Как понять и принять ситуацию.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как понять и принять ситуацию.

Сообщение Elfriede »

 
Аля82 писал(а):Мне это полезно было знать с той точки, почему же мой муж связался с ней. Вы зря так, о попкорне и прочем. Это больно и неприятно, как вскрывать гнойник, но и ничего не слышать будет невозможно. У тому же, понимая что у него с ней происходит на данный момннт, я могу сделать выводы о своем месте в его жизни. И более менее проясняется причина, по которой он тянет с разводом.
Да ничего это Вам не полезно! Вам муж уже все озвучил, своими словами, Вам четко и недвусмысленно дали понять что будущего с Вами не видят! Вам этого почему недостаточно? Зачем Вам понимать кривую логику человека, слившего Вас с ребенком? От этого ровно ничего для Вас не изменится, факт останется фактом.
Вы не просто не видите, что Вами рулит зависимость от БМ, Вы упорствуете в этих своих заблуждениях.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как понять и принять ситуацию.

Сообщение Elfriede »

 
Аля82 писал(а):Если модераторам будет удобно удалить мою тему, так как она оскорбила чувства присутсвующих на форуме, то я прошу это сделать. Спасибо. Всем любви и добра.
Обиделись? Это хорошо - может, хоть такая встряска заставит Вас задуматься о том что же Вы делаете с собой и своей жизнью.

В Вашем изложении похождений БМ и любовницы конструктива нет никакого. Понимаете? Для Вас - ничего. Зеро пойнт зеро. И еще меньше - для тех, кто читает Вашу тему. Отрицательный конструктив. Ничего не прибавляет к понимаю Вашей ситуации, при этом опять уводит Вас от нужных мыслей: "Как мне теперь организовать мою собственную, с ребенком жизнь" к обсасыванию в голове БМ и любовницы, что приводит к потере времени (Вашего драгоценного невосполнимого времени), сил и прочего. Эти Ваши рассуждения - как вирусная программа, жруг Ваши ресурсы, а у Вас и тек они не беспредельны, при этом задач перед Вами стоит уйма.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как понять и принять ситуацию.

Сообщение Delfina »

 
100% согласна с Elfrieda.
Вы не занимаетесь собой, своей душой, не задаете вопросы про себя. А вопросы должны быть! Хотя бы это вас не интересует?
Несколько лет подряд я занимала руководящую должность, всегда умела здраво рассуждать, могла быть жесткой и сильной, а сейчас я словно превратилась в тряпку.
Как так получается, что женщина-руководитель превратилась (как бы помягче сказать) в безвольное существо, которое не знает что делать и как жить?
Задайте себе этот вопрос !
Как получилось, что эта женщина начала собирать информацию про мужа от его друга? Разве вы не способны сама поговорить с мужем, разве вы сама не видите его поступоков и не способны оценить их?
Вы должны СЕБЕ задавать вопросы и про себя. Чего Я не увидела в муже? Почему Я вышла замуж за него? Почему Я сейчас растерялась? И т.д...
Почему вместо чтения сайтов о настоящей любви и помисков ответов на православных ресурсах и посещения служб в церкви, Я распрашиваю знакомых о муже и его любовнице? !
Посмотрите сколько вопросов про вас!
Все, кто вам написал, когда-то и сами были в вашей ситуации. Все советы пережиты, это не теория, это практика. Каждый из нас написал вам, что вы не правы сейчас. И я полностью согласна с Мейт, что ВЫ не готовы услышать форум. Видимо, вам нужно время.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Как понять и принять ситуацию.

Сообщение декамерон »

 
Аля вы зря вы обижаетесь. Хотя когда мне раскрывали глаза мне тоже было обидно. Сейчас я понимаю как все были правы. Вы просто не готовы. Хотя возможно вы будете не готовы. Параллельно с моими событиями тоже самое происходило у моей подруги. История антологичная вашей и моей. Один и тот же сценарий. Только он уходил она принимала и так несколько раз позже она даже забеременела потому что в он её умолял а когда она была на 4ом месяце он сказал что ты и твоей ребёнок мне не нужны и настоял на аборте. Потом он уехал в другую страну и звони в ей говорил что если она поменяется то он возможно вернётся к ней. Потом она с детьми поехала к нему навсегда но через три месяца вернулась и сейчас со словами что к 50и годам (а ему сейчас 42)он перебесится и всё будет хорошо. В общем к чему я это. Я думаю есть два выбора в таких отношениях или как моя знакомая или тот вариант о котором вам тут пишут и который выбрала я. Я ни капли не жалею. Хотя у меня трое детей и мы тоже долго не могли стать родителями и те же отмазки что у вас. Ему было мало внимания, он хотел ходить в спорт зал, я оказывается плохо готовлю) хотя за 13 лет не жаловался)))
Я вам сейчас могу сказать жалеть он будет только о том что не мог ходить на лево спокойно. Мы в разводе сейчас но он меня донимает судовыми разборками на тему что я не даю ему детей. Хотя в городе миллионике он нашёл работу в офисе который находится под моими окнами и естественно дети тоже тут но к ним он приходит за последний год 2раза и я виновата во всех проблемах его.
Так что думайте что вам важнее предатель котрого вы точно не любите или ваше моральное и душевное здоровье
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как понять и принять ситуацию.

Сообщение MartinaM »

 
Аля, задетые чувства присутствующих тут не причем. Вы сами не хотите продолжать тему, так как вы не согласны с тем, что вам пишут. Вам кажется, что у вас будет особый случай и муж к вам сам приползет и у вас все будет так, как до измены. А вам тут пишут, что так не будет. И коллективный опыт форума - тому доказательство. Посчитайте, сколько тут тем. И никто - никто не смог смог переступить через измену. Это только сначала кажется - вернись, я все прощу. А на деле - мучения удесетиряются. Потому что мужья, которые даже если и возвращаются часто начинают строить из себя жертву. И жена еще и виновата оказывается в том, что они, видите ли, любовницу бросили «ради семьи». При этом просто часто просто начинают лучше шифроваться. И через пару лет жена, которая переломила себя через колено, чтобы простить предателя, выясняет, что там, оказывается отношения все это время продолжались. Как вам такой расклад? Вы его хотите на себе прочувствовать?
Вы готовы ради призрачного счастья: потерять здоровье, уважение ребенка, самоуважение в конце-концов? Вы не понимаете, как вы сейчас унижаетесь перед мужем, его братом? А потом брат с мужем и его любовницей будут обсуждать ваш разговор. Вы зачем себя ставите в такое положение униженной женщины? Вам мало того, что вас муж изменой унизил?
И потом. При чем тут любовница. Он уже разрешил себе такое поведение в отношении вас. Значит, если даже останется с вами и расстанется с этой женщиной, то потом найдет другую замену. Более успешную, без проблем, без детей. Факт в том - что ваш муж уже распробовал этот плод. И он оказался ему сладок.
Знаете, некоторым людям нужно дойти до самого дна, чтобы оттолкнуться и начать выплывать. Форум только помогает людям остановиться раньше и быстрее увидеть суть произошедшего, чтобы над человеком потом не висело чувство вины за добровольное самоунижение. Потому что потом простить себя оказывается еще сложнее за безволие и столько потерянного времени. На это уходят годы. Вас предостерегают от этих ошибок, чтобы вы же через пару лет не пришли и не сказали: как же вы были правы, почему я не послушала?
И если бы только в этом было дело. Просто за то время, пока вы в этом остаетесь, вы сжигаете здоровье. У меня были панические атаки, у кого-то диабет, у кого-то сердце садится от переживаний. Оно вам надо? Ради какого-то блудливого мужика? Сын ваш чувствует ваше состояние. Как думаете, он вырастет здоровым и спокойным ребенком? У меня сын не знал ничего, ему было 4 года. Но начался энурез. И закончился только когда я твердо решила, что хватит.
Я была на месте любовницы. И я вам так скажу: пока любовница не захочет прекратить, мужчина прекратить не сможет в 99%случаев. Потому что это затягивает. Пока вы рыдаете, у них такой накал чуйств, они ж себя представляют Ромео и Джульеттой, которые хотят воссоединиться не могут, так как злая жена не отпускает и просит вернуться. Это такой спектакль, в котором вы никогда не будете хорошей. Я все прекратила сама, потому что поняла, что так нельзя. И он практически сразу нашел себе другую. Уж не зн. И той второй он пел ту же песню, что и мне: жена плохая, достала, уйду от нее и бла-бла-бла. Просто поменялся объект для лапши. В курсе была жена, что у мужа новая любовь нарисовалась или нет...
Понимаете, кого вы ждете обратно? Подлость в человеке видимо и была изначально, просто вы ее не видели до поры. А сейчас он проявил себя во всей красе. Если у меня отец ответственный и верный, то никакая женщина не может его охмурить, хотя многие пытались. Он просто посылает на 3 известных буквы и ни с кем не любезничает. Сама слышала. А ваш муж сразу растаял и все себе позволил. А с кем - это уже неважно.
Видимо вам нужно время. Просто цена этому времени - здоровье ваше и ребенка. Думайте.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Как понять и принять ситуацию.

Сообщение ФрезиГрант »

 
Аля82 писал(а):Сегодня общалась с нашим общим другом, который находится в курсе наших с супругом обстоятельств. По словам друга, муж осознал, что это он и только он является виновником всего происходящего, и сожалеет обо всем случившемся. Он думал, что контролирует отношения с ней (с этой девицей) и считал что они находились на стадии дружбы. Он сам не заметил, как они переросли во влюбленность. Но при всем при этом, осознавая свою вину, и сожалея о том, что он не может отмотать все назад, он на данный момент не готов отказаться от связи с той девицей. В голове у него манная каша (с одной стороны, он не хочет бросать семью, с другой стороны, он не хочет и не может уже на данный момент отказаться от той девицы), и поэтому не желая меня обманывать и завел речь о разводе. Как он уверил нашего друга, что с ней у него не было физической близости и они пока еще лишь встречаются (почему то это, не является для него изменой!), Что то вроде конфетно-букетного периода, без сладостей и цветов, но со словами о любви и прочем. Она для него та, с которой у нет проблем. Она ничего не просит, не навязывает, не принуждает. За неполный месяц "она понимает его лучше, чем я" (где и в чем именно, мне не ясно, об этом история умалчивает). Но окончательно он еще ничего не решил, так как совсем запутался.
Вы серьезно верите всему, что вам друг вашего мужа говорит? Не приходит в голову, что сказали вам ровно то, что было нужно сказать? Для достижения определенного эффекта. Так забавно про встречания без интима :pink: ...И вот после этих слов вы уже с удовольствием обсуждаете ту дамочку, жалеете нерадивого муженька(запутался,бедняга), а главное, из всего услышанного делаете совершенно неверные выводы:
он сожалеет о случившемся, значит ему не совсем уж все равно
. А правда в том, что он хочет тусить с девицей, а из ваших отношений выйти с наименьшими для себя потерями, а то и подержать вас в качестве запасного аэродрома. На всякий случай. Только не от любви к вам это, не тешьте себя иллюзиями. Хотя, конечно, дело ваше.
Аля82 писал(а):А теперь несколько слов о ней...
Но зато теперь, как мне кажется, мне стали понятны ее мотивы, стало понятно зачем она влезла в нашу семью.
Аля82 писал(а): И возможно не появись она, и не расшатав наш брак из-за своих личных побуждений, мы бы смогли решить те проблемы, вследствие которых он и ушел к ней. Если бы, да кабы... Проблему это никак не решает, но это вносит в мое состояние понимание того, что по крайней мере, моей вины в произошедшем нет, или же ее доля достаточно мала. А этот вопрос меня очень сильно мучил.
Нееет, тут о другом. Узнали вы о фее мужа нелицеприятные подробности и возликовали, не столько потому, что свое самолюбие потешили в сравнении себя с ней(хотя и это тоже), а больше по причине того, что крайний теперь найден и этот, вернее, эта крайняя очень вас устраивает. То ребенком прикрывали свою зависимость, теперь вот виновата девица с шаткими моральными устоями, влезшая в вашу семью, себя вы уже не вините, что были плохой, какой-то не такой, ведь на ее фоне почувствовали себя значимее, да и мужа оправдали, обелили полностью, ведь он "сожалеет о случившемся, значит ему не совсем уж все равно". Вы действительно не поняли и не услышали главного- ваш муж выбрал другую.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как понять и принять ситуацию.

Сообщение Eila »

 
Самое печальное, что от того, что вы сидите и ждёте, никакого уважения и желания вернуться к вам не возникнет. Зачем что-то менять? Любовница под боком, жена на готове, уже пироги напекла, только домой приди. Все круто у мужика! Да и что привлекательного в вашей слепой преданности, когда вы ему в рот загдядывете в надежде услышать от него решение как вам теперь жить? Как собака косточку просит... А где же тут Женщина, к которой захочется вернуться?? Не заводит такое, согласитесь? Не то, что 23-з летняя бедняжка, ее ж ещё завоевать надо, спасти из суровых будней действительности, рацарство проявить.

А вот как только вы начнете свой стул у него из под пятой точки вынимать - заявление на развод подадите, на алименты, звонки его и его участливых дружков заблокирует, тогда да, ситуация действительно поменяется. Только ведь страшно все это начинать делать, потому что шансов на, то что она поменяется именно так, как вам этого надо, практически нет. И именно из-за осознания ничтожности этих шансов, вы и сидите в этом болоте, словно от выжидания что-то изменится. Да, от выжидания изменится, уже меняется, потому что пока он не с вами - он с ней, строит новую жизнь, и в этом случае время действительно работает против вас. Чем дольше вы его ждёте со своими "пирогами" и "вернись я все прощу", тем сильнее вы в этом треугольнике застревает. Стоит просто выйти из него и все сразу станет по-другому!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять и принять ситуацию.

Сообщение Мейт »

 
Аля, смотрите, что есть в сухом остатке:
1. Муж - мечется, что выберет неизвестно. Его поведение уважения не вызывает.

2. Вы - поставили себя в зависимость от его выбора.

3. Выбор - на текущую минуту это не про раскаяние и осмысление, это про его эгоистичный выбор. Про «я», не про «мы». Ибо раскаяние или осмысление не оставило бы шансов «выбирать», было бы решение.

4. Семью могут сохранить только двое, если есть готовность и силы трудиться для нового этапа, перезагрузки, а «все простим и будем жить, как прежде» - это и будет, как сейчас: с полной неизвестностью (как минимум), а максимум, вообще на тех же рельсах...и это опять про выбор мужа, Вы в нем не участвуете. Ваша роль «строителя» - она в минусе.

5. Что остаётся? Остаётесь Вы. Самоуважение и уважение, как жены, матери, женщины - одна из базовых потребностей. В угоду чего Вы сама отказываетесь от этого? И второй момент: ну не уважает ни один мужчина унижающуюся женщину. Впрочем, как и наоборот. Может быть жалеет, ещё что-то, но не уважает. А без уважения, далеко вы уедете?

6. Тема Лучано, читали?

Т.е., ваш муж выбирает «с кем остаться», он уже вляпался, он уже виноват, и перед миром и перед собой, а Ваш выбор «как жить». Вы ещё перед собой не виноваты.
Огромная разница. Постарайтесь сохранить уважение, это хорошая основа не ошибиться.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Как понять и принять ситуацию.

Сообщение anella »

 
Знаете, читая вас понимаешь почему он так себя ведет. Вы находите ему тысяча оправданий и уже бурно обсуждаете жизнь любовницы, убеждаете себя, что он горько сожалеет о содеяном, а на самом деле он сожалеет о том, что вы такая не понятливая и сами не уйдете с его пути. Понимаю, что это больно вам читать, но такова горькая правда и чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как понять и принять ситуацию.

Сообщение Narine »

 
Аля, вы неспортивно ведете себя. Вам никто не обещал, что на форуме все дружно будут вам поддакивать или обсуждать вместе с вами моральный облик мужа и разлучницы. Никто не обещал, что советы будут только те, что вас устраивают. Вы зачем пришли — увидеть спокойное и здравое мнение со стороны? Вам его дали. А сплетни — это недостойно. И вам бы поблагодарить людей, что вас отрезвили, но вы поджимаете губки и демонстративно "уходите". Это ваше право. Но все же нужно было не просто галочку поставить, а честно прочитать правила форума.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»