Помогите выбраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть .." согласно правилам. alkesh

Сейчас я честно не знаю, что делать. Моя история началась, когда я уехала с сыном 6 лет в город от БМ. Я терпела ровно до тех пор, пока моя жизнь не оказалась под угрозой. Сын сказал, что надо уехать. Уехали. Стали хорошо жить, я полностью сосредоточилась на сыне и работе. Мужчин не искала. Так прожили полгода. Пока подруга не уговорила зарегистрироваться на сайте знакомств. Отбоя не было. Написал парень из другого города (город небогатый и провинциальный, депрессивный). Стали общаться. Я сразу сказала, что есть сын и заинтересована только в серьезных отношениях. Он тоже подтвердил. Стали встречаться. Потом с сыном встретились. Он сказал, что будет отцом моему сыну. Сын его хорошо принял. Но иногда ревновал. Плюс особенности возраста 7-8 лет. Иногда он себя вел некрасиво, а мой муж в силу незрелости психовал. Со временем выяснились недостатки, которые муж прятал: страшная вспыльчивость. Очень резко и быстро вспыхивает. Ему может испортить настроение даже плотное дорожное движение. Если у него хорошее настроение, то и в доме хорошая обстановка. Он у меня практически безэмоциональный ( удалено заблуждение). Но при этом страдает вспышками ярости. Мы год женаты, через пару дней годовщина. Его родители и сестра меня очень любят. Первое время после свадьбы мы жили раздельно, он приезжал на выходные. Потом нашлась работа в моем городе и он полностью переехал. Через месяц стал резко другим, грубить, хамить, я чуяла неладное. Выяснилось, что он на сайте знакомств. Как он мне обьяснил, так повышал самооценку. Мол, много женщин пишут, а он им заливает и потом обрывает общение, чтобы им плохо было. Потом при каждом моменте он стал говорить про развод. Мол, я его не отпускаю. Если немного обидится - развод, палец прищемила - развод, денег не рассчитала на покупки - развод. Одно время сына щемил. Выродком и запиканный мат, удаленоназвал (не при нем), говорил, давай я ему башку проломлю, чтобы ты меня бросила. Недолюбливает сына, считает, что тот слишком хорошо живёт. Раньше муж меня никогда тупой не называл. Я работаю на очень хорошей работе, получаю в 3 раза больше. Но у никогда нет конфликтов на эту тему. Теперь он очень любит тупой называть. Что я никому не нужна. А он быстро найдет другую. Хотя раньше, до свадьбы он говорил, что развода никогда не даст и по ночам будет приставать. Секса почти год нет. Как бы я не старалась. Только оральных ласок периодически требует. Ребенка заводить не хочет пока. Говорит про кредиты. С сыном моим строго обращается. Я очень хозяйственная, слежу за собой, со мной интересно поговорить, активная, на движке. Не знаю, что делать. Сколько можно слушать, что я не любима.

На форуме мат запрещен, даже запиканный, за это предупреждение (согласно правилам форума). alkesh
Диагностика семейных отношений
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Что делать? Я до последнего пытаюсь сохранить семью. Но не токсичные ли это отношения?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите выбраться

Сообщение Elfriede »

 
Eva12 писал(а): Но не токсичные ли это отношения?
Разумеется, это они самые, но Вы ведь это и без форума знаете, правда?
Сколько времени прошло у Вас с момента личного знакомства с этим мужчиной, до начала "отношений", включающих интим?
Что Вас привлекло в этом мужчине?Вы его поймали на измене, пусть (возможно) еще только виртуальной (сайты знакомств). Ваша реакция? Вы с ним о чем-либо после этого договорились? Условия ему выдвинули?
Почему муж зарабатывает втрое меньше Вас? Это у Вас супер хорошо идут дела, а у него средне, или у Вас прилично, а он зарабатывает очень мало? Почему? Как распределяются в семье деньги (кто за что оплачивает)?
Вы не боитесь, что он осуществит угрозу в отношении Вашего сына?
У Вас нет ощущения, что он своим "Развод, развод!" и словесным унижением Вас осознанно старается подавить Вас, загнать в любовную зависимость от себя, чтобы подавить Вашу волю и привязать к себе?
Почему нет интимной жизни? Вы этот вопрос обсуждали? Что муж говорит? Этот очень подозрительно, что нестарый (? кстати, сколько вам обоим лет?) здоровый мужчина отказывается от этой части семейных отношений. Что у него с телефоном (на пароле? как он им пользуется?), с доступом на его компьютер? Что у него вообще с режимом работы и отдыха? Много свободного времени?
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Да, у меня есть подозрения, что отношения токсичны. Поэтому я здесь. Но я в то же время хочу семью, я очень семейная. Раз я ее создала, до последнего стараюсь сохранить. Хотя он почему то иногда говорит, что это не семья. Секс был на 3-м свидании. У толком ничего не получилось. Я отнеслась деликатно. Потом все наладилось. Он был доволен. В постели я не бревно. Он в целом заботливый, хозяйственный, есть мужское начало. Этим и подкупил.у меня супер дела, в гору. У него средне. Хотя, кто виноват, что до 30 лет с высшим финансовым образованием работал водителем-помощником. Со мной хотя бы руководителем отдела стал. И получает больше. Мне 33, ему 31. Нет секса и все. Хотя, может. Не изменяет. Это железно знаю. На сайте перестал сидеть, как только я там зарегилась. Он неприятно удивился. Удалился. Телефон на пароле. После работы даю отдохнуть. В общем, как идеальная жена.он иногда спрашивал раньше, полностью ли я в его лапках
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Почему нет секса, отмалчивается.
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
У нас общий семейный бюджет, учёт веду я. Мы оба все в дом тащим.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите выбраться

Сообщение Elfriede »

 
Eva12 писал(а):Почему нет секса, отмалчивается.
Что значит "отмалчивается"? Вы как на это молчание реагируете? Вы до него донесли, что так продолжаться не может? Он чего ждет - чтобы Вы его выставили? Что Вы думаете по этому поводу и что собираетесь делать?
То, что телефон на пароле - подозрительно.

Знаете, тут на сайте каких только историй ни было. Помню, в одной из старых тем муж из себя импотента изображал, жена его по врачам таскала, и так несколько лет. Жалела его, несчастненького. Ничего не говорила резкого, "входила в положение", боялась ранить и терпела. А потом правда и открылась - что у него уже много лет любовница на стороне, и там-то все есть в полном масштабе.
"Железно знаю" - это Вы зря. Вы разве с с ним вместе 24/7? Тоже было в одной из тем: муж - примерный семьянин, дом-работа-дом. А потом вскрылось, что он несколько лет пользует свою секретаршу, не отходя, так сказать, от рабочего места. Вернее, слегка отходя - в ближайший дом где он квартирку снял. И прекрасно все успевал в обеденный перерыв.
Не утверждаю, что у Вас уже и физическая измена, но симптомы очень нехорошие.

На самом деле, Вы вступили в отношения, толком не зная человека вообще. Так чем он Вас привлек?
И за сына не страшно?
И какова цель его унижения Вас? Как думаете?
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Отмалчивается, внятных причин не говорит, говорит, что когда-нибудь будет. При этом просит оральных ласк. Очень сильно боится, что забеременею. Такое чувство, что он делает всё, чтобы я его прогнала. Называет брак ошибкой. Не изменяет пока это знаю точно, так как пока на чеку. Если бы он изменял, я бы не пришла на сайт. Телефон у него на пароле, как и у всех, кого я знаю. Там ничего особенного нет, я могу посмотреть. Второго телефона нет. На сайте он действительно много лапши вешал. При этом, всем по одному и тому же сценарию. Мне даже жалко стало женщин, и немного стыдно за него. Он гордится тем, что ему пишут столько женщин. Но по уровню это, мягко скажем, не лучший контингент. Я со многими лично общалась. К чести женщин, узнав, что он женат они сразу его в ЧС. Сына он не тронет. Цель унижения - внимание к себе, подпитка моими эмоциями. Иногда я ловлю себя на мысли, что выходя с работы, я еду домой на другую работу. И психологически устаю в те дни, когда у него настроение не то.
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
До меня у него был следующий опыт: 1 - девушка из моего города с сайта знакомств. Его первая любовь. Она вытирала ноги об него, он преданно все делал. Пока она его смертельно не обидела. Полгода. 2 - девушка тоже с сайта и тоже из моего города. Оказалась замужем и его использовала для развлечений. Это его мама мне рассказала. Плюс, рассказала, что у него всегда была мечта уехать в город, в котором я живу. Что интересно, он мне рассказал, что у него была всего лишь одна большая любовь в течение года. И он никогда не ставил цель переезда в мой город. Ещё момент, его отец в первые годы семейной жизни любил скандалить, подавать на развод и уходить из дома. Бросил это дело и стал примерным семьянином только тогда, когда его начальник хорошо отчитал и заставил вымаливать прощение у жены. А она, между прочим, была беременна моим мужем. Его отец военный, очень нам помогает. И не скажешь никогда, что раньше мог такое делать. Мой муж тоже очень скромный с виду, всех это подкупает
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Скажите, пжл, в каком состоянии я сейчас нахожусь. Очень нужен трезвый взгляд
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите выбраться

Сообщение Elfriede »

 
Eva12 писал(а): Отмалчивается, внятных причин не говорит, говорит, что когда-нибудь будет. При этом просит оральных ласк. Очень сильно боится, что забеременею.
А когда "когда-нибудь"? Лет через 20-30? Вы что об этом думаете? Вас это разве устраивает? Что ему озвучили? Сроки поставили какие-нибудь?
Его боязнь очень показательна - с Вами будущего он не видит.
Eva12 писал(а):Такое чувство, что он делает всё, чтобы я его прогнала. Называет брак ошибкой..
Возможно, и так. Чтобы Вы решение приняли, а он вроде как чист. Такая тактика встречается. Сюда же и отказ в интиме.
Eva12 писал(а): На сайте он действительно много лапши вешал. При этом, всем по одному и тому же сценарию. Мне даже жалко стало женщин, и немного стыдно за него. Он гордится тем, что ему пишут столько женщин. .
И все равно это измена, пусть пока и без интима. Понимаете?
Eva12 писал(а): . Цель унижения - внимание к себе, подпитка моими эмоциями. Иногда я ловлю себя на мысли, что выходя с работы, я еду домой на другую работу. И психологически устаю в те дни, когда у него настроение не то.
Это не дело. Вы дома все время как на передовой, в бою. Надолго Вас так не хватит.
А Вы не пробовали никак не вестись на те гадости, которые он Вам говорит? Просто не обращать внимания? Либо еще вариант - саркастически ему отвечать, с подколкой?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите выбраться

Сообщение Elfriede »

 
Eva12 писал(а):Скажите, пжл, в каком состоянии я сейчас нахожусь. Очень нужен трезвый взгляд
В смысле - в каком состоянии находитесь?
Пишете Вы вполне здраво, разумно. Но внутри у Вас в подобной ситуации может и буря бушевать.
Но раз Вы задали этот вопрос, который подразумевает сомнение в собственной адекватности, то, вероятно, Вам было бы полезно почитать о газлайтинге. И посмотрите старый фильм, давший название этому явлению: "Газовый свет", с Ингрид Бергман.
Почитайте еще "Эмоциональный шантаж" Сьюзен Форвард.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите выбраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Создается впечатление, Ева, что вопрос об отсутствиии секса с мужем волнует вас больше, нежели отношение вашего мужа к вашему сыну. Вы как-то вскользь говорите об оскорблениях(пусть даже заочно) в адрес ребенка и угрозах физической расправы(пусть бы и на словах только), мол, все это лишь привлечение внимания к себе, подпитка эмоциями. А как именно вы реагируете на подобные его выпады? Расскажите подробнее о своей родительской семье и о своем первом браке.
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Он вообще к детям относится как выяснилось плохо. Он их вообще не хочет. Видит, сколько они стоят. Даже племяшку родную долго не хотел на руки брать. Пока я не всунула однажды. Он сам женился на мне, я его не тащила в ЗАГС, ультиматум не ставила. Я говорю, чего же женился. Ошибка говорит. Обижается, что я ему оральных ласк не даю. Я говорю, все могу дать. Давай как то все хорошо в романтике. Чтобы я тоже себя женщиной почувствовала. А так, я и белье и чулки и каблуки и пикантные штучки. Все перепробовала.
Раньше я в шоке и слезах была от его слов, потом сарказм, а сейчас смех и равнодушие. Я пытаюсь играть на его хороших сторонах, добротой брать. Работает. Но не всегда. Такое чувство, что я люблю, а он позволяет. Думаю, как же его проучить.
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Насчёт сына. Нет, секс точно не волнует больше чем сын. Просто я отвечаю на вопросы и комментарии. Точно, чему я научилась это ещё больше любить сына. Внимание, учеба, отдых все в норме. Муж ему кролика привез, клетку соорудил. У сына питомец и любимец всей семьи. Я стараюсь нейтральную атмосферу создавать. Никогда не перегибаю палку. Муж в принципе в чем то мне помог с сыном. Он лучше стал вести себя в обществе
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Сама я из полной семьи. Папа, правда, был очень строгий. И маме периодически концерты закатывал. Даже сейчас, когда им под 70
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Я искренне признательна тем, кто отвечает и задаёт вопросы. Хочу разобраться, так как эмоционально устала
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
В первом браке, был гражданский муж. После развода.он у меня первый мужчина был. Сначала завоевал, а потом начал говорить, что легко найдет замену. Общался с женщинами. Я ушла в себя. Ему это не понравилось. А в этом браке не хочу пускать ситуацию на самотёк
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите выбраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Eva12 писал(а): Думаю, как же его проучить.
Уточните этот момент. Вы хотите мужа проучить? То есть что это- месть какая-то в мыслях за его отношение и все неприятные слова в ваш адрес? Хотите его наказать? И какие идеи вам приходят на ум? Вы для чего на сайте знакомств зарегистрировались? В отместку мужу?
Eva12 писал(а):В первом браке, был гражданский муж. Общался с женщинами. Я ушла в себя. Ему это не понравилось.
Почему вы согласились на сожительство?
Eva12 писал(а):Я терпела ровно до тех пор, пока моя жизнь не оказалась под угрозой
Что это значит? Он вас бил?
Eva12 писал(а):Он вообще к детям относится как выяснилось плохо.
А до брака разве вопрос о детях не поднимался? Это ведь один из самых важным вопросов, как же так получилось, что уже в браке выяснилось его крайне негативное отношение к детям и нежелание иметь собственных, ну по крайней мере от вас?
Eva12 писал(а):Обижается, что я ему оральных ласк не даю
при этом он заниматься сексом в традиционном плане с вами не хочет, так как боится, что забеременеете. Просто пользуется вами, автор. Вам бы этот момент детально обсудить с ним, а не "белье и чулки и каблуки и пикантные штучки" использовать.
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Я проучить имела в виду, чтобы как то так себя повести, чтобы сломать паттерн его поведения. Чтобы он переосмыслил ситуацию. На сайте я зарегистрировалась, так как не знала как его остановить. Как видите, помогло.
Насчёт сожительства - молодая была. Не хотела официально оформлять отношения. Но по всем остальным пунктам идеальная жена. Бил меня муж, поэтому и ушла. Плюс, любовницу завел. Она год меня мучала. Он хотел жить на 1 семьи. А я нет. Не уходил он к ней, мне пришлось самой. До брака вопрос о детях конечно поднимался. Я очень досконально все выясняла. Оказывается, иногда человек может вот так повернуться
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Мне не очень понятно, почему муж живёт со мной, раз я так не мила. Сегодня говорит, что любит, а завтра нет. При малейшей ссоре грозит разводом, а по факту ничего не происходит
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Иногда порывает очень написать ему письмо, поблагодарить за все хорошее (а хорошее тоже было) и пожелать найти хорошую девушку без ребенка и прошлого. У меня почему то чувство вины перед ним формируется, что я мучаю его. Не знаю. При этом я поддерживаю его увлечения, отпускаю с друзьями и коллегами, сейчас вот в бассейн предлагаю ходить ему, знаю о всех его рабочих моментах. Поддерживаю быт, вкусно готовлю, слежу за собой
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»