Зависимость

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оляволя
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 09:29
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Зависимость

Сообщение Оляволя »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Мы познакомились когда он сидел. Ждала его почти 3 года. Поженились в тюрьме. Вышел. Начали жить и он начал изменять сразу же. Я находила его с женщинами и в переписке, и в звонках, и в постели. Каждый раз он говорил что любит меня одну и только я ему нужна. Я собирала ему вещи и выгоняла, но он нестерпимо жег мне душу словами. Я верила ему и ждала. Мы даже переехали в другой город жить чтобы все изменить. Вместе мы многое преодолели. Мы прожили почти 8 лет, он периодически погуливал, но всегда возвращался. Работа его была связана с командировкам и там он открывался по полной, начал все больше и больше врать, потом поджимать зарплату. И вот он встретил её. Он все реже стал приезжать домой и если приезжал, то совсем ненадолго и спешил уехать. Я узнала о ней. Я пыталась поговорить с ним и говорила ему, если любишь её, то иди и живи с ней, но он говорил всегда, что любит только меня одну и ни с кем жить не собирается. Каждый раз говорил, что они с ней больше не общаются. Мне даже пришлось пообщаться и с ней. Он говорил ей, что не женат. После того как я поставила её в известность о своём существовании она пообещала больше не встречаться с ним. Но это оказалось ложью. Набожная женщина, она оправдывала свою связь с женатым мужчиной своей любовью к нему. Он продолжал к ней ездить и жить у неё по несколько дней отключая телефон. Потом приезжал и говорил, что работал. Он опять с ней и продолжает говорить, что любит меня, а она для него всего лишь крыса. Вот и сейчас он с ней проводит время, уволился с работы. Я ползаю по полу, я вою от боли, я молю Бога, но отпускает лишь временно, потом опять накрывает волной, так нестерпимо больно. Я хочу все прекратить, но сил нет и воли нет. Знаю, что ничего не вернуть уже. Он как язва на моем теле, гнойная рана, которая покрывается коростой, а потом снова прорывается. Я просила Бога убить меня лишь бы не чувствовать эту боль. Я сотворила себе идола и этот идол убивает меня медленно высасывая жизнь. Одна женщина сказала мне, что любовница забирая мужа, забирает весь грех из семьи, чистит карму и принимает на себя. Я не знаю, правда ли это, но моля Бога избавить нас от Лукавого, может так оно и есть. Такое болезненное избавление. Я схожу с ума, с ужасом жду вечера и ночи, ведь именно тогда рвёт мою душу ОНО.
Диагностика семейных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Зависимость

Сообщение Eila »

 
Оляволя писал(а): Я сотворила себе идола и этот идол убивает меня медленно высасывая жизнь. Одна женщина сказала мне, что любовница забирая мужа, забирает весь грех из семьи, чистит карму и принимает на себя. Я не знаю, правда ли это, но моля Бога избавить нас от Лукавого, может так оно и есть.
Правда в том, что вы действительно можете в своем грехе покаяться и освободиться от него. Но это можете сделать только вы сама (а не какая-то любовница), ЧЕРЕЗ ВСЮ ВАШУ БОЛЬ осознав и прочувствовав то, что вы и так уже написали: вы создали себе кумира из мужчины - и это ваша главная ошибка. Понимаете, боль в этом процессе ваш союзник, а не враг. Она показывает наглядно насколько опасны в жизни такие вот ошибки и заблуждения, как катастрофично они сказываются на нашей душе! Как опасно отходить от духовных законов и принимать за любовь то, что ею вовсе не является, ставить на первое место в своей жизни тех, кто этого совершенно не заслуживает и кто для этого в принципе не предназначен! Вы принимаете слова мужа за любовь, но его поступки говорят об обратном - где есть измена, там любви нет, семьи нет. Вы принимаете свою зависимость за любовь, но ваше состояние так же говорит об обратном - любви нет, есть обожание, привязанность, страх. Пока вы не разберётесь как отличить одно от другого, пока не осознаёте ошибочность ваших взглядов - не будет понимания, не будет облегчения.

Любая зависимость берет корни внутри человека, в том месте, где есть пустота, одиночество, страх, неуверенность. На этой почве семена зависимости хорошо прорастают. Вы ассоциирует какую-то часть себя и своей жизни с этим человеком так, что он дополняет вашу жизнь и самоощущение недостающими элементами. С ним вы более уверенная в себе, более смелая, чувствуете себя красивее, счастливее, с ним есть цель и смысл жизни, а без него всего этого нет. Так быть не должно. Вы мысленно опираетесь на него и на отношения с ним как на что-то, что даёт вам уверенность и стабильность, но такая опора очень не надёжна. Посмотрите кого вы для этой цели выбрали: человека с криминал нам прошлым, с изменами и загулами в анамнезе. Почему вы выбрали именно его? Где ваш инстинкт самосохранения, где ваше самоуважение? Неужели вы боитесь потерять ТАКОГО, словно не заслуживаете ничего лучшего? Почему?

Опора на внешние обстоятельства всегда зыбка, ищите опору в себе. Вы верите в Бога? Но так подумайте для чего он вас привел в эту точку, в эту ситуацию? Какой урок вам надо извлечь, чему научиться, какие вывода сделать? Учитесь отличать истинную любовь от суррогата, разбирайтесь со своей нелюбовью к себе, почему ваше одиночество вас так пугает? Есть ли у вас цели и видите ли вы смысл в своей жизни помимо тех целей и смысла, что давали вам эти болезненные отношения? Есть у вас работа, друзья, увлечения, семья? Вам надо сейчас позаботиться о себе, ведь если "любовь" этого мужчины вам больше не принадлежит - не значит что вы не заслуживаете любви в принципе. Вы можете начать учиться любить себя и свою жизнь вне зависимости от наличия или отсутствия в ней мужчины. Вы сама можете стать источником той любви, уверенности, счастья, которые вам приносили эти отношения.

Для этого надо разобраться, откуда ваша зависимость растет, как она проявляется и как с этим состоянием справиться. Вот тут собраны статьи и рекомендации касательно вашего состояния: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Совершенно понятно, что вы измотаны и нет сил, хочется поскорее прекратить эту муку, эту больно. Но подумайте сами, сколько лет вы потратили на то, чтобы укрепить в себе эту зависимость? Не удастся выбраться из этого капкана за одно мгновение, нужно будет постараться вам самой. Но с каждым днём будет становиться легче, если не сидеть сложа руки, а разбираться, думать, переосмысливать. Настроиться надо на серьезную работу, но двигаться надо маленькими шагами. Не торопитесь все забыть, избавится от всего одним махом, пожалейте себя, поберегите. Ставьте небольшие цели, самые простые для начала. Медленно, но верно двигайтесь к своей свободе. Примите тот факт, что быстро ничего не пройдет, но у вас есть возможность этот процесс ускорить, разбираясь в том, что произошло и как вы это в своей жизни допустили.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»