Помогите выбраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбраться

Сообщение Narine »

 
Ева, я согласна с Фрези, вам как только не объясняли, что ненормальна ваша ситуация, ваше поведение, но вы, сами спрашивая якобы нашего мнения, сами же парируете его: это вам подсказал психолог, другое из-за генетики мужа…
Логично, слушая всех подряд, послушать и форумчан, но вы ведь этого не делаете почему-то. Почему?

Помогите выбраться — вы ведь так озаглавили тему. Может, нужно было сразу же честно уточнить, как помочь. А мы бы сразу же честно ответили, что так, как вы хотите, помочь вам выбраться нельзя, ибо вы жаждете слов ободрения, а мы не можем вам их дать. Ситуация у вас в семье катастрофическая, просто вы к ней уже адаптировались. И все больше и больше теряете ориентиры, потому и спрашиваете: это нормально? нет? а все же?

Если запутался, надо возвращаться к азам. Итак, семья:
* уважение, проявляющееся в поступках;
* забота;
* обоюдное стремление решить проблемы любовью, честностью, искренностью, но никак не взаимными манипуляциями;
* постоянный диалог супругов, все более и более глубокое узнавание друг друга.

У вас ничего нет. Есть какие-то крохи элементарных человеческих поступков, которые вы изо всех сил стараетесь считать каким-то подобием внимания мужа к вам.

Еще нюанс: вы активное лицо как жена. И жене не нужно делать выводы из лукавых слов, а только из реальных поступков. Делать выводы и принимать решение. Все, точка! Никто не обязан за вас делать вашу работу. Он не хочет разводиться и уходить, и вы точно так же этого не хотите, а хотите прогнуть свое. Вот хочу на этот раз настоящую семью, и все тут! А если это идея заведомо обреченная на провал? А если дело не только в вашем желании, но и в определенных условиях, умениях. в мировоззрении, в знаниях, которых нет у вас? Вы, например, читали сайт Настоящая любовь?
И он хочет чего-то своего от этого брака — точно как вы. Вы оба хотите этого брака, но учтите, этот брак будет именно таков, каков он сейчас. Или со временем все хуже. Иллюзий не стройте. Будете жить так? Живите, выбор ваш.
Диагностика семейных отношений
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Дорогие друзья, я подумала очень крепко. И хочу отговорить мужа от развода. И больше не делать тех ошибок, которые сделала до этого. 1 - что я сделала: не плачу, не звоню мужу по сто раз. Напоминаю о себе только пожеланием доброго дня. Перестала вовлекать его родных к примирению. Сегодня должна прилететь домой. Вечером он придет. Как правильно с ним помириться? Как отговорить от развода? Сильно его задела, видно. Пожалуйста, подскажите! Пока он меня и слышать не хочет
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Я перечитала ещё раз сообщения ваши сообщения, дорогие форумчане. Понимаю, что нам нужно работать над доверием и уважением. В первую очередь мне. Убрать свою импульсивность. Я готова горы перевернуть, только бы муж согласился иначе диалог. Подскажите, пжл, как сегодня правильно повести себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбраться

Сообщение Narine »

 
А какой смысл вам что-то подсказывать, если вы оглохли? Вам уже прямо в ухо кричат, а вы все о своем: как мужу доказать да как приказать, да как достучаться? Да никак, понимаете? Никак, если человек не хочет с вами строить диалог, то никак. Он имеет право не хотеть? Имеет.

Тема закрыта по причине непробиваемости автора. Если вы не желаете слушать советов и вникать в них, мы делаем вывод, что наши советы вам не нужны. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»