Жена не подаёт на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rusya1992
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 13:43
Пол: мужской
Откуда: Семей

Жена не подаёт на развод

Сообщение Rusya1992 »

 
Доброго времени суток.
Мне просто хотелось бы знать.
С женой мы почти год уже не живём вместе, первые пол года жили у своих родителей, она у своих, я соответственно у своих. В браке 5 лет, есть дочь 4 года.
Началось с того, что она начала гулять, я не виню ее в этом, ведь в свое время я совершал такие же движения, и только сейчас понял, что в ней изменилось. Но вот спустя эти пол года она заявила, что не любит меня, хочет подать на развод и просила моего согласия, с чего это вдруг удивился я, а то что по моей вине мы не жили вместе, видимо чувства остыли, и все на этом (за пол года всегда приходил, верил и надеялся, что все хорошо, были и одномесячные встречи с интимом и т. д.). В тот момент я сломался, был опечален, было плохо, я уволился, не находил себе места, в общем умер душою. НАПОМИНАНИЕ: я не делаю ее виноватой, виноват я сам, что мы жили отдельно, что я не мог позволить себе снять квартиру, и тому подобное. Но до всего этого я просто в ней засомневался, у меня были причины подозревать ее в измене, но это затрагивать не буду. В общем мне хватило 2 недель на переосмысление. Я начал ухаживать за собой, заниматься бегом, кстати скинул приличные 20 кг, до сегодняшнего дня, что меня очень радует. В общем почувствовал себя другим человеком, меня пригласили обратно в ту же компанию, все пошло на лад, закрываю по тихой долги (которые кстати брались ради нее), дочку люблю и обожаю, всегда забираю, в выходные дни, все в ажуре в целом. Но есть одно НО, с того дня как она ушла, я успокоился, но меня терзает одна мысль, ПОЧЕМУ ПОВТОРЮСЬ ПОЧЕМУ спустя столько месяцев ни разговоров, ни отношений, я к ней не лезу и не хочу, гуляет пусть гуляет, развлекается пусть развлекается, почему до сих пор человек, который с таким настырным голосом сказал подам на развод, до сих пор этого не сделала. За эти месяцы а это уже июнь, июль, август, сентябрь. Ни одного шага на развод, я разговаривал с ней по этому поводу каждый раз слышал на следующей неделе, на следующий день, она не делает этого. Понимаете я такой человек, я не могу переступить эту грань, пока дело не дойдет до конца. Я не могу позволить себе новых отношений, хотя честно пока и не хочу. Но я парень, прошу понять меня, у меня тоже есть свои потребности. Заходя домой к ее родителям, до сих пор стоит наша общая фотография. А я уже все удалил все что связано с нами, кроме дочери конечно. Объясните мне причину, я ее держать не хочу, я пытался пару раз, все же я мужчина, а не она, но она наотрез отказывалась, тогда зачем держать это на нитке, сделай уже этот последний шаг, раз так все закончилось. Ещё раз скажу я ее не виню, виноват я на 90% я не оправдываюсь, считаю ее красивой, умной и хорошей женой, она найдет свое счастье, я искренне буду рад за нее. Но по поводу развода до сих пор понять не могу. Объясните мне кто нибудь очень этого прошу.
Диагностика добрачных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена не подаёт на развод

Сообщение Eila »

 
Rusya1992 писал(а): Но есть одно НО, с того дня как она ушла, я успокоился, но меня терзает одна мысль, ПОЧЕМУ ПОВТОРЮСЬ ПОЧЕМУ спустя столько месяцев ни разговоров, ни отношений, я к ней не лезу и не хочу, гуляет пусть гуляет, развлекается пусть развлекается, почему до сих пор человек, который с таким настырным голосом сказал подам на развод, до сих пор этого не сделала. За эти месяцы а это уже июнь, июль, август, сентябрь. Ни одного шага на развод.
А почему вы, автор, столько месяцев "ни разговоров ни отношений" до сих пор на развод не подали? Почему вы ждете пока она примет это решение, почему не принимаете его сами? За вашу жену никто не может сказать, и вы сами не сможете за нее понять или додумать - почему она делает те или иные вещи. Но за себя, автор, за свою собственную жизнь и свои решения вы можете отвечать. Вот и все, собственно, что вам доступно - решить за себя. Вы сейчас тоже в каком-то смысле "решили", решили ждать когда она решит. Это такое ваше решение. Если вы его приняли, то надо было поставить себе какой-то срок, или границу, после которой вы ждать больше не намерены, после которой вы принимаете решение о разрыве, ведь воссоединения судя по всему не предполагается? Жена ваша шаги навстречу тоже никак не предпринимает, скорее наоборот - делает эти шаги к другим мужчинам. Принять тот факт, что семь больше нет (какая это семья, если оба живут своей жизнью, один из них уже гуляет) - это вы можете и должны сделать самостоятельно. Или вы ждете когда жена образумится и вернется к вам, чтобы что? Возродить отношения? После всего, что у вас было и есть вы готовы к этому? Если это действительно ваша позиция - вернуть семью - то вы ее осознаете, вы ее озвучили супруге, она в курсе ваших планов, вы ведь один не сможете семью вернуть, нужно желание обоих? Чего именно вы хотите на самом деле, чего ждете и сколько еще вы готовы ждать? Почему не можете принять решение самостоятельно, что вас останавливает?
Rusya1992
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 13:43
Пол: мужской
Откуда: Семей

Re: Жена не подаёт на развод

Сообщение Rusya1992 »

 
Eila писал(а):
Rusya1992 писал(а): Но есть одно НО, с того дня как она ушла, я успокоился, но меня терзает одна мысль, ПОЧЕМУ ПОВТОРЮСЬ ПОЧЕМУ спустя столько месяцев ни разговоров, ни отношений, я к ней не лезу и не хочу, гуляет пусть гуляет, развлекается пусть развлекается, почему до сих пор человек, который с таким настырным голосом сказал подам на развод, до сих пор этого не сделала. За эти месяцы а это уже июнь, июль, август, сентябрь. Ни одного шага на развод.
А почему вы, автор, столько месяцев "ни разговоров ни отношений" до сих пор на развод не подали? Почему вы ждете пока она примет это решение, почему не принимаете его сами? За вашу жену никто не может сказать, и вы сами не сможете за нее понять или додумать - почему она делает те или иные вещи. Но за себя, автор, за свою собственную жизнь и свои решения вы можете отвечать. Вот и все, собственно, что вам доступно - решить за себя. Вы сейчас тоже в каком-то смысле "решили", решили ждать когда она решит. Это такое ваше решение. Если вы его приняли, то надо было поставить себе какой-то срок, или границу, после которой вы ждать больше не намерены, после которой вы принимаете решение о разрыве, ведь воссоединения судя по всему не предполагается? Жена ваша шаги навстречу тоже никак не предпринимает, скорее наоборот - делает эти шаги к другим мужчинам. Принять тот факт, что семь больше нет (какая это семья, если оба живут своей жизнью, один из них уже гуляет) - это вы можете и должны сделать самостоятельно. Или вы ждете когда жена образумится и вернется к вам, чтобы что? Возродить отношения? После всего, что у вас было и есть вы готовы к этому? Если это действительно ваша позиция - вернуть семью - то вы ее осознаете, вы ее озвучили супруге, она в курсе ваших планов, вы ведь один не сможете семью вернуть, нужно желание обоих? Чего именно вы хотите на самом деле, чего ждете и сколько еще вы готовы ждать? Почему не можете принять решение самостоятельно, что вас останавливает?
Не мое это решение, не я этого хотел, мне не интересно в суде в качестве истца сидеть, и отвечать на те вопросы, на которые не особо хочется отвечать. Моя позиция такова, если бы я хотел этого я бы взял и в тот же день подал, а не ждал, вопрос совсем в другом почему с чем это связано. Меня ничего не останавливает я дожму эту педаль до пола, спрашивается только что ее держит раз так легко все говорить почему на деле нельзя так же сделать. И тут уже не берется понятие мужчина и женщина, тут просто сказал сделал!!!
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена не подаёт на развод

Сообщение Eila »

 
Тут же не оракулы собрались, чтобы через хрустальный шар в голову вашей жене заглянуть и сказать о чем она думает. Причин ее поведению может быть множество, выбирайте любую: ей удобно быть замужней, это статус / ей лень дойти до суда / ей не хочется брать ответственность за принятие решения / она не хочет ставить точку в отношениях / ей нравится вас мучать / она не может собрать все документы / она не знает где подавать заявление и как это сделать / она в тайне надеется вернуться к вам когда нагуляется / у нее нет денег на пошлину / развод для нее дело десятое, как поход в прачечную и ей просто некогда этим заниматься ... Какая вас причина устроит? Вопрос не в том "почему она", вопрос в том, что вам теперь делать исходя из имеющихся обстоятельств. Представьте, что вы никогда не узнаете ответ на свой вопрос, "почему она до сих пор не подала на развод" - вот нет на него ответа, что тогда, какие ваши действия? Ждать - сколько? Гадать - до каких пор? Действовать - что вас останавливает?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»