничего не значит переспать с другой. В общем я просила его изменить свое поведение, на что мне было указано на дверь. Я так понимаю, муж заскучал и от этого обнаглел. Я стала искать жилье, что бы переехать с детьми и переехала. Он не верил, что жить в новой квартире я буду не с ним. Я съехала с детьми. Он вроде как стал знакомится с кем-то,видимо сравнил, не понравилось и он решил вернуться. Но я не захотела, потому что к моменту переезда натерпелась. Он высмеивал то, что хочу без него жить. Я подала на развод и познакомилась с мужчиной, мне казалось что я влюблена, но потом это чувство сменилось разочарованием. Я поняла, что очень скучаю по мужу. Муж был очень зол, но мы решили все-таки попробовать жить вместе. Он стал очень ревнив, мог сломать мебель, стал раздражительным, в общем это был ад. И я ему сказала, что видимо ничего не получится. Он и раньше мог напугать меня, скандалил, руками махал, запугивал меня. Но в этот раз все стало ещё хуже, я поняла, что он никогда не смирится с тем, что у меня был другой мужчина. Мы разъехались, я пыталась начать новые отношения, но каждый раз думала о муже, мне никто не нравится, я не могу не думать о своем муже, у меня параноя, я похожа на сумасшедшего человека, хотя прошло уже 5 месяцев с нашего расставания. Я понимаю, что не возможно было жить с ним, но и без него не получается. Он прекрасный отец, но с того момента как он уехал в свою квартиру он со мной ни словом не обмолвился, он не отвечает на мои звонки и не читает смс. Вообще никак связь не поддерживает, но регулярно берет детей из садика, каждые выходные. Я чувствую вину, может стоило подождать и не торопится с разводом? Я пыталась договориться с мужем, но он не хотел по хорошему. Он жил отдельно какое то время и знакомился с другими. Он всегда очень вспыльчивый был и мог ударить, не то чтобы избивать. Может мы не подходим друг другу? Он сейчас встречается с девушкой и вроде как влюблен, но я так ни разу и не смогла проникнуться чувством к другому мужчине. Сколько должно пройти времени? Стоит ли ждать его? Может он как и я разочаруется? Я знаю, что он всегда меня любил. Он ни разу не заставил меня в этом сомневаться, не смотря на скандалы, он всегда первый мирился со мной и уступал... Я не хочу других отношений, я одна, хотя мужчины ухаживают. Могу ли я надеяться, что мы снова будем вместе?
Диагностика семейных отношений
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите разобраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Selesta120 писал(а): Я знаю, что он всегда меня любил. Он ни разу не заставил меня в этом сомневаться,
Да? А где здесь любовь:
Selesta120 писал(а): Он и раньше мог напугать меня, скандалил, руками махал, запугивал меня. Но в этот раз все стало ещё хуже
Selesta120 писал(а):он стал утверждать что мужчины имеют право на измену, ведь это ничего не значит переспать с другой
Selesta120 писал(а):я просила его изменить свое поведение, на что мне было указано на дверь
Selesta120 писал(а):Он всегда очень вспыльчивый был и мог ударить

Ваш муж обнаглел. Что это за переписки такие? Утверждение про право на измену это вообще верх цинизма. Уважения к вам ноль. Можете ли вы надеяться, что снова будете вместе? Ну можете, кто ж вам запретит. Только тут стоит определиться, чего вы на самом деле хотите. Вернуться к прежним отношениям с неуважающим и нелюбящим вас мужчиной, который считает измену своим законным правом и ничего страшного в этом не видит, вернуться в скандалам и запугиванию? С его стороны никаких подвижек, никакой работы над собой, никаких изменений. И чего вы ждете? Что он попробует тут, попробует там, поймет, что лучше вас никого нет и примчится? А долго так ждать готовы?
Selesta120 писал(а):но я так ни разу и не смогла проникнуться чувством к другому мужчине. Сколько должно пройти времени?
По разному. Может ни к кому чувствами и не проникнитесь. Это для вас серьезная проблема? Вам прям обязательно нужен мужчина рядом? Или тут факт того, что у мужа вашего есть девушка, а у вас никого нет значительную роль играет? Кстати, я не поняла, вы таки развелись или до сих пор формально женаты?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите разобраться

Сообщение micha »

 
Читать вас страшно. Очень страшно за ваших детей. Вот бедные-то. У вас какая-то дикая смесь современной инфантильной распущенности и средневекового домостроя. Один этот пассаж чего стоит
Он всегда очень вспыльчивый был и мог ударить, не то чтобы избивать.
:shock:
Все началось с ерунды.
Дорогая девочка, это не ерунда, это супружеская измена! Это крах семьи.
Мне было больно, вроде и глупость,
:shock:
ведь это ничего не значит переспать с другой. В общем я просила его изменить свое поведение, на что мне было указано на дверь.
Так отец двоих детей не размышляет. Не имеет права. Почему из квартиры ушли вы? Это квартира его родителей?
Он вроде как стал знакомится с кем-то,видимо сравнил, не понравилось и он решил вернуться. Но я не захотела, потому что к моменту переезда натерпелась. Он высмеивал то, что хочу без него жить. Я подала на развод и познакомилась с мужчиной, мне казалось что я влюблена, но потом это чувство сменилось разочарованием.
Что значит познакомилась с мужчиной? Вы просто болтали или у вас были интимные отношения? Это две большие разности!
Вы оба развалили свой брак, обоюдной изменой. Между вами не просто, как вы по-детски написали "непростые отношения", между вами пропасть величиной с Сибирь.
Могу ли я надеяться, что мы снова будем вместе?
Здесь специалистов по гаданию на кофейной гуще нет. Но по вашему взаимному безнравственному поведению можно сказать, что нет. Вам же не до детей, не до себя - вы знакомитесь с девушками и мужчинами. Какое там вместе. Вам бы девушка в церковь сходить. Да подучить что такое хорошо, а что такое плохо.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько вам лет? Сколько лет мужу, сколько лет детям? Как давно у вас в семье царят скандалы и ругань? Долго ли вы встречались до свадьбы и каким был муж тогда, вспыльчивым или нет? Вы с ним разведены официально?
Selesta120
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 12:07
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Selesta120 »

 
Мужу 28,мне 27.детям 2.5 и 5.5, скандалы уже года два постоянные. До свадьбы Встречались не долго, год, но знакомы были 4 года. Во время брака муж получил травму головы, делали трепанацию черепа, две операции, после этого он стал очень вспыльчивый, хотя до этого был очень спокойный и терпеливый. Разведены официально 8 месяцев
Selesta120
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 12:07
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Selesta120 »

 
Я стала бояться его, и за него, он когда психовал мог начать биться головой об стену.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Eila »

 
Selesta120 писал(а):Мы разъехались, я пыталась начать новые отношения, но каждый раз думала о муже, мне никто не нравится, я не могу не думать о своем муже, у меня параноя, я похожа на сумасшедшего человека, хотя прошло уже 5 месяцев с нашего расставания. Я понимаю, что не возможно было жить с ним, но и без него не получается.
Послушайте, но вы же все-таки ЖЕНЩИНА, а не ВОКЗАЛ! Зачем пропускать через свою душу, сердце толпу незнакомцев спустя такой короткий срок после развода? Вы же не с парнем поссорились, с мужем развелись! Это не ерунда, это надо прожить, отболеть, восстановиться. А вы уже бегом вперед паровоза ищете себе новые отношения, хотя со старыми еще толком ничего не решено. Вы зачем знакомитесь, встречаетесь? Чтобы не быть одной/реабилитироваться, или что-то новое уже планируете построить? Если первое, то ничего хорошего из этого не получится, ведь сейчас любые отношения - это просто пластырь для вас, для вашей раны на сердце. А если хотите действительно бегом новую семью, то вы думаете, что уже способны на нормальные здоровые отношения? Ведь вы никаких выводов не сделали, никакие уроки не усвоили, просто повторите все ошибки заново, с еще более худшими последствиями. Да человек может с вами новый будет, но вы-то прежняя, вы не поменялись. Лучше подумали бы о тех мужчинах, которых вы сейчас используете чтобы залечить раны. Думаете о муже, а встречаетесь с ними, вам бы такое положение дел на их месте понравилось? Если бы мужчина с вами начал общаться, встречаться, а сам при этом любил бывшую. Вы хотите мужа за счет этих отношений забыть? Не думаете что это эгоистично и бесчувственно по отношению к новым мужчинам, они же люди живые со своими чувствами, ожиданиями, надеждами. Да в принципе такой подход к пискам нового мужа (быстрее лишь бы не быть одной) - плохое подспорье новому браку.
Selesta120 писал(а):Могу ли я надеяться, что мы снова будем вместе?
Вы бы лучше подумали почему вы не можете хотя бы некоторое время быть одна? Это такая проблема, остаться одной на год/два, не искать никаких ухажеров, просто наслаждаться одиночеством, переосмыслением? Вы не можете без мужчины в принципе существовать? Вы понимаете, что так не должно быть?
Selesta120
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 12:07
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Selesta120 »

 
Мы в разводе официальном 8 месяцев. Я с мужчиной познакомилась после того как мы были в разводе официальном, 2 месяца мы Встречались. Что в этом странного? У детей было все, внимание родителей прежде всего. Что же в этом плохого?
Selesta120
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 12:07
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Selesta120 »

 
Я не сразу стала общаться и искать. Мы до развода жили отдельно 5 месяцев. Потом я подала на развод и стала общаться с другими мужчинами.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Селеста, вы еще не прошли период адаптации, переживания боли от потери, разрыва, расставания. Как правило, такой период составляет год. Год нужен чтобы побыть одной, самой решать все проблемы, привыкнуть к новому статусу, залечить все раны, пройти одной все даты и праздники, дни рождения детей, новый год, 8 марта, каникулы, ремонт в квартире, так как без мужчины в доме все начинает ломаться. Вы пройдете весь этот круг, окрепнете, и тогда к вам притянется уже совсем другой мужчина, совсем с другими качествами, настроенный на семью, а не на мимолетное увлечение. Сейчас у вас в душе рана. Вы ищете пластырь на нее, но по законам природы пластырь быстро отлетает. Отсюда ваша драма и боль. Клин клином вышибить не получится, да и не надо. Вам полезно и целесообразно познакомиться с собой, узнать какая вы, вернуться к себе, какая вы были до брака, какие были мечты, цели, интересы в жизни, это время для создания лучшей версии себя. Поберегите себя, отложите свидания на год. Через год вы совсем по другому посмотрите на все эти вещи.
Selesta120
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 12:07
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Selesta120 »

 
Спасибо за ваш ответ! Наверное, вы правы. У меня никогда не было семьи, мой муж тоже сирота, наверное нужно много переосмыслить чтобы понять, что же было сделано не правильно. Мы поженились совсем молодые, семьи ни у кого не было, нам очень хотелось иметь свою, оказалось, семья это огромный труд.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите разобраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Selesta120 писал(а):Что же в этом плохого?
Дорогая автор, вам Eila очень подробно все написала, перечитайте. Это плохо прежде всего для вас самой. Не стоит начинать новые отношения, не завершив прежние. И дело не в разводе. Вы хоть и развелись с мужем, но эмоционально от него не отлепились. Это ведь вы написали :
Selesta120 писал(а):Я пыталась начать новые отношения, но каждый раз думала о муже, мне никто не нравится, я не могу не думать о своем муже, у меня параноя, я похожа на сумасшедшего человека, хотя прошло уже 5 месяцев с нашего расставания. Я понимаю, что не возможно было жить с ним, но и без него не получается
Вам говорят о том, что сначала нужно поставить точку, пережить, понять свои ошибки, сделать выводы и только потом можно начинать новые отношения, да и то- с какой целью? Создание семьи или так, совместное приятное времяпровождение? Ответьте пожалуйста на вопрос, для чего, с какой целью вы в отношения с мужчинами вступали?
Selesta120
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 12:07
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Selesta120 »

 
На тот момент, мне казалось, что я была готова к отношениям, я сама не искала. Мужчины ухаживали, я познакомилась, спустя время поняла, что разочарована ещё больше, чем после развода
Selesta120
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 12:07
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Selesta120 »

 
Я хотела семью создать
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Korbette »

 
Уважаемая Селеста, понимаю ваше послеразводное состояние, острый период, но все же. Прочитайте не торопясь, ключевое слово: вдумчиво, правила этого форума. У вас всего семь страниц, на каждой странице помещает программа всего 21 сообщение, если я не ошибаюсь. На 7й странице тему закрывают минимум на 3 месяца. После этого можно попросить ее открыть. После 10 страниц тему закрывают навсегда. Почему? Потому что возникает зависимость и привыкание уже от форума. Я это вам пишу не в укор, а чтобы вы не тратили место в вашей теме понапрасну. Не пишите коротких сообщений. Лучше каждому участнику отвечать не отдельно, а всем вместе, в одном сообщении, как делать цитирование, тоже разберитесь, это ускоряет процесс ответа.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите разобраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Selesta120 писал(а):Я хотела семью создать
Поясните, пожалуйста, создать семью вы хотели с каким-то конкретным мужчиной ( и если да, то почему именно с ним)? Или вам просто невмоготу быть не замужем, быть без мужчины?
Селеста, почитайте пожалуйста https://www.realove.ru/main/family
Selesta120
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 12:07
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Selesta120 »

 
Я сначала познакомилась с мужчиной, мы общались. Потом я поняла, что человек хороший и надёжный и можно создавать семью. Так и стали встречаться. Он звал замуж. Сначала мне казалось, что я влюблена, нл потом это чувство сменилось разочарованием и мы прекратили общение. Я после этого через какое то время начала знакомиться, ходить на свидания, но поняла, что мужчины мне не интересны. Действительно, мне сложно быть одной, потому что раньше когда мои отношения заканчивались, появлялся другой мужчина. Мужчины всегда меня окружали и впервые я осталась одна. Я понимаю, что так не правильно. Сейчас я не хочу ни с кем отношений, пытаюсь проанализировать свою жизнь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Korbette »

 
Селеста, это очень правильно, что вы поняли, что не надо никуда спешить. Ведь дело то не в мужчинах, а в вас, в вашем состоянии. Допустим, реальный мужчина, с достоинствами и недостатками, проявляет внимание к вам, вы в нервно-паралитическом состоянии, вы его реально не видите, не чувствуете, не можете прланализировать. Допустим, сквозь пальцы посмотрев на него, а в душе все равно тоска по бывшему, вы решаете, что норм, все будет прекрасно, но потом то вы успокаиваться начинаете, нервно-паралитическое состояние проходит, вы возвращаетесь к себе прежней, и смотрите на человека другими глазами, видите недостатки и он раздражает вас. А человек-то не виноват. Он изначально был таким, каков он есть, а вы этого не видели, так как срочно хотели это состояние "в паре" или "в замуж", как обезболивающее. Это со всеми происходит, не только с вами. У всех разный срок, но обычно не менее года.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Помогите разобраться

Сообщение anella »

 
Ну и что, что вы уже разведены, значит надо быстренько кидаться в новые отношения ? Особенно умиляет, когда вы пишете, «это не я ищу, это они сами меня находят» И что? Это все, что вам нужно сейчас? Какой нибудь мужиченка рядом . Вы еще не разобрались со своими бывшими страстями, а уже немного влюбились, немного разлюбились. Займитесь лучше детьми или хотя бы привидите себя и свое душевное состояние в норму, а потом уже распыляйтесь для других мужиков, поверьте это не самое главное сейчас .
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Korbette »

 
Selesta120 писал(а): Он жил отдельно какое то время и знакомился с другими. Он всегда очень вспыльчивый был и мог ударить, не то чтобы избивать. Может мы не подходим друг другу? Он сейчас встречается с девушкой и вроде как влюблен, но я так ни разу и не смогла проникнуться чувством к другому мужчине. Сколько должно пройти времени? Стоит ли ждать его? Может он как и я разочаруется? Я знаю, что он всегда меня любил. Он ни разу не заставил меня в этом сомневаться, не смотря на скандалы, он всегда первый мирился со мной и уступал... Я не хочу других отношений, я одна, хотя мужчины ухаживают. Могу ли я надеяться, что мы снова будем вместе?
Автор, по существу Вами задаваемых вопросов к форуму. Да, вы УЖЕ развелись, значит вы с бм друг другу уж никто, чужие люди. Да, он отец, общение с ним возможно только сухо, по делам, связанным с детьми, да и то только до их 18 лет. Никакого межличностного общения развод бывших супругов не предполагает. Деньги на карточку, общение с детьми на нейтральной территории. Практически у всех так. У меня уж точно, и на мой взгляд, это лучший вариант для всех.
Стоит ли ждать его? Нет. Не стоит. Он уже чужой мужчина, не ваш, и вашим, скорее всего, уже никогда не будет. Он вышел из отношений, а вы пока в них еще находитесь, но при этом отношения существуют только у вас в голове, в виде навязчивых мыслей. Для него, для его семьи, и для всех остальных окружающих между вами уже ничего нет. Есть только его обязанности и ответственность перед детьми, которую он сам, по своей воле будет выполнять, и это от вас не зависит. И это к лучшему для Вас. Он предатель. предавший один раз, предаст и еще. Вам следует держаться от него по дальше и заниматься собой, своей жизнью и детьми.
"Могу ли я надеяться, что мы снова будем вместе?" Надеяться можете, но это абсолютно не продуктивно, так как шанс один из миллиона и этот шанс стремительно приближается к нулю. Надежда умирает последней, но надо ее убить первой! В свое время этот лозунг мне сберег кучу времени и нервов. Я просто сказала: нет, не вернется, живи.
Могу Вам порекомендовать пройти курс в Заочной школе любви по преодолению последствий развода и расставания. Курс очень толлковый, есть даже и аудиозаписи, я их себе записывала на телефон и ходила, слушала в дороге, мне очень помогало преодолеть этот сложный этап. Особенно запомнилась аудиокнига автор Дмитрий Семенник "Наполни мир любовью".
Желаю Вам скорее прийти в себя и встать на путь созидания, а не разрушения. Всего вам светлого!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Narine »

 
Моя дорогая! Вы хотите машину — мощную, красивую, дорогую? Допустим, вы ее купили, но что дальше? А дальше много забот. Надо научиться хорошо ее водить, надо ее где-то парковать, надо хорошую сигнализацию, а потом резину и прочее, прочее. Просто так, без соответствующих умений, средств вы ее просто разобьете. И сами разобьетесь.

И семья так же. Судя по тому, что вы написали, вы вообще не понимаете, насколько важна честность и верность в браке. Выгнать жену с детьми, все порвать, все разрушить только ради какой-то переписки?..
Кого же вы ждете обратно? Человека, который себя уже показал. До свадьбы вы его полностью не увидели, но сейчас-то увидели.
И разочарования в других неизбежны. Это как после операции приступить к тренировкам — точно во всем разочаруешься. И в себе, и в спорте. Надо же понимать: всему свое время. И к знакомствам с целью замужества надо быть готовой, как к экзамену: чтобы все от зубов отскакивало, чтобы понимать и видеть в человеке то, что есть, а не то, что он вам хочет продемонстрировать.
А вы не то что не готовы, вы еще только оклемались едва после травмы. Восстанавливайтесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»