Муж сказал мы ему не нужны

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kristina187
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 14:14
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение kristina187 »

 
Korbette писал(а):Кристина, вы не поверите, но все без исключения изменники именно это и говорят своим преданным женам. Время дебатов давно прошло. Сейчас время действий.
Теперь он говорит, что никого нет и не было, а мне самой с перепугу что-то там показалось :shock: Одновременно и смешно и обидно.
Был суд по алиментам. На суде он сказал, что мои требования противоречат семейному кодексу. Потом по смс долго доказывал, что я не права и рушу все, что еще осталось.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение Delfina »

 
. Потом по смс долго доказывал, что я не права и рушу все, что еще осталось.
Вы вступили в спор и в переписку с ним всё-таки?
Он обвиняется вас. Как вы думаете, почему?
Ему не хватает смелости или ума (простите) взять ответсвенность за произошедшее на себя. Не по-мужски это. А раз он не берёт ответсвенность за появление любовницы и разрушение семьи на себя, то не будет осознание своих ошибок и не будет раскаяния. Он как рассуждает? У меня появилась любовница, так как моя жена ....список претензий. То есть не потому, что он вовремя не забил тревогу и не смог построить доверительные отношения с женой. Чувстуете разницу?
Ничего утешительного в адрес вашего мужа сказать вам не могу. Не раскаивается он, занимает позицию жерты, виноват, кто угодно, но только не он.
Вы спрашиваете, почему другая женщина клюнула на вашего мужа, ели он такой плохой. Так и женщины разные и критерии у них разные. Кому-то и алкоголик и нарокоман желанный муж...до поры до времени.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение Narine »

 
А что вам мешает внести его в черный список?
kristina187
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 14:14
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение kristina187 »

 
Delfina писал(а):
. Потом по смс долго доказывал, что я не права и рушу все, что еще осталось.
Вы вступили в спор и в переписку с ним всё-таки?
Нет. Просто читала и мочала)
kristina187
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 14:14
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение kristina187 »

 
По прошествии почти месяца стало гораздо легче. Уже могу просто положить трубку и не вступать в перепалку. Могу молчать и слушать, потом разворачиваться и уходить.На днях вывел из себя его звонок. Позвонил сказать, что все его планы сорвались и он может приехать к ребенку. Сказала, что зато наши планы не сорваны и мы веселимся сейчас вне дома и положила трубку. А самой весь день было стремно от того, что ребенок у папашки на последнем месте.

Кристина, это сообщение достойно личного блога. Или дневника. Но здесь такие вещи не поощряются. Есть вопросы — задавайте. Есть размышления — делитесь, спрашивайте. Но только по существу, а не типа: стремно стало, как избавиться. Narine
kristina187
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 14:14
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение kristina187 »

 
Народ, наверное у многих отношения развивались по следующему сценарию. Как быть и как действовать в этом случае? Почему и зачем он пришел и начал все эти разговоры?
В общем на выходных написал, что понял все свои ошибки, все осознал, провел обширный пласт работы над собой и пришел к выводу, что принял неправильное решение и хочет все вернуть назад. Хочет прийти, поговорить и начать все сначала. Пришел. Честно признался, что жил с девушкой, был секс и все такое. Но больше не захотел, потому что понял что мы самые родные и он хочет с нами преодолеть все невзгоды и преграды и наладить наши отношения.
В общем попросила посмотреть его телефон. Он перепугался, нашел 200 причин почему это делать не стоит, что я должна доверять и т.д. и т.п. И вообще зачем мне это. Я честно сказала, что если он и правда все это говорит искренне, то по идее у него не должно быть в телефоне сообщений типа - буду вечером киска, или по пути куплю молочко. И ему должно быть нечего скрывать, ведь он же раскаялся, все контакты оборвал и хочет крепкую семью строить со мной.
А крепкая семья не может начинаться с вранья. И мне для моего успокоения нужно посмотреть какие у него фотки и кто ему пишет. Короче разорался, что я не изменилась, такая же и осталась и лезу в его личное пространство. Хотя за годы жизни я никогда не шарила в его телефоне.

Посоветуйте и подскажите, как вообще действовать в таких ситуациях? Зачем ему это вообще.
Я так понимаю раз я вызвала такую реакцию, то что-то у него там все же есть. Или захотел уседеть на двух стульях или просто приходил удочки закидывать, запудрить мозг и попросить забрать судебный иск или согласиться на его условия. Все же ничего хорошего я так понимаю не выйдет от воссоединения семья. а слова о раскаянии и т.п. - просто слова?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы сами все прекрасно понимаете.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение Heather »

 
Зачем ему это - если кто-то это и знает, то только он.
раз я вызвала такую реакцию, то что-то у него там все же есть.
- все верно Вы поняли и держитесь за это понимание.

Автор, даже если бы он на Вашу просьбу отреагировал мирно и показал телефон (может вдруг заранее предвидел и все в телефоне почистил),
так вот даже в этой ситуации вот это вот:
И мне для моего успокоения нужно посмотреть какие у него фотки и кто ему пишет.
- будет длиться не один год, если Вы рискнете "восстанавливать" что-то там.
kristina187
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 14:14
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение kristina187 »

 
Heather писал(а): все верно Вы поняли и держитесь за это понимание.
Ясно(
Heather писал(а): Автор, даже если бы он на Вашу просьбу отреагировал мирно и показал телефон (может вдруг заранее предвидел и все в телефоне почистил),
так вот даже в этой ситуации вот это вот:
И мне для моего успокоения нужно посмотреть какие у него фотки и кто ему пишет.
- будет длиться не один год, если Вы рискнете "восстанавливать" что-то там.
Да я на самом деле руководствовалась принципом, что человек же может и раскаяться. Он может и реально осознать все свои ошибки и понять. И если бы ничего и не было, то был бы другой разговор и другие вопросы. А теперь видимо до окончания всех судов нужно стойко держаться, после чего заблокировать все контакты и выстраивать жизнь дальше.
Я так то пытаюсь и сейчас выстраивать. Но плохо получается на основе всех судов, претензий и нервного напряжения(((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение Narine »

 
Нормально у вас получается.
Не требуйте от себя больше, чем возможно. Вы догадались устроить ему проверку на вшивость — молодец, немногие на это способны. Зачастую, как только герой-любовник делает хоть какой-то шажок в сторону жены, жена додумывает за него остальное: и его великое раскаяние, и его великую муку, и его великую к ней любовь, и его горячее желание жить с ней в покаянии до гроба.
А у вас хватило же разума потребовать телефон. Считайте, первый экзамен сдали на пять. Но будут и другие.
Ничего, все вытерпите. А как известно, претерпевший до конца спасется.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение Delfina »

 
Вам уже верно всё написали. Ваша реакция на "раскаяние" мужа восхищает, вы умница!
Так и продолжайте дальше!
Почему и зачем он пришел и начал все эти разговоры?
Одной из причиной может быть конфликт с любовницей. На эмоцих он ринулся к вам, но ТАМ есть тоже эмоции, секс, завязки. Он всё это там не оборвал. Не забывайте, ТАМ тоже женщина со своими мечтами и тараканами, она тоже чего-то хочет от вашего мужа, иначе бы не пошла на эту связь и не завела романчик.
В общем не вступайте в этот любовный треугольник, не участвуйте в образовании такой фигуры. Пусть ваш муж сам рзбирается, сам кашу заварил, сам пусть и хлебает. Без вас.

А раскаяние оно же ведь совсем другое. Сама подумайте, разве при раскаянии будешь орать на жену и обвинять её?
Жаль, конечно. Хочется верить в лучшее в человеке, но увы.
kristina187
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 14:14
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение kristina187 »

 
Narine писал(а):Нормально у вас получается. Считайте, первый экзамен сдали на пять. Но будут и другие.
Ничего, все вытерпите. А как известно, претерпевший до конца спасется.
Да конечно мне хотелось додумать, как вы говорите, все за него. Хотелось броситься на шею и устроить бурную ночь любви. Не знаю как я все это в себе подавила) Надеюсь и с другими *удочками* справлюсь также хорошо)
Delfina писал(а):Одной из причиной может быть конфликт с любовницей. На эмоциях он ринулся к вам, но ТАМ есть тоже эмоции, секс, завязки. Он всё это там не оборвал. Не забывайте, ТАМ тоже женщина со своими мечтами и тараканами, она тоже чего-то хочет от вашего мужа, иначе бы не пошла на эту связь и не завела романчик.
В общем не вступайте в этот любовный треугольник, не участвуйте в образовании такой фигуры. Пусть ваш муж сам рзбирается, сам кашу заварил, сам пусть и хлебает. Без вас.
Очень надеюсь, что скоро мне станет все равно!!!
Delfina писал(а):А раскаяние оно же ведь совсем другое. Сама подумайте, разве при раскаянии будешь орать на жену и обвинять её?
Жаль, конечно. Хочется верить в лучшее в человеке, но увы.
Тут вы правы. Мы всегда надеемся на лучшее. Но я уже неоднократно в разных вариациях слышала фразу - я тебя любил, готов был тебе все отдать, а ты... И теперь ты все растоптала и виновата в этом. Это манипуляции. А настоящая юбовь не терпит упреков и обвинений. Ради любви люди почку готовы другому отдать, океаны и моря переплыть)))
kristina187
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 14:14
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение kristina187 »

 
Narine писал(а):Считайте, первый экзамен сдали на пять. Но будут и другие.
Видимо сегодня последовали и другие экзамены. Написал слезное письмо, еще слезнее первого, где перечислял все милые и забавные моменты нашей жизни. И слова раскаяния, что был дураком и т.п. Что размечтался, все осознал, пришел ко мне с повинной, а я вот такая плохая женщина, смела ему недоверять и телефон требовать.И все разбила и т.д. и т.п.

Посоветовала ему сначала определиться, чего он хочет. Хочет ныть и винить меня или завоевывать вновь. И вышло так, что завоевывать то он не готов. С какой это стати если у меня тоже чувства есть и глупо с моей стороны нос воротить и чего то требовать)))

Когда это вообще закончится? Как реагировать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение Narine »

 
Кристина, ну что вы как маленькая? Сами не знаете. как реагировать? Перечитайте сказку "Волк и семеро козлят".
Закончится это ровно тогда, когда будет нужно, чтобы это закончилось. Именно вам нужно. А пока ходите в тренажерный зал и отрабатывайте все знания, которые вы толком не научились применять, раз каждый раз прибегаете спрашивать.

Я еще долго жила с мужем после его измены (и покаяния в кавычках). Уже была на форуме волонтером. И вот то одна ситуация всплывет, то другая — какая, оказывается, громаднейшая разница между тем, смотришь ли ты со стороны или прямо изнутри. Да, иногда было просто ужасно осознавать, что у тебя в семье творится то же самое, что и у всех, кто приходит на форум. Приходилось что делать — брать себя за шиворот и ставить в позицию стороннего наблюдателя. Оттуда трудно себя обмануть.

Он будет к вам прорываться, пока будет чувствовать вашу нетвердость.

А вообще, лучше нет места для женщины, чем неприступная крепость. Спрячешься — и горя не знаешь. Надо будет добру молодцу завоевать — он с удовольствием это сделает. Не надо — баба с возу, кобыле легче. Я бы на вашем месте никаких писем не читала, трубку не брала и вообще свела бы на нет все попытки контактировать. Я и на своем так делала, и было превосходно. Я успокоилась, и по мере того как шло время, получала все больше подтверждений, что уходить надо было сразу и бесповоротно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение Delfina »

 
Написал слезное письмо, еще слезнее первого..
Каков однако! Не красит его это письмо. По содержанию это манипуляция: сначала вас разжалобить, а потом обвинить. Знаете, кого он жалеет? Себя. Ему себя жалко. Вы точно такого мужчину любили или любите?
Когда это вообще закончится? Как реагировать?
Не будоражить свои фантазии и чувства, а смотреть трезво на того, кто посмел изменить.
если у меня тоже чувства есть и глупо с моей стороны нос воротить и чего то требовать)))
Чувство, привычка, не повод принимать изменника назад. Да и чувства нас часто обманывают.
Кристина, крепитесь и учитесь новому поведению и реакциям. Вы уже другая.
kristina187
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 14:14
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение kristina187 »

 
Narine писал(а):Кристина, ну что вы как маленькая? Сами не знаете. как реагировать? Перечитайте сказку "Волк и семеро козлят".
Закончится это ровно тогда, когда будет нужно, чтобы это закончилось. Именно вам нужно. А пока ходите в тренажерный зал и отрабатывайте все знания, которые вы толком не научились применять, раз каждый раз прибегаете спрашивать.

Я еще долго жила с мужем после его измены (и покаяния в кавычках). Уже была на форуме волонтером. И вот то одна ситуация всплывет, то другая — какая, оказывается, громаднейшая разница между тем, смотришь ли ты со стороны или прямо изнутри. Да, иногда было просто ужасно осознавать, что у тебя в семье творится то же самое, что и у всех, кто приходит на форум. Приходилось что делать — брать себя за шиворот и ставить в позицию стороннего наблюдателя. Оттуда трудно себя обмануть.

Он будет к вам прорываться, пока будет чувствовать вашу нетвердость.

А вообще, лучше нет места для женщины, чем неприступная крепость. Спрячешься — и горя не знаешь. Надо будет добру молодцу завоевать — он с удовольствием это сделает. Не надо — баба с возу, кобыле легче. Я бы на вашем месте никаких писем не читала, трубку не брала и вообще свела бы на нет все попытки контактировать. Я и на своем так делала, и было превосходно. Я успокоилась, и по мере того как шло время, получала все больше подтверждений, что уходить надо было сразу и бесповоротно.
Вот мне и тяжело от того, что ситуацию оцениваю изнутри. Со стороны лучше видно потому что оценка непредвзятая и нет эмоций. А тут вроде и хочется верить сказке, и частью мозга понимаешь, что будет только хуже потом.
Про крепость верно подметили. Только на этапе разрыва кажется, что в крепости женщина никому не будет нужна, после 30, с детьми и т.д. и т.п.(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение Narine »

 
kristina187 писал(а):Только на этапе разрыва кажется, что в крепости женщина никому не будет нужна, после 30, с детьми и т.д. и т.п.(
Ну… в крепости перед женщиной такой вопрос не стоит, потому что она нужна самой себе и всему миру.
kristina187
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 14:14
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение kristina187 »

 
Прошло примерно 7 месяцев с нашего расставания с бывшим мужем. После нового года вроде стало легче. Начала приходить в себя, даже думать о себе) Работала, отвлекалась, занималась с ребенком. В феврале бывший сказал ребенку, что приходить к нему не будет, но очень любит, бла-бла. Тяжело, конечно, смотреть на переживания ребенка. Выкрутилась. А в марте ко мне пришла опека( Бывший написал на меня заявление, что я ребенка настраиваю против него, запрещаю видеться и всячески этому препятствую. Плюс еще весь садик от него ребенка скрывает. Хотя по сути во время его отпуска я напрямую говорила - приходи хоть каждый день и забирай ребенка из садика и проводи с ним время.
С опекой поговорила, рассказала, что ни алиментов путем, ни приходов. Я не против, предлагала на выходные забирать если покажет, где живет, но он место жительства скрывает. Посмотрели они на наш быт, написали ответ, что надобно назначить медиатора для решения ваших проблем. Но устно посоветовали быстрее с таким папанькой разобраться, потому что он может каждый месяц ходить в опеку жаловаться и обязательно наступит момент, когда хуже будет ребенку. А папанька хочет чтобы за ним на коленях ползали. Пока даже не знаю ка быть.

Суд по алиментам должен был быть в первых числах апреля, перенесли на май. Алименты сам по хорошему не дает, через раз по барскому желанию. А 1 апреля написал, что в стране кризис, бла-бла. Давай откинем в сторону все наши терки. У нас ребенок, давай ради него наладим общение. Я вас не оставлю, ты всегда можешь на меня рассчитывать. Напиши номер карты и дам ребенку денег.
Видела, что 1 апреля. Думала, что вранье. Но через пару дней скинула номер карты. Написал, что не знает чей это номер и деньги слать не будет. Сделала скрин карты, где имя видно и послала. Но написал, что все равно ничего не пришлет, потому что карта не сбера. Решила проверить последний раз. Написала, в марте болели и с больничными совсем практически зарплаты нет. Отправь нам деньги хотя бы по почте пожалуйста, чтобы хоть мяса смогли купить. На что он сказал я сбрендила, в стране вирус ходит, а он должен себя подвергать опасности. Поэтому не будет. Хотя сам ходит на работу.
Пару дней назад позвонил и сказал хочет хотя бы с ребенком пообщаться. Включила ему громкую связь, а на заднем плане слышалось гуление ребенка.
И это выбило меня из колеи((( Если это его, выходит он сразу после выхода из тюрьмы побежал налево, а мне голову морочил. А если нет, то как можно бросить своего ребенка чтобы побежать к женщине с чужим?
И вот все эти мысли вертятся в голове, не дают покоя. Вчера вышли погулять. Карантин никто не соблюдает, народ на лавках кучей пьет пиво. С колясками гуляют, на великах ездят. Автобусы битком.
Посоветуйте, как вообще на все это забить, перешагнуть и идти дальше? Я сама по себе очень эмоциональная. Мало того, что опека напугала, зарплаты путем не дали, работа на стопе, еще и сверху издевательства. Я понимаю, что сама ведусь. Поэтому и прошу совета, как стать выше всего этого и перестать реагировать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение Narine »

 
А почему нужно перестать реагировать? Вам бросили вызов. Почему вы не можете использовать то же оружие против него? Алиментов нет, есть жалобы, нервотрепка и прочее. Подайте сами в органы опеки, что он вам не только не помогает содержать ребенка, но и треплет нервы, сделайте скрины его посланий, а не карточки. И все это отнесите и в опеку, и полицию, и еще куда-нибудь.

Как стать выше этого! Отличный вопрос. Только не своевременный. Надо было стать выше этого в момент знакомства с ним. Вспомните хорошенько, с чего все началось.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение Elfriede »

 
kristina187 писал(а): . Пока даже не знаю ка быть.
:shock: Как не знаете? Обговорите с юристом варианты своего поведения.Наметите с ним стратегию, и - вперед, воплощать в жизнь.
Но до этого Вам самой надо твердо решить чего именно Вы хотите. Если сделать так, чтобы муж Вам нервы не мотал - это одно, а если продолжать с ним эту Санта-Барбару, то другое. Так как с юристом надо говорить просто: мне бы хотелось достичь вот этого...., у меня есть юридические возможности? как это осуществить?
kristina187
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 14:14
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение kristina187 »

 
Хочу я прекращения этой нервотрепки. Если возможно общаться без манипуляций с его стороны и того, что я ведусь на эти манипуляции, было бы отлично!
Юрист сказал надо везде заблокировать и уйти с радаров, надо будет - сам лично придет, нет - и флаг в руки. График общения с ребенком есть, вот может в эти дни приходить если понадобиться и решать. В марте ни в один день не пришел. В феврале приходил один раз.
Он орет что 2 раза в месяц видеть ребенка для него мало. Я говорю - предлагай свой вариант. Не предлагает, ссылается сразу на то, что ему надо подумать и пропадает. Орет, что хочет на выходные ребенка забрать. Я говорю - пожалуйста. Адрес своего места жительства в студию и бери. И тоже сразу пропадает. Один раз предложил поехать, я говорю поехали, вызывай такси. 2 часа ходили по улицам ждали и в итоге мы домой пошли, а он бежал следом и орал - это все ты, такси уже подъехало, сама ко мне не хочешь)))
У юриста все просто - не устраивает 2 раза в месяц и не может предложить свой вариант, пусть в суд идет. Суд рассудит. Но он не идет по каким-то причинам. Или ждет пока судимость истечет, или денег жалеет.
Narine писал(а):Как стать выше этого! Отличный вопрос. Только не своевременный. Надо было стать выше этого в момент знакомства с ним. Вспомните хорошенько, с чего все началось.
Как говориться - сделать никогда не поздно. Друзья советуют завести кого-нить и переключиться. Но я не хочу ни сама мараться, ни другого человека использовать. Поэтому стараюсь отпустить. Но каждый раз, когда думаю, что уж нового ничего уже придумать нельзя, оказывается нет, можно(((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сказал мы ему не нужны

Сообщение Narine »

 
Не поняла я ваш последний пост — вы это зачем написали?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»