Хочу уйти, но не куда с 2 мя детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Guzeliya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 15:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Хочу уйти, но не куда с 2 мя детьми

Сообщение Guzeliya »

 
В голове каша, не знаю с чего начать...Простите, текст будет сумбурный...
Мне 39 лет. Детям 9 и 7 мальчики.
С мужем знакомы 12 лет, из них в браке 10. Мужа любила очень, возможно до сих пор люблю. 2 года уже кризисуем, ругаемся, миримся, сейчас дошло до развода, он сам не хочет подавать заявление, толкает меня, но я пока не тороплюсь по многим причинам...
И так по порядку...
Мама ему подарила кв, когда я родила ребенка, жили, на то, что он зарабатывал ( немного), помогала его мама. До этого мы снимали кв, зарабатывала я хорошо, он все время менял работу, но я в него верила всегда, он очень умный и начитанный, рукастый, только вот учиться и получать ВО отказывался все время. Он работал 3, 6 месяцев на одной работе, потом искал по неск месяцев, я все время не понимала как так, он же все умеет и во всем разбирается, опять не повезло с работой, то не оплатили и т.п. и жалела, поддерживала его. Ему всего 30 лет, все еще впереди. Денег не хватало, я одна, у меня помощников и родни нет, у свекрови я не просила, только муж на расходы: машину починить и т.п. ( с детьми помогать отказалась, тоже очень любит себя, работа, салоны, отдых, ей некогда, к ней обращаюсь в крайнем случае, животных любит, детей не очень) . Когда второму ребенку исполнилось 1,5 года, старшему 3,5, я начала заниматься тортами и выпечкой на заказ. Начался ад. Осталась без спины. По магазинам с детьми, потом начинки, потом готовка по заказам и готовка на семью, сутками, все на мне, вся бытовуха, а муж с утра до ночи на работе, приходит, поест и спать. Работает, но денег не приносит. На прежнюю работу вернуться не могла, командировки, хоть сутками работай, сделала выбор, что я своих детей буду воспитывать сама, а не няни. Первый год старший практически не ходил в сад, постоянно болел, младший вечно орущий, я с заказами. Я очень хорошая хозяйка, вкусно готовлю, у нас никогда не бывает полуфабрикатов, каждый день все свежее, очень люблю порядок и не смогу уснуть, если у меня в раковине посуда или не убрана кв. И началось... Я вечно уставшая, загнанная, все не до себя, мужу соответственно отказываю, он не довольный, что я не с улыбкой его встречаю. Но нужно отдать должное, относился ко мне хорошо, НО заботы я не ощущала, принимал как должное. Не единого цветочка или подарка от него не получала, если только свекровь передаст, тогда приносил, я и не просила, говорила, ладно и так денег нет((
Несколько лет назад поговорили и решили, что все таки для карьеры и хорошей должности ВО нужно, поступил, я оплачивала, копила на его учебу, оплачивала контрольные...
Все успокаивал, потерпи, все будет...
Он добрый, он делает все, что скажешь, но безынициативный, рассеянный, 100 раз скажешь, все равно забудет. Любит поспать. С детьми погулять, только со скандалом, вечно говорит: Я что не могу отдохнуть? Что Вам дома не сидится?
Все началось 2 года назад, когда у мамы закрылась кормушка. Деньги она перестала давать. И когда я позвонила в Университет, узнать сумму оплаты и узнала, что он бросил учебу на 3 курсе.... оставалось 1,5 года, он уже не появлялся пол года. У меня шок, столько денег потрачено и времени жалко, лучше бы на эти деньги детей свозила отдохнуть на море, он обещал восстановиться и поехал написал академический отпуск. ( потом все равно не вернулся, говорит, там ничему полезному не учат)
Продали машину, он положил на счет и решили накопить денег, чтобы купить получше. Устроился 2017 году наконец на хорошую работу, ( тогда так показалось) с сент по январь принес хорошую зп. по сравнению с др годами. Сказал что фирма закрылась и с февр по ноябрь 2018 опять на разной работе денег не принес. Месяц работает, месяц ищет. Мои деньги уходили на расходы, часть его денег мы накопили в тот период когда приносил. Летом я на даче решила заняться тоже выпечкой, собирала заказы, готовила, муж приезжал на дачу на вых и отвозил заказы, пока он в один прекрасный день, забыл заказ на хорошую сумму в электричке. Я поняла, что не могу ему ничего доверить, он как ребенок. И перестала готовить на заказ на даче. Перед поездкой на дачу, он забрал накопленные деньги и сказал, что вернет в ближайшее время. Не вернул.
В ноябре сама устроилась на работу рядом с домом, чтобы успевать забирать младшего из сада, старший в школу сам начал ходить. Все равно все семья на мне, все я делала сама, везде успевала сама, без помощи. Работа, магазин, готовка, бытовуха и заказы иногда на вых брала, уроки, болячки. Уставала. Мужа по своим знакомым устроила на очень хорошую работу, с хорошей зарплатой, наконец думала черная полоса прошла, будем работать, копить и машину купим и отдохнуть съездим. Через 3 месяца его уволили. Тогда я поняла, что он хреновый работник, лодырь. Весной этого года иду в банкомат положить накопленные деньги, чтобы поехать на дачу, взяла отпуск за свой счет, чтобы дети одни не сидели в кв, а были летом на свежем воздухе. Банкомат мне выдает половину суммы обратно, часть денег бумажные, которые не являются деньгами ( игрушечные). Получается мы жили все время на мои деньги, его деньги я копила и уже второй год подряд он из семьи ворует деньги и подкладывает ненастоящие, чтобы я не поняла, если буду пересчитывать. Как я себя чувствовала, я не могу передать словами. Кстати, могли меня на месте и взять за это, повезло, банкомат наверно не понял в чем дело...
Да я истерила. Но успокоившись, попыталась его вывести на разговор, он все мне говорил, что брал чтобы комп починить, телефон экран поменять, на сигареты и т.п.
Уехали мы на дачу, он типа устроился на работу, деньги все вот вот...ждали...
В очередной раз, когда стала у него просить деньги, он мне стал строчить смс, по тел сказать или глазу на глаз он не может, трус.
Из него стало выливаться: типа я рву одно место, чтобы кредит оплатить, брал на ремонт машины, чтобы продать за хорошую цену, а вы меня достаете...
Я спросила, а где деньги от продажи машины, он мне, я тебе как зп приносил, когда мало зарабатывал...
Потом стали звонить еще 2 банка, он годами не оплачивал и оплачивал когда из дома пропадали деньги. Я его умоляла, расскажи мне правду куда ты дел деньги, зачем брал, мы выберемся, мы семья, устроишься на стабильную работу ( я не требовала многого 40-50 в месяц).
А он, вместо того, чтобы все рассказать, озлобился, стал меня обвинять, что принимать и любить его надо какой он есть, а не только за бабки. Зачем тебе правда, солить что ли? Стал таскать тел с собой, все запоролил, за всю нашу жизнь три раза не пришел ночевать, после ссор, 1 раз в машине спал, 2 раза у друга. А теперь постоянно. Я стала смотреть соц сети, он подписывался на откровенные стр, писал восхищения полуголым девицам. Когда я ему сказала об этом, он сказал, что никогда не изменял, это всего лишь картинки. От баб все беды, ему никто не нужен! И Денег до сих пор нет. Пришлось в долги влезать и закупаться детям в школу все самой.
По 2, 3 дня не ночует, то на дачу уезжает,бухает, хотя знает, что мне нужна помощь с детьми, отвести, привести из школы, я работаю. Мы не общаемся.
Когда я с детьми приехала с дачи, сказала, что разводимся, я ищу кв ( кв его), а он спокойно, если уйдете, я сдам квартиру, сам сниму комнату и буду жить на эти деньги. Я офигела... думала будет удерживать, что то поймет, что семью теряет. Потом он выдал, давай разводиться, мне надоел твой контроль, мне нужно личное пространство, я хочу быть один. Будут деньги я сниму кв и съеду. Я ему сказала, если он съедет и оставит детям кв, я не подам на алименты. Заблокировал меня везде, на звонки не отвечает, с детьми не общается, хочет приходит, хочет не приходит, денег так и нет, не покупает еду, приходит ест мою еду, даже спасибо не говорит, не моет за собой посуду. Его как будто подменили. Я понимаю, что у него нет мужского стержня, он не умеет деньги зарабатывать, лодырь и тунеядец. Только я не понимаю куда он деньги дел от кредитов, домой он не приносил.
Я уже сейчас на стадии принятия, что в 40 лет человек не меняется, он любит только себя и я виню только себя, что все 10 лет семейной жизни я была слепа, он приспособленец, сперва на маминой шее, потом на моей, нужно было вкладываться в себя, я просто хотела нормальную семью, где жена дома бытом и детьми занимается, а муж деньги зарабатывает.
Я с 6 класса работаю до 30 лет и училась и вкалывала, росла без отца, с 8 класса мама инвалидом стала, вертелась как могла, мечтала о нормальной семье, вышла по любви, надеялась на своего мужа, верила в него, верила ему, а получается вся наша жизнь это обман, он притворялся, потому, что ему было удобно, а когда я стала требовать денег и не давать ему этих денег, то на проезд, сигареты, он стал отдаляться и перестал притворятся.
Единственное пока нет доказательств измены, возможно он игрок, не алкоголик, не наркоман, как и все иногда пиво и напитки на д.р. и т.д.
Очень хочу все бросить, я понимаю, он не съедет, с кредитами и вечным безденежьем, жить как соседи не могу, сердце разрывается, нервничаю, дети все видят, но обрекать двоих детей на скитания по съёмным квартирам не могу, моей зп хватит только на съем, а жить на что? Держит только кв, на него надежды нет, разочаровалась, он безответственный. Сказала сегодня, ты когда деньги принесешь, почему я одна должна всю семью кормить, включая тебя? Он: как только так сразу.
Как жить дальше не знаю...
Не справедливо... женщины которые изменяют, гуляют, за них мужья держатся, а за семейных нет.
Даже брата своего не слушает, ему жена изменила, он ее выгнал, но у нее хоть родители рядом. Есть куда идти, а мне не куда. Когда они разводились, мой муж сокрушался, что у нас такого никогда не будет, он сразу понял, что она ему рога наставит, такая сякая, а ты у меня лучшая. Хотя молодец она, брат тоже на ее шее сидел, и сейчас когда без жены остался, хоть за ум взялся, понял, что таких мужиков женщины не уважают и ищут замену получше.
А я дура, все надеялась. Но не могу я под другого мужика лечь. Я не предатель. Я даже не смотрела никогда на других. Другие моральные ценности.
А теперь и не знаю, получается не ценят мужчины тех кто рядом и все ради них делает? Не ценят... Как жить дальше одной в 39 лет с двумя детьми?

Уважаемая Guzeliya, пожалуйста, сократите текст - сейчас в нём более 10000 знаков, тогда как по правилам форума допустимо максиммум 8000 знаков (пункт 8.3.4) Напишите новый вариант в раздел "Связь с администрацией", текст будет заменен и тему откроют. Это и в ваших интересах - когда текст слишком длинный, его могут недочитать или читать невнимательно. Тема временно закрыта. alkesh
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу уйти, но не куда с 2 мя детьми

Сообщение Delfina »

 
Автор, с вашей энергией и умением устраивать мужа на разные работы, слабо верится, что вы не сможете снять квартиру.
С такими способностями вы сможете горы свернуть. Ваши 39 лет и двое детей- это ваши крылья, а не обуза. Вы в первую очередь им нужна и себе, а всякие там стереотипы про годы и детей( мол с ними не устроить жизнь) выбросьте из головы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»