Очень болит душа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SergeyL
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 13:30
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Очень болит душа

Сообщение SergeyL »

 
Мне 40, супруге 35. У нас 4 совместных ребенка, старшей дочери 14, младшей 4, сыновьям 8 и 5. Живём с женой 16 лет, вместе уже 20 лет. Недавно после большой ссоры она подала на развод, сказала что меня уже не любит и ненавидит. И вообще ни когда не любила. Хотя всегда все было в отношениях хорошо. Ссоры редкие бытовые были. Она почти ни когда не работала, занималась детьми. Живём пока вместе, т.к. переехали с Сибири и разъезжаться некуда. Вообщем с момента подачи заявления прошло 4 дня и она призналась что влюбилась в человека. Он уделяет ей знаки внимания на работе уже пол года. Он женат у него 2-е маленьких дочери. Ему около 40. Говорит что он тоже влюбился и тоже подал на развод...
Старшей дочери она сказала что влюбилась и хочет развестись, но дочка ей сказала что ее тогда знать не желает.
Я незнаю что делать, пытался поговорить с женой она отказывается что то слушать. Я ее очень люблю и не могу даже думать о том, что мы не будем вместе. Уже неделю не могу спать и есть. Голова как в тумане, сердце болит, хочется кричать и плакать. Пишу и не могу мысли полностью сформулировать.
Диагностика добрачных отношений
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень болит душа

Сообщение Nutta »

 
Очень сочувствую Вам.
Вы читали тему?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
SergeyL
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 13:30
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Очень болит душа

Сообщение SergeyL »

 
Спасибо! Прочту обязательно.
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Очень болит душа

Сообщение yaroslavpop »

 
Уважаемый автор, поддержу предыдущий ответ, читайте тему Лучано. Судя по всему разговор о причинах ухода уже был? Сейчас разум жены затуманен "любовью" к коллеге и любые увещевания и просьбы ее одуматься и остаться, сыграют Вам не на руку. В особенности если еще унижаться и на уступки идти будете (только еще ниже в ее глазах падете). Как бы ни было больно и обидно - держитесь. Прекрасно Вас понимаю, когда в 1 день рушится картина будущего и кажется что все, жизнь дальше не имеет смысла. Это неприятно, знаю не по наслышке. Если хочется плакать, страдать - делайте это, но только в одиночку, чтобы никто не видел. При жене и детях старайтесь быть скалой, а не раздавленным, не пытайтесь вырулить на жалости. Жена с 99% вероятностью будет обвинять Вас во всех причинах такой ситуации. Мой Вам совет удален т.к. вредный опасный, манипулятивный. Вам за него предупреждение. Здесь на форуме такому не учат. alkesh
Валентина А.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 17:07
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень болит душа

Сообщение Валентина А. »

 
Здравствуйте! Сейчас пока внутри сильна боль, накалены эмоции лучше всего не предпринимать никаких кардинальных решений. Сначала надо пережить первоначальный шок, для этого лучше всего будет найти человека, который Вас сможет просто выслушать, даже не давая никаких советов. Когда человек проговаривает свои чувства, то он дает им выход наружу и тогда страдания облегчаются. Переживать в одиночку, это не самое лучшее. Следующее, что нужно понять, то, что происходит с Вашей женой и с тем другим мужчиной, это просто действие гормонов - влюбленность / страсть. Ученые так и объясняют влюбленность: происходят определенные химические реакции в организме, которые вызывают соответствующие острые ощущения. Это состояние не длится вечно, оно рано или поздно проходит. Даже если там наметится создание новой семьи, рано или поздно и там наступит быт и рутина. Влюбленность и страсть проходят, спадают розовые очки и другой человек предстает в реальном свете. Можно воспринимать это как своего рода душевную болезнь, которой подверглись те двое. Тогда легче переживать поведение жены, если считать, что она просто больна, духовно. Как развернутся события дальше, покажет время.
Удалено, так как прогноз событий и совет сомнительны и могут навредить - возможно от того, что написаны кратко и без объяснений.

Уважаемая Валентина, один из базовых принципов форума - "не навреди", это и многое другое, что важно знать, написано в правилах форума. alkesh
SergeyL
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 13:30
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Очень болит душа

Сообщение SergeyL »

 
Спасибо за советы, Лучано почитал, работой отвлекся, полегче стало. А то прошлая неделя вечностью показалась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень болит душа

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ни в коем случае не соглашайтесь с (возможными) обвинениями жены если твердо понимаете, что они не по делу. Если у Вас были ошибки, и жена на них укажет, то лучше признать их и сказать, что постараетесь их избежать в будущем. А вот голословным обвинениям - твердое "нет".
лучшее, что Вы сейчас можете сделать - это поступить по теме Лучано, и, если разговор (один!) не возымеет действие, то отправить жену к ее новой большой любви, а если не уйдет, то отстраниться от нее полностью. Тема про отстранение есть на форуме.

И не надо надеяться, что жена одумается и вернется, тем более вернется раскаявшись, поняв что натворила. Опыт форума показывает, что такие истории (возвращение) крайне редки, единичны. И из этих единиц еще реже варианты, когда "блудного попугая" обманутый супруг принимает назад, ведь жизнь с человеком предавшим, изменившим очень сложно и больно.
Так что надежду убивайте, и будьте готовы ко всему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»